1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Дневник прогресса

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Lyla, 30 июн 2016.

1. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    298
    Это да! Плюс работа - это очень мощная внешняя дисциплина, сама я себя не умею хорошо организовать.
    Но я не могу решиться, что мне важнее - быстро найти следующую работу, чтобы не останавливать приток финансов, или пару месяцев после увольнения посидеть дома, чтобы активнее участвовать в ремонте и просто отдохнуть.

2. MashaS
    Оффлайн

MashaS Трудоголик

Симпатии:
    257
    А есть какие-нибудь накопления небольшие, чтобы можно было немного выдохнуть, но и не стрессовать?

3. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    298
    Ремонт: завершили стены маленькой комнаты, почти поставлен каркас фальшстены. Осталось только несколько перекладин накинуть да упоры к кирпичной стене выставить. Но тут моих заслуг нет почти, т.к. энергия на нуле всю неделю, я только на подхвате была.
    Работа: ну, ещё двоих увольняют. Основную задачу отправила на согласование (пока молчат), взяла ещё одну (не срочно, до конца этой недели, и довольно просто). Доп завершен на 80% (много отвлекалась и предпочитала лазать в интернете). Собрали мне большую флешку для работы, надо на ней удобный архив организовать (одна из задач на неделю).
    Дом: да ничего существенного опять. Так, вымыть посуду/постирать/протереть пыль. Разобрала кусочек полки с зубными пастами, обнаружила 3 одинаковые.
    Запасы: тоже ничего. А нет, кружки на глаза 1 раз.
    Здоровье: хожу по 10+ тыс. Ем много. Бралась считать, выходит 1600+ ккал, при норме в 1400.
    Душа: посмотрели "Бесподобный мистер Фокс" (я его уже видела раньше). Очень неторопливый анимационный фильм, со странным юмором, но такой тёплый и душевный!

4. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    298
    Тут сложно, мы копили "подушку безопасности" с начала года, потом внезапно потратились на отдых в сентябре, и с тех пор толком ещё ничего не накопилось. Но того, что есть, на месяц точно хватит. И есть ещё неприкосновенный "фонд на ремонт", который тратить нельзя, но совсем с голоду помереть не даст.
    Думаю, справимся. Но если у нас у обоих долго не будет стабильного заработка, вот тут я начну стрессовать.

5. Ilia
    Оффлайн

Ilia Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    73
    Отдых конечно дольше выходных в 2-3 дня я конечно побоялся бы делать. Из-за чего? Объясню. Не зря мы на этом форуме сидим, это раз, потом поиск работы станет дедлайном, из-за этого появится ещё стресс. В итоге поменяем стресс на стресс, а лучшая панацея от стресс это работа, работа, работа, когда нету времени полежать и поплакаться в потолок. Ну и надо ставить точку, сроки, чтобы не бездумно делать, а к чему-то идти, так наверное легче будет, по крайней мере мне помогает.
    п.с. 1400ккал? сколько ваш рост и вес)

6. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    298
    Я тоже этого боюсь, но выходные в 2-3 дня не помогают, потому что их нет - в них в срочном порядке запихивается ремонт, в итоге получается только "работа-работа-работа". Конечно, мне страшно. Но жить в постоянной гонке мне тоже уже надоело. Очень хочу взять паузу, а потом с новыми силами впрягаться. И боюсь этого. Хотя объективно - если я потеряю работу зимой, то до марта-апреля скорее всего ничего стоящего и так не найдётся (специфика отрасли).

153/56. Методом проб и ошибок (а так же всевозможных формул и наблюдений по фитнес-часам и браслету) выяснилось, что расходую я примерно 1500-1600 ккал в обычный день, а т.к. цель сбросить вес - выбрала для себя уровень в 1400.

Ilia нравится это.
  7. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    298
    Отчёт за небольшой кусочек недели 05-06.11:
    Работа: я прокрастинирую страшно, но сегодня обещаю себе добить-таки две висящие задачи. Тогда доп останется на завтра. Анализирую ситуацию, почему тяну и откладываю работу - наушники барахлят, а без музыки работать не охота. Дурилка. И большую флешку всё ещё не организовала, только начала немного.
    Душа: сходили вчера на игру-викторину, очень хорошо зашло, я на многое сама ответила, взяли 2 место.
    Здоровье: хожу 10+ шагов, ем 1700+ ккал...
    Позавчера шла домой с кучей планов, но так жутко разболелась нога, что ничего и не смогла сделать. Лежала час и не могла встать (хоть бы сериал себе включила, но нет). Потом еле как выпинала себя волосы покрасить. На сегодня опять множество планов, надеюсь, всё в порядке будет...

MashaS и serenity88 нравится это.
  8. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    298
    Вчерашним днём я почти довольна :)
    Работа: я её доделала, а сегодня с утра прилетели новые исходные. Ну и ладно, это значит, что я хотя бы никуда не опаздываю. Сбросила часть рабочей информации на большую флешку, организовала даже по папкам так, чтобы было удобнее искать. Довольна собой. Теперь туда ещё с домашнего надо добавить информацию и будет вообще отлично. Бросила клич среди бывших коллег насчёт работы - обнаружилось целых два приемлемых варианта. Успокоилась.
    Дом: что-то делала целый час, всё какая-то уборка по верхам. С утра проверила на мусорке контейнеры с пластиком и макулатурой, их наконец-то вывезли, а значит можно выносить мои пакеты (они уже набиты сверх меры).
    Здоровье: сделала зарядку! Но наела 2250, а прошла 7 тыс. Мда.
    Душа: посмотрела серию сериальчика перед сном. Да, из-за этого не выспалась, но как же хорошо на душе. Некоторые вещи очень заряжают.

А ещё у нас сегодня морозно и солнечно, впервые за несколько недель. Красота.
    Всем продуктивной пятницы и хороших выходных!

serenity88 нравится это.
  9. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    298
    Конец недели 08-10.11
    Работа: в пятницу вообще у всех был почти нерабочий день, двое увольнялись, приходили поговорить, мы все дружно ели пироги, рассуждали о будущих возможностях и желали им удачи. Конкретно мне прилетело несколько писем с новыми данными по проектам, так что я в какой-то момент решила вообще ничего не делать и дождаться полной картины происходящего. Так что сегодня с утра у меня есть 3 задачи, которые буквально чуть-чуть надо доделать.
    Ремонт: зашили фальшстену, на это ушло аж целых 8 часов. Хотя казалось бы... каркас выставлен, только крои листы да прикручивай. В воскресенье ходили гулять и случайно нашли диван мечты. Только до него ещё примерно полгода. Расстроились.
    Дом: только текущие дела. У мамы был праздник и гости, помогала накрывать стол и прибирать после. Очень приятно посидели, прямо как в былые времена.
    Здоровье: бросила считать еду, сегодня снова вливаюсь. На выходных тяжело себя дисциплинировать и всё записывать. Шагов 16, 10 и 9 тыс, нормально. Зарядку в пятницу на работе немного поделала, а на выходных после ремонта очень сильно болели колени, поэтому ничего.
    Душа: только посиделки у мамы. Как бы мне ещё на вышивку время найти, уже три недели не получается.

Ближайшие планы -
    Дом: вымыть и убрать несезонную одежду и обувь, вынести пластик и макулатуру, уборка по верхам.
    Работа: выдать основное и доп.
    Здоровье: хотя бы одну тренировку с ютубом или йогу (спина болит).
    Дела: продлить страховку (написать письмо, оплатить, унести в банк).

Последнее редактирование: 11 ноя 2019 в 08:07
    Ilia и MashaS нравится это.

Поделиться этой страницей