Маленькое королевство

Уффф, перевела дух. Думала, какой-нибудь ужас. Молодой человек, главное - здоровье. (недавно на форуме прочитала, 20 лет парень с глиобластомой, уже ходить не мог).

Давайте в Европу. В 19 лет-то - запросто.
Мы с девушкой хотели в Австралию, там получить визу и гражданство достаточно легко, плюс в целом страна приятная и спокойная. Но там в любом случае надо иметь высшее образование (как раз если получу диплом инженера-технолога, то у меня будет больше шансов на визу, т.к. эта профессия входит у них в особый список требуемых профессией), а также определенную сумму денег на проживание.
 
Главное, справки собрать, ну, про "давление"
 
Мы с девушкой хотели в Австралию, там получить визу и гражданство достаточно легко, плюс в целом страна приятная и спокойная. Но там в любом случае надо иметь высшее образование (как раз если получу диплом инженера-технолога, то у меня будет больше шансов на визу, т.к. эта профессия входит у них в особый список требуемых профессией), а также определенную сумму денег на проживание.
Не, имею ввиду, в Европу именно по убежищу, или как это называется? Собрать справки про "ущемление". Ничего не надо, только доказательства, что ущемляют.
 
Ну, лично я эмигрировала беженцем)) ничего страшного не было))
А Вы по какой причине, откуда и куда?
Тут еще проблема такая, в плане законов все чисто - никакого ущемления нет. Из представителей ЛГБТ, настолько я знаю, как беженцы эмигрировали те, кто был активистом и кому, например, нанесли какие-то физические повреждения, т.е. больше доказательств ущемления было.
 
Вы не проводите параллель с сирийскими...это совсем другое.
Вы оформите документы, как положено, в консульстве, получите визу. Это времени займет год-два.
 
В личку ответила (просто боюсь, что узнают по другим форумам, я же не только тут тусуюсь, а я тут уже наоткровенничала)))
 
Вы не проводите параллель с сирийскими...это совсем другое.
Вы оформите документы, как положено, в консульстве, получите визу. Это времени займет год-два.
Ну вот для эмиграции в Австралию как раз нужно иметь высшее образование, сдать тест IELTS на знание английского, ну и виза тоже не 5 рублей стоит ) Этим всем мы с девушкой планировали заняться уже попозже, а сейчас у меня в приоритете как можно скорее получить возможность сменить пол здесь, не дожидаясь эмиграции. А для этого нужно устроиться на работу. Но тут снова прокрастинация.
 
Да уж, денег надо... немеряно.
О господи. Может, всё-таки сначала в Австралию. Там и заработаете.
 
Да уж, денег надо... немеряно.
О господи. Может, всё-таки сначала в Австралию. Там и заработаете.
Там уже возраст - чем позже переход (смена пола), тем хуже результат. Здесь вполне реально сделать все необходимое, это не так дорого кстати - тысяч 100, ну, может, 150, на все. И в года 2 реально уложиться тоже. И я уже буду полноценным человеком. Ну и мне психологически трудно с этим тянуть, потому что каждый день жить с этой гендерной дисфорией очень тяжело. Просто нужно наконец взяться и пойти на работу, попутно не забывая про институт, а так же заняться питанием и привести фигуру в порядок (от того, как я выгляжу, зависит результат на гормонах и получение справки у психиатра в целом). А я не могу. Сижу целыми днями как уволень и ничего не делаю.
 
Я раздумывал.
Пришла в голову такая мысль - служба в военных силах по контракту.
 
Я раздумывал.
Пришла в голову такая мысль - служба в военных силах по контракту.
Тооочно нет. Я со спортом сильно на Вы, любая физическая нагрузка (даже занятия в зале) дается мне с большим трудом, еле-еле себя заставляю. А тут еще и армия... Нет. Мне бы заставить себя делать то, что я примерно запланировал, и я бы уже был счастлив и доволен. По сути, совершенно ничего сложного, просто нормально учись, нормально питайся и подрабатывай в свободное время, сколько студентов так живет и нормально, один я нытик и страдалец.
 
По сути, совершенно ничего сложного, просто нормально учись, нормально питайся и подрабатывай в свободное время, сколько студентов так живет и нормально, один я нытик и страдалец.
То есть Вам не доставляет психологическиих неудобств женская болтовня и общество в учебе и на работе?
В армии есть обязанности, не связанные с физ. нагрузками. Я просто считаю на Вас больше давит то, что Вы не можете открыто находиться в мужском обществе. Поєтому надо уменьшить количество женского.
 
Понятно! Значит, время не терпит.
Получается, основная проблема, страх перебороть. Ну, чтобы пойти в институт, а там будь что будет... далее по ситуации.
 
То есть Вам не доставляет психологическиих неудобств женская болтовня и общество в учебе и на работе?
Это то, что можно перетерпеть ради достижения цели. Плюс, я некоторым одногруппникам открылся, они меня приняли.
 
Понятно! Значит, время не терпит.
Получается, основная проблема, страх перебороть. Ну, чтобы пойти в институт, а там будь что будет... далее по ситуации.
Перебороть страх + заставить себя напрягаться, что-то делать для достижения цели, не лениться.
 
Это то, что можно перетерпеть ради достижения цели. Плюс, я некоторым одногруппникам открылся, они меня приняли.
Хм.
Что послужило причиной, при которой Вы отклонились от намеченного плана. У Вас ж есть четкий план, Вы поступили в институт и тут что Вас остановило от его выполнения?
То, что возникла проблема с врачом или то, что получение диплома займет ПЯТЬ лет?
 
Хм.
Что послужило причиной, при которой Вы отклонились от намеченного плана. У Вас ж есть четкий план, Вы поступили в институт и тут что Вас остановило от его выполнения?
То, что возникла проблема с врачом или то, что получение диплома займет ПЯТЬ лет?
Мне просто тяжело себя заставлять делать то, что мне же самому нужно.
 
Мне просто тяжело себя заставлять делать то, что мне же самому нужно.
Это заблуждение.
Женщина может удовлетвориться этим - она руководствуется эмоциями и ей не нужны их обоснования .
Если Вы мужчина - Вы должны понимать на чем основаны Ваши эмоции. И он не основаны на том что "ТАКОЙ РОДИЛСЯ". Никогда.
Дыма без огня не бывает.
 
Назад
Верх