1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Маленькое королевство

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем сероглазый_король, 13 окт 2015.

1. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Мне нет. Себе да.
    Себе не стоит доверять. Впрочем, вряд ли это поймете теперь.
    Пока верите в свои неспособности и несостоятельности, продолжайте быть никем, король.

2. сероглазый_король
    Оффлайн

сероглазый_король Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    64
    Не нужно этих подколов, пожалуйста. Я правда стараюсь делать все, что могу на данный момент. Если бы это было так просто, поверить в себя, меня бы здесь не было.

3. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    А это просто. Надо прекратить стараться и просто чтото делать. Пусть и хреново, но делать. Думая, что сперва поверишь в себя а потом все получится - заблуждение. Вера приходит во время испытаний а не посылается до них.

Я лично напоследок скажу Вам как мужчина мужчине.
    Мужчина всегда отвечает за свои слова и всегда делает, что сказал - он не допускает чтобы с его словами мог кто либо, включая него самого, не считаться.
    А женщине все ее слова можно простить. В иной миг даже не считаться с ними.
    Выводы из этого если сумеете сделать, может я и найду еще что сказать.

4. ширли-мырли
    Оффлайн

ширли-мырли Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    102
    Да ладно... на этом форуме мужчин-прокрастинаторов побольше будет, чем женщин.

А я тоже что-то ни с места.

5. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Просто проверьте последние обновляемые дневники (в которых автор дневника был активнее чем неделю) , что бы убедиться истинно ли это предположение - чисто первую страницу раздела форума.
    8 женщин, у которых обновление есть в сентябре-октябре и 2 женщины, у которых более 40 постов.
    Из мужчин - трое довольно стабильно отписывающих( есть обновления в октябре), и двое у которых не наберется и 40 постов.
    Вас(сероглазый король) не отнес ни к тем ни к другим, так как по Вашим словам Вы вроде мужчина, а по поступкам - женщина.
    Но как я и сказал - женщинам простительно немного придумывать болезни и оправдания.
    Мужчине ж заявлять о непроверенном не пристало - женщина обязательно это перепроверит, просто из любопытства.

Последнее редактирование: 21 окт 2015
  6. ширли-мырли
    Оффлайн

Симпатии:
    102
    Так, значит, "выдающиеся пользователи по числу сообщений"
    Всего 20
    Мужчин 13
    Женщин 7

7. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Где здесь кроется упущенное обстоятельство, я предоставлю разбираться уже автору топика.

8. сероглазый_король
    Оффлайн

Симпатии:
    64
    Знаете, я долго думал, отвечать что-то или просто уйти с форума. Все-таки решил ответить.
    Вы сейчас говорите со мной как с человеком, который просто сдался, не верит в себя и опустил руки. И аргументируете это в духе "что ты как тряпка, тыжмужик, тряпкой можно быть только женщине". Знаете, мне что-то подобное брат сказал, когда узнал обо мне. Сказал, что будь он на 10 лет младше, он бы мне в челюсть кулаком зарядил - а что, яжмужик, я должен держать удар. И вы туда же.
    Про придумывание болезней и оправдания, честно, очень обидно. С таким же успехом можно и про Вас, и про всех присутствующих на форуме сказать, что вы все не прокрастинаторы, а просто ленивые, и вас всех в детстве пороли мало.
    Из Ваших слов делаю вывод, что мужчина не может страдать клинической депрессией, быть слабым, не справляться с поставленными задачами в силу психологических проблем - это делает его женщиной. Здорово, что еще сказать.

9. сероглазый_король
    Оффлайн

Симпатии:
    64
    А теперь по теме:
    Наконец-то нашел нормального психолога (тьфу-тьфу-тьфу), уже было 4 встречи, сегодня пятая. Потихоньку работаем. Она подтвердила, что у меня есть серьезная депрессия, учит не обесценивать свои проблемы и не сравнивать себя с другими людьми. Пообещала связаться с знакомой-психотерапевтом и кратко ей объяснить мою ситуацию, чтобы мне прописали антидепрессанты, потому что у меня ситуация, к сожалению, только ухудшается. За учебу по-прежнему не берусь, нет внутренних сил на это. Хватает только на мелочь всякую - приготовить что-то несложное на обед, заставить себя утром проснуться до 11 утра, чтобы сходить в душ, заправить постель, сходить в магазин за продуктами. Сегодня вот еще на почту нужно сходить, потом заберу девушку, погуляем немного, затем к психологу. Эдакий небольшой план на день.

ширли-мырли, Айли и Зеро нравится это.
  10. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Симпатии:
    204
    Я рада за Вас, что Вы нашли нормального психотерапевта. Мне в своё время психотерапия помогла пережить самый тяжкий (до сих пор) кризис в моей жизни и навыки, тогда приобретённые, помогают все эти годы. Желаю Вам плодотворной работы над собой.

сероглазый_король нравится это.
  11. сероглазый_король
    Оффлайн

Симпатии:
    64
    Большое спасибо за поддержку. Я тоже надеюсь, что мне все это поможет, потому как своих собственных сил мне недостаточно, нужна помощь извне.

Alex и Зеро нравится это.
  12. Айли
    Оффлайн

Айли Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    109
    сероглазый_король, Swordling устраивает, если можно так назвать, стресс-терапию :) иногда, а скорей всего в большинстве случаев, давит на больное. а тут уже дело за тем, кому адресованы слова, либо уйти с форума и закрыться, либо обдумать слова, без эмоций, и сделать какие-то выводы.

Лозанна и Зеро нравится это.
  13. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    197
    Также его можно прогнать из темы, если он вам не нравится.

Лозанна и Зеро нравится это.
  14. Айли
    Оффлайн

Симпатии:
    109
    прогнать это не решение проблемы :) ну да, ладно. каждый реагирует, как ему хочется в этот момент.

15. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    197
    Безотносительно к этому вопросу, прогнать - это и есть самое простое и эффективное решение проблем))

Чебурашка и ширли-мырли нравится это.
  16. ширли-мырли
    Оффлайн

Симпатии:
    102
    "Обдумать слова"? :D
    "Сделать выводы"? :D:D

Я сделала. Если ничего не помогает, спасает ирония и сарказм.

17. Айли
    Оффлайн

Симпатии:
    109
    ну. я даже не знаю, что сказать

18. сероглазый_король
    Оффлайн

Симпатии:
    64
    В моем случае стресс-терапия может только усугубить ситуацию, особенно такого рода - мне по сути сказали, что если я "хочу быть мужчиной", то я должен быть сильным и твердым вообще во всех ситуациях, и быть слабым мне запрещено.

19. сероглазый_король
    Оффлайн

Симпатии:
    64
    Отчет по поводу сегодняшнего дня - на почту не попал, очень некстати был обеденный перерыв, поэтому пойду завтра. Забрал девушку, погуляли, затем побывал у психолога, она обещала на выходных связаться с коллегой.
    Из приятного - купил свитер, который давно хотел купить, но не было моих размеров, только очень большие, а тут внезапно появился один экземпляр. Приподняло настроение.

Зеро нравится это.
  20. сероглазый_король
    Оффлайн

Симпатии:
    64
    Прогонять я никого не хочу, т.к. ценю помощь любого человека. Swordling в том числе. Просто надеюсь, что впредь рассуждений про мужчин и женщин не будет, они ни к чему здесь.

Лозанна и Gvozdod нравится это.

Поделиться этой страницей