Дневник прогресса

Выходные были бездельно-гуляльные. За питанием не очень удавалось следить.
Вчера - маска, ванночка, доп и стирка. Разобрала квитанции (минус дело из отложенных), частично разобрала другие документы.
Сегодня была в бассейне (ура-ура!), написала важное письмо (откладывала 2 недели), после работы надо на почту и в аптеку, дома ванночку сделать и, если успею, немного подработать.
Самые большие дела на неделю:
  • цветы пересадить
  • допы доделать
 
Буду теперь писать отчет сразу за всю неделю, все равно чаще заходить не получается.
Достижения за прошлую неделю: 2 похода в бассейн, 2 допа. Немного уборки и стирки. Наклеила на тлф защитное стекло (недели три собиралась) - плохо. До цветов руки не дошли. Спорта, кроме бассейна, нет. Питание в будни более-менее правильное, а вот выходные так не получается.
На этой неделе надо заняться цветами, документами на вычет, прибрать квартиру (в субботу гости).
 
На прошлой неделе я была молодец!
- бассейн 2 раза
- собрала документы и подала на вычет
- посадила цветы
- навела новый порядок в шкафу в кухне
- приготовила 2 новых рецепта (один оказался вкусным, второй не оправдал ожидания)
- питание по будням правильное
Ну и без косяков не обошлось - разбила новое защитное стекло (в этом я вся), уборки дома не видно (т.к. гости отменились).
На этой неделе очень много работы, поэтому другие дела никакие не планирую.
 
Когда много работы дела стоят, по себе знаю)) Вы тоже фрилансер?
 
Когда много работы дела стоят, по себе знаю)) Вы тоже фрилансер?
Я не фрилансер, но график у нас ненормированный. Бывает много свободного времени, а бывает завал, так что даже дома приходится дорабатывать...
 
Хотела писать каждый день - писала раз в неделю, решила писать раз в неделю - не захожу две. Прокрастинатище!
Обе недели много работы. Бассейн пропущен. Дом зарос. И гости к нам никак не дойдут, у них за это время в семье уже вторые похороны((
Из достижений могу отметить мало чего:
- новый рецепт, вкусный творожный пирог
- две получасовые гимнастики дома
- разобралась со счетами по электрике
- сделала доп.платеж в ипотеку
- привела в порядок волосы (стрижка, покраска и т.п.)
- питание... получается хотя бы не есть булки на ночь, но от творога и фруктов на ночь уже желудок ноет - не знаю теперь, чем ужинать
- в какой-то день на обеде ходили на речку гулять, наблюдали остатки ледохода
 
И снова отчитываюсь за 2 недели. Плохо, успеваю забыть, что и происходило-то.
- было много доп.работы; это основное, каждый день приходилось сюда свободное время тратить
- катались на половодье, сломали машину (искупали)
- после два вечера чинили машину
- бассейн 4 раза
- зарядка дома 2 раза
- прогулка после работы каждый день, пока было тепло
- сделала большой заказ велосипедной одежки
- подобрала вроде бы подходящий ФК, записалась на пробную йогу на эту неделю
- табуретки проклеили
 
Последнее редактирование:
Прошедшая неделя была весьма активной.
- йога 2 раза, понравилось, возможно буду еще ходить
- бассейн 2 раза
- зарядка дома 2 раза
- в будни гуляли 2 раза, один из них - в лес
- батуты
- один день брала отгул, с утра масштабная уборка дома, вечером пришли гости
- сама тоже в гости ходила, очень душевно посидели, меня вдохновили правильным питанием
- на выходных поход на целый день
- где-то на неделе еще была подработка

В целом, режим начинает более-менее складываться. Еще бы убрать подработки и вместо них добавить хобби - было бы вообще отлично.
 
Последнее редактирование:
Этой неделей, в целом, довольна.
- ходила 2 раза в ФК, занятия убийственные, чувствую себя железным дровосеком
- каждый день завтракала овсянкой с фруктом, невероятно вкусно и к обеду почти нет голода
- почти не ужинала
- отредактировала еще одну подработку, надеюсь, уже последнюю на ближайшее время - отдохнуть хочется
- сделала доп.платеж в кредит
- ходили на роллердром с друзьями, все же ролики это не мое, да и ногу ужасно стерла
- выбрались на шашлыки - открыли сезон, целых 8 часов на природе
- пришли штаны велосипедные, с размером угадала! можно кататься, только лето бы еще пришло...
 
Последнее редактирование:
Что ж, прошло аж 3 недели, причем 2 из них я была в отпуске. В итоге за это время запустила питание, забросила спорт и уборку. Зато выспалась и нагулялась, что тоже неплохо. Могу отметить несколько достижений.
- в рабочую неделю 2 похода в фк
- попробовала 2 новых рецепта, творожные запеканки без муки/манки - гадость еще та
- мелкий ремонт по кухне, повесили полки и т.п.
- проклеили мой любимый старый стул
- разобрала квитанции
- заказала спец.одежду (как оказалось, с начала мая откладывала... о_О)
- встретилась с подругой, не виделись с ней больше двух лет; пожалуй, это была наша последняя встреча - как будто ничего общего не осталось, кроме воспоминаний
Как-то так, могло бы быть и лучше. В очередной раз доказываю себе, что не могу без внешней дисциплины.
 
Вот почему во время рабочих будней время тратится более продуктивно??
- 5 дней из 7 завтракала овсянкой
- приготовила 1 новое блюдо, получилось вкусно
- наконец-то купила еще один контейнер, чтобы брать обеды с собой (один раз брала)
- после работы 2 раза гуляли по полтора часа
- хотела вернуть в свою жизнь хобби, за эту неделю аж дважды вышивала (часа по два), ужасно довольна!
- покрасилась
- случайно нашла наушники спустя полгода (!) после переезда
- сделала доп.платеж в кредит
- прошли хорошее ТО
Минусы тоже есть:
- вышивку на самом деле не нашла ту, которую планировала продолжать, взялась за другую
- не занималась спортом совсем
- спала 6 часов и меньше
- до сих пор не вымыла окна, но тут больше с погодой не везет
- в выходные спали по полдня и гуляли только по городу
 
Я на прошлой неделе тоже, впервые за долгое время, попробовала новый рецепт. Ради гостей - "лёгкий" ) Было приятной неожиданностью, что он оказался вкусным) Мне нравится, что Вы регулярно готовите новые блюда, возьму это себе на заметку.
 
регулярно готовите новые блюда
Да, решила в этом году попробовать разнообразить питание. А там еще и подруга вдохновила ПП, увлекательная это тема! Надеюсь, новые рецепты приживутся)
И Вам желаю кулинарных успехов ;)
 
Результаты за неделю:
- по будням 3 прогулки после работы по 1,5 часа
- 2 раза занятия в ФК
- вышивка 1 вечер
- окна! я наконец-то вымыла окна!
- была на свадьбе у подруги
- сделала маникюр
- в выходные сходили в клуб, утанцевались до бессилия
- в выходные дважды ездили на природу, далеко за город
- покатались на гироскутерах 2 раза
Из отрицательного:
- мало сплю, всё те же 6 часов
- слишком много гуляю, надо уделить больше внимания быту
- один зуб стал очень чувствительным, пора к врачу
 
10-16.07
- по будням 3 прогулки после работы по 1,5 часа
- 2 раза занятия в ФК
- пересадила 1 цветок и 3 новых
- вымыла обувь (демисезонную!) и убрала
- оба выходных был пляж, один раз с шашлыками и дачей
- по работе дали задание на неделю, отчаянно тяну время, делаю через не могу и с огромной неохотой
- выходили на объект 3 раза
Очень многое забываю. Хоть веди записи сделанного каждый день...
 
17-23.07
- овсянка на завтрак каждый день
- по будням 2 прогулки после работы по 1,5 часа
- еще 2 раза покатушки на гироскутерах
- 2 раза занятия в ФК
- один раз в кино
- заказала и забрала в аптеке лекарства
- забрала с почты посылку (3 недели назад пришла)
- записалась в зубной
- привезли мне на работу еще один цветок, озеленяюсь
- ходили в мебельный смотреть диваны
- на работе выдала свою часть, пока без замечаний
- в выходные друг устроил нам "экскурсию" к электронному микроскопу. Рассматривали всё, что с собой принесли; делали спектральный анализ. Очень интересно! Микромир так не похож на наш и полон сюрпризов.
- а в другой выходной весь день провели на пляже, купались, я даже обгорела
В целом, довольна неделей. Кроме того, что продолжаю очень мало спать - в будни по 5-6 часов, выходные по 7. Через неделю отпуск, отосплюсь, конечно, но вообще режим надо менять каким-то образом.
 
24.07-13.08
В последнюю рабочую неделю было очень много работы, как же я была рада сбежать в отпуск! Правда, успевала ходить в ФК и вроде бы даже пару раз ходили гулять.
В отпуске никуда не ездили, кроме пляжа, леса и болот. Я за последние 18 лет впервые собирала морошку! Правда, сезон уже отошел, и ее было мало, но счастья это не убавило. Дважды удавалось грибов на целую сковороду набрать. Дважды делали шашлыки. Насобирала шишек сосновых на поделки. Нашли большое клюквенное болото, осенью поедем собирать. В целом, я отпуском даже довольна. Я действительно хорошо отдохнула.
Пора и за дела браться. На работе уже задали задачу на ближайшее время. Плюс в ближайшие дни надо привести себя в порядок (ногти, брови и т.п.). Еще хочу пошить на этой неделе, давно (с марта) собираюсь сшить подушки.
 
Отлично, что отдохнули! Природа заряжает энергией. :)
Хорошего начала рабочего периода Вам!
 
14-18.08
Первая рабочая неделя выдалась такой выматывающей, что у меня такое чувство, будто месяц уже без перерыва отработала. Мне добавился еще один объект, очень проблематичный. Человек, который его ведет, уходит с пнд в отпуск и мне оставаться одной. В итоге пришлось самой срочно разруливать аж три косяка, которые до этого успешно игнорировались. Горжусь собой.
Еще надо было написать отзыв на сотрудника, тут моя прокрастинация и перфекционизм расцвели пышным цветом на целый день. Еле сочинила.
Со спортом дела не сложились совсем, слишком поздно возвращаюсь домой.
Каждый день брала завтракать овсянку, трижды - полноценный обед.
Покрасилась и сделала маникюр. И вот прямо сейчас наконец-то скидываю фото с телефона (впервые за полтора года).
 
19-20.08
Это были очень хорошие выходные, ездили за город на шоу малой авиации, провели там целый день до ночи.
На следующий день ездили собирать малину и по пути остановились пожарить шашлык. Малины в этом году мало, к сожалению.

21-25.08
Неделя тяжелая. Рабочий день как в былые времена с 8 до 18, совещания два раза в день, беготня по объектам и миллион вопросов. Кайф!
Брала с собой завтраки стабильно, и так же раза три - обеды. Старалась много не есть, но организм отчаянно просит сладостей в течение дня, так что питание нельзя назвать таким уж правильным.
На спорт конечно же не успеваю, тренировка в 19, а я в это время еще в пути с работы.
Но пару раз гуляли вечером, а в какой-то день я еще и блинчики успела напечь. Добавила туда треть цельнозерновой муки, вкус непривычный очень.
Взялась пересматривать сериал, я его забросила примерно на середине лет 10 назад. Он короткий, и там простой язык - смотрю оригинал.
 
Назад
Верх