Маленькое королевство

Да, совсем забыл спросить.
А Вы общаетесь на форумах где собираются представители таких меньшинств?
Там разве нет людей, которые уже прошли Ваш путь или могут поддержать Вас на Вашем пути?
Общаюсь периодически, но если честно, мне очень тяжело общаться с теми, кто уже на гормонах или даже операции делал. Это усугубляет мою депрессию.
 
Общаюсь периодически, но если честно, мне очень тяжело общаться с теми, кто уже на гормонах или даже операции делал. Это усугубляет мою депрессию.
Почему Вам тяжело с ними общаться?
Просто как по мне, люди прошедшие Ваш же путь могут помочь с этим делом гораздо более других так как я уверенн что все они сталкивались с Вашими же проблемами.
 
Почему Вам тяжело с ними общаться?
Просто как по мне, люди прошедшие Ваш же путь могут помочь с этим делом гораздо более других так как я уверенн что все они сталкивались с Вашими же проблемами.
Потому что я безумно им завидую и ничего не могу с этим поделать.
На самом деле ничуть не могут, потому что путь вроде с одной стороны похожий, а с другой стороны по-разному у всех складывается. Кто-то успел уже получить справку у того врача, которого уволили этим летом, и они сейчас заняты уже другими делами, кто-то вообще с другого города и получил справку у других врачей, кому-то родители помогают, кто-то не страдает тем же набором проблем, что и я, и спокойно работает.
 
Потому что я безумно им завидую и ничего не могу с этим поделать.
На самом деле ничуть не могут, потому что путь вроде с одной стороны похожий, а с другой стороны по-разному у всех складывается. Кто-то успел уже получить справку у того врача, которого уволили этим летом, и они сейчас заняты уже другими делами, кто-то вообще с другого города и получил справку у других врачей, кому-то родители помогают, кто-то не страдает тем же набором проблем, что и я, и спокойно работает.
Почему невозможно пройти обследование в другом городе, просто приезжая к этим людям? Они то точно знают каково это.
Почему невозможно попросить помощи у родителей этих детей или их самих?
 
Ну и мне психологически трудно с этим тянуть, потому что каждый день жить с этой гендерной дисфорией очень тяжело. Просто нужно наконец взяться и пойти на работу, попутно не забывая про институт, а так же заняться питанием и привести фигуру в порядок (от того, как я выгляжу, зависит результат на гормонах и получение справки у психиатра в целом). А я не могу. Сижу целыми днями как уволень и ничего не делаю.

а вы уверены в своем выборе? вы говорите, что вам тяжело, но ничего не делаете, чтобы что-то изменилось, только разговоры.
 
Почему невозможно пройти обследование в другом городе, просто приезжая к этим людям? Они то точно знают каково это.
Почему невозможно попросить помощи у родителей этих детей или их самих?
Потому что обследование занимает определенное время + нужно тогда больше денег с учетом того, чтобы было, где жить и все такое. Я к сожалению прочно привязан к Петербургу и не имею в ближайшее время никакой возможности отсюда уехать даже на пару дней.
А какую я у них помощь попрошу? Они помогают своим детям материально и/или психологически поддерживают в их выборе. Мне нечего у них просить.
а вы уверены в своем выборе? вы говорите, что вам тяжело, но ничего не делаете, чтобы что-то изменилось, только разговоры.
Уверен, уже на протяжении нескольких лет.
Да, я знаю, как это выглядит со стороны. Я просто не могу найти в себе силы. Может, если бы я смог получить справку у того врача, дело бы сдвинулось с мертвой точки, но его увольнение меня буквально выбило из колеи. Многих из нас, кто проходил у него обследование и оказался в итоге вот в таком "подвешенном" состоянии. Я пытаюсь найти какую-нибудь информацию, где можно еще получить в нашем городе эту справку, задаю соответствующие вопросы на тематических форумах, но получаю в ответ лишь тишину, потому что никто ничего не может посоветовать, никто ничего не знает. Этот врач был самым популярным в Петербурге, все ехали даже из других городов только к нему, потому что брал недорого, его было несложно найти, обследовал он уже давно, поэтому все прекрасно знали, сколько по времени примерно все это займет и как будет проходить. А тут бац! и все. И все транс-сообщество до сих пор находится в неком шоке.
 
Уверен, уже на протяжении нескольких лет.

только вы не подумайте, я не пытаюсь зацепить как-то.
мне сложно представить ситуацию и состояние ваше и тем более трудности, которые возникают и могут возникнуть.
начинаете потихоньку, вы там написали, что нужна работа, нужно институт закончить, похудеть. каждый день по шажочку делайте к своей цели.
хотела было написать про внутреннюю гармонию и принятие себя, но наверно это сейчас лишнее.
 
только вы не подумайте, я не пытаюсь зацепить как-то.
мне сложно представить ситуацию и состояние ваше и тем более трудности, которые возникают и могут возникнуть.
начинаете потихоньку, вы там написали, что нужна работа, нужно институт закончить, похудеть. каждый день по шажочку делайте к своей цели.
хотела было написать про внутреннюю гармонию и принятие себя, но наверно это сейчас лишнее.
Спасибо за поддержку. Я на самом деле, когда открывал эту тему, очень боялся, что меня здесь не поймут, не примут, пошлют куда подальше, потому что это самое распространенное отношение к нам в обществе - мы все содомиты проклятые, против Бога, против духовных скреп и все такое. Очень неожиданно, что мне здесь помогают. Огромное спасибо за простую человеческую поддержку.
 
к сожалению прочно привязан к Петербургу и не имею в ближайшее время никакой возможности отсюда уехать даже на пару дней.
И что же Вас держит?

А какую я у них помощь попрошу? Они помогают своим детям материально и/или психологически поддерживают в их выборе. Мне нечего у них просить.
То есть просто стыдно попросить то же самое у других родителей. Жаль.
 
И что же Вас держит?
Во-первых, деньги, во-вторых, родители - я рискую нарваться на скандал.
То есть просто стыдно попросить то же самое у других родителей. Жаль.
Я не представляю вообще, как я могу обратиться к абсолютно чужим людям и попросить их дать мне денег, к примеру. С чего они должны мне помогать-то? Они помогают своим детям, потому что это их дети. Я тут вообще никаким боком.
 
Во-первых, деньги, во-вторых, родители - я рискую нарваться на скандал.
Так и не поехав рискуете нарваться на скандал, разве нет? Как я понял родителям не очень нравятся Ваши намерения.
Как по мне если у Вас на руках будет справка Вы получите нужный пинок к заработку.
Потому что сейчас Вы не можете ее получить в обозримом будущем из Ваших слов.
Денег ж на поездку требуется не так и много. И обратиться к человеку имевшему Ваши же проблемы с просьбой предоставить жилье пока обследуетесь - имхо, нормально.
Я вообще бы создал тему c такой просьбой на соответствующем форуме или нескольких и посмотрел сколько людей могут на нее откликнуться.
Людей могущих помочь просто так больше, чем кажется.
Просите - и дано будет Вам.


не представляю вообще, как я могу обратиться к абсолютно чужим людям и попросить их дать мне денег, к примеру. С чего они должны мне помогать-то? Они помогают своим детям, потому что это их дети. Я тут вообще никаким боком.
Поэтому и жаль. Помогают не потому что должны, помогают потому что хотят помочь.
 
Так и не поехав рискуете нарваться на скандал, разве нет? Как я понял родителям не очень нравятся Ваши намерения.
Как по мне если у Вас на руках будет справка Вы получите нужный пинок к заработку.
Потому что сейчас Вы не можете ее получить в обозримом будущем из Ваших слов.
Денег ж на поездку и обратиться к человеку имевшему Ваши же проблемы с просьбой предоставить жилье пока обследуетесь - имхо, нормально.
Я вообще бы создал тему и посмотрел сколько людей могут на нее откликнуться.
Людей могущих помочь просто так больше, чем кажется.
Нет, если не поеду, на скандал не нарвусь. Они сейчас наоборот предпочитают делать вид, что никаких разговоров на эту тему не было, видимо, надеются, что я просто это переболею и все. Я пока тоже с ними эту тему не поднимаю, они пока не в курсе, что моего врача уволили. Общаемся в обычном режиме.
Нет, я так не могу - просить людей мне помогать материально, с жильем и так далее. Для меня это равноценно висению на шее. Мне бы хотелось именно в себе как-то найти силы и решить свои проблемы самостоятельно. Иначе я так на всю жизнь останусь тепличным растением.
Поэтому и жаль. Помогают не потому что должны, помогают потому что хотят помочь.
Увы, сейчас у всех своих проблем достаточно, чтобы еще чужие на себя брать.
 
А, ну и да, еще институт. Родители на меня очень ругались, когда узнали, что я пропустил всего один учебный день, хотя я им и сказал, что у меня было плохое самочувствие. О моих уже трехнедельных прогулах они не знают. Если ехать в другой город, то это как минимум неделю придется институт не посещать. Родители мне точно этого не позволят, скажут, чтобы обращался к обычному психиатру в Петербурге и не выпендривался.
 
Нет, если не поеду, на скандал не нарвусь. Они сейчас наоборот предпочитают делать вид, что никаких разговоров на эту тему не было, видимо, надеются, что я просто это переболею и все


То есть будет, но потом. Не сейчас. Как по мне никакой разницы.
Если только они не правы и Вы заблуждаетесь насчет своего диагноза.

Нет, я так не могу - просить людей мне помогать материально, с жильем и так далее. Для меня это равноценно висению на шее. Мне бы хотелось именно в себе как-то найти силы и решить свои проблемы самостоятельно. Иначе я так на всю жизнь останусь тепличным растением.
То есть с Вашей точки зрения Вы ничего не можете предложить таким людям - помоши по хозяйству, отдать долг потом, предложите сделку что будете отчислять процент с будущего заработка....

Увы, сейчас у всех своих проблем достаточно, чтобы еще чужие на себя брать.
Это Вы так думаете. Просто поэкспериментируйте с этим на форумах. Может быть получится.
 
То есть будет, но потом. Не сейчас. Как по мне никакой разницы.
Если только они не правы и Вы заблуждаетесь насчет своего диагноза.
Вообще я изначально хотел им все о себе рассказать после того, как получил бы справку. Но увы, меня как-то просто прорвало. Сейчас я этой ошибки больше повторять не хочу, и если родители сами не поднимут эту тему, я им тоже ничего больше такого рассказывать не буду, пока не получу этой бумажки. Не только из-за скандала, но и из-за того, что родители уже не очень молодые, у мамы так вообще и без этого много проблем с нервной системой. Не хочу ее травмировать лишний раз.
То есть с Вашей точки зрения Вы ничего не можете предложить таким людям - помоши по хозяйству, отдать долг потом, предложите сделку что будете отчислять процент с будущего заработка....
Нет, это явно не тот путь, по которому бы мне хотелось идти. Мне психологически комфортнее будет все-таки делать все самостоятельно, потому что становиться в зависимость от других людей и что-то им обещать я не хочу, это очень давит. По этой же причине не люблю давать какие-то обещания - попросту не уверен, что справлюсь.
 
Все-таки собрался с силами, наведу сейчас косметический порядок в комнате, схожу в магазин за продуктами, приготовлю себе нормальной еды и постараюсь сесть за домашние задания, которые накопились за время моего отсутствия. Завтра продолжу с утра, затем визит к психологу, потом скорее всего встреча с девушкой, если она не будет занята.
 
Все-таки собрался с силами, наведу сейчас косметический порядок в комнате, схожу в магазин за продуктами, приготовлю себе нормальной еды и постараюсь сесть за домашние задания, которые накопились за время моего отсутствия. Завтра продолжу с утра, затем визит к психологу, потом скорее всего встреча с девушкой, если она не будет занята.
Пожалеть себя не есть плохо.
Главное не застрять в жалости к себе.
 
В общем-то сумма небольшая, вполне доступная, я думала это стоит значительно дороже. То есть прям каких-то непреодолимых препятствий тут нет, хотя мне трудно судить, конечно. Но я думаю, что проблема вашей прокрастинации кроется не в этом. Ситуация непростая, может быть у вас на фоне стресса развилась депрессия и проблемы с откладыванием отсюда.
 
Пожалеть себя не есть плохо.
Главное не застрять в жалости к себе.
Я если честно не знаю, жалею я себя или ненавижу. С одной стороны, наверное, жалею, раз не могу себя заставить покинуть зону комфорта. С другой - видимо, ненавижу, если так конкретно угробил свое здоровье (подозреваю, что на почве булимии у меня либо гастрит потихоньку начинается, либо проблемы с поджелудочной, т.к. проявились характерные симптомы, очень испортилось состояние кожи, я весь как будто в язвах, у меня кожа чувствительная, на ней сразу все проявляется, плюс волосы стали сильно выпадать, никакие маски не помогают).
В общем-то сумма небольшая, вполне доступная, я думала это стоит значительно дороже. То есть прям каких-то непреодолимых препятствий тут нет, хотя мне трудно судить, конечно. Но я думаю, что проблема вашей прокрастинации кроется не в этом. Ситуация непростая, может быть у вас на фоне стресса развилась депрессия и проблемы с откладыванием отсюда.
По факту действительно недорого: гормоны вообще дешевые (в сравнении с гормонами транссексуалок-МтФ), две основных операции (маскулинизирующая мастэктомия и гистерэктомия) вполне укладываются в 100-150 тыс. руб с учетом всяких анализов, оплаты за койку и т.п, госпошлина за смену документов вообще смехотворная, меньше тысячи. Ну плюс еще ежемесячное съемное жилье, т.к. в условиях общежития все это не провернуть. Знаю много примеров, когда ребята до 25 все это проделывали и сейчас живут полноценной жизнью.
Если у меня реально депрессия, то я буду счастлив на самом деле, потому что тогда мне могут прописать антидепрессанты, которые помогут из всего этого состояния выбраться. А если нет, то тогда я просто ленивый прокрастинатор, которому так или иначе придется себя заставлять добиваться своих целей самостоятельно без помощи всяких медикаментов.
 
Назад
Верх