Собственно 15 минут.

Я недавно пытался научится работать в Блендере, но не тут-то было. Это тебе не 3D-max :)
С налёту не получилось, нужно больше времени
 
Я недавно пытался научится работать в Блендере, но не тут-то было. Это тебе не 3D-max :)
С налёту не получилось, нужно больше времени
Ну, на тестовой 8 написало, что вообще не поддерживает его...
Так что точно не получится с налету.
А просто случайно скачал 64 битку на 32 битку...

Так, софт есть, учебник скачал
Цель - смоделировать парусник (хотя бы начать).
А может, позже ту подводную яхту, которая у меня в первом посте описана тут.
 
Последнее редактирование:
Красивый облом, который приводит меня к изучению японского.Oblom.jpg
На тестовой машине нет такой мелочи, как 3Д ускоритель...
Но как ни странно, это не мешает.
А Кубик попередвигать интересно)
Хм, поиграться немного поигрался...
Сейчас будем думать....
 
Последнее редактирование:
Я недавно пытался научится работать в Блендере, но не тут-то было. Это тебе не 3D-max
С налёту не получилось, нужно больше времени
Из интереса, какие учебники и уроки пользовал что бы научиться?

Я пока взял этот. Я все равно полный профан, потому основы как раз для меня да потом погляжу видеоуроки програмишки рф
 
Последнее редактирование:
Можно себя поздравить.
Я понял, что такое mesh-объект.
Правда после чтото около двух часов копания в учебниках и настройках:)
Но оно того, я скажу Вам, стоило.
Обожаю конструкторы.
 
Сегодня учу японский.Т.е распорядок на неделю у меня выдается такой:
Пн, Вт - переводы с английского.
Ср, Чт - Игроделие
Пт - Зд моделирование
СБ - Японский.
 
Видео-уроки на официальном сайте + неофициальные видео в сети
Спасибо.
В воскресенье я просто игрался и побыл с семьей


Исходя из осознанного мной на прошлом неделе о самом себе - сегодня я хочу из полезного для себя сделать перевод с английского, а потом можно ппопрокрастинировать..
Вот он, падла, причина моей прокрастинации в воскресенье.

Американский линкор "Вайоминг" в ОБТ "World of Warships"
9464584.jpg

Но он же и желание обучиться 3д моделированию. Будем изучать Блендер в попытках создать его модельку.
 
Последнее редактирование:
А да, за субботу выучил второй ряд японской язбуки.
Слоги КА, КУ, КИ знаю нормально KO и КЭ - c подглядыванием.
Зато А,О,У,И,Э - уже твердо знаю.
 
"Мадам Боленер пришла к выводу, что людям, предпочитающим вместо работы читать про огнедышащих драконов, никакая реальная рабочая ситуация больше не кажется такой уж страшной (ну еще бы — по сравнению с драконами)."
Эт да) Дракон это очень серьезная проблема.
"Моя броня вдесятеро крепче щитов, мои зубы – мечи, когти – копья, удар хвоста подобен удару молнии, крылья несут с быстротой урагана, мое дыхание – смерть!"
Обратите внимание, это Смоуг не хвастается, это он говорит чистую правду.
 
Хочу делать перевод. Но сейчас занят проверкой качества сканирования.
В инете и форуме сидеть это не мешает, а вот переключить мозг на перевод - не могу.
Так что сегодня или ничего для себя не сделаю, ну кроме как тут посижу, или все ж ближе к 16 чтото буду думать на этот счет.
 
Хм, я ж баннеры/анимированные аватарки еще хотел делать. Уже совсем забыл за это, видимо так... Пока не горит...
 
На работе все идет нормально, работаю. В офисе ко мне претензий нет.
С своими же мечтами - прокрастинирую. Вчера просто гулял с маленьким, женой да игрался в WoWs.....
Хотя вроде ж желал делать перевод.
Посмотрим, что сегодня будет, но чтото кажется мне, будет то же самое.
 
Сегодня день повторяет вчерашний.
Работа занимает все отведенное ей время.
На свободный полет из за этого нет желания - если уйду туда, рискую снижением дохода на работе.
Пока у меня маленький, я на это пойти не могу.
 
Итак, с переводами у меня за два дня ничего не вышло, но как то и не парюсь - было много работы в офисе.
Но сегодня среда, и это время игроделия. А вот тут я точно чтото сегодня сделаю, так как большую часть офисной работы и причины непонятностей я устранил за пн-вт, сегодня просто надо послать отчет с вопросами.
 
Руки зазудели за программированием, так что на сегодня я отвлекаюсь с форума на это.
Результативность на работе есть, стало быть можно заняться своим проектом. Тем более, что руки чешутся на него.
 
Прихожу к выводу, что лучше всего для меня грузить себе задачу на неделю.
Да, некоторые там с задачами справляются за 4-5 часов, но мне проще делать ее неделю небольшими шагами. Главное, отмечать стадию где остановился.
 
Ага, в 10.20 я волевым усилием отошел от форума.
Сейчас 15.30, из них я занимался своей игрой.
Сделано немного (или много? Я ж три часа думал над ним, как бы его лучше сделать, от багов вычищал) - дочищен квест и доделана вновь спецификация, но и это неплохо.
Сейчас я чувствую просто некоторую усталость в мозгах, а потом поотвечаем в других дневниках завтра.
Если конечно мысли не потеряются до завтрашнего времени.
 
Хм.

  1. Когда-то Чехов сказал очень жизненную вещь: каждое действие, которое мы делаем сейчас, уже в этот момент влияет на наше будущее. Можно опустить руки, сказать: нет денег, нет желания… А можно засучить рукава и уже сейчас начинать лелеять свое будущее!
  2. Когда тебе в жизни ничего не надо, то обязательно этим воспользуется какой-то хер со стороны и заберет твоё.
 
Возьмусь как пока, порисую Ка-Ку-Кэ-Ки-Ко, повторю их в памяти.. На проект сегодня уже выжат.
 
Назад
Верх