1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Дневник прогресса

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Lyla, 30 июн 2016.

1. Lyla
    Оффлайн

Lyla Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    152
    18-22.06
    В понедельник сходила на тренировку и в солярий. Выкупила кучу линз, заказывала где-то месяц назад. Нагладила кучу летних вещей.
    Во вторник ходили в кино, вечер был хороший - ходили пешком, 5 км в каждую сторону. Хорошо! В который раз задумалась о фитнес-браслете, очень бы хотелось мне отслеживать свою активность. А то пока получается то пусто, то густо.
    В среду устроила вечер всяких ванночек/масочек, посмотрели с мамой сериал.
    А в четверг я заболела, день как-то отработала, сбивая температуру. В пятницу тоже пришлось работать, хоть и из дома, но с опухшим ухом, не двигающейся шеей и температурой 39. С перерывом на поликлинику. И ещё весь вечер по больницам, пока врачи думали, что же со мной такое и как меня лечить. В общем, выходные обещали быть безрадостными, но лечение всё-таки подобрали правильно, и к субботе уже стало легче.

23-24.06
    Полсубботы пролежала, потом нагладила летних платьюшек и пошла гулять. К вечеру уже заметно полегчало и уху, и шее.
    Полвоскресенья опять пролежала, но уже на природе. В целом, выходные лениво-восстановительные. Вечером посмотрели кино.
    Ой, вот давно я так не отдыхала, чтобы просто отдыхать! Чтобы разрешить себе даже не думать о том, что вот я лежу, а где-то там дела не делаются. Тут зато вообще ни о чём не думала, кроме самочувствия. Печально, что для этого пришлось заболеть...

Alice Rain нравится это.
  2. Lyla
    Оффлайн

Симпатии:
    152
    25.06-01.07
    Неделя была очень неровная, на работе пришлось много всего перелопатить, а дома у меня навернулся комп. Пришлось в срочном порядке спасать самые важные файлы, сносить ОС, провести ТО системника, ну и всякое такое... Заняло три полных вечера. Но привести в порядок комп было одной из моих целей на этот год, так что всё в плюс. Обидно, что в авральном порядке, но с другой стороны - я полгода не могла собраться это сделать!
    Но - всю неделю ни одного нормального завтрака, ни спорта вообще. Гуляла по часу пару раз.

А сейчас я в отпуске - ремонт, пляж и снова ремонт.

Alice Rain нравится это.
  3. Lyla
    Оффлайн

Симпатии:
    152
    02.07-15.07
    Краткие результаты отпуска:
    - на квартире появился временный унитаз (результат трёхдневного труда)
    - загорела, как никогда за последние лет двадцать (результат шести полных дней на пляже)
    - таки купила фитнес-часы: теперь я знаю, что сплю не только мало, но и плохо
    - и ещё знаю, что по калориям не выходила в дефицит, а наедала всё потраченное (конечно, всё это примерный подсчёт, но хоть общая картина есть)
    - готовила много, реально много, удивительно даже. +1 новый рецепт - банановый хлеб - не очень понравился, повторять не буду
    - раза три или четыре вышивала аж больше часа, вот это релакс!
    В общем, отдохнула я хорошо. Получилось, конечно, больше безделья, чем работы (планировалось-то на ремонт основные силы пустить), но погода была отличная, и было бы глупо её упускать. Спорта ноль, калории не считала. Ну и пусть.

На этой неделе возвращаюсь в колею. Надо на работе дела разгрести, дома уборку со стиркой затеять. Пока чёткого плана нет, я мыслями ещё не здесь.

Alice Rain нравится это.
  4. Lyla
    Оффлайн

Симпатии:
    152
    16-20.07
    Всю буднюю неделю держалась в лимите калорий и ходила больше 10 тыс шагов в день :)
    Каждый день гуляла в обед и пару раз вечером перед сном.
    Из домашних дел вымыла пол, посадила два цветка, протёрла зеркало, прибралась на одной из своих полок.
    Для себя - делала маску один раз и покрасила волосы.
    Неделя очень жаркая, шевелиться вообще не охота. Вся работа только поздним вечером, когда солнце сядет и станет прохладнее.

21-22.07
    Оба выходных тюленили на пляже. Вот тут у меня и шагов мало, и калорий много. Зато солнце и речка...

5. Lyla
    Оффлайн

Симпатии:
    152
    За прошедшие три недели мало что изменилось или сдвинулось с места. Но что-то всё-таки есть.
    В квартире появился электрощит и счётчик! Долой грабительские платежи по нормативам))
    Собирали малину в деревне, в этом году много, из части сварили варенье и часть заморозили. Теперь можно с чистой совестью доедать из заморозки позапрошлогоднюю...
    Ездили на выходные в соседний город. Ура, я без новых мест не могу! Хотя бы так, а то два года никуда не ездили) Но - там я разбила экран на тлф... За всё приходится платить.
    Сходила в баню у друзей на даче! Впервые за последние лет 7. Пусть там было неудобно и непривычно, но всё равно какой же это кайф!
    Чуть не завели кошку. Тут ситуация очень неоднозначная, но я рада, что этого не произошло.
    Погода всё была хорошая, жаркая. Много хожу пешком.
    В фк не хожу вообще, т.к. там беда с вентиляцией, а мне очень душно.
    По калориям часто переедаю, вес какое-то время стабильно по чуть-чуть шёл вниз, а теперь опять вверх. Обидно, но сама виновата.
    Подзабила на завтраки и еду из дома. Хотя пару раз собирала себе полную термосумку еды с аккумулятором холода. Кстати, именно в эти дни комфортно влезала в калораж. Надо попрактиковаться в этом.

На этой неделе надо, вот прям НАДО выспаться. В какой-нибудь день часов 10, не меньше. Накопился страшный недосып.
    Есть дела по дому, чисто бытовые. Заменить лампочку в ванной (уже неделю там света нет), отремонтировать петли на шторах (это уже месяц как) и посадить цветы (внезапно нам принесли листья фиалок).

serenity88 и MashaS нравится это.
  6. Lyla
    Оффлайн

Симпатии:
    152
    13-17.08
    Ужасно прокрастинаторская неделя. И ведь каждый день есть чем себя оправдать.
    В пнд ходили смотреть на Персеиды, было чистое небо и очень красиво. И конечно же, никаких дел.
    Во вт ходили с подругой смотреть квартиры - она что-то вдруг тоже подорвалась улучшать свои жилищные условия. Домой пришла около 21, но сделала над собой усилие и посадила фиалки.
    В ср дошла до зубного - и в итоге мне вылечили не тот зуб, что болел. В который раз сказали, что пора удалять восьмерки. А мне как два года назад было страшно, так и сейчас... Освободилась чуть раньше и устроила поход по магазинам и по делам - в банк и на почту. Дома разобрала семена люпинов, очень хочу их где-нибудь посадить.
    В чтв поехали в супермаркет затариваться. Весь вечер туда, дома сил хватило только сделать маску.
    В пт пришлось задержаться на работе, так как всю неделю я славно прокрастинировала и откладывала задачу, которую обязательно должна была за неделю сделать. И в итоге так и не сделала. До сих пор. Хотя сейчас появилась хотя бы какая-то ясность, а что же мне всё-таки надо сделать. Подозреваю, что это связано с нервами - сейчас очень переживаю за близкого человека, там решается вопрос трудоустройства, очень важный для нас, а я никак не могу повлиять на ситуацию, и вообще всё очень неясно, от всего этого очень тягостное ощущение. Обидно, что оно отражается сильнее всего на моей работе, ирония какая-то.

18-19.08
    Чистили одну стенку в квартире и ездили в лес - там сухо и пусто. Спала по 9 часов, почти выполнила план по высыпанию.

serenity88 нравится это.
  7. Lyla
    Оффлайн

Симпатии:
    152
    20-24.08
    В общем, я опять всю буднюю неделю, каждый день, находила повод выйти вечером гулять. Надо же свои 10 тыс шагов выхаживать!
    Из полезного - вымыла полы руками по всей квартире, сделала себе маску один раз и на этом всё. Дома жуть как холодно, ничего не охота делать. Только под одеялко с сериальчиком (собственно, один вечер я так и провела). Пыталась сходить на тренировку - но никто не записался и её отменили.
    А, вернулась к овсяным завтракам, трижды делала. Хорошо так.

25-26.08
    Запенивали щели в квартире. Ездили в лес собирать можжевельник и немного черники. Нашли три гриба.
    В воскресенье была шикарная погода, ездили на пляж загорать (хотя по-хорошему надо было допенивать стенку). Купила обогреватель!

На этой неделе уже в планах сплошные походы и поездки. Опять не буду дома появляться... Так что даже планов загадывать не буду.
    Одно хорошо - поуменьшилось состояние тревоги, мучавшее меня недели две. Сама не знаю почему, проблема-то не решилась.

serenity88 и Герман нравится это.
  8. Lyla
    Оффлайн

Симпатии:
    152
    27.08-02.09
    В пнд вечер провели в квартире - отдавали последний мусор и доски. Ну и обрезали запененные швы. В сб ещё поубирались, скоро можно будет уже к более серьёзным работам приступать.
    В чт и пт пекла кексы, это можно считать отложенным делом - они из смесей, купленных года полтора назад.
    В пт я примерно час повышивала. Хорошо! А то месяц уже руки не доходили.
    В сб ещё в клуб ходили, это прям событие года. Здорово пропрыгалась.
    Овсянку делала себе с утра аж четыре дня! И всё время старалась питаться в дефицит. Правда по итогу оказалось, что в субботу у меня сил нет почти ни на что...
    В какой-то день покрасилась и сделала маникюр, это тоже событие - люблю до безобразия тянуть и откладывать.
    Гуляли вечером почти каждый день - погода всё ещё хорошая держится, сухая и светлая.

Поделиться этой страницей