Маленькое королевство

Положительный герой тоже может быть решительным, просто у него выбор средств и эмоций ограничен положительностью.
Может, но число таких к общему числу примерно 1 к 3, а то и 1 к 5 в пользу нерешительных.
И положительный герой очень редко прямо со старта знает что и зачем он будет делать.
Я так знаю пожалуй только три примера таких героев, и то возникают сомнения они чисто положительны или трикстеры.
 
Я больше с точки зрения автора высказываюсь, чем с т.з. героя.
Скажите про примеры, какие?
 
Скажите про примеры, какие?
Мультфильм "Потерявшийся герой забрал девицу домой" - персонаж Акацуки Осава.
Мультфильм (и ранобе) "Герои шести Цветов" - персонаж Адлет Майя.
Мультфильм "One Piece" - персонаж Луффи Соломенная Шляпа.
Мультфильм " Дьявол может плакать" - персонаж Данте, возможно.
Из книг... хм...
Пожалуй, цикл книг о Хонор Харрингтон Веббера, цикл книг о Горацио Хорнблауэре Форрестера, цикл Стальная Крыса Гаррисона.
Из фильмов....
"Человек с бульвара Капуцинов" - мистер Фёрст. Шикарный кстати фильм о пути к мечте, реализации мечты и отношения других людей к мечтам мечтателя.
 
Даже не так - здорово, наверное, иметь вообще хоть какое-то увлечение.
Можно подумать, Вы в 19 лет перепробовали уже все и точно знаете что в мире ничего нет для Вас...
Фокусы пробовали показывать?
Вольтажирование?
Рисовать?
Три Д моделировать?
Сантехнику ремонтировать дома?
Танцами? Борьбой?
Юнити?

Ой, сомневаюсь.. К интересному выводу пришел тут - почему все 18-25 летние думают, что к этому возрасту они обязаны что-то из себя представлять.... Они как раз то только-только, к нему начинают, имхо, соображать, что они хотят из себя представлять...
 
Злодей тупо всегда решительнее, чем главный добрый герой, вечно мучающийся сомнениями. Решительные люди всегда более импонируют, чем мямли. И злодей всегда знает что и зачем он делает, в отличие от добряка - которого всегда ведет случай.
А мультики про кого вообще были? Магия, звери, роботы?
Диснеевские :) Ну и аниме потом.
Можно подумать, Вы в 19 лет перепробовали уже все и точно знаете что в мире ничего нет для Вас...
Фокусы пробовали показывать?
Вольтажирование?
Рисовать?
Три Д моделировать?
Сантехнику ремонтировать дома?
Танцами? Борьбой?
Юнити?

Ой, сомневаюсь.. К интересному выводу пришел тут - почему все 18-25 летние думают, что к этому возрасту они обязаны что-то из себя представлять.... Они как раз то только-только, к нему начинают, имхо, соображать, что они хотят из себя представлять...
Честно, ничего из перечисленного не вызывает абсолютно никаких эмоций. Неинтересно и все тут.
 
Расскажите, с чего у вас все началось? Что предшествовало вашей прокрастинации?
Честно скажу, я немного боюсь рассказывать.
У всех срывы бывают, это не значит, что вам никогда не удастся похудеть.
У меня этих попыток было штук сто, не меньше. Устал уже.
Это общая проблема для всех прокрастинаторов, боюсь именно поэтому вы им и стали. Начните с чего-то одного, но прямо завтра к примеру. Кстати, что вы считаете наиболее важным из ваших дел?
Банально - сесть сделать домашнюю работу и поехать завтра в институт. Но я не могу. Меня словно парализует. А чем больше долгов и пропусков копится, тем мне сложнее и страшнее.
 
То есть секс Вы считаете неинтересным. Имхо, Вы тут неискренни. Проверить просто - замените слово секс словом женщины.
Деньги и женщины.

Деньги интересны, но только как способ улучшения качества жизни.
Как деньги помогут Вам улучшить качество жизни? Допустим, они у Вас есть. Что Вы улучшите в Вашей жизни? Только будете жить самостоятельно или есть чтото еше?


P.S
В случае, если все же Вам интересны женщины, такой пример,
С Вами знакомится женщина Вашей мечты. Вы ей будете рассказывать, что Вы нудный, неинтересный, что Вам ничего в жизни неинтересно?

Ну или наоборот.
С Вами знакомится женщина - Вы парень ее мечты.
Она говорит, что нудна, неинтересна, не знает что хочет, ничего ей в жизни не надо, кроме, может быть, Вас, но она неуверенна. Что Вы сделаете?
 
Честно скажу, я немного боюсь рассказывать.
А почему боитесь?

Банально - сесть сделать домашнюю работу и поехать завтра в институт. Но я не могу. Меня словно парализует. А чем больше долгов и пропусков копится, тем мне сложнее и страшнее.
У меня тоже так было. А обычно парализующий страх бывает в двух случаях: вас парализует от мысли очень важного дела, или очень большого дела, поэтому чем больше долгов - там страшней, их же придется разгребать. Вам нужно справиться со страхом и приступить к делу, для начала встать утром, потом выпить кофе, выйти из дома - и так до самого конца. После этого страх отступит и станет намного легче.
 
А почему боитесь?
Потому что рискую столкнуться с травлей, непониманием и последующей отправкой меня к психиатру. Меня сейчас разрывает от желания все-таки рассказать все, как есть, и наоборот промолчать и уйти с форума куда подальше.
У меня тоже так было. А обычно парализующий страх бывает в двух случаях: вас парализует от мысли очень важного дела, или очень большого дела, поэтому чем больше долгов - там страшней, их же придется разгребать. Вам нужно справиться со страхом и приступить к делу, для начала встать утром, потом выпить кофе, выйти из дома - и так до самого конца. После этого страх отступит и станет намного легче.
Страх связан напрямую еще с тем, что преподаватели очень сердятся. Я не знаю, как им объяснить мое длительное отсутствие, слово "болел" их не убедит.
 
Делайте, как считаете нужным!
Моё мнение, что "молчание - золото" :)
Иногда раскаивалась в излишней откровенности, но ни разу не пожалела о молчании.

И вообще, зачем обсасывать причины, особенно если там что-то травмирующее? Это с психотерапевтом нужно, а не на форумах.
Лучше беседовать по теме, о прокрастинации то есть.
 
Делайте, как считаете нужным!
Моё мнение, что "молчание - золото" :)
Иногда раскаивалась в излишней откровенности, но ни разу не пожалела о молчании.

И вообще, зачем обсасывать причины, особенно если там что-то травмирующее? Это с психотерапевтом нужно, а не на форумах.
Лучше беседовать по теме, о прокрастинации то есть.
Просто с одной стороны, если расскажу, станет возможно что-то понятнее именно в плане прокрастинации.
А с психотерапевтом у меня нет возможности встречаться, к сожалению.
 
А взять справку, что, например, невроз или...депрессия?
Чтобы ее получить, нужно опять же обратиться к психотерапевту. Я боюсь обращаться в обычный псих.диспансер, потому что не дай боже госпитализируют еще.
 
Потому что рискую столкнуться с травлей, непониманием и последующей отправкой меня к психиатру.
Лично я вижу в вас просто ребенка в ситуации, когда ему родители отказали в покупке игрушки сказав "Перерастешь".
Он тогда плачет, не верит в себя и свое будущее с этой игрушкой, ищет помощи, никуда не хочет идти с того места где отобрали игрушку...
Но в том что Вы еще не научились быть взрослым нет Вашей вины и это не повод травить или пытаться силком заставить Вас меняться.
Даже если Вы представитель какого либо секс-меньшинства.
Так что как по мне - я не против попытаться понять Вашу точку зрения на происшедшее с Вами.
Я не знаю пойму ли правильно но вроде в том что я травлю людей по расовому или умственному признаку или их восприятии реальности меня обвинить нельзя.
Иногда правда захожу глубже, чем было бы прилично заходить без личного приглашения.

Как личное мнение :
Лучше сделать и пожалеть о сделанном, чем не сделать и пожалеть о том же.
 
Просто с одной стороны, если расскажу, станет возможно что-то понятнее именно в плане прокрастинации.
А с психотерапевтом у меня нет возможности встречаться, к сожалению.
Ну, можно рассказать общими словами...

По-моему, в России это бесплатно , психотерапия. Только не знаю, сколько на очереди стоять.

Я институт заканчивала )) В итоге работала по другой специальности )) Даже если возьмёте академку - не конец света.
 
Лично я вижу в вас просто ребенка в ситуации, когда ему родители отказали в покупке игрушки сказав "Перерастешь".
Он тогда плачет, не верит в себя и свое будущее с этой игрушкой, ищет помощи...
Но в том что Вы еще не научились быть взрослым нет Вашей вины и это не повод травить или пытаться силком заставить Вас меняться.
Даже если Вы представитель какого либо секс-меньшинства.
С секс-меньшинствами в точку попали.
Ладно уж, расскажу, раз Вы догадались - я транссексуал (парень, родившийся в теле девушки). И вот отсюда, собственно, и все проблемы. Транссексуализм лечится только гормональной и хирургической сменой пола. Для того, чтобы получить разрешение на покупку гормонов и на операции, нужно пройти обследование у психиатра, который выдаст справку о том, что я транссексуал и нуждаюсь в коррекции пола. Однако далеко не все психиатры могут эту справку выдать - в обычных пнд врачи часто вообще не знают, что с такими как я делать, и просто кладут на койку, закармливая всякими таблетками и превращая в овощей. Я сам из Петербурга, и здесь есть только 2 врача, которые эти справки могут выдать. Я начал обследование у одного из них зимой, уже сейчас вот осенью имел бы на руках справку и мог двигаться дальше, чтобы наконец обрести гармонию со своим телом, однако его затравили православные активисты, врачу этим летом пришлось уволиться, и я остался ни с чем, кроме депрессии. Остается только еще один врач, но он за свои услуги берет несоизмеримо много, у меня пока что таких денег на бумажку нет. Поэтому мне нужна работа как можно скорее - я сам приезжий, живу сейчас в общежитии своего вуза, мечтаю снимать жилье, чтобы иметь возможность принимать гормоны (в общежитии у меня такой возможности 100% не будет), спокойно работать, копить на операции, потом поменять документы и зажить как нормальный полноценный человек.
Я чувствую постоянное давление. Со стороны правительства с его законами, направленными против таких, как я, со стороны общества. У меня нет многих прав, которые есть у обычных людей. Плюс ко всему, гендерная дисфория (несоответствие психического пола и физического) терзает меня каждый день. Поэтому я хочу уже наконец привести свое тело в порядок, заработать достаточно денег и уехать отсюда вместе со своей девушкой в страну, где мы будем в безопасности. Однако прокрастинация в связке с нервной булимией не дает мне этого делать.
 
Я институт заканчивала )) В итоге работала по другой специальности )) Даже если возьмёте академку - не конец света.
Взять академ я не могу - во-первых, сразу скандал с родителями, во-вторых, я лишусь места в общежитии и мне придется на время академа вернуться в родной город, в котором у меня точно не будет возможности получить какую-то помощь от психолога или психотерапевта, потому что у нас ничего такого нет, город маленький.
 
Уффф, перевела дух. Думала, какой-нибудь ужас. Молодой человек, главное - здоровье. (недавно на форуме прочитала, 20 лет парень с глиобластомой, уже ходить не мог).

Давайте в Европу. В 19 лет-то - запросто.
 
Назад
Верх