Моя прокрастинация

Наверное, буду думать, как спастись.
Вот так прямо с бухты-барахты не бывает.
Какие-то предвестники, пытаешься укрыться...

Ну, а если "неожиданно", то никакого "завтра" не будет. Хлоп - и всё...может, охнуть успеешь.
 
Наверное, буду думать, как спастись.
Вот так прямо с бухты-барахты не бывает.
Какие-то предвестники, пытаешься укрыться...

Ну, а если "неожиданно", то никакого "завтра" не будет. Хлоп - и всё...может, охнуть успеешь.
Так я ж сказал - есть день.
Чтобы проще было, Вы точно знаете что через день (месяц, год) Земля взорвется - хлоп и все. Но этот день(месяц,год) еще не прошел. День, месяц, год неважно - просто это событие неотвратимо, если ктото чтото не предпримет.
Итак, если в мире не будет форумов и телевидения, Вы будете думать о том, как сделать так, что бы Земля не взорвалась, несмотря на видимую безнадежность этого дела. Ну или о том, как убраться с планеты?

Теперь возвращаем в эту ситуацию форумы и телевидение.
Изменится ли как то Ваше поведение и выбор форумов/телевидения в данной ситуации?
 
Тогда какого хрена Вы испытываете чувство вины за то, что Ваше удовольствие - форумы.
У Вас других удовольствий, схожих с ними по силе, просто нет.
Или у Вас есть дело, которое надо завершить до конца жизни, потому что это дело в большее удовольствие, чем форумы?
 
Хотя форумы и удовольствие, но понимаете ли...чего-то не хватает. :D

Ну вот как вроде питаешься мучными всякими вкусными...и надоело, мяса захотелось. А его-то и нету. Нужно идти добывать. А лень. Не очень хочется? А фиг знает.
 
Вы моё "нет" неправильно поняли.

"Нет" - в том смысле, что, конечно, в преддверии катастрофы будет не до форумов.
 
Хотя форумы и удовольствие, но понимаете ли...чего-то не хватает.
Вы моё "нет" неправильно поняли.
"Нет" - в том смысле, что, конечно, в преддверии катастрофы будет не до форумов.
В момент катастрофы Вас не волновало, что этот день/месяц/год последний, когда Вы можете увидеть закат и восход солнца, поплавать в океане, полетать в небе, поесть в последний раз пиццу, убрать свой дом, посидеть на форуме, сходить в магазин.
Вас волновало как спасти свою жизнь.
Отсюда вопрос - Вы просто боитесь смерти или Вам правда интересно выживание в экстремальных ситуациях?
 
Отсюда вопрос - Вы просто боитесь смерти или Вам правда интересно выживание в экстремальных ситуациях?
Первое.

Как день проходит...
С 9-ти до часу. Всего - 4 часа.
Интернет 3 часа (!!!). Согласно rescuetime, почти всё время - форумы. Этот - 10 мин.

Ситуация-то вышла из-под контроля...
 
Почему Вы боитесь смерти?
Так живу давно! Привыкла! :)

Как-то ухитрилась добавить этот rescuetime в закладки (до этого не получалось), и то хорошо :)
Сводка такая.
Прошло (от 9 утра) 14 с половиной часов.
Интернет - 5 часов (уже получше соотношение...а то от утреннего аж похолодела :))
На форумы 3 часа 40 мин. Остальное, значит, на что-то полезное (кроме форумов, никакой фигни не читаю). Но всё равно много. Ещё вечером-то сколько отсижу.
Потом сделаю выводы. У меня идея - устроить соревнование "самой с собой" по сокращению времени на форумы.
 
Так живу давно! Привыкла!
Привыкла жить под страхом смерти....
Проблема в том что жить это просто долго умирать...

Я думаю, что Ваше желание избегать форумов продиктовано страхом смерти.
Вам не хотелось бы умереть потратив на них оставшиеся пару десятков лет.
Но Вы привыкли жить, не зная, на что хотите потратить годы - и не ища этого вовсе.
Мое мнение я давал еще пару страниц назал - переберите свою старую жизнь, в которой были мечты, стремления - по советам авторов Кима и Павлины - и Вы найдете на что хотите тратить жизнь
Спасибо за время. Буду признателен, если Вы когда нибудь отыщете свои мечты.
 
Последнее редактирование:
Павлину читала... про зависимость от форумов. Моя тема :)
Метод не стала применять... было уже, не месяц, как он рекомендует, а почти год на форумы не ходила. Думаете, отвыкла? Ни фига подобного. Как до инета дорвалась - всё сначала, и ещё хуже. Мировоззрение нужно менять, ориентиры.
 
переберите свою старую жизнь, в которой были мечты, стремления
Не хочу ковыряться в старом, человек меняется со временем, что-то раньше хотелось, теперь что-то другое хочется. Тем более обстоятельства меняются тоже. Включая страну.

Проблема не в том, что нет целей, а в их достижении.
До того, как искать "причины", нужно сначала просто тупо перестать прокрастинировать. А дальше в голове прояснится, можно порассуждать о причинах :).
По аналогии, например, с похудением...сначала просто прекращаем есть лишнее :)
 
Ким. Хотя если не будете делать - эта ссылка бесполезна

Ну вот как вроде питаешься мучными всякими вкусными...и надоело, мяса захотелось. А его-то и нету. Нужно идти добывать. А лень. Не очень хочется? А фиг знает
Проблема не в том, что нет целей, а в их достижении.
Я б сказал - проблемы с целями. Что Вы хотите менять и на что - а фиг знает.

Метод не стала применять... было уже, не месяц, как он рекомендует, а почти год на форумы не ходила. Думаете, отвыкла? Ни фига подобного. Как до инета дорвалась - всё сначала, и ещё хуже. Мировоззрение нужно менять, ориентиры.
Нет, я так не думаю. Я очень хорошо знаю что прервать привычный образ жизни на год не значит его изменить. Особенно, если в том образе жизни есть чтото, что Вас цепляет. В Вашем случае - общение, просто Вы любите общаться.
И какие ж Вы ставите себе ориентиры? И чем Вас не устраивает Ваше мировооззрение?
Ой, нет, рано спросил .
Какие ж у Вас ориентиры и мировоззрение на данный момент?

Не хочу ковыряться в старом, человек меняется со временем, что-то раньше хотелось, теперь что-то другое хочется. Тем более обстоятельства меняются тоже. Включая страну.
Так без прошлого и в будущем не поковыряешься, а настоящее то Вас не устраивает.

Проблема не в том, что нет целей, а в их достижении.
До того, как искать "причины", нужно сначала просто тупо перестать прокрастинировать. А дальше в голове прояснится, можно порассуждать о причинах :).
По аналогии, например, с похудением...сначала просто прекращаем есть лишнее :)
По аналогии - например, "лишнее" - это что конкретно прекратим есть и почему именно это лишнее?
Впрочем - исходя из этого, просто прекратим есть, а там в голове прояснится. Ну или сойдем с ума от голода.
 
Последнее редактирование:
Прошло (от 9 утра) 14 с половиной часов.
Интернет - 5 часов (уже получше соотношение...а то от утреннего аж похолодела )
На форумы 3 часа 40 мин. Остальное, значит, на что-то полезное (кроме форумов, никакой фигни не читаю). Но всё равно много. Ещё вечером-то сколько отсижу.
А мне кажется, что неплохой результат - прогресс, это уже хорошо. Не так уж много потратить пять часов в никуда.
 
Какие ж у Вас ориентиры и мировоззрение на данный момент?
Это я давно определила, субъективный идеализм, как у Канта.
По аналогии - например, "лишнее" - это что конкретно прекратим есть и почему именно это лишнее?
Там фраза читается вместе, два слова без разрыва "прикратим есть лишнее", а не отдельно - "прекратим есть" и "прекратим лишнее". Прекратим есть лишнее - конкретнее - я считаю калории, чтобы не выйти за границу нормы.
 
Насчёт целей...ну, прежде всего избавиться от лишнего веса и немецкий выучить...а там видно будет.
 
Это я давно определила, субъективный идеализм, как у Канта.
Я абсолютно незнаком с философскими терминами. В практической жизни что эти ориентиры для Вас означают, в применение к целям? Т.е., приведите пример, пожалуйста, когда Вы принимаете решение по этим ориентирам.
 
Я абсолютно незнаком с философскими терминами. В практической жизни что эти ориентиры для Вас означают, в применение к целям? Т.е., приведите пример, пожалуйста, когда Вы принимаете решение по этим ориентирам.
Так "мировоззрение" (из вашего вопроса) - философский термин и есть.

Цели написала, значит, похудеть и немецкий.
Насчёт похудения приняла решение считать калории (в инете есть считалки). Второй день подсчётов прошёл успешно, похуделось на 1 кг. Ясное дело, теперь время готовки увеличилось...пока эти овощи нарубаешь :) а что делать! Тут не запрокрастинируешь, потому что "кушать хочется" :).

Насчёт языка уже обвешалась кучей сайтов...прямо все великолепны. И ни фига не делаю. :(.
Может, какие-то приспособы есть в инете, как считалка калорий, но для контроля обучения? Меня этот "подсчёт" так увлёк...что прямо энтузиазм :) правда, ещё два дня прошло только, хоть бы не потух.
 
Ширли-мырли, давно хотела спросить. Это ведь ваши давние цели - немецкий и похудание. А за весь срок, что вы на этом форуме были подвижки в лучшую сторону именно в этой области?
 
Назад
Верх