Маленькое королевство

сероглазый_король

Скучает по прокрастинации
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
102
Реакции
64
Баллы
28
Здравствуйте. Я не знаю, зачем я пишу сюда, ибо не слишком верю в то, что мне здесь кто-то поможет.
Мне 19 лет, и у меня уже все очень запущено - даже сейчас, пока я пишу этот текст, я отвлекаюсь на различные мелкие посторонние дела, пытаясь сформулировать свои мысли и изложить их тут. В голове у меня полная каша, поэтому описать кратко мою ситуацию не представляется возможным - получится абсолютный сумбур. Могу только сказать, что из-за прокрастинации я уже третью неделю не посещаю институт, не имею работы, хотя очень бы хотел, у меня напряженные отношения практически со всеми знакомыми и близкими мне людьми, а из-за всего этого стресса у меня булимия. Я ненавижу себя, и мне порой хочется даже не решения всех моих проблем, а просто абсолютного исчезновения по щелчку пальцев, потому что я безумно устал от такой жизни.
 
Ну, еще много времени для возможностей. В том числе и для подробного изложения ситуации.
А какую работу Вы бы хотели?
Учитывая то, что я студент - любую, позволяющую совмещать ее с учебой. Только не официантом, у меня был уже неприятный опыт, больше не хочу.
В моем случае только курьер или официант, для всего остального нужные хотя бы какие-то навыки, коими я не обладаю. Пробовал себя во фрилансе копи- и рерайтером, но увы, это не мое - тексты выходили очень вымученными, много воды, писались крайне тяжело.
 
Давайте бороться с булимией :)
Я за два года 25 кг прибавила.

Вообще, надо постепенно. Сначала разобраться с едой...перестанете хоть из-за этого психовать, потом учёба... а когда это наладится, думать про работу, мне так кажется.
 
Учитывая то, что я студент - любую, позволяющую совмещать ее с учебой. Только не официантом, у меня был уже неприятный опыт, больше не хочу.
Курьер или официант - это все, что Вы можете на данный момент, я понимаю. Но Вопрос - какую работу Вы хотите получить?
К примеру капитан круизного лайнера - это было б такой работой?
 
Давайте бороться с булимией :)
Я за два года 25 кг прибавила.
Вообще, надо постепенно. Сначала разобраться с едой...перестанете хоть из-за этого психовать, потом учёба... а когда это наладится, думать про работу, мне так кажется.
У меня вес туда-сюда катается. За два года прибавил 20 кг. В июне вот собрался и скинул 8. А в сентябре вернул обратно 5. С завтрашнего дня попробую скинуть что-нибудь снова.
Проблема в том, что у меня все настолько взаимосвязано, что по порядку разбираться не получится. Мне нужно делать все это одновременно.
 
Курьер или официант - это все, что Вы можете на данный момент, я понимаю. Но Вопрос - какую работу Вы хотите получить?
К примеру капитан круизного лайнера - это было б такой работой?
Я бы хотел работать по специальности, но пока у меня диплома нет (я на третьем курсе), мне на нее не устроиться. И суть не в том, что это будет за работа, а в том, что мне нужно как можно скорее если не перейти на полное самообеспечение (я сейчас сижу на шее у родителей), то хотя бы какую-то долю средств зарабатывать самостоятельно.
 
Проблема в том, что у меня все настолько взаимосвязано, что по порядку разбираться не получится. Мне нужно делать все это одновременно.
Даже при условии, что все взаимозависимо, физически нельзя съесть слона целиком. У Вас не получается наладить все сразу - Вы расстраиваетесь и еще больше погружаетесь в свое состояние. Это хорошо, что Вы видите и осознаете связи в своей ситуации, но очень важно научиться разделять глобальную ситуацию на кусочки. Маленькие победы над маленькими кусочками дают очень важное ощущение успеха.
 
И суть не в том, что это будет за работа, а в том, что мне нужно как можно скорее если не перейти на полное самообеспечение (я сейчас сижу на шее у родителей), то хотя бы какую-то долю средств зарабатывать самостоятельно.
Если бы это было так, то неприятный опыт работы фрилансером и официантом не отвратил бы Вас от задачи получить некоторое, если не полное самообеспечение.
Следовательно, для Вас важнее, как именно Вы будете получать деньги, а не само их получение.
Учитывая, что в институт Вы ходите через пень-колоду, как и получение, так и работа по специальности - под вопросом.
Я не думаю, что Вы хотите работать именно по этой специальности, судя по отношению к учебе, но раз уж тратил на вуз время - неплохо бы его отбить в деньгах.
Мое мнение - все ж, хорошо подумайте не о самих деньгах, а о том, за что Вы хотите их получать.
По моему по этому поводу есть неплохие статьи у Стива Павлины.
 
Даже при условии, что все взаимозависимо, физически нельзя съесть слона целиком. У Вас не получается наладить все сразу - Вы расстраиваетесь и еще больше погружаетесь в свое состояние. Это хорошо, что Вы видите и осознаете связи в своей ситуации, но очень важно научиться разделять глобальную ситуацию на кусочки. Маленькие победы над маленькими кусочками дают очень важное ощущение успеха.
У меня были уже попытки решать все по порядку. В июне я сначала пытался посвятить все свое время коррекции питания, спорту, сбросу лишнего веса, откладывая учебу на потом (была такая возможность). Не получилось - еле выдержав 5 недель, я сорвался. Потом попытался заняться только учебой (т.е. систематическому выполнению домашних заданий и посещения занятий), не занимаясь питанием - и точно так же не выдержал и перестал ходить на занятия. Пару недель назад я не ходил в институт и не занимался своим питанием, попытал счастья во фрилансе - увы, не мое. Как итог - ни туда ни сюда.
 
Если бы это было так, то неприятный опыт работы фрилансером и официантом не отвратил бы Вас от задачи получить некоторое самообеспечение.
Следовательно, для Вас важнее, как именно Вы будете получать деньги, а не само их получение.
Учитывая, что в институт Вы ходите через пень-колоду, как и получение, так и работа по специальности - под вопросом.
Я не думаю, что Вы хотите работать именно по этой специальности, судя по отношению к учебе, но раз уж тратил на вуз время - неплохо бы его отбить в деньгах.
Мое мнение - все ж, хорошо подумайте не о самих деньгах, а о том, за что Вы хотите их получать.
По моему по этому поводу есть неплохие статьи у Стива Павлины.
Увы, у меня нет ни увлечений в жизни (вообще никаких), ни талантов к чему-либо, ни уж тем более влечения к какому-то виду деятельности. Просто более-менее неплохо в школе химия пошла, вот я и поступил на химический. Для меня в приоритете получение достаточно высокого оклада, потому что мне нужно много денег. Не потому что я такой меркантильный... Честно сказать, я боюсь объяснять.
 
вы, у меня нет ни увлечений в жизни (вообще никаких), ни талантов к чему-либо, ни уж тем более влечения к какому-то виду деятельности.
Нет таких людей. Есть те, которые никогда не искали своих талантов, пытаясь найти чужой талант в себе самом.
Надо просто искать свой в себе, а не чужой в себе.
У Вас же есть люди, которыми Вы восхищаетесь? Вещи, которые Вам нравятся более других (не хобби, просто вещи, объекты). В какой отдел магазина Вы первым делом идете и почему именно туда?
Почему они Вам нравятся более других, попытайтесь себе это объяснить, и Вы найдете ответ.

. Для меня в приоритете получение достаточно высокого оклада, потому что мне нужно много денег. Не потому что я такой меркантильный... Честно сказать, я боюсь объяснять.
Хм? Желание больших денег не есть меркантилизм, это амбиции.
Меркантилизм - это когда пьешь из старой потресканой кружки когда новая в серванте стоит.
Что ж в этом постыдного то, иметь амбиции.
Мне вон требуется минимально 36 млн долларов. На полном серьезе.
 
Нет таких людей. Есть те, которые никогда не искали своих талантов, пытаясь найти чужой талант в себе самом.
Надо просто искать свой в себе, а не чужой в себе.
У Вас же есть люди, которыми Вы восхищаетесь? Вещи, которые Вам нравятся более других (не хобби, просто вещи, объекты). В какой отдел магазина Вы первым делом идете и почему именно туда?
Почему они Вам нравятся более других, попытайтесь себе это объяснить, и Вы найдете ответ.
Не поверите - такого нет. Ни людей, которыми бы я восхищался, ни вещей, которые бы мне нравились более других. Может, только если компьютерные игры, но далеко не все и так, поиграть в свободное время.
Хм? Желание больших денег не есть меркантилизм, это амбиции.
Меркантилизм - это когда пьешь из старой потресканой кружки когда новая в серванте стоит.
Что ж в этом постыдного то, иметь амбиции.
Мне вон требуется минимально 36 млн долларов. На полном серьезе.
Я Вам верю.
На всякий случай, подскажите, тему можно будет как-то, в случае чего, удалить?
 
Не поверите - такого нет. Ни людей, которыми бы я восхищался, ни вещей, которые бы мне нравились более других. Может, только если компьютерные игры, но далеко не все и так, поиграть в свободное время.
И не было никогда?
Даже в сказках, мультиках и кинофильмах?
И Вам все равно, заходите Вы в магазин за хлебом или за гаджетом?

На всякий случай, подскажите, тему можно будет как-то, в случае чего, удалить?
Не, этого я не знаю)
 
Увлекался просмотром аниме, но так, неглубоко, потом надоело, перерос, так сказать.
А я до сих пор увлекаюсь. Это причина, по которой я немного знаю японский и на чем тренирую английский.
Дополню все ж:
Даже в сказках, мультиках и кинофильмах у Вас не было никаких любимых героев?
И Вам все равно, заходите Вы в магазин за хлебом или за гаджетом?
 
А я до сих пор увлекаюсь. Это причина, по которой я немного знаю японский и на чем тренирую английский.
Дополню все ж:
Даже в сказках, мультиках и кинофильмах у Вас не было никаких любимых героев?
И Вам все равно, заходите Вы в магазин за хлебом или за гаджетом?
Здорово иметь такое увлечение, наверное. Даже не так - здорово, наверное, иметь вообще хоть какое-то увлечение.
Честно говоря, не припоминаю толком никого. Во многих мультфильмах (диснеевских, к примеру) больше импонировал как-то злодеям, потому что у них были характеры побогаче и поинтереснее, в отличие от зачастую одинаковых и скучных протагонистов.
 
Расскажите, с чего у вас все началось? Что предшествовало вашей прокрастинации?

В июне я сначала пытался посвятить все свое время коррекции питания, спорту, сбросу лишнего веса, откладывая учебу на потом (была такая возможность). Не получилось - еле выдержав 5 недель, я сорвался.
У всех срывы бывают, это не значит, что вам никогда не удастся похудеть.

Проблема в том, что у меня все настолько взаимосвязано, что по порядку разбираться не получится. Мне нужно делать все это одновременно.
Это общая проблема для всех прокрастинаторов, боюсь именно поэтому вы им и стали. Начните с чего-то одного, но прямо завтра к примеру. Кстати, что вы считаете наиболее важным из ваших дел?

Во многих мультфильмах (диснеевских, к примеру) больше импонировал как-то злодеям, потому что у них были характеры побогаче и поинтереснее, в отличие от зачастую одинаковых и скучных протагонистов.
А, ну это классика. У меня злодеи тоже более фактурными получаются)
 
больше импонировал как-то злодеям, потому что у них были характеры побогаче и поинтереснее, в отличие от зачастую одинаковых и скучных протагонистов.
Злодей тупо всегда решительнее, чем главный добрый герой, вечно мучающийся сомнениями. Решительные люди всегда более импонируют, чем мямли. И злодей всегда знает что и зачем он делает, в отличие от добряка - которого всегда ведет случай.
А мультики про кого вообще были? Магия, звери, роботы?
 
Положительный герой тоже может быть решительным, просто у него выбор средств и эмоций ограничен положительностью.
 
Назад
Верх