Собственно 15 минут.

напомнило "обходя грабли, вы теряете возможность получить ценный опыт"
 
Немного поработал над проектом. Жара. Не хочу. Потом. Не выспался может...
Голова болит, спать хочу
 
Пока настроения особого нет читаю себе про японский да иероглифы рисовать пытаюсь.
Надо же увлекательное оказывается дело.
 
Вернулся к проекту, двигаемся дальше....
Научился рисовать пять японских иероглифов (точнее букв в хирогане и катакане)
 
Пля, абзац и все обсценные выражения!
Лучше сидеть на жопе, чем учить детей полезным и интересным вещам!!!!
Потому что дети такие неблагодарные к учителям, да ?! А нам ж надо благодарностей, признания и прочего... А я то, дурак, думал, учитель это одно из лучших, хоть и паскудно зачастую у нас оплачиваемых дел, которым может заниматься человек для детей!
Бесит.
И самое противное - первый раз засомневался в том, что мне собеседник говорит правду, как она есть, без серьезных искажений.
Эх... Вроде бы и нет причин сомневаться, а вот интуитивно не верю.
Плохо....
 
Последнее редактирование:
Читаю «После трех уже поздно» Масару Ибука.


"Интересное дети считают правильным, а неинтересное — неправильным"

А если мы сюда поставим слово "прокрастинаторы" вместо слова "дети", сильно ли меняется смысл?
 
Последнее редактирование:
Определился с первыми двумя днями своей недели.
В понедельник и вторник меня тянет читать на английском, возможно делать переводы.
Сегодня среда, тянет покодить.
 
А я не могу вот так взять и заниматься своими делами дома. Если я дома, то дети на мне. Жена готовит, стирает. Ни у неё, ни у меня нет свободного времени. Жена умудряется после 12-ти сделать маникюр или почитать/посмотреть что-нибудь. Я же, когда уложу детей валюсь с ног.
 
Аж захотелось. Думаю, буду копить себе деньги на это

А я не могу вот так взять и заниматься своими делами дома.
Да, просто так не можете. Чем то надо жертвовать, на кого то надо переложить больше обязанностей - или переложить время реализации проектов на тогда, когда дети станут более самостоятельными.

Либо искать путь автоматизации дел. Скажем стирка, сушка, мойка посуды, готовка еды - должно решаться техническими средствами вроде стиральной, посудомоечной, мультиварки...

Возможно, Вам бы следовало подумать о том, что часть обязанностей жены по хозяйству можно было переложить на нанятый персонал. Я не думаю, что нанятый присмотреть за детьми человек справится с ними хуже Вас.
Лично я бы пожертвовал примерно 5-10% заработка на человека, который освободит меня от части домашних забот.
Впрочем, я так и делаю. Примерно 5% от дохода мне обходится приход домработницы два раза в неделю, и эти дни я точно свободен и жена не может мне сказать что у нее чересчур много дел - у нее дело только с ребенком...
 
Интересная закономерность вырисовывается.
Прокрастинаторы так много думают о своих чувствах, что забывают думать о своих мечтах.
А не лучше ли бы столько же времени потратить на размышления о своих мечтах, чем о своих чувствах...
Криво сформулировал, но мысль в целом интересна.

Надо все же найти формулировку...

"Только продуманная мечта осуществляется, непродуманная ведет к отчаянию" - может так? (с) Это я сказал/придумал, если что:)
 
Последнее редактирование:
Сегодня было маловато работы, поэтому потратил время на проект и форум.
Кстати, теперь я свой проект понимать стал лучше, еще раз улучшил его планирование и описание.
И это я до сих пор еще в начале пути, с первым квестом вожусь...
 
Потратил еще 4 часа на проект. Забавно, на то что бы понять каждый винтик в моей игре, мне приходится тратить на него полдня.
А я то думал, мне часа должно на это хватать.
 
Cегодня меня прорвало прямо таки. Руки уже болят от работы над своим проектом.
 
Информация себе о возможном глобальном дедлайне.
2025 - возможный год WWIII

Пока сложился наиболее подходящий такой распорядок:

Пн, Вт - Переводы с английского
Ср, Чт - Игроделие
Пт - Изучение японского
 
Последнее редактирование:
Поставил Dayboard... Он меня спрашивает о 5 самых важных задач на сегодня...
Мне б с одной сперва определиться, а потом уж за пять браться....
 
Наткнулся.
Суровая правда.
Но улыбнуло)
0kIueiUD19o.jpg bXlQ2xh.png Do-WCUCl2A0.jpg PxeZls-MR_8.jpg
 
В поисках задачи себе на сегодня ( проекта на заказ нет, сижу просто в офисе) задумчиво перебираюсь между японским или изучением 3Д моделирования...

Все таки склонен к 3Д. Японский сегодня как то малопривлекателен.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх