Маленькое королевство

Я пойду на работу по специальности, возможно, даже поступлю в магистратуру.
Почему Вы думаете, что для Вас будет работа по специальности или именно Вас примут в магистратуру?
Вы ж не один заканчиваете этот институт. - почему эту работу не могут получить они?
 
Почему Вы думаете, что для Вас будет работа по специальности или именно Вас примут в магистратуру?
Вы ж не один заканчиваете этот институт. - почему эту работу не могут получить они?
Потому что специальность востребованная, наш институт пристраивает выпускников еще во время трудовой практики на 3 курсе. Трудоустроены практически все кроме тех, кому не захотелось работать в этой сфере.
 
Ясно, в случае вылета из института вопрос с работой надо будет решать самому.
Иными словами, на Ваш взгляд, вы обеспечены работой если закончили институт, и Вы безработный если вылетите из него,
Вам хочется работать в этой сфере?
 
Ясно, в случае вылета из института вопрос с работой надо будет решать самому.
Иными словами, на Ваш взгляд, вы обеспечены работой если закончили институт, и Вы безработный если вылетите из него,
Вам хочется работать в этой сфере?
Да даже если после окончания вуза придется самостоятельно искать работу, это все равно будет проще, чем если я вылечу, снова отучусь с нуля и пойду ее искать. Или же если я вообще эту специальность не получу и пойду трудоустраиваться без высшего образования. По крайней мере, я уверен в том, что меня родители поддержат, помогут если что. Для меня важно за Петербург зацепиться в том числе.
Да, хочется.
 
Это личное мнение:
Я не уверенн, что Вы хотите в ней работать - просто Вами замечено, что через институт это наиболее простой вариант.
Отсюда я б делал вывод, что Вам важно не данное образование, а работа в Петербурге.
Просто без образования есть риск что Вас родители не будут поддерживать в Питере больше, а Вы неспособны будете без них в нем выжить - Вы прогнозируете себе возврат в родной город по их зову, вместо поиска работы или возможности зарабатывать в этом, чтобы вновь его закончить.
Ваша проблема - у Вас нет иного пути зацепиться в Питере, помимо окончания института, как на Ваш взгляд, и Вы не видите как выжить без поддержки родителей в тяжелое время.

А чем привлекает Вас эта сфера?
 
Это личное мнение:
Я не уверенн, что Вы хотите в ней работать - просто Вами замечено, что через институт это наиболее простой вариант.
Отсюда я б делал вывод, что Вам важно не данное образование, а работа в Петербурге.
Просто без образования есть риск что Вас родители не будут поддерживать в Питере больше, а Вы неспособны будете без них в нем выжить - Вы прогнозируете себе возврат в родной город по их зову, вместо поиска работы или возможности зарабатывать в этом, чтобы вновь его закончить.
Ваша проблема - у Вас нет иного пути зацепиться в Питере, помимо окончания института, как на Ваш взгляд.
Отчасти это так. Но специальность тоже важна.
А чем привлекает Вас эта сфера?
Она просто мне интересна. Душа к ней лежит что ли. В общем, хотелось бы ее освоить.
 
Справку мне, к сожалению, сделать не смогут. Получается, я месяц просто прогулял.
 
Всего месяц - это не страшно. Справитесь. Это я Вам говорю по итогам учебы в трех разных вузах. То, что обсуждают за спиной - да и пусть, особенно если таблетки помогают справиться. То, что деканат ругает - это работа у них такая. Выпускники им нужны, у них планы. Просто потихоньку ходите и сдавайте долги, если накопились. Серьезно, месяц не ходить в вуз - это не критично.
 
Всего месяц - это не страшно. Справитесь. Это я Вам говорю по итогам учебы в трех разных вузах. То, что обсуждают за спиной - да и пусть, особенно если таблетки помогают справиться. То, что деканат ругает - это работа у них такая. Выпускники им нужны, у них планы. Просто потихоньку ходите и сдавайте долги, если накопились. Серьезно, месяц не ходить в вуз - это не критично.
Я на это очень надеюсь. Просто предметы все как назло очень сложные и серьезные, у нас даже те ребята, которые исправно все посещают и стараются вовремя сдавать, жалуются на сильный загруз. К тому же, некоторые преподаватели меня уже в принципе как кандидата на отчисление расценивают. Я надеюсь, что хватит сил и ума нагнать.
 
Состояние очень плохое. Сердце колотится, руки трясутся, в горле какая-то сухость и хочется есть, хотя ел недавно. Видимо, повышенный стресс.
 
Чего Вы в ней хотите добиться такого, чего нельзя добиться в других специальностях?
Я не говорю, что я добьюсь в ней чего-то, чего не смогу добиться в других специальностях. Мне просто интересно этим заниматься.
 
Раз нравится, то у Вас скорее всего и способности есть к этому хорошие? Это вполне может компенсировать пропуски. Но для нормальной работы головы надо бы постараться прийти в себя.
 
А страх Ваш совершенно нормален. Но Вы сможете действовать и с ним, я думаю.
 
Раз нравится, то у Вас скорее всего и способности есть к этому хорошие? Это вполне может компенсировать пропуски. Но для нормальной работы головы надо бы постараться прийти в себя.
Я не могу сказать, что у меня есть способности. Если я разбираюсь в материале и понимаю его, то мне интересно. Но для этого порой надо поднапрячь мозг, что я порой просто не могу себя заставить сделать.
 
Если Вы до сих пор разбирались в материале, значит способности есть. Значит и дальше разберётесь.

А сейчас Вы просто не можете себя заставить это сделать потому что боитесь, что не поймёте или потому что думаете заранее, что эти усилия бесплодны потому что Вы всё равно провалитесь на экзамене из-за сформировавшегося к Вам отношения? Или ещё какой-то способ провалиться, в котором Вы заранее убеждены?
 
Подумайте, мы тут за Вас всем форумом болеем, не может быть, чтобы все преподаватели на самом деле так уж плохо к Вам относились. По крайней мере валить Вас на экзамене целенаправленно не будут, скорее всего.

А сколько у Вас сейчас времени? Может разумнее всего уже пойти спать? А то завтра будете прокрастинировать ещё и из-за недосыпания. Горячего молока с мёдом напиться... Мне обычно помогает, если прямо после него в постель попасть)
 
Подумайте, мы тут за Вас всем форумом болеем, не может быть, чтобы все преподаватели на самом деле так уж плохо к Вам относились. По крайней мере валить Вас на экзамене целенаправленно не будут, скорее всего.

А сколько у Вас сейчас времени? Может разумнее всего уже пойти спать? А то завтра будете прокрастинировать ещё и из-за недосыпания. Горячего молока с мёдом напиться... Мне обычно помогает, если прямо после него в постель попасть)
Большое спасибо за поддержку. Я это очень ценю.
Пока что отношения ко мне всех преподавателей я не знаю, я сегодня первый день в институте после отсутствия. Надеюсь, удастся как-то договориться.
У меня сейчас 0:40, сейчас выпью таблетку свою и пойду в кровать )
 
  • Like
Реакции: Alex
Назад
Верх