Маленькое королевство

На нагруз все жалуются, к тому же далеко не всегда те, кто исправно посещают занятия, легко учатся. Я бы даже позволила себе смелое заявление, что большинство тех, кто хорошо учится, добиваются этого трудом, а не способностями. А по поводу преподавателей - постарайтесь поверить, что им на Вас просто все равно. У них студентов - как песка на пляже. Редкий преподаватель является прям вот такой уж сволочью, что из чисто личной неприязни валит студента. Опять же - большинству все равно, а с редкими исключениями, если они все же есть, можно справиться через деканат, когда по остальным предметам все наладится.
 
Я не говорю, что я добьюсь в ней чего-то, чего не смогу добиться в других специальностях. Мне просто интересно этим заниматься.
В этом и причина Вашего нежелания учиться - заниматься чем "просто интересно" можно без учебы, но добиться каких нибудь значительных результатов без учебы нельзя.
Вам не нужен никакой результат в работе на данный момент - за исключением денежного, который можно найти на любой другой - а если так, то учеба в этом направлении это пустая трата времени.
К примеру просто играть - это интересно и не требует существенной подготовки, а вот киберспорт - уже совсем иное дело. Разница то всего лишь в результатах.

И, может быть, Вам стоит напомнить это:


"Если деньги – ваша надежда на независимость, вы никогда не станете независимым. Единственная настоящая гарантия, которую человек может получить в этом мире, – это его запас знаний, опыта и возможностей."
Не ищи ошибку; ищи, как ее исправить.
«Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!»
Генри Форд
 
Последнее редактирование:
А у меня продолжается паника. Я сильно опоздал на лекцию и побоялся на нее идти, потому что там очень суровый преподаватель, который, по словам одногруппников, на меня злится. Попытался подойти на кафедру физкультуры, чтобы мне. закрыли занятия (на третьем курсе можно принести абонемент из спорт.зала, и тогда на занятия не нужно будет ходить), он у меня как назло истек в конце сентября, преподавательница это заметила и отказала мне. И мне прямо в кабинете у нее стало так плохо, голова закружилась и во рту какое-то будто бы покалывание. К счастью, прошло быстро, но я перепугался. Сейчас вот в кафе поел, чтобы успокоиться, но все равно трясет. Очень тяжело находиться в состоянии перманентного страха.
 
Держитесь, король.
А когда Вы в следующий раз встречаетесь с врачом? С помощью держаться всё-таки легче.
Сейчас Вы сталкиваетесь с последствиями прокрастинации. Это трудно и страшно, но у Вас во многих вещах хватило мужества не продолжать сидеть и прятаться. Вы молодец.
 
А у меня продолжается паника. Я сильно опоздал на лекцию и побоялся на нее идти, потому что там очень суровый преподаватель, который, по словам одногруппников, на меня злится. Попытался подойти на кафедру физкультуры, чтобы мне. закрыли занятия (на третьем курсе можно принести абонемент из спорт.зала, и тогда на занятия не нужно будет ходить), он у меня как назло истек в конце сентября, преподавательница это заметила и отказала мне. И мне прямо в кабинете у нее стало так плохо, голова закружилась и во рту какое-то будто бы покалывание. К счастью, прошло быстро, но я перепугался. Сейчас вот в кафе поел, чтобы успокоиться, но все равно трясет. Очень тяжело находиться в состоянии перманентного страха.
До тех пор, пока Вы позволяете страху определять все события и свои поступки, Вы не выйдете из этого состояния.
Он навроде жуткого зверя меж Вами и Вашей целью, который просто стоит. Можете бежать, можете сражаться, можете просто пройти мимо - зависит от Вас.
Оно может отпускать временами, но никогда не освободит Вас само от себя.
Что бы от него избавиться, как на мое мнение, есть только один путь - идти через него.

"Я не должен бояться.Страх убивает разум.Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Но я встречу свой страх и приму его.Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня.
А когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь;И там, где был страх, не останется ничего.
Останусь лишь я, я сам." (с) Ф.Герберт
 
Держитесь, король.
А когда Вы в следующий раз встречаетесь с врачом? С помощью держаться всё-таки легче.
Сейчас Вы сталкиваетесь с последствиями прокрастинации. Это трудно и страшно, но у Вас во многих вещах хватило мужества не продолжать сидеть и прятаться. Вы молодец.
С психологом встреча в пятницу. Правда, не знаю, чем она мне может помочь в данной ситуации.
Спасибо.
 
До тех пор, пока Вы позволяете страху определять все события и свои поступки, Вы не выйдете из этого состояния.
Он навроде жуткого зверя меж Вами и Вашей целью, который просто стоит. Можете бежать, можете сражаться, можете просто пройти мимо - зависит от Вас.
Оно может отпускать временами, но никогда не освободит Вас само от себя.
Что бы от него избавиться, как на мое мнение, есть только один путь - идти через него.
Сквозь страх мне идти и так придется, никуда не денешься - придется делать уроки, сдавать долги, посещать все пары и так далее.
 
Сквозь страх мне идти и так придется, никуда не денешься - придется делать уроки, сдавать долги, посещать все пары и так далее.
Эт да.
Но сегодня страх заставил Вас отступить от лекции, а не так давно Вы не могли и в руки взять задание. И эта ситуация вполне может повториться.
 
Эт да.
Но сегодня страх заставил Вас отступить от лекции, а не так давно Вы не могли и в руки взять задание. И эта ситуация вполне может повториться.
Ну на самом деле я даже не сколько побоялся, сколько именно не захотел на нее идти, т.к. считал это бессмысленным.
 
Я сильно опоздал на лекцию и побоялся на нее идти, потому что там очень суровый преподаватель, который, по словам одногруппников, на меня злится.
Ну на самом деле я даже не сколько побоялся, сколько именно не захотел на нее идти, т.к. считал это бессмысленным.
То есть тут чтото одно неискреннее - опоздал, побоялся, не хотел. Прискорбно.

Ну а так как это "бессмысленное" в плане восстановления репутации еще и было страшно делать, то можно было не идти. Не говоря уже о том, чтобы идти через страх если представилась возможность.
Может Вы также не столько хотите быть мужчиной, сколько считаете бессмысленным быть женщиной.
 
Свордлинг, извините за резкость, но может хватит уже доставать человека своими домыслами по поводу гендерной ориентации и решать за него, чего он хочет или не хочет? Вам, видимо, не дано понять, что чувствует человек, "запертый" в чужом теле. Вопрос не в "женских" и "мужских" поступках, деление на которые в большинстве своём условно, а в конфликте внутреннего восприятия себя и того, что человек видит в отражении в зеркале.
 
Свордлинг, извините за резкость, но может хватит уже доставать человека своими домыслами по поводу гендерной ориентации и решать за него, чего он хочет или не хочет? Вам, видимо, не дано понять, что чувствует человек, "запертый" в чужом теле. Вопрос не в "женских" и "мужских" поступках, деление на которые в большинстве своём условно, а в конфликте внутреннего восприятия себя и того, что человек видит в отражении в зеркале.
Извините за резкость, но мое поведение и мысли не Ваше дело.
Воспитывайте своего мужа, сына, учеников, но не меня.
И лично я думаю, что данный человек вполне способен совершить ошибку при смене пола, пользуясь добротой и сочувствием окружающих - такая душещипательная история уж. Как же, он один в таком жестоком мире в 19 лет еще и с рождения в неправильном теле. Ой ли. Все что мы имеем тут - это просто слова о жизни, а отнюдь не саму его жизнь.
Если Вы считаете, что он осознанно понял свой выбор, при этом когда другие признаки не свидетельствуют еще об осознании выбора - Ваше дело. Я лично не собираюсь молчать об этом, пока человек не докажет мне, что он осознает что он делает и отрицаю Ваше право судить, поступаю я неправильно или нет.
 
Последнее редактирование:
Свордлинг, а почему Вы не собираетесь молчать об этом, хотя Ваше мнение человек, к которому Вы обращаетесь, уже понял? Вы хотите его перевоспитать? Чувствуете ответственность за него и поэтому потребность продолжать? Ещё варианты?

Ваши советы о мотивации и "разборы полётов" по отдельным проблемам я всегда читаю с интересом и пользой для себя.

Но продолжение обсуждения смены пола именно этим человеком именно тут считаю переходом в сферу, куда нам, посторонним, лезть уже нельзя. Особенно с учётом нынешнего состояния этого человека. Это уже просто "падающего - подтолкни"... Только падать дальше только в одном направлении. Где всё равно, какого ты был пола и что ты там когда-то учил.
 
Свордлинг, а почему Вы не собираетесь молчать об этом, хотя Ваше мнение человек, к которому Вы обращаетесь, уже понял? Вы хотите его перевоспитать? Чувствуете ответственность за него и поэтому потребность продолжать? Ещё варианты?

Ваши советы о мотивации и "разборы полётов" по отдельным проблемам я всегда читаю с интересом и пользой для себя.

Но продолжение обсуждения смены пола именно этим человеком именно тут считаю переходом в сферу, куда нам, посторонним, лезть уже нельзя. Особенно с учётом нынешнего состояния этого человека. Это уже просто "падающего - подтолкни"... Только падать дальше только в одном направлении. Где всё равно, какого ты был пола и что ты там когда-то учил.
Отвергнуть чужое мнение вовсе не означает его понять.
С чего Вы взяли, что данный человек что-то понял?

Если Вы чтото поняли, Вы можете без проблем доказать что я ошибаюсь и неправ.
И я лично только рад буду, что в моем мире стало на одного счастливого человека, в голове которого полная гармония больше - он сам мне доказал это.
В данном случае есть пока просто обида за мои высказывания и защита его от окружающих.
Прекрасный образец понимания чужого мнения, которое не вписывается в предлагаемую нам автором топика картину мира.

А в остальном - я делаю то, что считаю я правильным сделать, не предполагая, насколько правильны мои поступки с точки зрения других - в надсмотрщиках и отдельном разрешении на общественных площадках я не нуждаюсь. В данном случае я считаю правильным указать на то, что решение человека о смене пола скорее ошибочно, чем правильно с известных мне слов от него о нем. И его отношение к учебе лишь подкрепило мое мнение.
 
Последнее редактирование:
Swordling, честно, я даже не знаю, что Вам ответить. Настолько я поражен.
Вы делаете какие-то странные заявления, причем абсолютно убежденные в своей правоте, как будто прекрасно разбираетесь в этой теме.
Отвергнуть чужое мнение вовсе не означает его понять.
С чего Вы взяли, что данный человек что-то понял?
А что я должен был понять из Ваших сообщений, если Вы вообще в данной теме не ориентируетесь? Я на Вас не обижаюсь, подобных Вам людей с твердой уверенностью, что вот они знают лучше о смене пола, чем я, очень много. Пока что все, что я понял из Ваших прежних сообщений на эту тему - женщины могут быть разгильдяйками, их можно не воспринимать всерьез, им простительно бросать слова на ветер, потому что они женщины. А вот мужчина быть таким не может, иначе не мужчина. И эта мысль проходит красной нитью через все Ваши послания мне.
Как связано отношение к учебе с моей гендерным самоощущением? Или женщины не могут быть ответственными, сильными, твердыми, держащими свое слово и так далее, а мужчины слабыми и безответственными? Это все пустые стереотипы. Мужчина является мужчиной, потому что он таковым себя ощущает, как и женщина. Соответствие типичным мужским стереотипам не определяет степень его мужественности. Если бы я был биологическим юношей и писал о своем состоянии, Вы бы тоже меня называли девушкой?
 
Swordling, честно, я даже не знаю, что Вам ответить. Настолько я поражен.
Вы делаете какие-то странные заявления, причем абсолютно убежденные в своей правоте, как будто прекрасно разбираетесь в этой теме.

А что я должен был понять из Ваших сообщений, если Вы вообще в данной теме не ориентируетесь? Я на Вас не обижаюсь, подобных Вам людей с твердой уверенностью, что вот они знают лучше о смене пола, чем я, очень много. Пока что все, что я понял из Ваших прежних сообщений на эту тему - женщины могут быть разгильдяйками, их можно не воспринимать всерьез, им простительно бросать слова на ветер, потому что они женщины. А вот мужчина быть таким не может, иначе не мужчина. И эта мысль проходит красной нитью через все Ваши послания мне.
Как связано отношение к учебе с моей гендерным самоощущением? Или женщины не могут быть ответственными, сильными, твердыми, держащими свое слово и так далее, а мужчины слабыми и безответственными? Это все пустые стереотипы. Мужчина является мужчиной, потому что он таковым себя ощущает, как и женщина. Соответствие типичным мужским стереотипам не определяет степень его мужественности. Если бы я был биологическим юношей и писал о своем состоянии, Вы бы тоже меня называли девушкой?

Не разбираюсь, потому мне вообще удивительно, что мое мнение на этот счет вообще считают серьезным или что его стоит брать во внимание, чтобы как то его опровергать.
Кстати, убежденность в правоте Вы мне тут приписали, таковой у меня нет, иначе я б спокойно обращался к Вам в женском роде или упоминал бы Вас именно так.

Нет, мое послание не об этом.
Мое послание о том, что если человек сам свое будущее не воспринимает всерьез, руководствуясь хочу-не хочу -боюсь, то такому суждению не стоит доверять ни в каких делах, даже в тех, где он уверенн на более чем 100 процентов.
Ну и заметьте, что все женщины прежде всего руководствуются эмоциями при решениях, а потом уже подключают ум и логические доводы.


Это все пустые стереотипы. Мужчина является мужчиной, потому что он таковым себя ощущает, как и женщина. Соответствие типичным мужским стереотипам не определяет степень его мужественности.
Мой стереотип основан на наблюдении за мужчинами и женщинами, которых я считаю достойными. Просто быть слабым мужчиной будет унизительнее, чем быть слабой женщиной. Задумайтесь иногда о последствиях.
Ваш же стереотип, основанный на ощущениях,которые связываются с половыми признаками. Имхо, это не означает ошибочный пол - только если предположение о связи ощущений именно с ними верно. Аналогичный Вашему контраргумент.

Если бы я был биологическим юношей и писал о своем состоянии, Вы бы тоже меня называли девушкой?
В этом случае он бы писал о желании стать девушкой, между прочим и сам обращался бы к себе в женском роде. Слабый мужчина хочет стать слабой женщиной. Предположил бы еще возможно, что он гей, которому не хватает духу быть именно геем.
Такое же предположение у меня есть и на Ваш счет.

Вас я не называю девушкой и отнюдь не отвергаю что Вы мужчина - обращаюсь к Вам и пишу у Вас в мужском роде даже вне данного топика. Но замечу - я указывал, что не уверенн в Вашем решении в самом начале, и чем дальше тем больше уверяюсь именно в этом.
Впрочем, если я ошибаюсь, это никак не должно Вас задевать - так как в этой теме я не разбираюсь, а в ней Вы уверенны и точно в ней разобрались. Если это действительно так.
Впрочем, Вы ж скажете, что в нормальном состоянии это так, а вот в депрессии это совсем другое дело. Но если депрессия это нормальное состояние, то другого дела никогда не будет.
 
Последнее редактирование:
Не разбираюсь, потому мне вообще удивительно, что мое мнение на этот счет вообще считают серьезным или что его стоит брать во внимание, чтобы как то его опровергать.
Я просто его не игнорирую, чтобы Вы не подумали, что я избегаю того, что не вписывается в мою картину мира и так далее. Ну и пытаюсь Вам по возможности объяснить свою точку зрения, чтобы вопрос моей гендерной идентификации здесь не поднимался - это форум, посвященный прокрастинации, в конце концов, и я пришел сюда для этого, а не чтобы писать о своих самоощущениях.
Мое послание о том, что если человек сам свое будущее не воспринимает всерьез, руководствуясь хочу-не хочу -боюсь, то такому суждению не стоит доверять ни в каких делах, даже в тех, где он уверенн на более чем 100 процентов.
С чего Вы взяли, что я не воспринимаю свое будущее не всерьез? Я не пошел на лекцию, т.к. уже опаздывал на нее по времени и боялся, что преподаватель может устроить мне публичный выговор перед несколькими группами (т.к. лекции у нас обычно проводятся для целого потока), поэтому решил не идти, т.к. рассудил, что на восстановление моей репутации и закрытие долгов это вообще никак не повлияет, только нервы убьет, чего мне совсем не надо. У нас завтра практические занятия по этому предмету, где будет только моя группа, и я смогу подойти к преподавателю и все с ним обсудить. А если вдруг опоздаю, выговор перед своей группой будет не так страшен и полон стресса, как перед потоком.
Просто быть слабым мужчиной будет унизительнее, чем быть слабой женщиной.
Быть слабым мужчиной нормально, как и быть слабой женщиной. Не всем быть сильными. И привязывать силу к гендеру неправильно. Именно из-за потребности быть сильным и развиваются потом депрессивные состояния, низкая самооценка и так далее.
Впрочем, если я ошибаюсь, это никак не должно Вас задевать - так как в этой теме я не разбираюсь, а в ней Вы уверенны и точно в ней разобрались. Если это действительно так.
Меня бы это не задевало, если бы эта тема не поднималась всякий раз, когда я проявляю какую-то слабость. Форум посвящен прокрастинации, зачем постоянно упоминать мою гендерную самоидентификацию? Получается так, будто я постоянно должен доказывать, что я заслуживаю быть мужчиной. В итоге диалог выглядит так:
- Я сегодня не пошел на пару потому что (тратата)
- Вы не мужчина, а скорее всего не принимающая себя женщина, потому что не пошли не эту пару.
- У меня сильная депрессия, поэтому я не могу заставить себя ничего сделать в последнее время, даже если ставлю перед собой соответствующую задачу.
- Вы кидаете свои слова на ветер, значит, Вы не можете называться мужчиной, т.к. мужчина держит свое слово, Ваше решение сменить пол наверняка ошибочно.

И так постоянно. Поймите, мне неприятно, что эта тема затрагивается каждый раз, когда речь вообще не об этом.
 
В данном случае я считаю правильным указать на то, что решение человека о смене пола скорее ошибочно
Сколько раз указать?)

Вы уклонились от ответа на мой вопрос)
Ваш собеседник понял, что Вы не принимаете его точку зрения.

Что заставляет Вас продолжать убеждать его в неправильности его точки зрения? Желание сделать из него счастливого человека против его воли? Нанести помощь, причинить любовь?

У Вас в семье есть алкоголики?

А в остальном - я делаю то, что считаю я правильным сделать
В этом я и не сомневалась. Я пытаюсь понять, почему Вы считаете правильным это делать.
 
Сколько раз указать?)
Столько раз, пока я не буду убежден что от меня более тут ничего не зависит. А это не волнуйтесь, уже скоро.

Ваш собеседник понял, что Вы не принимаете его точку зрения.
Не верно.
Принимаю. Но не понимаю, поэтому и затрагиваю.
Впрочем, я решил, что мне понимать его не нужно, достаточно принять.


У Вас в семье есть алкоголики?
Были. Я сирота по отцу погибшего от алкоголизма.
Любовь к нему никак не помогала ему оправиться от этого.

Что заставляет Вас продолжать убеждать его в неправильности его точки зрения? Желание сделать из него счастливого человека против его воли? Нанести помощь, причинить любовь?
Желание его понять. Но я уже почти уверился, что это понимание ему не нужно. Или ж у нас где то принципиальные различие в том, что никак не могу определить, а потому понимание на данный момент невозможно.

Я не пошел на лекцию, т.к. уже опаздывал на нее по времени и боялся, что преподаватель может устроить мне публичный выговор перед несколькими группами (т.к. лекции у нас обычно проводятся для целого потока), поэтому решил не идти, т.к. рассудил, что на восстановление моей репутации и закрытие долгов это вообще никак не повлияет, только нервы убьет, чего мне совсем не надо.
Ошибочно, но этого я доказывать не буду. Так как это просто убьет Ваши нервы и мое время, так как Вы уже сделали что сделали.

В итоге диалог выглядит так:
- Я сегодня не пошел на пару потому что (тратата - Вот вот. То ли просто не хотели, то ли просто боялись, то ли Вам было пофиг)
-
Вы не мужчина, а скорее всего не принимающая себя женщина, потому что не пошли не эту пару.
(упростили. Я сказал не так, но опять же - мои слова о моем мнении насчет "бессмысленности" ваших действий никого не волнуют. Мотивы простейших решений всегда такие же, как и мотивы судьбоопределюящих.)

- У меня сильная депрессия, поэтому я не могу заставить себя ничего сделать в последнее время, даже если ставлю перед собой соответствующую задачу.
(У вас нет соответствующих задач именно потому Вы в депрессии.)

- Вы кидаете свои слова на ветер, значит, Вы не можете называться мужчиной, т.к. мужчина держит свое слово, Ваше решение сменить пол наверняка ошибочно.
(Вы просто станете тем мужчиной, который будет бросать слова на ветер. В этом случае на одного такого мужчину в мире станет больше. При этом стать мужчиной - может быть ошибкой, исходя из того сколько раз Вы уже ошиблись).

И так постоянно. Поймите, мне неприятно, что эта тема затрагивается каждый раз, когда речь вообще не об этом.
Понимаю что неприятно. Потому что Вы сами допускаете, что Вы можете ошибаться, если Вам нужна внешняя поддержка - согласие с Вашим решением от меня в данно случае. Я лично с ним сам хочу согласиться, но на данный момент не могу. А тут лучше этого не допускать - это все таки решение, которое украдет у Вас 10 лет жизни. Но с этим я закончил, и больше не буду затрагивать эту тему - я считаю на данный момент, что Вы хотите совершить ошибку, но это Ваше право - делать самому свои ошибки. Мое же - просто сказать об этом, и как по мне, мне больше сюда добавить нечего.
Поэтому эту тему я более не затрону.



Я просто его не игнорирую, чтобы Вы не подумали, что я избегаю того, что не вписывается в мою картину мира и так далее.
Не стоит думать, что подумают о тебе.
Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. Тебя будут ругать, если ты сделал это, и тебя будут ругать, если ты этого не сделал. (Э.Рузвельт)
Я б только добавил, что в во втором случае добавятся слова " и ты сам будешь себя ругать."
 
Последнее редактирование:
я делаю то, что считаю я правильным сделать, не предполагая, насколько правильны мои поступки с точки зрения других - в надсмотрщиках и отдельном разрешении на общественных площадках я не нуждаюсь.
Почему себя вы наделяете таким правом, а остальным людям отказываете в нём? Сероглазый Король, слава Богу, тоже не нуждается в вашем разрешении или одобрении делать что-либо.

Зеро сказал(а): ↑
У Вас в семье есть алкоголики?
Были. Я сирота по отцу погибшего от алкоголизма.
Любовь к нему никак не помогала ему оправиться от этого.
Детям алкоголиков свойственно играть в "спасение окружающих", даже когда их об этом никто не просит. И вы своим поведением на этом форуме (вмешиваясь практически во все ветки с желанием "причинить добро") ярко это демонстрируете.

PS. Прошу прощения у автора ветки за флуд.
 
Назад
Верх