Моя прокрастинация

ширли-мырли

Скучает по прокрастинации
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
433
Реакции
102
Баллы
43
Так, нашла место, где можно писать ))
Суть в том, что у меня депрессия (психологическая травма была два года назад). Вначале просто ждала, когда полегчает. Вроде полегчало.
Но поведение не меняется. Продолжаю с утра до вечера просиживать за компом (не считая времени, что тратится на спорт). Но этого мало.
Я не планирую провести все время, общаясь в форумах.
И раньше такого не было.
Депрессия уменьшилась, и я хочу вернуться к прежней жизни.

Значит, план такой.
Полчаса работы (любой, в основном это будет по хозяйству, я очень все запустила), 15 мин. перерыв (скорее всего проведу это время в инете, в форумах)

Вот так попробую.
Вечером отчитаюсь.
 
Болею за Вас. Держитесь!
Кстати, плохие воспоминания сами по себе не уходят - они замещаются новыми
 
Спасибо!!!
Я знаю. А откуда им, новым, взяться, если безвылазно сидеть в форумах (я в одном преимущественно).
День, вернее его вторая половина, прошел нормально.
На фитнесе была (до этого два дня пропустила, еще немного, вообще бы надолго забросила), потом еще сходила в магазин, ужин сделала, посуду перемыла, можно идти спать. Причем не зависать получилось без нормирования времени. Но завтра наставлю будильников, не могу решить только с утра или после фитнеса... думаю, нужно с утра, иначе у меня происходит утреннее зависание часов на 5-6... это же ужас.
 
Думаю, сегодня сделаю первый шаг - не зависну на форуме (зависаю исключительно на одном форуме, своеобразный "однолюб", но этот форум - наподобие соц. сетей или ЖЖ (в которых меня нет категорически) - там есть "дневники", в которых рассказывают, как проходит время, и просто болтают - то есть как омут ) .
Утро начиналось с того, что нужно перечитать все, что "без меня" написали, а это не мало, т.к. время у меня отстает на два часа от московского. А ведь я не только читаю, но и пишу, мне отвечают (такие же, верно, прокастинаторы, но те хоть на работе - "солдат спит, служба идет", а я торчу в форуме свое личное время!)). Затягивается это утренняя посиделка этак часиков на шесть )) Я думаю, вы меня поймете, как прокастинаторы прокастинатора, и не будете этому чрезмерно ужасаться )).

Сегодня изменю этот "зигзаг".
Выпью кофе и пойду на фитнес.
Телефон у меня с собой, есть опасность зависнуть в форуме на фитнесе, но тут до сей поры себя контролировала.

Вот такой "шажок".
Потом отчитаюсь.
Бывало такое, что день начинался оперативно, но, вернувшись - безнадежно застревала в форуме.
 
Я все еще дома!
Кофе позади, просто нечеловеческих усилий стоит НЕ ДОЧИТАТЬ, "а что они там все написали" :) кошмар! :)

Помню, я раньше даже ноут выключала... выключу, потом лезу через 5 мин., потом опять - все!- выключаю, опп! - через 5 мин опять! ))
 
Добро пожаловать. Я тоже пережил депрессию, но был прокрастинатором и до и после.
 
Ага, и я.
Но после все значительно ухудшилось.
 
Общение на форуме мне помогало "забивать голову", а теперь превратилось в неконтролируемую помеху ((
Причем вот так просто отрезать нельзя - по сути я ничего плохого в виртуальном общении не вижу (с реальным были проблемы всегда, и пока интернет не "изобрели" - просто не общалась), нужно держать в рамках.

Ну вот, утро прошло нормально, дела домашние поделала (уже хорошо, раньше с утра - 5-6 часов в форуме), выхожу.
 
Оповещения приходят, читаю, но не совсем еще в структуре форума разобралась ))
Интересно, можно отнести безуспешные попытки похудеть тоже к прокрастинации? Вероятно, я же откладываю - завтра начну считать калории, сегодня съем это печенье. а вот завтра... надо над этим подумать! ))
 
Значит, считать калории тоже сегодня, кровь из носу ((
Я завязала с курением (отбелили зубы, и стало жаль портить) и с пивом, взамен вес набрала, и пока все, что мне удается делать - держать на отметке 75 кг (раньше за 60 не выходило).
Ладно, пока в форуме не застряла, но и не сделала, что хотела, а именно - не наставила будильников на временные промежутки.
Оказывается, мой метод похож на помидорный, только "работа" 30 мин, а паузы 15. Но правда, только этим и похож ))
Жуть как хочется сначала в форум залезть, а потом уже будильники ставить ))
 
Короче, пока еще без будильников, потому что дома не сидела. Сейчас больше никуда не пойду, поэтому начинаю, 15 мин форум, 30 дела и т.д.
Отчитаюсь ))
 
Отчет.
Все делала по часам, как задумано. Нарушения были, но не критично - задерживалась за ноутом на 5-10 мин. Хотя, может, и критично, если на дела полчаса, наверное, 10 мин играет роль... так или иначе, разница с прежними днями есть. Странно то, что ничего путного я и не сделала, только, что обычно - ужин, посуда... Еще и девяти нет, можно бы бумаги разобрать, например, но усталость непонятная навалилась, причем не физическая, а общая.

Даже если просто сидеть, язык учить, например - нет сил.
Не помню, сколько спала накануне.
Возможно, переела несколько, завтра буду держать ухо востро.
Хотя по калориям уложилась - до 1500.

Не нравится мне, что "сдулась" так рано.
Предполагаю спать, завтра видно будет.
 
История повторилась!
Вместо того, чтобы честно пойти спать - еще 4 часа протупила в инете. Причем на форуме, где сижу, уже народ спать пошел (у меня время минус 2 часа от московского), так пошла читать старые посты одной особы на форуме "русских жен". аккурат на 2 часа и хватило ((.

С калориями, понятно, случился перебор. От того, что спать не пошла. И, как всегда, не стала считать, чтобы не огорчаться. Уверена, сегодня будет привес в кг, если не больше.

Из хорошего. Сегодня нарушила привившуюся было привычку лезть в телефон, едва открыв глаза, на форум. Ага, сначала полчаса - час в телефоне форум читаем, потом встаем, кофе, и дальше часа 4-5 на этом же форуме общаемся. Подняла себя с постели и кофе сижу за ноутом )).
План - выпить кофе и вытащить себя на фитнес не позже, чем через час. Значит, исходя из этого, там и сижу.
 
Ага, выхожу, 9.12... не совсем "через час".
Возникло желание завтракать, пришлось кашу варить.
Значит, через полтора часа.
Тем не менее, довольна, на этот раз удалось проскочить воронку "встала в 7, вышла из дома после 12-ти".
Еще пара-тройка таких повторений, надеюсь, станет привычкой.
 
Вернулась.
Заниматься было тяжеловато, расстроила пищеварение себе вчера.
Вес вернулся (за последнюю неделю кг скинула, так полкило обратно).
После возвращения домой, вместо того, чтобы составить помидорное расписание, решила попить кофе с шоколадкой и с форумом, в итоге - сижу час уже.

С учетом вчерашних ошибок.

Исходя, что калорий максимум положено 1356, одна треть должна съедаться перед предполагаемым сном. Иначе вечерний жор обеспечен.
Обязательно написать, сколько съедено калорий, а не зажмуриваться, как это происходит последние дни.

Из-за веса (162 рост - 75кг) я даже заниматься нормально не могу - колени болят, я бы пробежала хотя бы 2 км, сил хоть отбавляй (я ж пить-курить бросила!)), так нагрузка на колени! Не могу! Даже приседания уже не могу. Тренажеры прохожу - и домой ((.
Гордилась, что наибольший вес у меня был в 18 лет (67 кг), скинула и никогда не набирала больше 60-ти, в 44-50 лет держался на 55, и вот пожалуйста, перемкнуло (((. Так была довольна, кругом жирные тетки, я вся из себя стройная, вот и получила (((. Должна сказать - всю жизнь провела впроголодь. Так нужно - сама-то склонна к полноте.
Сейчас обратно не вернуться к старым привычкам... Несколько месяцев барахтаюсь.

Сейчас включу помидорные будильники (с моей модификацией - 30 мин дела, 15 мин отдых) и буду тупо выполнять.
Интересно, через какое время "спать захочется" ))
 
Эх, безбожно я филоню.
Ну какой смысл вообще, если каждый раз захватывать по 10 мин из "помидора" ((
И так-то всего 30 мин.
И зачем? Не успела написать, так через 30 мин - иди, пиши!
Буквально все, только чтоб отлынить от работы. Подозреваю, что и вчерашняя "усталость" тоже из этой оперы ((.
 
Застреваю, как вчера! Прихватываю по 10 мин. из "помидоров". Но в целом ничего. Раньше было хуже. Сейчас хоть стирку развешиваю не ночью и на фитнес аж до 12, а не ближе к вечеру.
И не объелась... пока еще.

Беда в том, что стоит мне переделать "повседневное" - спорт, магазин, посуда, обед-ужин - дальше себя ничего не заставить! Квартира выглядит ужасающе. А мне "хочется спать", как вчера (((
В общем, как вчера, постараюсь не повторить!
 
Короче, пыталась заняться разборкой документов, которые лежат на диване и столике больше года, из больницы (год там была) приехала, положила... так и лежат, и новые прибавились, а я не могу подступиться - у меня воспоминания, ассоциации... выпила "для храбрости" бокал вина - вообще шевелиться не хочется, вялость, чтоб ее... чтоб я еще каплю выпила! Не объелась, так другое...

Сделаю кофе, хуже не будет.

Если я хочу начать новую жизнь, выйти из скорлупы, уехать из этого города (вообще хочу переехать, чтоб меньше воспоминаний), придется мне все сделать!
 
1722 ккал
Нужно было до 1356. Но все равно достижение )) Вчера и это было слабо.
Значит, "достижения" такие
- на фитнес иду с утра, а не днем или вечером
- удалось не обожраться, хоть калораж и превышен.

Остальное с нарушениями ((.
- Помидоры не соблюдались - постоянно прихватывала 10 мин из 30-ти, а под конец запуталась вообще.
- Опять около 9-ти вечера свернула деятельность и завязла в форумах (правда, в этот раз делала нечто "полезноя" - пыталась найти "единомышленников" для этого форума ))

Интересно, неужели и завтра не доберусь до разборки документов? Я ведь сегодня наготовила еды и на завтра... завтра мне на кухне делать нечего... какую отмазку придумаю, чтобы не подходить к документам (которые тащат меня в депрессию, но рассортировать и убрать их придется, так же, как и убрать всю квартиру)

Ну вот, значит, задача - не потерять положительное как минимум... и желательно сделать хоть небольшой шаг вперед.
 
  • Like
Реакции: ulis
Назад
Верх