Собственно 15 минут.

G. сказал(а):
Я гитару продал, чтобы не мучить себя. Тоже совесть грызла - когда же начну учиться играть. Потом переосилил себя и продал.
Мне почему то это показалось дисгармоничным, никак не ловил себя на том, что ж мне ухо режет.
Сложилось впечатление, что под гнетом данных себе на приобретение чего то запретов - потому что приобретать невозможно без боли, которую легко перепутать с чувством вины - G. избегает впускать перемены в свою жизнь. Как бы избегает боли:
ЖЕЛАНИЕ ИГРАТЬ - ЖЕЛАНИЕ ЭТО МУЧЕНИЕ - УБЕРИ ПРЕДМЕТ МУЧЕНИЯ - ОТКАЖИСЬ ОТ ЖЕЛАНИЯ.
 
Мне часто трудно Вас понять, как и в этот раз. Чего я запрещаю себе приобретать?
Все, что приобретать Вам кажется мучительным.
Вы где то выше здесь писали - глупо тратить время на мучения в жизни.
Гитара - мучение. Игроделие - мучение. Работа - мучение.
Вы пересилите себя когда нибудь, и откажетесь от какого то из мучений.
Впрочем, от гитары уже отказались. Скоро и с проектом так будет, наверное. Всего лишь надо пересилить себя и не заниматься игроделием.
Останется вопрос работы, но там есть приятная вещь зарплата, коих не было в гитаре и проекте.
За зарплату Вы готовы мучиться на работе. А без зарплаты - зачем тратить жизнь на мучения.
Это имхо, конечно. Просто моя личная фантазия.
 
Я гитару не покупал. Просто друзья спросили что мне подарить, я сказал гитару, т.к. хотел научиться играть. Потом позанимался несколько вечеров нерегулярно и забросил. Вот совесть и грызла.
Хотя, какая разница
 
Да. Приношу извинения за свою дальнейшую фантазию.
Это наверное круто - переосилить свою совесть. Не послушать ее - перебороть ее.

По личным делам.
Маленького забрали из роддома.
Мне на работе выдают новый проект.
С моим проектом, как только жена отойдет от кесарева, попробую разобраться.
А так в свободное время играюсь в старый добрый Freelancer - красивый долгострой с трудной судьбой.
До сих пор мне нравится, хоть прошел его раз двадцать, наверное.
 
Сейчас в отпуске. Опять проблемы с насосом. За заботами о маленьком летит время.
Счетчик воды завтра на проверку нести.
С судом по прежнему все непонятно.
Пока стараюсь помогать жене с ребенком.
Проснулось желание позаниматься переводами с английского.
А надо бы проект делать, время то уходит.
И зарплаты еще не было...
 
Так, какие желания возникали на этой неделе.
Делать визуальную новеллу.
Разобраться как делаются анимированные гифки
Делать перевод.
Доделать игровой проект.
Посмотреть мультфильм.
Продумать систему слежения выполненного по проекту - так как сложно вспоминать, на чем закончил если был вынужден прервался
Ах да.
Изучить японский язык.
 
Блестяще сказано.

Последнее, о чем стоит волноваться: что подумают о тебе люди. Люди думают в основном о себе, а также — о тебе, меряя по себе. То есть — они не думают ни о тебе, ни друг о друге. Делай, что хочешь.
 
Хм. 17 от Кастанеды.

1. Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.

2. Не объясняй слишком многого. В каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

3. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. К сожалению, человек изменяется с большим трудом, и изменения эти происходят очень медленно. Многие тратят на это годы. Самым трудным является по-настоящему захотеть измениться.

4. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

5. Ты всегда должен помнить, что путь – это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, то не должен оставаться на нем ни при каких обстоятельствах.

6. Чтобы осознать реальность, привычную для другого, вначале необходимо освободиться от собственной реальности; но человеку совсем не просто избавиться от привычной картины мира, эту привычку необходимо сломать силой.

7. Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

8. Главная помеха большинства людей – внутренний диалог, это ключ ко всему. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.

9. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.

10. Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, — это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что всё складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме её прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: «Но я же ещё не коснулась тебя!»

11. Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь.

12. Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что даешь.

13. Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

14. Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
(О Да........)


15. Весь фокус в том, на что ориентироваться… Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же!

16. Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.

17. То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту.
 
Две недели отпуска пролетело - с появлением грудничка времени свободного поубавилось.
Календарик успешно потерял.
Разрываюсь между двумя зайцами - переводом и игрой.
Плюс потребности.
Потребности настолько не перекрыты, что желаниям остается очень мало места :(
 
Забавно. В связи с неожиданной заминкой в получении доходов, мне нужно срочно думать где одолжить 2000 грн.
Хоть в следующем доход удвоится, но у меня расходы ж идут в начале месяца....
 
Пробую способ - один день, одно дело
Вчера читал и переводил с английского.
Сегодня буду пробовать игроделие или ж снова переводить, чтобы понять, когда я устаю от одного дела.
 
Не знаю всей Вашей ситуации, но мне кажется, что человеку, у которого родился малыш... зарплату можно дать раньше и даже больше в размере. А так то похоже на обычное свинство со стороны начальства.
 
Не знаю всей Вашей ситуации, но мне кажется, что человеку, у которого родился малыш... зарплату можно дать раньше и даже больше в размере. А так то похоже на обычное свинство со стороны начальства.
Нет, не думаю так. О ребенке многие не знают, я особо не хвастаюсь им.
Тем более ее сегодня выдали, не совсем так как хотелось бы, но вполне в норме.
 
Ну, тут легкое суеверие... Мал еще, месяца ему нету, вот 2 августа похвастаюсь.
Ну и легкий расчет - Под следующую зп я больше денег с коллег смогу собрать, играя их чувством вины:)
А то уже в этом они по любому поиздержались)
 
Взялся снова за проект. Нашел ошибки в структурной организации и документировании его, стало проще.
Переделываю общую блок схему для более яснок картины
 
Swordling, Ты по прежнему считаешь себя прокрастинатором?
 
Swordling, Ты по прежнему считаешь себя прокрастинатором?
Да.( меня вообще то к проекту еще стимулирует еще нежелание сожрать червя. Без него - хз что и как было бы).
Пусть срывы и небольшие, но есть.
У меня ж было время, пока жена лежала в роддоме но я его с толком не использовал.
В основном правда это касается только работы над достижением своих желаний в свободное время.
У моего работодателя ко мне вопросов нет, рабочее время я трачу на работу (исключая когда работа не очень "завальная", тогда позволяю себе расслабиться. Как сегодня -5000 страниц надо сканировать для проверки стресс нагрузки Єто занимает 3 часа - загрузка их идет вручную пачкой по 200 страниц).
Проблема в том, что после того как удовлетворил потребности, нет времени на желания. Даже червь не такая уж угроза:(


Ну и яхты у меня нет еще и не перекрытые потребности не позволяют отказаться от офисной работы).

Прошел на всякий случай еще раз тест
Всего баллов: 67.
Уровень прокрастинации: 32%.
 
Последнее редактирование:
В процессе реализации вчера задуманного найдено еще несколько лишних движений.
Стал отмечать на блоксхеме что сделал, что не сделал.
Опять грабли....
Как я тут выше писал, как выразился Митчелл:

Мир — он как директор школы, он раз за разом заставляет нас делать работу над ошибками. Я имею в виду не в мистическом смысле, не как Иисус, или типа того. Скорее, как грабли! Tы продолжаешь наступать на них, снова и снова, пока до тебя не дойдёт. Эй, осторожно, там грабли! Всё, что в нас есть, всё плохое, наш эгоизм и наша готовность соглашаться с тем, с чем мы не хотим соглашаться, — это и есть наши грабли. И тут есть два пути: либо мы всю жизнь будем страдать от нежелания замечать и признавать свои ошибки, либо мы научимся замечать и признавать и исправлять их. Но и здесь не всё так просто: стоит тебе признать одну ошибку, и ты думаешь, «эй, а мир не такое уж плохое место» и тут ты — БАМ! — наступаешь на новые грабли!
Потому что грабли никогда не закончатся.

Вот и снова о себе напомнило это изречение. Ну что ж, идем дальше через грабли...
Не хочу соглашаться с тем, что из меня так и останется игродел-мечтатель.
 
Назад
Верх