1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Собственно 15 минут.

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Swordling, 25 дек 2014.

1. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Только я поработать над своим проектом серьезнее собрался... как заданиями по работе завалили.
    Вспоминается, если Вы не на пути к своей мечте, значит Вы будете работать на чужую мечту.
    Не помню кто сказал.

2. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Просто интересно...

Когда Джо было 15, ее мама заболела рассеянным склерозом. После 10 лет борьбы с болезнью Джоан-Энн Роулинг умерла. Эта трагедия наложила большой отпечаток на писательницу. «Больше всего я жалею о том, что моя мама так и не узнала, что я стала писательницей. Я никогда ей не рассказывала о Гарри Поттере, но он бы ей обязательно понравился», — рассказывала Роулинг в интервью Опре Уинфри. После смерти матери Джоан решила начать жизнь с чистого листа и уехала преподавать английский в Португалию, где познакомилась со своим первым мужем. Через год после бракосочетания у них родилась дочь Джессика, а спустя несколько месяцев муж выгнал Роулинг из дома с младенцем на руках.
    Без денег, без работы, без семьи, Роулинг вернулась в Британию. Со своим отцом она не общалась со смерти матери, из родных — только младшая сестра Ди. Пока еще никому не известная Роулинг в буквальном смысле достигла дна: жила на пособие в £70, которого едва хватало на оплату крошечной квартиры и самую дешевую еду. «Я считала себя самой большой неудачницей, которую знала», — описывает свою тогдашнюю жизнь Роулинг. Развод повлек за собой затяжную депрессию, которая, кстати, воплотилась в образе дементоров — существ из сказочной вселенной Поттера, которые вытягивают душу и счастливые эмоции из людей. В интервью The Telegraph в 2006 году Роулинг призналась, что смерть и страх смерти — это ключ к книгам о Гарри Поттере: история начинается со смерти родителей главного героя и продолжается непреодолимым желанием Волан-де-Морта стать бессмертным.
    Она получает доход не только за счет продажи авторских прав на серию книг, но и от целого ряда других коммерческих предприятий, так или иначе связанных с Поттером: авторские гонорары за фильмы, доходы от выпуска продукции с изображением созданных ею героев, доходы от мерчендайзинга. В общей сложности писательница заработала на приключениях мага £545 млн (более $1 млрд) — в два раза больше, чем Джон Р.Р. Толкин на истории о хоббитах. Поэтому сложно поверить, что аванс за первую книгу о мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и философский камень», которая была отвергнута издателями 12 раз, составил всего £1500 (чуть больше $2300). Bloomsbury напечатало книгу только потому, что первую главу прочитала 8-летняя дочка главы издательства Алиса Ньютон и сразу же потребовала у отца продолжение.
    Для недавно разведенной писательницы, которая жила с годовалой дочкой на пособие, это была победа. Редактор рукописи, правда, доброжелательно посоветовал Роулинг найти работу, потому что «детские книги больше не продаются». Первый тираж «Гарри Поттера и философского камня» — всего 1000 экземпляров, причем 500 книг издательство бесплатно разослало по библиотекам. Но этого хватило, чтобы роман признали «лучшей детской книгой года» в Великобритании. Права на американское издание романа купили на аукционе за $100 000. Роулинг сосредоточилась на продолжении истории про Поттера и к 2004 году стала самой богатой женщиной Великобритании.

Добрый редактор, однако....

Последнее редактирование: 7 авг 2015
  3. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Cосредоточился пока на игроделии. Отложил переводы, японский и 3д моделирование.
    Хотя с английским еще не знаю, далеко ли.

Чебурашка нравится это.
  4. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Хоть вчера и поработал над проектом, но сегодня завален офисными заданиями.
    Надо еще успеть к жене в детскую.
    Но как бы ни было, нужно успеть.

5. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Надо найти себе программу - обратный таймер. Чтобы показывало, до дедлайна 29 дней, 28 дней.... И при это показывала наличное число дней при установке. А то я дни никак ценить не научусь как следует.

6. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Воспользовался программой Timeleft.
    Показывает, что мне до моего дедлайна по обещанию, осталось 142 дня.

Кому она интересна:
    http://www.timeleft.info/

Поставил сегодня на связной рабочий и поставлю на домашний.
    Чтобы когда включал видел, сколько осталось дней до дедлайна выполнения задачи и ценил время.

Последнее редактирование: 11 авг 2015
  7. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Забавно мотивирует countdown, но выглядит эффективно. Countdown.png

8. Чебурашка
    Оффлайн

Чебурашка Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    47
    У меня стоит extrempinarik в Exel. Календарик-пинарик: показывает, сколько дней уже прожито, сколько осталось до определённой даты, и сколько в % это составляет от прожитых дней. Простенько, но заставляет задуматься)

9. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Спасибо за подсказку.
    Однако к нему надо еще Ексель ставить, а мне лень)
    Да и не требуется мне знать, сколько я потерял, на данный момент)
    Мне пока достаточно знать, сколько дней я могу потерять, а в остальном пусть прошлое само хоронит своих мертвецов.

10. Чебурашка
    Оффлайн

Чебурашка Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    47
    Вы достаточно молоды (на 11 лет младше меня), и у Вас в соотношении "прожито/осталось прожить" будущее перевешивает. А у меня уже пошёл обратный отсчёт, так что понимаешь, что каждый упущенный день утерян безвозвратно, а их не так уж и много осталось. Люди привыкли жить так, будто впереди у них - вечность. О том, что многие даже до пенсии не доживают, думать не хотят. Многие из моих родственников умерли рано. Жизнь коротка, и с этим нужно считаться.

11. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Если 70 лет средняя продолжительность жизни мужчин в странах бывшего СССР, то я как раз "земную жизнь прожил до половины...". Имею перевес в 1 год, но он уже начал тикать.
    Я не надеюсь на перевес, я просто не хочу вспоминать об упущенных возможностях. Это все таки мне еще на данный момент болезненно, так как пробуждается бессильное и разрушительное чувство вины.
    Я не могу сказать, что я ни о чем не жалею в прошлом, но я не хочу давать ему и шанса на отягощение - я чувствую, что наглядное отображение прожитых дней будет меня отягощать, думая, что я мог бы сделать больше в то время. А это гордыня, от коей я еще до конца не избавился.

12. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Поставил все ж, посмотрел. Может, кому то и полезно.

Мое ж мнение, в свете поставленной себе задачи:
    Нужен ексель, да еще некоторые ячейки перебивать вручную - сложно.
    Дедлайн к задаче он мне не показывает или я не разобрался с ходу как.
    Висеть перед глазами не будет.
    Просто закрыл или баг в ехселе, и все, могу о нем забыть до следующего запуска Екселя.
    Не годится, к сожалению.
    Моя цель знать сколько остается до дедлайна с каждой секундой все время, а не когда я открою, то посчитать сколько осталось.
    Отличие Timeleft в том, что там висит обратный отсчет сразу на компьютере - просто на рабочем столе без дополнений висит и я вижу каждую убегающую секунду.

13. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Закончил еще один квест на своем проекте... Иду в черепешьем темпе дальше, немного устал. И еще жара у нас страшная...
    На будущее.
    120 бесплатных курсов.

Последнее редактирование: 11 авг 2015
    Чебурашка нравится это.
  14. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    time.PNG Поставил Timeleft на домашний, увеличил немного масштаб, передвинул таймер на середину. Удобно, что он сразу ставится поверх всех окон,таким образом, чтобы я не делал, он постоянно будет маячить - разве что я сознательно его отключу.

15. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    На сегодня включил три отсчета на рабочем.
    Мой проект.
    Дедлайн рабочего проекта.
    Дедлайн для сегодняшнего отчета.

16. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Еще раз прочистил документацию своего проекта от отвлекающего старья

17. Игорь Портофф
    Оффлайн

Игорь Портофф Прокрастинатор

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    IT
    Не будет отвлекать? Мне кажется, жутко будет бесить.

18. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Нет, не отвлекает. Во первых само это окно можно пересунуть в любой угол экрана - посередине действительно раздражало.
    В остальном ощущение зависит, Ваша цель выполнить эту задачу или честно забить на эту задачу.
    Моя цель выполнить. Сейчас десктоп рабочего компа выглядит так:
    Но допускаю, что более 3 countdown ставить не стоит. Countdown.png

Все остальные функции таймлефта (там есть напоминалки, стикеры, таймеры, секундомеры...) Я пока не пользую, благо их можно отключить от показа)
    Но если поставить их штук 20 - да, будет жутко напрягать.
    Не стоит, имхо, более трех наиболее важных. Максимум 4, на пять я бы уже раздражался

19. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Заодно откыл для себя в целях лучшего понимания средств на неделю в рамках бюджета и требуемых затрат, сервис 4 конверта...Посмотрим, поможет ли...
    1) Ознакомиться с площадками Allexpress и Кидстафф

КСТАТИ ДА)
    ЭТИ ОТСЧЕТЫ ЖУТКО РАЗДРАЖАЮТ, ЕСЛИ СМОТРИШЬ КАКОЕ ВИДЕО)

P.S.
    4 конверта показывают, что я трачу 11200 грн при получении 10000. Надо задуматься...

Последнее редактирование: 12 авг 2015
  20. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Ну вот и мой суд назначили..
    На 25 августа.
    А последнее заседание было 28 мая, если мне не изменяет память.

Поделиться этой страницей