Дневник прогресса

Спасибо, и Вас! И с новосельем, счастливой жизни в новом доме!
 
  • Like
Реакции: Lyla
Вот и пролетели большие выходные.
Сделано было много, но еще далеко не все, что было нужно. Пишу план на всю неделю, т.к. по дням пока не могу сориентироваться, когда именно что из этого буду делать.
  • разложить вещи в установленные шкафы
  • забрать вещи из старой кв
  • отдать в приют одеяла/покрывало
  • выбросить весь мусор, макулатуру
  • отдать ключи от старой кв
  • переставить книги в другой шкаф
  • отдать в библиотеку все лишние книги
  • убрать коробки в один угол
  • продать шкаф, светильник
  • поменять смеситель
  • настроить роутер
  • оплатить ростелеком
  • сдать по гарантии лампочку
  • оплатить квитанции
  • заполнить декларацию
  • съездить в налоговую
  • сходить в бассейн
  • исправить замечания по работе
 
Последнее редактирование:
Со старой квартирой разобрались. Я вот думаю, накопительство - это тоже прокрастинация? Столько мусора оттуда было выброшено. Ладно учебная макулатура, бумаги в семье никто разбирать не любит. Но одежда, обувь, битая посуда, старая клеенка и всякое такое? Зачем это было хранить?
Задаю себе эти вопросы и ответа пока не вижу. А хочется разобраться, т.к. очень страшно, что хламовник переберется и в новое место обитания. Все-таки куда бы мы ни уезжали, а "тараканов" своих все равно берем с собой...
Из списка, правда, сделано мало, но это потому, что был очень сильный загруз по работе. Нагоню на следующей неделе.

Сегодня мне привезут шкаф, будем собирать все выходные, наверное.

С началом новой жизни меня... Только пока что-то не очень радостно. Устала.
 
одежда, обувь, битая посуда, старая клеенка и всякое такое? Зачем это было хранить?
Может не стоит это всё в одну кучу? Мне кажется, тут разные причины могут быть - битая посуда - да, выглядит для меня, как прокрастинация) Старая клеёнка могла где-то пригодиться (сама храню кусок, чтобы детям было, на чём лепить из глины). Обувь - одежда - возможно, часть была для грязных работ, а часть "было жалко выбрасывать, потому что хорошее" и не нашли, кому отдать? В общем, мне кажется, это не совсем прокрастинация, а много разных маленьких и больших причин... Наверняка Вы, зная историю каждой вещи, лучше можете оценить ситуацию. Но если с тех пор у Вас изменился подход во время принятия решения, нужна вещь или нет, значит, количество (и_или качество) накоплений на новом месте уже будет другим) Хорошо, если у Вас теперь более строгие критерии, и меньшее количество вещей оказывается достойным хранения) Кажется, получилось довольно сумбурно, но, надеюсь, моя мысль всё же понятна)
 
Зеро, спасибо за поддержку) Да, мысль ясна, и я сама надеюсь, что критерии останутся такими строгими и дальше.
 
Оба выходных собирали шкаф. Получился огромный, в угловой секции целая Нарния! :rolleyes:
Коробки разбирать сил, конечно, уже никаких не было.

А сегодня снова загруженный день:
  • выдать проект -> не успела, очень много было совещаний, и завтра тоже не получится
  • отдать ключи от старой кв
  • зайти в мебельный за амортами -> зашла, но их не было
  • забрать пальто
  • забрать посылку на почте
  • протереть шкаф еще раз
  • убрать особо мешающие вещи
 
Последнее редактирование:
Вчера успела все. И еще продать старый книжный шкаф.
Сегодня было много работы, жаркий цех, вечером надо привести себя в человеческий вид и поехать в кино. Объявляю день отдыха!

Завтра выдать проект. Это уже точно, никаких походов и совещаний не запланировано, значит должна успеть.
Дома убрать, что успею. Там еще один кинопоход намечен.
Да, мне еще много работы предстоит в новом доме, но надо расслабиться. Мы так давно никуда не ходили просто так.
 
Работы привалила куча, приходится даже из дома дорабатывать. Срок сдачи завтра, и после этого можно будет заняться своей жизнью. Поэтому вот планы на неделю:
  • выдать проект но еще не отослан заказчику
  • забрать посылки со старого адреса
  • купить лекарства
  • купить линзы
  • оплатить квитанции
  • постирать 3 раза
  • погулять 2 раз
  • разобрать 5 коробки
  • пересмотреть список 50 дел (многие оттуда ушли вместе со старой квартирой)
  • отдать тетради
  • дойти до зубного
 
Последнее редактирование:
С работой что-то вообще засада, на вечер остается очень мало времени и сил. Дела делаются плохо.
Но успели погулять в морозец, я забрала долгожданные посылочки. Распаковала, а места им дома пока нет... Потому что еще ничего не разобрано.
Вчера разобрала еще сумку одну, запихала в давно купленные органайзеры нижнее белье (получилось хуже, чем представляла - ну как всегда), обнаружила лишнюю коробку с книгами и журналами (зачем привезли? кто знает, журналы в макулатуру, книги еще не рассмотрела), почистила ванну.
До зубного дойти не успела из-за работы, надеюсь на следующую неделю. Оптика тоже была не по пути. Плохо.

Сегодня надо пошуршать дома:
  • вымыть газ (!)
  • стирка
  • коробки
  • маникюр
Сегодня надо очень ударно поразбирать коробки. Пофиг, что вещи займут неидеальные места. Уж лучше их потом из шкафа в шкаф перекладывать, чем об коробасы спотыкаться.
 
Последнее редактирование:
На выходных сделано всего одно дело - нашла аморты для шкафов (в 4 раза дешевле и в наличии ровно нужное количество). Линзы моей любимой фирмы не нашлись для моего минуса, нового поступления ждать еще неделю.
Коробок осталась еще треть примерно, и вот теперь совершенно ясно, что нужно расхламлять еще и привезенное. Ужасный ужас, меня снова накрывает отчаяние как при переезде, правда в меньшей степени.
План на сегодня:
  • отдать сумки
  • забрать картошку
  • сладкое на работу
  • коробки (!)
  • прибрать по верхам прихожую
 
Последнее редактирование:
А коробки так и кочуют изо дня в день... Вроде бы и не сильно ленюсь и откладываю, наверное просто не умею адекватно оценивать временные ресурсы.
Сегодня есть возможность посидеть дома и еще пошуршать. Так что разбираю еще столько, сколько успею разобрать. Еще стирка как всегда. Бытовой день.
 
наверное просто не умею адекватно оценивать временные ресурсы.
У меня это одна из основных и хронических проблем. Всегда недооцениваю время, необходимое на дело. Единственное, что помогает мне - хронометраж и потом использование уже из опыта взятой продолжительности в планировании.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Ура, вчера допинала себя до зубного! Надо было поправить пломбу. Неделю шла. Выяснилось, что еще один зуб надо полечить. Не записалась, т.к. пока вообще не ясно, какой будет загруз по работе. На этом месте то пусто, то густо, планировать наперед ооочень сложно.
Не ясно, что мне делать с бассейном. Абонемент уже горит, ходить поздно я уже не могу, т.к. живу теперь далеко. Остаются варианты либо совсем рано утром (опаздывать на работу на полчаса), либо в обед (обед будет 2 часа). Не знаю, какое из двух зол добрее.
Сегодня ударный труд на работе, дома испечь кексы (если успею), сходить на почту за посылкой и погулять (если мороз не ударит).
 
Совсем дневник забросила.
Опять много работы, очень много. Прокрастинировать охота как никогда.
Опять рецидив у кошки. Всего три месяца прошло...
Для себя ни времени, ни настроения. И планы строить не охота. Закидываюсь глицином, чтобы хоть как-то выживать.
 
А что с кошкой?
Все тяжёлые периоды когда-нибудь кончаются. Хорошего Вам настроения :)
 
У нее почечная недостаточность по старости - хроническое. Ездим на капельницы, ей уже гораздо лучше, носится по дому и аппетит зверский. Но сокращение "здорового" периода пугает, боюсь однажды скажут, что поддерживать бесполезно и надо усыплять.
 
Хорошего Вам настроения
Спасибо, постараюсь не унывать)

Сегодня случилось чудо чудное - я дошла в обед до бассейна! Из 15 посещений сгорело 11, но в кассе надо мной сжалились и продлили абонемент до середины марта. Мне понравилось прерывать рабочий день, сил как будто прибавилось, и спина меньше болит. Надо только еду брать из дома, т.к. в столовую с таким графиком не успеть.

Собственно, единственное мое достижение за сегодня. Вечером надо взяться за подработку, что висит у меня аж с декабря. Настроения особо нет, так хоть работу разгребу.
 
Перечитала свои сообщения на этой странице. Смешно даже, всё коробки-коробки-коробки... и ведь они все еще стоят, часть этих коробок. Наверное, я обречена на коробочную жизнь. Сколько себя помню, у нас в квартирах всегда стояли коробки, не разобранные с переезда. То есть, какие-то вещи из них доставались, какие-то наоборот туда убирались, но сами коробки были незыблемы, даже если с момента переезда прошло 17 лет. Повзрослев, я стала винить мать в такой неогранизованности быта. А теперь сама делаю абсолютно то же самое. Вспоминается поговорка про бревно и соломинку.
 
У меня тоже три четверти недостатков моих родителей имеются в наличии) Мы же у них учились жизнь обустраивать, ошибки их повторять тоже научились. Но мне кажется, осознание проблемы должно помогать с ней справиться, моя мама, например, вещи выкидывать вообще не может до сих пор, а я этому всё же научилась. И у Вас коробки - точно не приговор) Времени с переезда на самом деле прошло ещё мало, и Вы всё время работали. Даже если по одной в неделю побеждать, они кончатся. Главное новых не собирать в это время :rolleyes:
 
Назад
Верх