Маленькое королевство

Я если честно не знаю, жалею я себя или ненавижу. С одной стороны, наверное, жалею, раз не могу себя заставить покинуть зону комфорта. С другой - видимо, ненавижу, если так конкретно угробил свое здоровье
Жалееете.
Это не Вы угробили свое здоровье, это пошло с того момента когда Вы поддались жалости к себе.
Ну как вот бывает родители жалеют ребенка и суют ему бутылочку чтобы не плакал по любому поводу - в результате перекармливают, так и Вы себя закармливали из жалости, а потом страдали. Потому что Вам теперь требуется идти через боль и сомнения самому.

Есть одна серия из Вавилона 5, помогающая разобраться меж жалостью и ненавистью.
"Танцы с Тенями", 3 сезон, 21 серия. или здесь
Посмотрите сюжетную линию доктора Франклина.
Может станет ясно когда мы себя жалеем а когда мы себя ненавидим.
И как даже ненависть к себе можно начать использовать в свое благо.
Только это обычно понимают когда берет жизнь за горло в прямом смысле, и очень редко до того имеем понятие о настоящей ненависти.
 
  • Like
Реакции: Lana
Все-таки собрался с силами, наведу сейчас косметический порядок в комнате, схожу в магазин за продуктами, приготовлю себе нормальной еды и постараюсь сесть за домашние задания, которые накопились за время моего отсутствия. Завтра продолжу с утра, затем визит к психологу, потом скорее всего встреча с девушкой, если она не будет занята.

как успехи, получилось что-то из задуманного сделать?
 
как успехи, получилось что-то из задуманного сделать?
Порядок навел, за продуктами сходил, сварил себе суп. До уроков, правда, дело пока что не дошло, не могу себя заставить сесть за них. Вместо этого почистил и починил морозилку в холодильнике (дверца не закрывалась как следует, из-за этого там постоянно намораживало много снега).
 
По-моему неплохой результат. Какие планы на завтра?
 
По-моему неплохой результат. Какие планы на завтра?
Честно говоря, на этот раз не буду строить ничего такого. Просто поставлю планку за выходные сделать как можно больше накопившейся домашней работы, мне этого уже за глаза будет, с учетом того, что я ни вчера, ни сегодня так за нее и не сел.
 
Вчерашний день прошел абсолютно впустую. Мне настолько было не заставить себя подняться что-то делать, что я весь день провел за компьютером в пижаме, даже не заправив постель.
 
Что за компьютером делали?
 
Вчерашний день прошел абсолютно впустую. Мне настолько было не заставить себя подняться что-то делать, что я весь день провел за компьютером в пижаме, даже не заправив постель.
А какой был план на день? Если он, конечно, вообще был.
 
А какой был план на день? Если он, конечно, вообще был.
План был, состоял из одного пункта, мне его за глаза хватало - сделать домашнее задание на понедельник. Увы, заставить себя так и не смог. А когда уже лежал в кровати и думал об этом, очень разнервничался, даже сердце немного заболело.
 
План был, состоял из одного пункта, мне его за глаза хватало - сделать домашнее задание на понедельник. Увы, заставить себя так и не смог. А когда уже лежал в кровати и думал об этом, очень разнервничался, даже сердце немного заболело.
Тяжелое было задание?
И как Вы его пытались делать по кусочкам?
Между прочим, еще ж вроде воскресенье.
 
Тяжелое было задание?
И как Вы его пытались делать по кусочкам?
Между прочим, еще ж вроде воскресенье.
Сегодняшний день я даже не считал, т.к. мы встречались с девушкой сегодня. Я сейчас только еду домой и не уверен, что найду в себе силы что-то сделать.
Я к нему даже не приступал еще, ни по кусочкам, ни как-либо еще.
 
Сегодняшний день я даже не считал, т.к. мы встречались с девушкой сегодня. Я сейчас только еду домой и не уверен, что найду в себе силы что-то сделать.
Я к нему даже не приступал еще, ни по кусочкам, ни как-либо еще.
То есть все, что Вы сделали - это попытались на себя накричать или пожурить за то, что задание не так приятно, как девушка.
Т.е., то что родитель на Вас накричал, должно придать сил, да?
Вместо того чтобы разбить эту задачу по кусочкам и сделать хотя бы легкий кусочек. Даже в планах не разбили это задание на маленькие части
Пока Вы будете путать попытку делать с угрызением совести, Вы не выйдете из своего замкнутого круга, имхо.
Силу делать не столько ищут, сколько тренируют. Она обретается не от увещеваний, а от маленьких шагов.
 
Последнее редактирование:
То есть все, что Вы сделали - это попытались на себя накричать или пожурить за то, что задание не так приятно, как девушка.
Т.е., то что родитель на Вас накричал, должно придать сил, да?
Вместо того чтобы разбить эту задачу по кусочкам и сделать хотя бы легкий кусочек. Даже в планах не разбили это задание на маленькие части
Пока Вы будете путать попытку делать с угрызением совести, Вы не выйдете из своего замкнутого круга, имхо.
Силу делать не столько ищут, сколько тренируют. Она обретается не от увещеваний, а от маленьких шагов.
Нет, я не пытался на себя накричать или пожурить. Я прокручивал в голове довольно простое задание - просто встать, достать с полки тетрадь и хотя бы просмотреть само задание, чтобы знать, что мне предстоит делать. Я даже этого не смог заставить себя делать, меня вот примагнитило словно к стулу и все.

Вчера я конечно же ничего уже не сделал, потому что приехал уставший и довольно быстро лег спать. А сегодня снова пропустил институт.
 
Вам страшно начинать, потому что у вас скопилось много дел по учебе. Если начнете, то погрязнете под работой, верно?
 
ет, я не пытался на себя накричать или пожурить. Я прокручивал в голове довольно простое задание - просто встать, достать с полки тетрадь и хотя бы просмотреть само задание, чтобы знать, что мне предстоит делать. Я даже этого не смог заставить себя делать, меня вот примагнитило словно к стулу и все.

Встань.
Встань.
Встань.
Не встаешь? Ну фиг с тобой
Возьми тетрадь....
Возьми тетрадь....
Возьми тетрадь....
Нет? Ну и фиг с тобой.
Посмотри задание.
Да сразу фиг с тобой.
Вы так прокручивали его?

Или вот так:
Не буду делать задание. (фиг с ним)
Встречусь с девушкой. (тут то ноги встали и руки заработали)
Не пойду в институт. (фиг с ним)
Себе об этом - ни слова. Просто поноешь потом себе что ты ни на что не годен.
Он на єто купится, он уже махнул рукой.
 
Вам страшно начинать, потому что у вас скопилось много дел по учебе. Если начнете, то погрязнете под работой, верно?
Возможно, в какой-то степени. А еще понимание, что для этого придется напрягаться, а у меня особенно в последнее время нет абсолютно никаких моральных сил.
Встань.
Встань.
Встань.
Не встаешь? Ну фиг с тобой
Возьми тетрадь....
Возьми тетрадь....
Возьми тетрадь....
Нет? Ну и фиг с тобой.
Посмотри задание.
Да сразу фиг с тобой.
Вы так прокручивали его?

Или вот так:
Не буду делать задание. (фиг с ним)
Встречусь с девушкой. (тут то ноги встали и руки заработали)
Не пойду в институт. (фиг с ним)
Себе об этом - ни слова. Просто поноешь потом себе что ты ни на что не годен.
Он на єто купится, он уже махнул рукой.
Без всяких "фиг с тобой". Я до конца дня себя словно тыкал в мозгу "сделай, сделай, сделай!". Дотыкался до того, что потом очень плохо спал, а соседка утром сказала, что я кричал во сне.
 
Без всяких "фиг с тобой". Я до конца дня себя словно тыкал в мозгу "сделай, сделай, сделай!". Дотыкался до того, что потом очень плохо спал, а соседка утром сказала, что я кричал во сне.
Слона надо есть по кускам. Сначала просто встать.
И если честно - я не верю Вам.
 
Слона надо есть по кускам. Сначала просто встать.
И если честно - я не верю Вам.
Я для себя посчитал, что просто посмотреть задание уже вполне себе небольшой кусочек этого слона.
Право Ваше, мне нет смысла врать. Мне снился какой-то очень беспокойный сон, а соседка утром сказала, что я постоянно издавал какие-то звуки, причем достаточно громкие, чем ее постоянно будил. Проснулся разбитый и совершенно не отдохнувший.
 
Назад
Верх