Дневник прогресса

Не поняла ...они, что ли, могут по одному номеру снять деньги с карты?
Подобрать срок действия карты просто, это 36 комбинаций. Имя владельца к российским картам для платежа не привязано. И не все платежные системы просят код с обратной стороны...
Так что при большом желании мошенники могут пользоваться картой, зная только номер. Ну это что я в инете вычитала. Могу ошибаться.
В любом случае неприятно связываться с такими людьми.
 
Еще полшкафа осилила. И один ящик в комоде. Сейчас второй собираю, туда идут забытые вещи из шкафа, которые хочу носить.
Разобрала еще две коробки учебных бумажек. Ума не приложу, зачем я этот хлам хранила? Все в макулатуру!
Отнесла пакет книг в библиотеку. То, что точно читать не буду. Некоторые для очистки совести выкачала в fb2, на случай, если домашние решат их прочесть.
Работа пока стоит, вот я и занимаюсь бытом.
 
Вчера разбирала документы. Остался маленький кусочек еще. Ненавижу бумажки!
Выдраила плиту и раковину.
Сделала фото нескольких вещей, чтобы отдать даром.
Обзвонила страховые.
Притащила коробки.
Все-таки нашли квартиру, пригодную к покупке. Если все будет хорошо, то через три недели я уже перееду на новое место. И от этого ужасно страшно, так как за целый год я так и не успела расхламить эту квартиру...
На меня нападает паника и оцепенение. Сегодня ничего не буду делать, встречусь с друзьями. Нужна эмоциональная разгрузка.
 
за целый год я так и не успела расхламить эту квартиру...
Иногда как раз во время переезда квартира отлично расхламляется) У нас после первого переезда тут стало на шкаф меньше, потому что я как раз выкинула по объёму столько вещей, что освободился целый шкаф. Хотя стресс, конечно, большой...
 
  • Like
Реакции: Lyla
Работа, копание в вещах, доп работа. Второй день так.
Действительно, при наличии огромного объема дел прокрастинация не пристает, на нее тупо нет времени.
Завтра беготня с документами, работа и дальше вещи собирать.
 
Как я ненавижу эту старую квартиру и сложившийся тут уклад жизни!
Разгребаю завалы, и это ужасно. Примерно две трети летит в мусор. Остальное складываю в коробки, причем по категориям. Это засада. Например, коробку "пряжа" пришлось уже запакованную открывать дважды, т.к. клубки внезапно находились в самых неожиданных местах. Из пяти коробок с рукоделием собрала две. Остальное на помойку. Одежда в шкафу тоже обнаруживается такая, что лет 10 назад должна была быть выброшена. Еще огромный мешок собрала раздать даром через группы в городе. Сил не хватило все зафоткать.
Уже нос весь красный от пыли, и руки высохли и растрескались...
Как я выдержу эти две недели o_O
 
Ой, как же я люблю разборы завалов и выкидывание! Летом я размусорила два шкафа, причем и содержимое, и сами шкафы.
К сожалению, пустого места по-прежнему немного, но я постоянно что-то выбрасываю или отдаю. Очень много маминых вещей, которые она как дракон стережет. Хоть бы кто этим пользовался! Зная, что мама далеко, потихоньку запустила лапы в ее закрома.
Я по-настоящему ощущаю облегчение и свободу, когда большой пакет покидает мой дом!
 
Последнее редактирование:
Разгребаю завалы, и это ужасно.
Терпения Вам)

Я в таких ситуациях обычно злюсь на себя очень сильно, что не сделала это раньше - отсортировать, лишее выбросить и т.д., и это мешает насладиться процессом) Ведь на самом деле неважно, что я там до того не сделала, главное - сейчас делаю, наконец)

"Две трети летит в мусор" - это же как хорошо Вам будет житься потом, безо всего этого хлама!
 
  • Like
Реакции: Lyla
Девушки, гляньте метод уборки Мари Кондо, мне понравился, что-то можно взять из него для себя (ФлайЛеди как-то через силу у меня идет). В сети где-то книжку даже можно бесплатно найти, а вот здесь марафон был по ее методу.
 
Девушки, гляньте метод уборки Мари Кондо.

Поверхностно знакома) Очень нравится идея разбирать вещи категориями. Я сейчас как раз так и стараюсь действовать. Ну и вертикальное хранение - наше все))

У Флай нравится размеренность уборки. По-моему, Кондо применима вот так разово, а Флай для поддержания порядка.
 

Спасибо!:)
Вот я тоже сейчас злюсь, что раньше всего этого не сделала. Все-таки моя главная прокрастинация - бытовая. Ничто так сильно не откладываю, как уборку...
 
Очень много маминых вещей, которые она как дракон стережет. Хоть бы кто этим пользовался!

Вот да! Правда, выбрасывать чужое мне совесть не позволяет)) Стараюсь применять железные аргументы типа "там нет кладовки", "негде хранить", "лежит 10 лет и не используется". Вроде действует. Но это только сейчас, при переезде. Обычно было сложно уговорить на выброс чего-либо.
 
На выходных поменяли замок и отвезли несколько коробок.
Съездили на природу погулять с друзьями. Пешие прогулки очень успокаивают все-таки.
Сегодня продолжаю собираться.
 
Стараюсь применять железные аргументы
Я вначале готовлю на выброс, потом ставлю маму перед фактом - "так и так, выбросила", слушаю, объясняю, почему выбросила, а потом выношу. Такая маленькая хитрость) Если вдруг что-то совсем ценное - есть минутка вернуть)
Но на самом деле все нужно отдавать, выбрасывать использованное.

Съездили на природу погулять с друзьями.
замечательный отдых!
 
  • Like
Реакции: Lyla
Шикарный днев. Лучи добра этому чатику :)

Пойду-ка тоже коварно попробую что-то сделать, а вдруг получится. )))
 
  • Like
Реакции: Lyla
Вот и еще одна неделя заканчивается.
Итог - 6 коробок всего. Мало. Но и времени было мало, навалилась и работа, и подработка. Каждый день буквально по минутам расписан. Вчера только сорвалась, на два часа завалилась сериал посмотреть, но будем считать это необходимым отдыхом.
Сегодня на работу выйду на полдня, другую половину надо собираться, т.к. завтра дедлайн для коробок - к нам идут холода, такие что на машине лучше не ездить. А собранные они жутко мешают.
 
Угадайте, кто собирал вещи в последний вечер перед переездом, не успел собрать и был вынужден заказывать еще одну машину на следующий день?o_O
 
:)
Но теперь всё это позади и началась жизнь в новой квартире без старого хлама? Или Вы ещё в процессе переезда?
 
Или Вы ещё в процессе переезда?
Я все еще в переезде!
На старой кв остались еще вещи к выбросу, лишние цветы и некоторые бьющиеся - всякие рюмки. Потихоньку забираем.
 
Итак, вот и остался последний день года. Пора подводить итоги.

Что ж, главной целью я ставила переезд. Выполнено! Даже страшно, второй год я криво-косо, но выполняю самое важное.
Доп цель по здоровью, тут 50/50. Зубы вылечены, но не удалены. Анализы сданы, но без УЗИ. Переходит на следующий год.

Новые цели продумаю позже, сейчас для меня в первую очередь надо обжить новый дом.

Всех с наступающим новым годом!:)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх