Моя прокрастинация

Так "мировоззрение" (из вашего вопроса) - философский термин и есть.
Окей, моя вина, неправильно сформулировал. Тогда на примере - по каким критериям Вы выбрали себе немецкий?
"Вау, я буду знать немецкий! Это так здорово!" или "Без немецкого жить можно, но тяжко..."?
 
Разговор пошел на второй круг)
 
Ширли-мырли, давно хотела спросить. Это ведь ваши давние цели - немецкий и похудание. А за весь срок, что вы на этом форуме были подвижки в лучшую сторону именно в этой области?
Летом 2014 у меня стресс был (боялась проблем со здоровьем) , и с перепугу набрала ещё 10 кг (с 75 до 85). Подсознательно сработало, что "перед смертью худеют".
По таблице определила, что за 85 у меня будет уже не просто "лишний вес", а "ожирение", испугалась опять...:D
Поэтому дальше не набирала.
Сейчас 82.

Немецкий вообще никак. :(
На общение со скрипом хватает, но тяжело...короче, не годится совершенно.
Да, курсы караулю, но, похоже, мест так и не будет. Да и фиг с ним...обленилась вообще.
 
Окей, моя вина, неправильно сформулировал. Тогда на примере - по каким критериям Вы выбрали себе немецкий?
"Вау, я буду знать немецкий! Это так здорово!" или "Без немецкого жить можно, но тяжко..."?
По обоим. Сначала программа-минимум. Чтобы нормально по телефону говорить, не переспрашивая.
А дальше устроюсь в отдел помощи эмигрантам...ну, так рассчитываю.
 
По обоим. Сначала программа-минимум. Чтобы нормально по телефону говорить, не переспрашивая.
А дальше устроюсь в отдел помощи эмигрантам...ну, так рассчитываю.
Ну тогда я посоветовал б Вам изучать язык не по сайтам, а по интересным Вам фильмам или сериалам или книгам на этом языке.
Гете, Шиллер....
 
Последнее редактирование:
Похоже, дело не в зависимости от форумов, так как не очень много времени это занимает. Сегодня, вчера - вообще меньше двух часов (просто больше времени сидела на других сайтах).
Считаю калории 4-ый день, расходы тоже 2-ой день. Нужно мне организовать какой-нибудь онлайн-учётчик для изучения языка, фитнеса, ещё чего-нибудь...раз легче идёт в связке с компом. SmartProgress думаю.
 
Похоже, дело не в зависимости от форумов, так как не очень много времени это занимает. Сегодня, вчера - вообще меньше двух часов (просто больше времени сидела на других сайтах).
Считаю калории 4-ый день, расходы тоже 2-ой день. Нужно мне организовать какой-нибудь онлайн-учётчик для изучения языка, фитнеса, ещё чего-нибудь...раз легче идёт в связке с компом. SmartProgress думаю.
Для подсчета калорий очень удобно приложение FatSecret, есть формат как для компьютера, так и для телефонов :)
 
Спасибо!
Телефон уж месяц в ремонте...
Пришлют, воспользуюсь.

А я пользуюсь (на ноуте) сайтом Калоризатор, тоже считает.
Хоть бы не "приелось"... а то сначала азарт, потом бросаю.
 
По обоим. Сначала программа-минимум. Чтобы нормально по телефону говорить, не переспрашивая.
После того, как я обратила внимание, насколько часто немцы переспрашивают друг друга даже в живом общении, я бы не стала брать переспрашивание по телефону в качестве критерия выученности языка. Вы точно не слишком строги к своему немецкому?
 
Нет. Действительно трудно коммуницировать (правильно написала? :)).
В качестве критерия онлайнтесты буду использовать, ну эти, по уровням, от А до С.

Калории записываю с понедельника, пока минус 3 кило.
Расходы - со среды.

Немецким не занималась ещё... тяну, блин.
Так-то решила не менее 3-х часов в день, так что пока время есть.
А вот учётчик для немецкого что-то не нашла... SmartProgress только...хотелось бы что-то "позавлекательней".
 
Накрылся, похоже, немецкий сегодня...напрокастинировалась.
Да и вообще, нужно было сначала методику найти, план там (сама писать не хочу), а потом начинать... поспешила я.
 
Да и вообще, нужно было сначала методику найти, план там (сама писать не хочу), а потом начинать... поспешила я.
Поспешили и ладно. С завтрашнего дня можно начать все сначала и подыскать себе план, методику - но обязательно завтра, а не послезавтра. А вот послезавтра можно уже приступить к занятиям, как вы считаете?
 
Нет. Действительно трудно коммуницировать (правильно написала? :)).
В качестве критерия онлайнтесты буду использовать, ну эти, по уровням, от А до С.
Понятно. Удачи Вам в дальнейшем изучении! Для меня три часа в день были бы нереальной целью( Столько я занималась самостоятельно только сразу после переезда. Позже 45 минут уже считала почти подвигом) Сейчас довольна собой, если просто почитала на немецком что-нибудь (из книжки, которая нравится). Может чтение у Вас лучше пойдёт, ведь можно просто взять в библиотеке что-то в любимом жанре? Можно читать с удовольствием и подыскивать методику параллельно)
 
Ширли-мырли, доброе утро! В Ваших записях я нашла упоминание о тестировании в центре занятости. Вы были на этом тесте? Не могли бы поделиться опытом? Мне от на этой неделе предстоит, а я не знаю, как себя вести там(
 
Только что вопрос заметила.
Не знаю, одинаково ли для всех...
Знание немецкого проверяли, нужно было слова дописывать в пропусках (т.е. выбрать слово из списка и вставить).
Ещё с фигурками... показывают склеенную коробочку, а внизу она же, но в несобранном, так сказать, виде, разные варианты - нужно выбрать правильный. И вот это задание на разные лады.
Больше не помню.
Результатов тоже не помню.
Сказали после, немецкий нужно подтянуть и всё.

Посмотрите по поиску на форуме "Русская Германия" - там есть темы про эти тесты, помню, я смотрела. Но так поняла, что они у всех разные. У меня, наверное, был примитивный, для пожилых ))
 
Спасибо за ответ! На "Русской Германии" я тоже уже всё прокопала) Сомневаюсь, что он у Вас был какой-то особенно примитивный, это же обычно тест на пригодность к профессиям, требующим Real- или даже Hauptschulabschluss, поэтому они кажутся многим не слишком сложными) А разговор с психологом у Вас был? Надо было рассказывать, как сильно Вы стремитесь приобрести профессию, о которой шла речь? Или он у Вас не был привязан к определённой профессии?
У меня привязан, и я не пойму, как мне себя вести во время разговора с психологом. Какая будет реакция, если сказать, что я вообще-то, хотя и хочу учиться, но не тому, на что меня "проверяют"( Или уж молчать об этом и радоваться, если вообще что-то дадут(
 
Разговор был. Сказала, что программистом хочу. Она ответила, немецкий подтянуть надо, а тест, говорит, хорошо сдала. А фиг знает - правда это, или она из вежливости сказала. Дело в том, что мне 55 уже, и никто всерьёз не думает, что работать пойду. Но формально на пенсию рано, поэтому джоб-центру надо со мной "работать".
А у вас - серьёзно. Думаю, нужно сказать, что хотите. А не радоваться "хоть чему".
Я уверена, что можно всего добиться. А что я не работаю - просто мой выбор.
 
А почему вас проверяют не на то, чему хотите учиться?
Можно ли это изменить? Подумайте!

Может, завтра не пойти, взять больничный (я так пропускала тесты неоднократно), а потом протестируетесь, на что хотите.
 
Мда...по теме - у меня глухо. Расходы и калории записываю, немецкий застопорился.
Вот нету, блин, цели.
То есть есть, но размытая. Похудеть я наметила кровь из носу, с деньгами разобраться тоже, а с немецким болтаюсь.
 
А почему вас проверяют не на то, чему хотите учиться?
Можно ли это изменить? Подумайте!

Может, завтра не пойти, взять больничный (я так пропускала тесты неоднократно), а потом протестируетесь, на что хотите.
Потому что я тоже пришла и сказала, что хочу программистом))
Но желание это, в принципе, безосновательное, поскольку бывшее образование у меня гуманитарное и программировать я не умею. Есть только представление, полученное когда-то в школе на уроках информатики, и чуть-чуть читала учебники на эту тему для чайников. И, естественно, беруфе.нет. И консультант сразу сказала - перспективы там плохие, их и нормальных много, а после переучивания в 40 без опыта - дохлый номер. А вот помощник налогового консультанта... Научим, если сможете. И послала на тест именно на него.

Больничный брать я не буду, хотя за совет спасибо.

Думаю психологу прямо сказать, как я туда попала, и надеяться, что она меня поймёт.
 
Назад
Верх