Дневник прогресса

В субботу снова были коробки, но не мои - помогали друзьям квартиру освобождать.
В воскресенье продуктивно погуляли по городу - я наконец-то купила линзы, краску и аккумы вместо батареек. Зарядила книжку (да, это тоже дело - нужно раз в полгода, забываю неделями, до упора). Много готовила.
Дела дома на сегодня: маникюр, стирка, подработка, зарядить аккумы -> частично, собрать на завтра старые батарейки, собрать пакет с тетрадями (отдать). Если потянет прокрастинировать - пересмотреть "список 50".
 
Последнее редактирование:
Вчера хорошо поработала, сегодня надо еще лучше. На руки забила, но зато вымыла еще 9 тарелок от сервиза, который вот уже месяц собираюсь убрать на хранение.
Сегодня днем в обед бассейн, значит поработать надо на час дольше. Очень хочется пропустить, т.к. вечером лень тащиться с кучей сумок, но надо. С прискорбием отметила, что еле влезаю в любимую юбку - надо стройнеть. Три месяца с нервами без физ.нагрузок дают о себе знать...
 
В бассейн сходила, плавала полчаса и опять не считала, сколько проплыла в метрах.
Прокрастинация пробирается в работу. Черчу, а так и тянет залезть на какой-нибудь левый сайт или соцсеть. Плохо. Раньше хоть музыка отвлекала и направляла поток мыслей в другую сторону, а теперь и это действовать перестает.
Сегодня никаких планов, кроме работы и подработки. Разве что еду с собой приготовить, т.к. завтра опять в бассейн надо.
А, и еще. Выклянчила рабочий ежедневник. Это у меня уже девятый. Угадайте, сколько из них я заполняю? Правильно, ноль. Все на бумажках.
 
Последнее редактирование:
Работа шла на удивление хорошо, однако подработку усиленно пыталась отложить - то масочку сделать, то маникюр, то бумажки для кексиков заказать... Но все же пнула себя и написала 4 страницы. А надо 30, к субботе. Еду не приготовила, сумку в бассейн забыла.
 
Вчера снова ударный труд и 4 листа подработки (хотя это уже больше похоже на благотворительность)).
Убрала на хранение те самые 9 вымытых в пнд тарелок (!), постирала.
Сегодня взяла бассейновую сумку и обед из дома, пойду плавать. Вечером надо продолжать писанину.
 
В пт до баса дошла (700м), наконец-то установилось правильное дыхание, даже вылезать не хотелось. Потом дома еще отложенное дело и напекла кексы. Ничего не писала, на выходных тоже. Совсем расслабилась(
Завела трекер привычек, давно хотела и вот решила попробовать. Пока на листочке в качестве черновика. Нравится очень.
Сегодня в планах мелкое бытовое и подработка. Еще надо один важный звонок сделать, откладываю неделю.
 
Вчера позвонили из ветклиники, анализы после лечения у кошки плохие... Анемию убрали, но почкам лечение не помогло. То есть теперь уже вообще ничто не поможет. Пока живая, но аппетит опять слабый. Я не знаю, как мне быть дальше. Реву второй день.
 
Принять, что она умрёт. Это болезненно, но это, с моей точки зрения, единственная возможность порадоваться тому времени, которое ещё осталось. Так что да, плакать... Сочувствую(
 
  • Like
Реакции: Lyla
Вчера позвонили из ветклиники, анализы после лечения у кошки плохие... Анемию убрали, но почкам лечение не помогло. То есть теперь уже вообще ничто не поможет. Пока живая, но аппетит опять слабый. Я не знаю, как мне быть дальше. Реву второй день.
По мне... мы все гости и все ненадолго в этом мире. Тем ценнее короткие встречи с каждым человеком и существом, оставляющим свой след в нашей душе и жизни.
Порадуйтесь ей, побудьте с ней какой всегда были, пока она еще вместе с вами
Оплакать ее у Вас еще будет время, когда ее не станет.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Вот всё и кончилось.
С каждым днем состояние становилось все хуже, попытки помочь были бесполезны. В последний вечер наступило улучшение, она поела с огромным аппетитом, интересовалась всем вокруг, спокойно уснула. А на утро вчера стало совсем плохо. Отвезли на эвтаназию... и были вместе с ней до последнего вздоха.
Меня не покидает чувство вины. И ужасно, ужасно больно. Она была с нами почти 19 лет. Вспоминаю ее двухнедельным котенком в коробке у печки в бабушкином доме, когда я впервые ее увидела. И в последний раз - я сама уложила трупик в коробку перед отправлением на кремацию.
Она всегда была с нами, мы называли ее моим талисманом. Столько воспоминаний. Без преувеличения, она была частью нашей маленькой семьи. Чувствую себя ужасно потерянной. Жизнь никогда не будет прежней.
 
Меня не покидает чувство вины. И ужасно, ужасно больно.
Сочувствую Вашей боли. Но в чем выражается чувство вины? Вы что-то хотели сделать еще и не успели?
 
Lyla, держитесь. Понимаю вас. Сама двух котиков потеряла, также очень привязана была к ним. Сейчас хоть уже и время достаточно прошло, боль утраты осталась.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Плачу вместе с Вами. У каждого из нас был такой друг, такой талисман, уход которого стал настоящей, невосполнимой потерей.
Пройдет время. Слезы высохнут, останется светлая печаль и память о друге, который навсегда останется с вами.
Держитесь. Здорово, что эти 19 лет случились в вашей жизни.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Но в чем выражается чувство вины? Вы что-то хотели сделать еще и не успели?

Виню себя за то, что усыпила; что не сделала этого раньше; что не похоронила; что проводила с ней мало времени в последний год; что в последнюю неделю боялась часто брать ее на руки; что разозлилась в последнее утро от страха и бессилия; что планирую завтрашний день, а ее в нем нет; что пока она была здорова, не проверяла регулярно ее состояние...
 
Lyla, сочувствую Вам.
 
Возвращаюсь к жизни.
Вчера я была молодец: напекла блины, перестирала кучу вещей, убрала огромные посудины в кухонный шкаф, почти расчистила подоконник в кухне, переогранизовала хранение продуктовых запасов. Все-таки уборка дома здорово ставит все на свои места и в голове тоже.
За эти две недели раза три ходила в бассейн. Взяла еще одну подработку.
Написала список отложенных дел заново - хотела 50, а получилось 53. Ну это хотя бы не 100 как было раньше.

Завтра взяла отгул, надо успеть много дел:
  • договор с ЖУК и задолженность
  • договор на ЭЭ
  • поругать газовиков
  • справку в диспансере
  • справку в больнице (не принципиально, но вдруг будет настроение много гулять, и дойду туда)
  • МФЦ
  • банк
А сегодня еще дома поубирать, ну и завтра что останется. Приготовить поесть. Не вешать нос.
 
Последнее редактирование:
Пятница удалась очень активной, полдня ходила по делам, потом дома убирала. Осталось 47 отложенных дел.
Разбирала коробки, осталось с переезда еще 4 штуки.
Думала над целями на этот год - не знаю! Ничего большого и конкретного в голову не приходит.
 
На прокрастинатора вы не сильно похожи ;)
 
Который раз думаю - надо бы зайти сюда и что-то написать и все откладываю. Это ли не прокрастинация?
На прошлой неделе доделали огромное Делище, начатое несколько лет назад. Ставлю себе очередной плюсик, я молодец.
Вообще почему-то все ужасно лень, хотя дела только прибавляются. Надо составить четкий план и написать его сюда, да как-то не пишется и не придумывается. Все делается спонтанно и не регулярно. Надо вернуться к постоянным записям тут.
Зато более-менее придумала цели на год - здоровье и внешность, хочу улучшить себя в этом направлении.

Итак, сегодня:
  • почистить и убрать обувь (вчерашнюю)
  • вымыть вторую партию обуви
  • ванночка для ног
  • начать считать исходники по доп.раб.
  • заказ в интернете
 
Последнее редактирование:
Вчера вместо обуви пришлось покраской волос заниматься. В целом, вечер прошел нормально.
Третий день стараюсь держаться похудательного курса: не есть углеводы после 12 дня, не есть за 3 часа до сна, завтракать и делать зарядку. Удивительно, но я не чувствую себя более голодной, чем раньше!
Сегодня - вчерашняя обувь, еще ванночка для ног и вымыть сантехнику. Доп.раб. оставляю на субботу.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх