Собственно 15 минут.

Только я поработать над своим проектом серьезнее собрался... как заданиями по работе завалили.
Вспоминается, если Вы не на пути к своей мечте, значит Вы будете работать на чужую мечту.
Не помню кто сказал.
 
Просто интересно...

Когда Джо было 15, ее мама заболела рассеянным склерозом. После 10 лет борьбы с болезнью Джоан-Энн Роулинг умерла. Эта трагедия наложила большой отпечаток на писательницу. «Больше всего я жалею о том, что моя мама так и не узнала, что я стала писательницей. Я никогда ей не рассказывала о Гарри Поттере, но он бы ей обязательно понравился», — рассказывала Роулинг в интервью Опре Уинфри. После смерти матери Джоан решила начать жизнь с чистого листа и уехала преподавать английский в Португалию, где познакомилась со своим первым мужем. Через год после бракосочетания у них родилась дочь Джессика, а спустя несколько месяцев муж выгнал Роулинг из дома с младенцем на руках.
Без денег, без работы, без семьи, Роулинг вернулась в Британию. Со своим отцом она не общалась со смерти матери, из родных — только младшая сестра Ди. Пока еще никому не известная Роулинг в буквальном смысле достигла дна: жила на пособие в £70, которого едва хватало на оплату крошечной квартиры и самую дешевую еду. «Я считала себя самой большой неудачницей, которую знала», — описывает свою тогдашнюю жизнь Роулинг. Развод повлек за собой затяжную депрессию, которая, кстати, воплотилась в образе дементоров — существ из сказочной вселенной Поттера, которые вытягивают душу и счастливые эмоции из людей. В интервью The Telegraph в 2006 году Роулинг призналась, что смерть и страх смерти — это ключ к книгам о Гарри Поттере: история начинается со смерти родителей главного героя и продолжается непреодолимым желанием Волан-де-Морта стать бессмертным.
Она получает доход не только за счет продажи авторских прав на серию книг, но и от целого ряда других коммерческих предприятий, так или иначе связанных с Поттером: авторские гонорары за фильмы, доходы от выпуска продукции с изображением созданных ею героев, доходы от мерчендайзинга. В общей сложности писательница заработала на приключениях мага £545 млн (более $1 млрд) — в два раза больше, чем Джон Р.Р. Толкин на истории о хоббитах. Поэтому сложно поверить, что аванс за первую книгу о мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и философский камень», которая была отвергнута издателями 12 раз, составил всего £1500 (чуть больше $2300). Bloomsbury напечатало книгу только потому, что первую главу прочитала 8-летняя дочка главы издательства Алиса Ньютон и сразу же потребовала у отца продолжение.
Для недавно разведенной писательницы, которая жила с годовалой дочкой на пособие, это была победа. Редактор рукописи, правда, доброжелательно посоветовал Роулинг найти работу, потому что «детские книги больше не продаются». Первый тираж «Гарри Поттера и философского камня» — всего 1000 экземпляров, причем 500 книг издательство бесплатно разослало по библиотекам. Но этого хватило, чтобы роман признали «лучшей детской книгой года» в Великобритании. Права на американское издание романа купили на аукционе за $100 000. Роулинг сосредоточилась на продолжении истории про Поттера и к 2004 году стала самой богатой женщиной Великобритании.

Добрый редактор, однако....

В своей речи перед выпускниками Гарвардского университета в 2008 году Роулинг рассказала о том, что не всегда все получается с первой попытки: «Самым большим моим страхом в вашем возрасте была не бедность, но потерпеть неудачу. Не нужно бояться неудач — они неизбежны. Невозможно жить и не проигрывать, разве что вы живете настолько осторожно, что, по сути, и не живете совсем — в этом случае вы заведомо терпите неудачу».
 
Последнее редактирование:
Cосредоточился пока на игроделии. Отложил переводы, японский и 3д моделирование.
Хотя с английским еще не знаю, далеко ли.
 
Хоть вчера и поработал над проектом, но сегодня завален офисными заданиями.
Надо еще успеть к жене в детскую.
Но как бы ни было, нужно успеть.
 
Надо найти себе программу - обратный таймер. Чтобы показывало, до дедлайна 29 дней, 28 дней.... И при это показывала наличное число дней при установке. А то я дни никак ценить не научусь как следует.
 
Воспользовался программой Timeleft.
Показывает, что мне до моего дедлайна по обещанию, осталось 142 дня.

Кому она интересна:
http://www.timeleft.info/

Поставил сегодня на связной рабочий и поставлю на домашний.
Чтобы когда включал видел, сколько осталось дней до дедлайна выполнения задачи и ценил время.
 
Последнее редактирование:
Забавно мотивирует countdown, но выглядит эффективно.Countdown.png
 
У меня стоит extrempinarik в Exel. Календарик-пинарик: показывает, сколько дней уже прожито, сколько осталось до определённой даты, и сколько в % это составляет от прожитых дней. Простенько, но заставляет задуматься)
А то я дни никак ценить не научусь как следует.
 
меня стоит extrempinarik в Exel.
Спасибо за подсказку.
Однако к нему надо еще Ексель ставить, а мне лень)
Да и не требуется мне знать, сколько я потерял, на данный момент)
Мне пока достаточно знать, сколько дней я могу потерять, а в остальном пусть прошлое само хоронит своих мертвецов.
 
Да и не требуется мне знать, сколько я потерял, на данный момент)
Мне пока достаточно знать, сколько дней я могу потерять
Вы достаточно молоды (на 11 лет младше меня), и у Вас в соотношении "прожито/осталось прожить" будущее перевешивает. А у меня уже пошёл обратный отсчёт, так что понимаешь, что каждый упущенный день утерян безвозвратно, а их не так уж и много осталось. Люди привыкли жить так, будто впереди у них - вечность. О том, что многие даже до пенсии не доживают, думать не хотят. Многие из моих родственников умерли рано. Жизнь коротка, и с этим нужно считаться.
 
Вы достаточно молоды (на 11 лет младше меня), и у Вас в соотношении "прожито/осталось прожить" будущее перевешивает.
Если 70 лет средняя продолжительность жизни мужчин в странах бывшего СССР, то я как раз "земную жизнь прожил до половины...". Имею перевес в 1 год, но он уже начал тикать.
Я не надеюсь на перевес, я просто не хочу вспоминать об упущенных возможностях. Это все таки мне еще на данный момент болезненно, так как пробуждается бессильное и разрушительное чувство вины.
Я не могу сказать, что я ни о чем не жалею в прошлом, но я не хочу давать ему и шанса на отягощение - я чувствую, что наглядное отображение прожитых дней будет меня отягощать, думая, что я мог бы сделать больше в то время. А это гордыня, от коей я еще до конца не избавился.
 
У меня стоит extrempinarik в Exel.
Поставил все ж, посмотрел. Может, кому то и полезно.

Мое ж мнение, в свете поставленной себе задачи:
Нужен ексель, да еще некоторые ячейки перебивать вручную - сложно.
Дедлайн к задаче он мне не показывает или я не разобрался с ходу как.
Висеть перед глазами не будет.
Просто закрыл или баг в ехселе, и все, могу о нем забыть до следующего запуска Екселя.
Не годится, к сожалению.
Моя цель знать сколько остается до дедлайна с каждой секундой все время, а не когда я открою, то посчитать сколько осталось.
Отличие Timeleft в том, что там висит обратный отсчет сразу на компьютере - просто на рабочем столе без дополнений висит и я вижу каждую убегающую секунду.
 
Закончил еще один квест на своем проекте... Иду в черепешьем темпе дальше, немного устал. И еще жара у нас страшная...
На будущее.
120 бесплатных курсов.
 
Последнее редактирование:
time.PNG Поставил Timeleft на домашний, увеличил немного масштаб, передвинул таймер на середину. Удобно, что он сразу ставится поверх всех окон,таким образом, чтобы я не делал, он постоянно будет маячить - разве что я сознательно его отключу.
 
Когда вы чего-то искренне и страстно хотите добиться, то вы обязательно этого добьетесь. Но если вы поставили себе цель, но сомневаетесь и можете не идти к этой цели, тогда это означает, что это не ваша цель. Поставьте себе такую цель, которая не будет вам давать спать, постоянно будет мучить вас, пока вы не начнете действовать и добиваться заданной цели. Поставили цель, добейтесь ее, несмотря на жизненные трудности и обстоятельства. Например, если вы хотите обрести богатую жизнь, и эта идея и цель вас постоянно мучает, тогда вы обязательно рано или поздно добьетесь ее. Поэтому расслабьтесь, так как вы возьмете себя в руки, когда захотите чего-то добиться.

На сегодня включил три отсчета на рабочем.
Мой проект.
Дедлайн рабочего проекта.
Дедлайн для сегодняшнего отчета.
 
Еще раз прочистил документацию своего проекта от отвлекающего старья
 
На сегодня включил три отсчета на рабочем.
Мой проект.
Дедлайн рабочего проекта.
Дедлайн для сегодняшнего отчета.
Не будет отвлекать? Мне кажется, жутко будет бесить.
 
Не будет отвлекать? Мне кажется, жутко будет бесить.
Нет, не отвлекает. Во первых само это окно можно пересунуть в любой угол экрана - посередине действительно раздражало.
В остальном ощущение зависит, Ваша цель выполнить эту задачу или честно забить на эту задачу.
Моя цель выполнить. Сейчас десктоп рабочего компа выглядит так:
Но допускаю, что более 3 countdown ставить не стоит. Countdown.png

Все остальные функции таймлефта (там есть напоминалки, стикеры, таймеры, секундомеры...) Я пока не пользую, благо их можно отключить от показа)
Но если поставить их штук 20 - да, будет жутко напрягать.
Не стоит, имхо, более трех наиболее важных. Максимум 4, на пять я бы уже раздражался
 
Заодно откыл для себя в целях лучшего понимания средств на неделю в рамках бюджета и требуемых затрат, сервис 4 конверта...Посмотрим, поможет ли...
1) Ознакомиться с площадками Allexpress и Кидстафф


КСТАТИ ДА)
ЭТИ ОТСЧЕТЫ ЖУТКО РАЗДРАЖАЮТ, ЕСЛИ СМОТРИШЬ КАКОЕ ВИДЕО)

P.S.
4 конверта показывают, что я трачу 11200 грн при получении 10000. Надо задуматься...
 
Последнее редактирование:
Ну вот и мой суд назначили..
На 25 августа.
А последнее заседание было 28 мая, если мне не изменяет память.
 
Назад
Верх