Моя прокрастинация

Я не совсем понимаю, чего Вы хотите (именно хотите) достичь, избавившись от форумов и интернета как формы прокрастинации. То есть - допустим Вы уже выучили нужный Вам язык, разобрались со всеми документами/должностными обязанностями и похудели до 55 (или сколько Вам нужно) кг. А дальше что?
 
Дальше - новые цели, думаю)
Новые цели это хорошо. Но меня б интересовала конкретика от автора топика.
Просто в моем случае я желаю достичь чего то, что бы можно было потом без угрызений совести тратить время впустую. То есть желание избавиться от прокрастинации на самом деле прикрывает/путается с желанием просто оправдать прокрастинацию - чего то добился/добьюсь, тогда и отдохнуть не грех. Но это "чего-то" у каждого должно быть свое. Какое "чего-то" будет достаточным, чтобы автор топика не сожалел о времени потраченном в сети потраченном на эмоции - вот это меня интересует, знакомо ли оно автору/пытался ли он этого достичь.
 
Не писала, потому что опять перестало получаться!
Сегодня с утра нормально, стала хронометраж вести, как Фьоре советует.
 
Я не совсем понимаю, чего Вы хотите (именно хотите) достичь, избавившись от форумов и интернета как формы прокрастинации. То есть - допустим Вы уже выучили нужный Вам язык, разобрались со всеми документами/должностными обязанностями и похудели до 55 (или сколько Вам нужно) кг. А дальше что?
Дальше личную жизнь устраивать.

Сейчас задача номер один - избавиться от форумов - чем страдаю, буду считать, год 2014. 2013 спишу на то, что спасалась форумами от депрессии, 2014 - просто зависимость.
 
Что такое отдых... практически, я и так постоянно отдыхаю (не работаю же пока). Просто живу не так, как бы мне хотелось. Сидячий образ жизни, здоровье портится, например.
 
Дальше личную жизнь устраивать.
Сейчас задача номер один - избавиться от форумов - чем страдаю, буду считать, год 2014. 2013 спишу на то, что спасалась форумами от депрессии, 2014 - просто зависимость.
Лично я не понимаю, каким образом избавление от форума есть ступенькой к обустраиванию личной жизни.
Что есть, по Вашем мнению, устроенная личная жизнь?
Опишите, пожалуйста. Я так понимаю любить и быть любимой, но кем и кого? Или я не так это понимаю?
 
Описываю!
Похудение! Выучивание языка! (более-менее знаю - но то, что годится для общения с врачами, продавцами и другими многими служащими, не годится в неформальной беседе). Знакомство с местными! Общение! И все остальное!

Но сейчас - отлипнуть от виртуала! На этом ПОКА всё.
Фьоре ещё штудирую, настольная книга.
 
Вы пишите... может, что не так делаю, фиг знает.
 
Описываю!
Похудение! Выучивание языка! (более-менее знаю - но то, что годится для общения с врачами, продавцами и другими многими служащими, не годится в неформальной беседе). Знакомство с местными! Общение! И все остальное!

Но сейчас - отлипнуть от виртуала! На этом ПОКА всё.
Фьоре ещё штудирую, настольная книга.

То есть в свете того что должно вести к цели ( я ее понимаю как установление взаимоприятных отношений между мужчиной и жещиной либо вернее, с каким то неизвестным искомым человеком/людьми):

1)Ваш искомый человек должен знать какой то язык ( не Ваш родной). Ваш родной он знать не может либо таковой Вам неинтересен/Вам не будет нравиться.
2)Ценить женщин худышек - там до скольки-то кг. На женщину нормального или скажем роскошного телосложения он обращать внимания не должен.
3)Быть из местных и/или хорошо знать местность, где Вы сейчас - так как с ними нужно знакомиться и как то влиться в их мир - то есть вполне себе разделять интересы местных.
4)Не любить общение в сети - потому что Вы находите это болезнью для себя и желаете больше времени проводить вне дома.


Так как он не будет знать Ваш язык, Вам надо знать его язык.
Так как он не будет любить полных женщин такого веса, каким Вы обладаете, Вам нужно скинуть вес.
Так как он будет из местных, Вы должны разделить или найти общие интересы с ним.
Так как он не будет любить общение в сети - он будет часто вне дома или его дом будет вне цивилизованных мест.
- поэтому Вы хотите покинуть виртуал
Так как он будет любить общение вне сети - то есть отшельником он быть не может. Это спортсмен, путешественник, военный, моряк или бизнесмен. Поэтому Вам надо найти приятное в общении вне сети

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - все остальное, что неопределенно Вами, для Вас не является важным и срочным, так как это может подождать.

Вы ищете именно такого человека/людей?
Вы будет нравиться именно такой человек/люди?
Я правильно понимаю направление Ваших целей исходя из озвученных Вами выборов решений?
 
Совершенно правильно!

Насчёт веса, я просто эмпирическим путём пришла к выводу, что при росте 162 см мужчинам больше нравится, когда женщина весит 55-60 кг, чем 75-80. Т.е. дело не в том, какой вкус у "него", а в том, чтобы у меня было больше шансов.
 
Берем матрицу Эйзенхауэра.
Язык, интересы, местные, вес.

Исходя из того, что Вес тут является самым низким по приоритету - эту задачу можно квалифицировать как неважную и несрочную на данный момент времени.


Исходя из того, что он должен быть из местных, с ним нужно познакомиться.
Для создания возможности познакомиться, нужно знать язык местных.
Итак - первая цель - язык местных.
Задача не является простой, ее требуется разбить на подзадачи:
Применение языка после его изучения, направленность словарного запаса (согласитесь если Ваши интересы корабли, то зачем Вам нужно уметь разговаривать о земляных червях?), время на его освоение.

Вы хотите изучать язык как филолог или вам надо знать язык как потребитель?
То есть написание книги на этом языке ставится ли целью, или его достаточно на уровне обычного потребителя?
Вы хотите знакомиться с моряками или шахтерами или освоить жаргон финансистов?
Сколько времени Вы себе выделите на это?



Задача является ступенькой к цели - знакомство с местными.
Можно охарактеризовать как важную, но не очень срочную

Следовательно, для установления уровня языка, которым Вы хотите овладеть, Вам надо уяснить личную потребность в его практическом применении для себя не в сфере официального применения.

Вопрос на который Вам следует ответить в этом - какие интересы Вам было бы интересно узнавать/обсуждать/получать/познавать/развивать с телевизора/сериалов/книг/рекламы/общения с другими людьми на том языке, который желается изучить?

Пирамида пути к цели: Мои интересы - интерпритация моих интересов на местный язык - поиск единомышленников среди местных - нахождение интересного объекта - установление/уточнение дальнейшей цели/характеристик объекта и проблем-решений к ее достижению.


Cобственно есть вариант действий, ставящий в первую очередь сброс веса, ПОТОМУ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КВАЛИФИЦИРОВАНО КАК ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС. Но тогда язык должен быть отложен на потом.
Тогда язык Вам нужно будет освоить для того, чтобы поделиться опытом о своем похудении с местными. Ну и кроме того, Вы будете явно хорошо выглядеть на их фоне в этом случае, невзирая на временные проблемы с языком.


То есть выберите: или язык, или вес первым. Не решайте оба зайца (ой простите, обе задачи) сразу - надорветесь.
Т о есть - если Вы похудеете до 60 кг , Вы позволите себе заняться изучением языка. Пока не похудеете , Вы не можете позволить себе заняться изучением языка.
 
Последнее редактирование:
То есть выберите: или язык, или вес первым. Не решайте оба зайца (ой простите, обе задачи) сразу - надорветесь.
Т о есть - если Вы похудеете до 60 кг , Вы позволите себе заняться изучением языка.
Знаете, не очень хорошая идея. Обе задачи требуют много времени и делать их нужно одновременно. А если она через год-два похудеет? Два года не учить язык, что ли?
 
Знаете, не очень хорошая идея. Обе задачи требуют много времени и делать их нужно одновременно. А если она через год-два похудеет? Два года не учить язык, что ли?

Не похудеет - не будет знать язык. И что?

Зачем их нужно решить одновременно? Эти задачи между прочим требуют дважды менять свое сознание.
Вы можете две книги писать одновременно - писать одновременно классический современный детектив, и тут же начать творить фантастику в другом произведении, как только закончили кусок детектива?
А ведь писателю это бы нужно уметь делать, не - вот полдня пишу детектив, а полдня фантастикой занимаюся, ну и там бытовуха всякая?

а)Можно быть полной и не знать язык.
б)Можно быть полной и знать язык.
в)Можно быть худой и не знать язык.
г)Можно быть худой и знать язык.

Ксати, не вижу проблемы в том, что бы не знать язык. Как по Вашему, каковы шансы на то, в худую девушку влюбятся и выучат ее язык ?

Ей выбирать, какое из состояний Б и В ей хочется пережить самым первым.
В любом случае другого выбора у нее нет - она не сможет и никто не сможет одновременно держать в голове два важных для себя дела. С моей точки зрения наиболее простым путем есть выбор какое состояние должно за каким следовать.
 
Последнее редактирование:
Вы можете две книги писать одновременно - писать одновременно классический современный детектив, и тут же начать творить фантастику в другом произведении, как только закончили кусок детектива?
А ведь писателю это бы нужно уметь делать, не - вот полдня пишу детектив, а полдня фантастикой занимаюся, ну и там бытовуха всякая?
Ну, я так и делаю, а в чем проблема?

Ксати, не вижу проблемы в том, что бы не знать язык. Как по Вашему, каковы шансы на то, в худую девушку влюбятся и выучат ее язык ?
Язык нужен не только для объяснений в любви, но и для жизни.
Вообще, странная постановка вопроса. По вашему получается, раз не добился цели, то и все, остальные можно под откос пустить, а если цель долгосрочная? Как будто никто не худел, делая попутно еще какие-то важные для себя вещи.:D
 
Ну, я так и делаю, а в чем проблема?
И как успехи?
Вы ими довольны?
Или мне процитировать Вашу тему чуть ниже - может именно то что Вы
это делаете, и вызывает в Вас прокрастинацию? :)
Это я еще верю на слово...
А Вы не могли бы показать мне это прямо в своей теме, кусок детектива и кусок совершенно другой нф, написанный в течении одного дня?
При чем уровня примерно Чейза и Бредбери. Ну ладно - достаточно Чейза и Лаумера :)

Язык нужен не только для объяснений в любви, но и для жизни.
На данный момент она живет ж как то там. Врачи и продавцы ее понимают. Так что стоит вопрос именно о объяснениях в любви.


Вообще, странная постановка вопроса. По вашему получается, раз не добился цели, то и все, остальные можно под откос пустить, а если цель долгосрочная?
Вообще странный ход мысли - а почему цели можно не добиться, скажите пожалуйста? Ну не считая варианта - человек парализован физически.
Если цель долгосрочная, то она никуда не денется. Какая разница, добиться ее через год или через десять лет решает уже лично поставивший эту цель.


Как будто никто не худел, делая попутно еще какие-то важные для себя вещи.:D
Например, кто так делал из Ваших знакомых? Кто из знакомых Вам лично терял лишний вес, попутно занимаясь изучением языка? Не прибегая к помощи хирургов, мы имеем в виду :) Лично у меня таких знакомых вообще нет.
Есть знакомая, скинувшая кг - но она на танцы записалась, которые посещать надо было три раза в неделю, а не язык изучала.
Кстати классный способ - сам применял, пока была возможность.
 
Последнее редактирование:
И как успехи?
Вы ими довольны?
Или мне процитировать Вашу тему чуть ниже - может именно то что Вы
это делаете, и вызывает в Вас прокрастинацию?
Это я еще верю на слово...
А Вы не могли бы показать мне это прямо в своей теме, кусок детектива и кусок совершенно другой нф, написанный в течении одного дня?
При чем уровня примерно Чейза и Бредбери. Ну ладно - достаточно Чейза и Лаумера
Так все делают, не знаю никого, кто работает над одной книгой за раз. Одна основная, одна-две вспомогательные. Прокрастинация тут вообще ни при чем.
Тексты я вам разумеется не покажу, это вообще не ваше дело.:)
Например, кто так делал из Ваших знакомых? Кто из знакомых Вам лично терял лишний вес, попутно занимаясь изучением языка? Не прибегая к помощи хирургов, мы имеем в виду Лично у меня таких знакомых вообще нет.
Есть знакомая, скинувшая кг - но она на танцы записалась, которые посещать надо было три раза в неделю, а не язык изучала.
Кстати классный способ - сам применял, пока была возможность.
Раз вы настроены шутить, то смысла продолжать разговор не вижу. Разговор ни о чем.
 
Так все делают, не знаю никого, кто работает над одной книгой за раз. Одна основная, одна-две вспомогательные. Прокрастинация тут вообще ни при чем.
Тексты я вам разумеется не покажу, это вообще не ваше дело.:)
Раз вы настроены шутить, то смысла продолжать разговор не вижу. Разговор ни о чем.
Я спросил - Вы лично, а не о других. Других никто никогда не знает.
Эмоций положительных у Вас этот вопрос не вызвал - значит, больное место.
Ну да, ну да. Все? Значит, никто по настоящему.
То есть ничего существенного Вы мне, такому невежественному слепцу, возразить не можете.
Что и требовалось доказать - а я надеялся действительно на другой исход.
Итак, моя идея является тут вариантом теоретически и практически действенным, а также простым.
Будет принята или нет - уже на желание автора темы.
Шутить? Я вел с Вами дискуссию на полном серьезе, считая, что Вам интересно понять мое мнение - у меня действительно есть такая знакомая, и я действительно полтора года ходил на танцы. Но о серьезном надо говорить с улыбкой - иначе придется плакать.(перефраз. Пьер-Огюстен Карон де Бомарше). И напомню - "когда Вы слишком серьезны, вы совершаете глупости. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица." (с) - Знаете, автора найдите сами.
(Кстати прикольно получилось- Вы пишете там для кого то, но не для таких как я, раз Ваши тексты не мое дело. Супер.)

Ширли-мырли, если мое присутствие в Вашей теме тут доставило Вам неприятности в какой либо способ, Вам достаточно будет мне об этом сообщить. И на всякий мои извинения.
 
Последнее редактирование:
Ширли-мырли, если мое присутствие в Вашей теме тут доставило Вам неприятности в какой либо способ, Вам достаточно будет мне об этом сообщить. И на всякий мои извинения.
Ну что вы, всё правильно, язык в приоритете. Насчет "какие интересы" пока промолчу, так как я ещё не приступала вообще, только сайт нашла обучающий, с него и начну.

Ну что, ребятки, я по Фьоре делала хронометраж, и все фигово как-то - ленилась сразу записывать, а потом просто забывала. Сегодня сосредоточилась и отследила тщательно хотя бы полдня. Результат превзошёл все ожидания (в плохом смысле). За 8 часов (полдня) полезной деятельностью я занималась 3 часа, а 5 провела в форуме. Сижу, перевариваю. Лечиться нужно! Срочно!
 
Похудение тоже в приоритете :)
А самое главное - исключить форум. Впрочем, я это уже сто раз писала, а толку ноль. Мне без него скучно.
 
Назад
Верх