Маленькое королевство

ну. я даже не знаю, что сказать
Ну просто часто слышу такие посылы на форумах
- если тебе сказали что-то неприятное, значит - попали в цель, задумайся, сделай вывод, исправься
- если тебя раздражают и обижают чьи-то посты, причина в тебе, задумайся, что в тебе не так, исправься

А иногда банан - это просто банан .
И раздражающие и неприятные посты - потому что они действительно такие, а не потому что ты какой-то не такой .
И причина не в тебе, а в том, кто их пишет.

То есть, Мария права.
 
Есть ещё вариант - попали в цель, причина во мне, но на "задуматься, сделать вывод, исправиться" у меня нет ресурсов, потому что я в депрессии. Тогда - временно послать, потому что речь для меня идёт о необходимости выжить. Приду в себя - задумаюсь, если захочу)
 
Антидепрессанты назначили, аж три вида в день сразу. Минимум 3 месяца, ориентировочно даже 6 месяцев курс. Для меня это во многом облегчение - во-первых, я наконец-то смогу получить действенную помощь, во-вторых, мне не нужно больше убивать свою самооценку и свой мозг мыслями о том, что у меня нет никакой депрессии и булимии, а есть лишь лень и нежелание напрягаться.
Примерно со следующей недели, думаю, вернусь в институт. Ну и постараюсь навести по максимуму порядок в комнате, в вещах, в учебе, в питании и в жизни в целом. По крайней мере, мне бы действительно этого хотелось.
 
На мое мнение антидепрессанты лишь снимут симптомы, но если психотерапевт сумеет к этому избавить Вас от убивающих мыслей, то это может быть эффективно.
В любом случае, я бы не полагался только на них - организм привыкает к веществам через некоторое время.
Используйте его для того, что бы упорядочить свою умственно-эмоциональную гармонию.
 
На мое мнение антидепрессанты лишь снимут симптомы, но если психотерапевт сумеет к этому избавить Вас от убивающих мыслей, то это может быть эффективно.
В любом случае, я бы не полагался только на них - организм привыкает к веществам через некоторое время.
Используйте его для того, что бы упорядочить свою умственно-эмоциональную гармонию.
С психологом мы несомненно будем продолжать работу, на "волшебные пилюли" я целиком и полностью полагаться не собираюсь. А так врач меня предупредила, что таблетки просто скорректируют аппетит, улучшат сон и восстановят эмоциональный фон, мне это будет вполне достаточно.
 
Можете описать когда и как возникла булимия ? Что повлияло ?
Как часто происходят приступы ?
Булимия - это отвержение чего то на подсознательном уровне. Отвержение по запутанной схеме. Вы отвергаете в себе то с чем не можете справиться. Не можете контролировать ход жизни.
Мир отвергает Вас, Вы отвергаете мир, а потом отвергаете часть себя, которая и конфликтует с окружающим миром.
Вы писали о стрессе из-за выхода из дома ? Вот он конфликт - тяжело выйти из зоны комфорта, чтоб не напороться на окружающий мир. Что то такое.
Вам это знакомо ?
 
Последнее редактирование:
Можете описать когда и как возникла булимия ? Что повлияло ?
Как часто происходят приступы ?
Булимия - это отвержение чего то на подсознательном уровне. Отвержение по запутанной схеме. Вы отвергаете в себе то с чем не можете справиться. Не можете контролировать ход жизни.
Мир отвергает Вас, Вы отвергаете мир, а потом отвергаете часть себя, которая и конфликтует с окружающим миром.
Вы писали о стрессе из-за выхода из дома ? Вот он конфликт - тяжело выйти из зоны комфорта, чтоб не напороться на окружающий мир. Что то такое.
Вам это знакомо ?
Я думаю, булимия у меня развивалась с самого детства потихоньку - так уж вышло, что я очень любил всякие вкусности, а потом стал есть не только потому, что вкусно, но и потому, что уменьшает стресс. А стресс возникал от множества вещей - проблемы во взаимоотношениях с окружающими, проблемы в учебе, проблемы с внешним видом и физическим дискомфортом и так далее.
 
А Ваша девушка знает про эти все проблемы ? Про прокрастинацию, булимию и тд ? Она поддерживает Вас ?
 
А Ваша девушка знает про эти все проблемы ? Про прокрастинацию, булимию и тд ? Она поддерживает Вас ?
Да, знает. Старается поддерживать, насколько возможно, но я ее предпочитаю лишний раз не беспокоить.
 
Сегодня наконец-то собрался с духом и съездил в институт. Понял, что таблетки все же начали действовать, потому что неделю назад я бы уехал после сегодняшнего домой в истерике. Огромное количество долгов, ругающийся декан, преподаватели, которые вообще уже забили на меня, не самая благоприятная обстановка в группе - мне казалось, что меня все обсуждали за моей спиной, пока я сидел на первой парте. Со справкой от врача, к сожалению, все тоже негладко - в деканате требуют справку установленного образца, с печатью врача, учреждения и так далее. Я же обследовался у частного психотерапевта, поэтому она мне может поставить только свою печать, а такую справку они не примут. Сегодня свяжусь с ней, надеюсь, что-нибудь придумается.
Несмотря на огромный объем дел, я снова прокрастинирую - играю в компьютерную игру вместо того, чтобы заняться уроками на завтра. Меня попросту парализовал страх - я боюсь, что не смогу принести нужную справку в институт, и мое отсутствие засчитают как конкретный прогул, а не больничный, боюсь, что родители могут узнать о моих проблемах (из деканата к примеру позвонят), боюсь, что преподаватели скажут, что я уже не успею закрыть свои долги и будут меня попросту шпынять или наоборот придираться ко всему. Спасибо таблеткам, что это состояние переносится несколько легче, без плача, дикой паники и обжорства, только руки трясутся немного и сердце колотится. Но как успокоиться, я не знаю.
 
Меня попросту парализовал страх - я боюсь, что не смогу принести нужную справку в институт, и мое отсутствие засчитают как конкретный прогул, а не больничный, боюсь, что родители могут узнать о моих проблемах (из деканата к примеру позвонят), боюсь, что преподаватели скажут, что я уже не успею закрыть свои долги и будут меня попросту шпынять или наоборот придираться ко всему. Спасибо таблеткам, что это состояние переносится несколько легче, без плача, дикой паники и обжорства, только руки трясутся немного и сердце колотится. Но как успокоиться, я не знаю.
Вы рискуете тут только своей репутацией или чем то еще?
 
Вы рискуете тут только своей репутацией или чем то еще?
Я рискую вылететь из института прежде всего. А для меня это один из самых больших страхов. Я совершенно не готов брать академ или вообще отчисляться. Это повлечет за собой множество проблем.
 
Я рискую вылететь из института прежде всего. А для меня это один из самых больших страхов. Я совершенно не готов брать академ или вообще отчисляться. Это повлечет за собой множество проблем.
Почему Вам нужно закончить именно этот институт?
Если Вы вылетите из института, что будете делать (поступите в другой, пойдете искать работу, ничего)?
 
Почему Вам нужно закончить именно этот институт?
Если Вы вылетите из института, что будете делать (поступите в другой, пойдете искать работу, ничего)?
Потому что я доучился уже до 3 курса, он мне подходит по всем параметрам (химико-технологическая специальность, бюджет, интересующая меня кафедра), он обеспечит мне какую-никакую уверенность в своем будущем.
Если я вылечу, то мне скорее всего придется вернуться домой в свой родной город, а там я попросту сгнию - родители наверняка отправят меня в институт моего города (у нас тоже есть хим. вуз, в общем-то по всем меркам неплохой, но я не хотел в него поступать, т.к. был нацелен на то, чтобы переехать в крупный город, в частности, Петербург), отношения с девушкой 100% прервутся, в моем городе у меня не будет возможности получить помощь психотерапевта, которая бы мне подошла, о получении справки о транссексуальности не может быть и речи. Иными словами, мое поступление в этот петербургский вуз - это мое величайшее достижение за всю жизнь, и от того, закончу я его или нет, зависит все мое будущее.
 
Назад
Верх