Моя прокрастинация

А на группу вы так и не пошли по зависимостям?
 
Ну что вы, всё правильно, язык в приоритете. Насчет "какие интересы" пока промолчу, так как я ещё не приступала вообще, только сайт нашла обучающий, с него и начну.
Ну, если Ваши инетересы скажем так не совсем приняты в обществе, можете написать в личку.

Язык приоритет. Хорошо. В какой ситуации Вы будете его применять?
(Аналогия. Вам нужен билет. Хорошо. Куда он Вам нужен?)

у.

Ну что, ребятки, я по Фьоре делала хронометраж, и все фигово как-то - ленилась сразу записывать, а потом просто забывала. Сегодня сосредоточилась и отследила тщательно хотя бы полдня. Результат превзошёл все ожидания (в плохом смысле). За 8 часов (полдня) полезной деятельностью я занималась 3 часа, а 5 провела в форуме. Сижу, перевариваю. Лечиться нужно! Срочно!

Естественно. 3 часа заниматься полезной, но совершенно неинтересной для себя деятельностью не могут соперничать с 5 часами интересной, но бесполезной деятельности. Вам нужно сделать полезное - интересным, а не пожирать себя "какая я слабая". Нужно просто найти интересные поступки в полезном направлении.
 
Никуда не хожу, ни на какие группы, всё по-прежнему, с. богу, хоть не хуже.

В каком направлении применять язык... думаю, больше в медицинском, если рассматривать с точки зрения работы переводчиком - в организациях помощи эмигрантам. Чаще всего по мед. учреждениям нужно сопровождать.
 
В каком направлении применять язык... думаю, больше в медицинском, если рассматривать с точки зрения работы переводчиком - в организациях помощи эмигрантам. Чаще всего по мед. учреждениям нужно сопровождать.
Если рассмотреть его с точки зрения нужности его именно Вам, а не другим людям - то Вы действительно хотите ходить по медучреждениям и сопровождать эмигрантов как переводчик?
В обычном быту для лично себя его применение разве не рассматривается?
 
Конечно, рассматриваю прежде всего в быту.
А если с точки зрения заработка - то как написала.

У меня всё есть, прекрасный сайт для обучения, там даже можно группироваться с носителями. Мешает одна прокрастинация! Мне же хватает моего объема, чтобы в магазины ходить, ну и всё. На работу не гонят, ттт, но, наверное, скоро это случится (((.

Хотела спросить, а как справляетесь с интернет-зависимостью?
Никак не решить мне, то ли вообще отказаться от интернет - общения, то ли себя удовольствия совсем не лишать. За второе говорит то, что срочные дела мне инет-зависимость делать не мешала. А то, что можно отложить, откладывала до последнего, даже когда интернета у меня не было.

Наверное, больший упор нужно на планирование, а не на ограничение интернета.
 
Конечно, рассматриваю прежде всего в быту.
Что мешает начать использовать в быту, если Вы хотите его применять в быту? К примеру идеи свои, планы, желания, пути к ними составлять именно на этом желаемом языке. И отказаться для них от использования родного.Нет ли сайта для прокрастинаторов на этом языке? Почему бы там не завести себе дневник, если есть? Или завести бумажный для этого дела на этом языке - дублировать свои посты в него на желаемом языке?

Хотела спросить, а как справляетесь с интернет-зависимостью?
Никак не решить мне, то ли вообще отказаться от интернет - общения, то ли себя удовольствия совсем не лишать. За второе говорит то, что срочные дела мне инет-зависимость делать не мешала. А то, что можно отложить, откладывала до последнего, даже когда интернета у меня не было.
Я не понимаю - зачем себя лишать удовольствия общения, тем более что четкого видения зачем это надо нет.
Я думаю, в Ваших проблемах виновато не интернет общение, а скорее неточное и неконкретное планирование своих целей, отсутствие четкого понимания, почему необходимо достигать их.
Ведь срочные дела, конечная цель которых Вам ясна, вы делаете без проблем.
Сложно даются те, конечная цель которой Вам не видна ясно, ее надо доочерчивать, наполнять деталями, придавать ей привлекательность, понять какие навыки нужны, средства,.......

Ведь срочные дела отличает не только срок ее достижения, но совершенно ясная и необходимая к получению цель после получения информации о ней .

Когда Вы будете информированы о цели, будете понимать почему Вам необходима эта цель, тогда Ваши цели будут способны по притягательности соперничать с интернет-общением сами по себе, я так думаю - мои так могут для меня - и вопроса о зависимости у меня не возникнет. Мне просто мои цели интереснее, чем общение, так как они мне более ясны, чем мои цели в общении.
Ну я так думаю.
 
Хотела спросить, а как справляетесь с интернет-зависимостью?
Никак не решить мне, то ли вообще отказаться от интернет - общения, то ли себя удовольствия совсем не лишать. За второе говорит то, что срочные дела мне инет-зависимость делать не мешала. А то, что можно отложить, откладывала до последнего, даже когда интернета у меня не было.
Только привычка и дисциплина. Чем больше работаешь или выполняешь в целом полезных дел, тем меньше хочется тратить время на ерунду. Чем больше сидишь в интернете, тем меньше хочется работать, порочный круг.
 
Что мешает начать использовать в быту, если Вы хотите его применять в быту? К примеру идеи свои, планы, желания, пути к ними составлять именно на этом желаемом языке. И отказаться для них от использования родного.Нет ли сайта для прокрастинаторов на этом языке? Почему бы там не завести себе дневник, если есть? Или завести бумажный для этого дела на этом языке - дублировать свои посты в него на желаемом языке?
Я на похудательном такое пыталась, ни фига, на русском удобнее же! Вот, один из "ужасных" форумов... толку в смысле похудения ноль, зато трындеть можно сутками... обо всём!
Я не понимаю - зачем себя лишать удовольствия общения, тем более что четкого видения зачем это надо нет.
Я думаю, в Ваших проблемах виновато не интернет общение, а скорее неточное и неконкретное планирование своих целей, отсутствие четкого понимания, почему необходимо достигать их.
В свете последних событий решила, что придётся от общения в интернете отказаться :( Что бы там ни было, форумы, блоги или скайп даже, хотя скайп уже исключила давно.
Ведь срочные дела, конечная цель которых Вам ясна, вы делаете без проблем.
Вот и выходит, одни "срочные" да в форумах трындеть. А ведь хочется ещё жить реальной жизнью, а не от дел к компу и обратно. Ещё обнаружила, что всеядная абсолютно, с одним завяжу, цепляюсь за другой... тем более, их не сосчитать.
Когда Вы будете информированы о цели, будете понимать почему Вам необходима эта цель, тогда Ваши цели будут способны по притягательности соперничать с интернет-общением сами по себе, я так думаю - мои так могут для меня - и вопроса о зависимости у меня не возникнет. Мне просто мои цели интереснее, чем общение, так как они мне более ясны, чем мои цели в общении.
В интернет-общении у меня вообще целей нет! Какие могут быть цели при просмотре сериала? :) Вот то же самое! Только время убить.

Ладно, попробую один день без интернета обойтись. Вчера болела, лежала, было время подумать.
 
Я на похудательном такое пыталась, ни фига, на русском удобнее же! Вот, один из "ужасных" форумов... толку в смысле похудения ноль, зато трындеть можно сутками... обо всём!
Ну и почему бросили пытаться?
Цель ж не похудеть указана мной, цель освоить язык.
Не смешивайте цели.
Конечно иноязычный форум по похудению не позволил бы Вам похудеть, раз Вам важнее язык, но позволил бы изучить язык, если бы Вы ставили своей целью изучение языка, а не похудение, ну и там чтото бы может узнали полезное по похудению.
Сами ж сказали приоритет язык, или таки похудение? Вы точно честны с собой?
Вы что, хотите/хотели сбросить вес посредством освоения языка на иноязычном форуме по похудению?!
Или наоборот - Вы хотели изучить язык через попытку сбросить вес?!
Или Вы пытались измерить прогресс в освовении языка, используя килограммы?!
А насчет "удобнее" я промолчу.



В свете последних событий решила, что придётся от общения в интернете отказаться :( Что бы там ни было, форумы, блоги или скайп даже, хотя скайп уже исключила давно.
Вот и выходит, одни "срочные" да в форумах трындеть. Ещё обнаружила, что всеядная абсолютно, с одним завяжу, цепляюсь за другой... тем более, их не сосчитать.
В интернет-общении у меня вообще целей нет! Какие могут быть цели при просмотре сериала? :) Вот то же самое! Только время убить.
Я думаю, что заблуждение, что целей нет в интернет общении. Она есть, просто надо быть честным с собой.
Цель в интернет общении и просмотре любой ненаправленной информации это получить то удовольствие от жизни, которого нет вне интернет реальности.
Поэтому и отказываться от него непросто, пока не найдешь удовольствие вне интернета.
 
Последнее редактирование:
Только привычка и дисциплина. Чем больше работаешь или выполняешь в целом полезных дел, тем меньше хочется тратить время на ерунду. Чем больше сидишь в интернете, тем меньше хочется работать, порочный круг.
Я, как в интернет залезу, дисциплина побоку. Если не дедлайн. Боюсь, докачусь со временем, что и на дедлайны реагировать не буду.

Всё к этому идёт! На фитнес не хожу уже (хотя там абонемент, 20 евро вычитают каждый месяц! а я не соберусь даже отменить на пару месяцев - всё планирую пойти), в весе ещё 5 кг прибавила (даже 10, но 5 удалось скинуть).
Вот пример - сегодня нужно в банк съездить, буду тянуть до вечера! Или до завтра, крайний срок. И так во всём, постоянно. Может, план и сработает, если от интернета отказаться.
 
Вот пример - сегодня нужно в банк съездить, буду тянуть до вечера! Или до завтра, крайний срок. И так во всём, постоянно.
У меня тоже так случается. У вас откат вот и все. Ведь бывали же дни, когда все шло хорошо?
 
Ну и почему бросили пытаться?
Цель ж не похудеть указана мной, цель освоить язык.
Не смешивайте цели.
Конечно иноязычный форум по похудению не позволил бы Вам похудеть, раз Вам важнее язык, но позволил бы изучить язык, если бы Вы ставили своей целью изучение языка, а не похудение, ну и там чтото бы может узнали полезное по похудению.
Сами ж сказали приоритет язык, или таки похудение? Вы точно честны с собой?
Освоить язык - нужно начинать с учебного сайта. А я там 4 урока прошла и забросила. Хм, может, тут отчитываться о пройденном, как вы у себя делаете? Ну вот просто чтобы подстегнуть как-то.
А потом уже на их форум... не знаю, возможно и раньше! Но для начала - нужно себя русских лишить, чтобы, так сказать с голодухи - полезть на иностранные :)

Я думаю, что заблуждение, что целей нет в интернет общении. Она есть, просто надо быть честным с собой.
Цель в интернет общении и просмотре любой ненаправленной информации это получить то удовольствие от жизни, которого нет вне интернет реальности.
Поэтому и отказываться от него непросто, пока не найдешь удовольствие вне интернета.
Так это понятно, без удовольствия никто бы там не сидел. Просто под целью я понимаю какой-то конечный результат, а от просиживания в инете его нет, одно удовольствие... которое в связи с проблемами имеет неважное послевкусие.
 
У меня тоже так случается. У вас откат вот и все. Ведь бывали же дни, когда все шло хорошо?
Было, конечно. Что-то мне кажется, последние полгода всё только хуже.

И давление выросло, всегда было 160 на 90, теперь 170 на 130, таблетки принимаю, правда, нерегулярно... и тут прокрастинация :)
Сажусь с сегодня на сокращённый паек, от 1000 до 1500 ккал - подозреваю, что это от набора веса и сидячего образа жизни. В банк всё-таки сейчас поеду, уже оделась.
 
Ну вот просто чтобы подстегнуть как-то.
А потом уже на их форум... не знаю, возможно и раньше! Но для начала - нужно себя русских лишить, чтобы, так сказать с голодухи - полезть на иностранные :)
Ну как минимум не помешало бы определить, сколько уроков Вы хотите пройти на этом сайте, прежде чем его забросить:) Поставили бы себе цель - 30 пройду, и заброшу.
Месяц буду туда заходить ежедневно, а потом заброшу.
Я так для себя просто прогресс своих действий веду, ну, что я правильно иду по дороге, судя по указателям, правда вот копаюсь чтото иногда ....
Вот я его сделаю, потому что он полегче и побыстрее, брошу, и возьмусь за магазин жены снова - у меня такой вот указатель:)

Я думаю, что для освоения чего либо нужно начать применять что либо.
Чего это и не полезть на форум, не стырить оттуда топик, и не попытаться его перевести для себя?
С чего это язык сперва, а форум после, если можно и наоборот?
И вообще, может там интереснее у них.
Только потому что русский удобнее, да? Но ведь применение русского второстепенного языка неэффективно для изучения приоритетного.
Или примите решение о найме для себя переводчика (какого нибудь красивого мулата или кого там) за деньги, и не парьтесь по поводу языка - он все будет Вам переводить, и начните худеть. выполнение других приоритетных задач.
Тоже способ решения нужности языка.


Немного о "удобнее"
Учебный сайт это удобный вариант, вот только не эффективный.
Вы не применяете полученные знания на сайте в другом месте, чтобы их усвоить.
Повторюсь - запишите просто свои все планы на другом языке. Все свои проблемы на другом языке. Все пути решения на другом языке. Оценивайте прогресс в языке.
Это ведь не так и сложно, если оно нужно Вам в быту.
Ведите дневник дублируя свои посты в нем на языке - у меня к примеру знакомая на фб так делает, дублирует посты на русском переводом на английский.
Не на том, что Вам удобнее, а на том, что Вам приоритетнее.


Так это понятно, без удовольствия никто бы там не сидел. Просто под целью я понимаю какой-то конечный результат, а от просиживания в инете его нет, одно удовольствие... которое в связи с проблемами имеет неважное послевкусие.
Получение личного удовольствия - тоже является целью жизни. Пожалуй, одной из главных целей в жизни. То, что оно имеет свою цену, и порой высокую цену, платить которую ой как неприятно - это уже вопрос другой, это уже вопрос выбора удовольствий по своим средствам.
 
Вопрос об иностранном интернете решился. Как оно всегда случалось. Меня "осенило", что к психологическому тестированию в центре занятости не мешало бы подготовиться. Не знаю, когда пригласят, неделя-две, но хоть что-то прочитаю. Азарт закипает. :)
 
Хочу заблокировать как-нибудь посложнее некоторые форумы, очень мешают. У нас тут программистов полно... может, подскажете.

Так-то двигаюсь... в выбранном направлении... но без их получалось бы лучше.
 
Хочу заблокировать как-нибудь посложнее некоторые форумы, очень мешают.
Как вариант
Если чтобы и сами не могли залезть, тогда через антивирус/программу блокировки сайтов при помощи пароля, который сами Вы знать не должны. Можно договориться с кем то через Тимвьювер. Эта программа подключает к Вам друга/другого пользователя ( не автоматически ищет, Вы должны выбрать кому доверить на время комп), он устанавливает пароль, блок на сайты и все.
Из программ думаю чтото подойдет из рекомендованного тут на форуме - ссылка
 
Не знаю, что подействовало... похоже, когда я признала, что безнадёжно, или буду сидеть в форумах (или ещё какой белибердой в интернете заниматься), или буду терзаться абстиненцией по этому поводу и скучать... в общем, где-то с пятницы начало отпускать. В голове пошли разговоры "сама с собой", как оно бывало до того, как появился интернет. И это заполняет вакуум.
"В общество" не хочется. Так оно и раньше не хотелось, и до интернета.
Прокрастинация также пропала. Если я не сижу в интернете, значит... делаю что-то нужное. Потому что... нету у меня развлечений, помимо интернета.

Вот, пока так.
 
Как эти три дня прошли? Что нового?
 
Как эти три дня прошли? Что нового?
Скучно. Или зубрю (язык), или по хозяйству мельтешусь. Во втором случае включаю телевизор, для "фона". Иначе боюсь сорваться на интернет.
 
Назад
Верх