Маленькое королевство

Почему себя вы наделяете таким правом, а остальным людям отказываете в нём? Сероглазый Король, слава Богу, тоже не нуждается в вашем разрешении или одобрении делать что-либо.
Я имею на это такое же право, какое у Вас отказывать мне в этом.
А я ему, между прочим, ничего не разрешаю и не запрещаю - я просто с ним разговариваю как с равным.

Детям алкоголиков свойственно играть в "спасение окружающих", даже когда их об этом никто не просит. И вы своим поведением на этом форуме (вмешиваясь практически во все ветки с желанием "причинить добро") ярко это демонстрируете.
Браво. Еще? Хочу получить ксультацию от специалиста по спасению мужей, кошек, и инфантильных людей.
Меня же прошу избавить от Ваших попыток спасти меня, мать Тереза.
 
Последнее редактирование:
Swordling, да, мой вопрос был именно об этом. Но я надеялась, что Вы в курсе этой темы и сознательно ответили на мой вопрос искренне. Я увидела в Ваших действиях знакомый "почерк" и подумала, что это возможное объяснение Вашей настойчивости.
Если Вы о созависимости ещё не слышали, то, наверное, такая трактовка Чебурашки была болезненной для Вас. Ну это я, как обычно, по себе сужу.
Я знакома с темой, потому что я тоже ребёнок алкоголика.
 
Swordling, да, мой вопрос был именно об этом. Но я надеялась, что Вы в курсе этой темы и сознательно ответили на мой вопрос искренне. Я увидела в Ваших действиях знакомый "почерк" и подумала, что это возможное объяснение Вашей настойчивости.
Если Вы о созависимости ещё не слышали, то, наверное, такая трактовка Чебурашки была болезненной для Вас. Ну это я, как обычно, по себе сужу.
Я знакома с темой, потому что я тоже ребёнок алкоголика.
Нет, дело не в трактовке.
В данном случае Чебурашка просто позволяет себе запрещать мне делать в отношении других то, что делает сама в моем отношении.
 
Ну нифига себе вы тут раздули дискуссии на разные темы )
Еще и сексизм махровый цветет и пахнет ) Я только позволю себе вставить свои пять копеек по одному поводу: пол, гендер и ориентация - далеко не всегда связанные вещи. А отказывать мужчинам в эмоциях, а женщинам - в логике - вообще мягко говоря несправедливо. Получается, что все женщины - по сути истерички, а мужчины - роботы? Получается, что мужчина может быть, к примеру, шизофреником, а если у него депрессия, то он - женщина или гей? А при наличии маниакально-депрессивного психоза - он кто? А если он шизофреник, и одна из его личностей - женщина, он кто? А если мужчина - гей, то он женщина? А если он одновременно гей и малоэмоционален, он кто?
Гей - это мужчина, которого в качестве сексуальных партнеров привлекают мужчины, всего-то. При чем тут слабость и сила характера? По этой логике все лесбиянки - шкафообразные роботы без эмоций?

сероглазый_король, по поводу пропуска лекций при опоздании - не одобряю, но полностью понимаю. Сама так пропускала и пары, и контрольные, и даже экзамены. Ни к чему хорошему это не привело )
Расскажите, удалось ли сегодня сходить на занятия.

Анекдот:
Математик, физик и социолог сидят в поезде и пересекают границу соседнего государства. На первом же поле они увидели двух черных овечек. Социолог говорит:
— Можно сделать заключение, что в этой стране все овцы черного цвета.
Физик с сомнением покачал головой и возразил:
— Этого нельзя сказать. Самое большее, что можно утверждать – в этой стране минимум две овцы черного цвета.
На это математик, улыбаясь, заметил:
— И этого тоже нельзя утверждать!Однозначно можно сказать, что в этой стране две овцы с одной стороны черного цвета!
 
А отказывать мужчинам в эмоциях, а женщинам - в логике - вообще мягко говоря несправедливо. Получается, что все женщины - по сути истерички, а мужчины - роботы?
Я не отказывал, а говорил о предпочтениях
В крайних своих вариантах - то есть давайте усилим все до крайностей - да.
Мужчина должен молчать, когда женщина кричит. Ну или закрыть ей рот поцелуем.
В любом случае, если женщина сорвалась, словами и слезами ее убедить не будет возможно.
Исключений - не знаю
Если мужчина сорвался, то его вполне можно остановить слезами или словами.

Получается, что мужчина может быть, к примеру, шизофреником, а если у него депрессия, то он - женщина или гей?
Если при этом она отрицает свой мужской половой признак - она женщина или гей?

если он шизофреник, и одна из его личностей - женщина, он кто?
Тот, кем сам он себя считает.

Гей - это мужчина, которого в качестве сексуальных партнеров привлекают мужчины, всего-то.
Отсюда же, если женщину по половому признаку привлекают в качестве сексуальных партнеров женщины, она - лесбиянка или трансгендер?

При чем тут слабость и сила характера? По этой логике все лесбиянки - шкафообразные роботы без эмоций?
При том что страх перед тем чтобы быть просто геем толкнет человека на смену тела.
Что страшнее: "Я гей" или " Я родился в неправильном теле".
Нет, просто они смелее обычных людей.


Суть разногласий я себе уяснил сегодня с утра..
В данном случае идет речь о том, что мужское тело не означает соответствие общественному требованию быть мужчиной, это просто тело и все.
Я же считаю, что если хочешь менять тело, то будь готов встретиться с теми требованиями, который мир предъявляет мужчинам и наоборот. То, какое у тебя тело, накладывает на тебя определенные рамки.
В наших постсоветских странах это так.
Требования общества к мужчинам и женщинам различны. Права то равные, а ожидания и требования вовсе нет.
Если ж требуется менять тело без подстраивания к этому, ничем хорошим это не кончится, на мой взгляд, но как уже сказал - с этим все, каждый волен поступать как вздумается и нести свою расплату или же быть счастлив именно так, как счел себе нужным.
С этим на этом действительно все, к этому я более не буду возвращаться и данное направление разговора буду игнорировать .
 
сероглазый_король, по поводу пропуска лекций при опоздании - не одобряю, но полностью понимаю. Сама так пропускала и пары, и контрольные, и даже экзамены. Ни к чему хорошему это не привело )
Расскажите, удалось ли сегодня сходить на занятия.
Сегодня, к сожалению, нет, меня с утра накрыли побочки от таблеток, поэтому пришлось остаться дома. Но я решил использовать это время с пользой, и как только мне стало лучше, я сделал уборку в комнате, приготовил обед, а также сел и составил подробный список всех своих долгов по учебе, чем весьма доволен. Завтра у меня достаточно незначительные пары, которые я с чистой совестью пропущу, вместо этого займусь постепенным выполнением учебных долгов.
 
Отсюда же, если женщину по половому признаку привлекают в качестве сексуальных партнеров женщины, она - лесбиянка или трансгендер?
Если это женщина по полу и по гендеру - лесбиянка, если мужчина по гендеру - гетеросексуальный трансгендер.
Еще раз повторю: пол, гендер и сексуальная ориентация не следуют одно из другого. Автор темы, если я все правильно понимаю, - трансгендер-натурал.
Тут дело далеко не только и не столько в своем месте в социуме, это еще и физиология. Это мало того что не то тело, так это тело еще и гормоны не так вырабатывает - не те, не в том количестве. Кстати, очень вероятно, что при условии гормональной терапии у автора уйдет депрессия и выработается так называемое типично мужское поведение, которого, как может показаться со стороны, ему не хватает.
 
Ухудшилось состояние здоровья. Оно, впрочем, неудивительно, с таким питанием и сидячим образом жизни.
С домашним заданием все откровенно туго. К сожалению, моих мозгов не хватает, чтобы самостоятельно это все нагнать. Ни конспекты, ни работы одногруппников не помогли решить мои варианты задач. Завтра буду ходить по преподавателям и общаться с ними на эту тему.
 
И как, пообщались с преподавателями?
 
Ухудшилось состояние здоровья. Оно, впрочем, неудивительно, с таким питанием и сидячим образом жизни.
что-то начали предпринимать для улучшения здоровья?
 
И как, пообщались с преподавателями?
Пока не со всеми. Вчерашним днем остался очень доволен - сдал по одному предмету задачу, по другому поговорил с преподавательницей, она подсказала, как делать домашнее задание. Продвижение маленькое, но все же есть.
 
что-то начали предпринимать для улучшения здоровья?
Я стараюсь максимально от фастфуда отказываться, заменять его чем-то менее вредным, пусть и получается не так хорошо, как хотелось бы. По крайней мере, ушли боли в организме, меня это радует. Идти к врачу не вижу сейчас смысла, да и возможности тоже нет.
 
Сегодня впервые столкнулся с сексуальными домогательствами. Чувствую себя очень тяжело и подавленно.
 
Хотелось бы поддержать Вас, но не знаю, что сказать(
 
Последнее редактирование:
Немного приболел, но ничего серьезного, легкая простуда. Скорее всего, завтра уже пойду в институт, а сегодня постараюсь заняться готовкой и некоторыми уроками.
Из приятного - антидепрессанты, похоже, все-таки начали действовать. Я стал спокойнее, немного уравновешеннее, перестал плакать, меньше ненависти к своему телу. Правда, с булимией еще все не так хорошо, но я думаю, что если продолжать прием таблеток, то и она постепенно будет проходить. От паники перед учебой, конечно, антидепрессанты меня не спасают, но я думаю, там все утрясется. Мне уже даже сон сегодня приснился, как я пытался с какой-то преподавательницей поговорить насчет своих долгов :D
 
С учебой по-прежнему проблемы. Продолжаю прокрастинировать - не могу себя заставить сесть за уроки, хоть убей.
 
Вам удалось понять, почему? Всё ещё паника и мысли, что всё равно ничего не получится, как ни старайся?
 
Назад
Верх