Дневник прогресса

18-22.06
В понедельник сходила на тренировку и в солярий. Выкупила кучу линз, заказывала где-то месяц назад. Нагладила кучу летних вещей.
Во вторник ходили в кино, вечер был хороший - ходили пешком, 5 км в каждую сторону. Хорошо! В который раз задумалась о фитнес-браслете, очень бы хотелось мне отслеживать свою активность. А то пока получается то пусто, то густо.
В среду устроила вечер всяких ванночек/масочек, посмотрели с мамой сериал.
А в четверг я заболела, день как-то отработала, сбивая температуру. В пятницу тоже пришлось работать, хоть и из дома, но с опухшим ухом, не двигающейся шеей и температурой 39. С перерывом на поликлинику. И ещё весь вечер по больницам, пока врачи думали, что же со мной такое и как меня лечить. В общем, выходные обещали быть безрадостными, но лечение всё-таки подобрали правильно, и к субботе уже стало легче.

23-24.06
Полсубботы пролежала, потом нагладила летних платьюшек и пошла гулять. К вечеру уже заметно полегчало и уху, и шее.
Полвоскресенья опять пролежала, но уже на природе. В целом, выходные лениво-восстановительные. Вечером посмотрели кино.
Ой, вот давно я так не отдыхала, чтобы просто отдыхать! Чтобы разрешить себе даже не думать о том, что вот я лежу, а где-то там дела не делаются. Тут зато вообще ни о чём не думала, кроме самочувствия. Печально, что для этого пришлось заболеть...
 
25.06-01.07
Неделя была очень неровная, на работе пришлось много всего перелопатить, а дома у меня навернулся комп. Пришлось в срочном порядке спасать самые важные файлы, сносить ОС, провести ТО системника, ну и всякое такое... Заняло три полных вечера. Но привести в порядок комп было одной из моих целей на этот год, так что всё в плюс. Обидно, что в авральном порядке, но с другой стороны - я полгода не могла собраться это сделать!
Но - всю неделю ни одного нормального завтрака, ни спорта вообще. Гуляла по часу пару раз.

А сейчас я в отпуске - ремонт, пляж и снова ремонт.
 
02.07-15.07
Краткие результаты отпуска:
- на квартире появился временный унитаз (результат трёхдневного труда)
- загорела, как никогда за последние лет двадцать (результат шести полных дней на пляже)
- таки купила фитнес-часы: теперь я знаю, что сплю не только мало, но и плохо
- и ещё знаю, что по калориям не выходила в дефицит, а наедала всё потраченное (конечно, всё это примерный подсчёт, но хоть общая картина есть)
- готовила много, реально много, удивительно даже. +1 новый рецепт - банановый хлеб - не очень понравился, повторять не буду
- раза три или четыре вышивала аж больше часа, вот это релакс!
В общем, отдохнула я хорошо. Получилось, конечно, больше безделья, чем работы (планировалось-то на ремонт основные силы пустить), но погода была отличная, и было бы глупо её упускать. Спорта ноль, калории не считала. Ну и пусть.

На этой неделе возвращаюсь в колею. Надо на работе дела разгрести, дома уборку со стиркой затеять. Пока чёткого плана нет, я мыслями ещё не здесь.
 
16-20.07
Всю буднюю неделю держалась в лимите калорий и ходила больше 10 тыс шагов в день :)
Каждый день гуляла в обед и пару раз вечером перед сном.
Из домашних дел вымыла пол, посадила два цветка, протёрла зеркало, прибралась на одной из своих полок.
Для себя - делала маску один раз и покрасила волосы.
Неделя очень жаркая, шевелиться вообще не охота. Вся работа только поздним вечером, когда солнце сядет и станет прохладнее.

21-22.07
Оба выходных тюленили на пляже. Вот тут у меня и шагов мало, и калорий много. Зато солнце и речка...
 
За прошедшие три недели мало что изменилось или сдвинулось с места. Но что-то всё-таки есть.
В квартире появился электрощит и счётчик! Долой грабительские платежи по нормативам))
Собирали малину в деревне, в этом году много, из части сварили варенье и часть заморозили. Теперь можно с чистой совестью доедать из заморозки позапрошлогоднюю...
Ездили на выходные в соседний город. Ура, я без новых мест не могу! Хотя бы так, а то два года никуда не ездили) Но - там я разбила экран на тлф... За всё приходится платить.
Сходила в баню у друзей на даче! Впервые за последние лет 7. Пусть там было неудобно и непривычно, но всё равно какой же это кайф!
Чуть не завели кошку. Тут ситуация очень неоднозначная, но я рада, что этого не произошло.
Погода всё была хорошая, жаркая. Много хожу пешком.
В фк не хожу вообще, т.к. там беда с вентиляцией, а мне очень душно.
По калориям часто переедаю, вес какое-то время стабильно по чуть-чуть шёл вниз, а теперь опять вверх. Обидно, но сама виновата.
Подзабила на завтраки и еду из дома. Хотя пару раз собирала себе полную термосумку еды с аккумулятором холода. Кстати, именно в эти дни комфортно влезала в калораж. Надо попрактиковаться в этом.

На этой неделе надо, вот прям НАДО выспаться. В какой-нибудь день часов 10, не меньше. Накопился страшный недосып.
Есть дела по дому, чисто бытовые. Заменить лампочку в ванной (уже неделю там света нет), отремонтировать петли на шторах (это уже месяц как) и посадить цветы (внезапно нам принесли листья фиалок).
 
13-17.08
Ужасно прокрастинаторская неделя. И ведь каждый день есть чем себя оправдать.
В пнд ходили смотреть на Персеиды, было чистое небо и очень красиво. И конечно же, никаких дел.
Во вт ходили с подругой смотреть квартиры - она что-то вдруг тоже подорвалась улучшать свои жилищные условия. Домой пришла около 21, но сделала над собой усилие и посадила фиалки.
В ср дошла до зубного - и в итоге мне вылечили не тот зуб, что болел. В который раз сказали, что пора удалять восьмерки. А мне как два года назад было страшно, так и сейчас... Освободилась чуть раньше и устроила поход по магазинам и по делам - в банк и на почту. Дома разобрала семена люпинов, очень хочу их где-нибудь посадить.
В чтв поехали в супермаркет затариваться. Весь вечер туда, дома сил хватило только сделать маску.
В пт пришлось задержаться на работе, так как всю неделю я славно прокрастинировала и откладывала задачу, которую обязательно должна была за неделю сделать. И в итоге так и не сделала. До сих пор. Хотя сейчас появилась хотя бы какая-то ясность, а что же мне всё-таки надо сделать. Подозреваю, что это связано с нервами - сейчас очень переживаю за близкого человека, там решается вопрос трудоустройства, очень важный для нас, а я никак не могу повлиять на ситуацию, и вообще всё очень неясно, от всего этого очень тягостное ощущение. Обидно, что оно отражается сильнее всего на моей работе, ирония какая-то.

18-19.08
Чистили одну стенку в квартире и ездили в лес - там сухо и пусто. Спала по 9 часов, почти выполнила план по высыпанию.
 
20-24.08
В общем, я опять всю буднюю неделю, каждый день, находила повод выйти вечером гулять. Надо же свои 10 тыс шагов выхаживать!
Из полезного - вымыла полы руками по всей квартире, сделала себе маску один раз и на этом всё. Дома жуть как холодно, ничего не охота делать. Только под одеялко с сериальчиком (собственно, один вечер я так и провела). Пыталась сходить на тренировку - но никто не записался и её отменили.
А, вернулась к овсяным завтракам, трижды делала. Хорошо так.

25-26.08
Запенивали щели в квартире. Ездили в лес собирать можжевельник и немного черники. Нашли три гриба.
В воскресенье была шикарная погода, ездили на пляж загорать (хотя по-хорошему надо было допенивать стенку). Купила обогреватель!

На этой неделе уже в планах сплошные походы и поездки. Опять не буду дома появляться... Так что даже планов загадывать не буду.
Одно хорошо - поуменьшилось состояние тревоги, мучавшее меня недели две. Сама не знаю почему, проблема-то не решилась.
 
27.08-02.09
В пнд вечер провели в квартире - отдавали последний мусор и доски. Ну и обрезали запененные швы. В сб ещё поубирались, скоро можно будет уже к более серьёзным работам приступать.
В чт и пт пекла кексы, это можно считать отложенным делом - они из смесей, купленных года полтора назад.
В пт я примерно час повышивала. Хорошо! А то месяц уже руки не доходили.
В сб ещё в клуб ходили, это прям событие года. Здорово пропрыгалась.
Овсянку делала себе с утра аж четыре дня! И всё время старалась питаться в дефицит. Правда по итогу оказалось, что в субботу у меня сил нет почти ни на что...
В какой-то день покрасилась и сделала маникюр, это тоже событие - люблю до безобразия тянуть и откладывать.
Гуляли вечером почти каждый день - погода всё ещё хорошая держится, сухая и светлая.
 
Почти два месяца прошло.
В квартире заливаем стяжку, долго и муторно. Но теперь есть ощущение, что дело идёт вперёд. И стало очевидно, что к новому году там ещё ничего не будет.
Стараюсь чаще вышивать, если есть хотя бы минут 20. Это круто, т.к. это на самом деле моё самое любимое хобби, и я так давно на него забивала.
Вес снова вернулся к летним килограммам. Не была ни на одной тренировке с июня. Нет ни сил, ни времени.
На работе очень много прокрастинирую.
В общем, всё как-то никак.
 
Конец месяца уже на этой неделе, а из 13 запланированных на октябрь дел сделано только 5. И одно перенесено на ноябрь.
Выходит, что за эту неделю мне надо обрубить 7 хвостов. Это при условии всего двух свободных вечеров дома.
Или я планировать не умею, или жить...
 
На ноябрь я себе написала 22 пункта. Прошло полмесяца, сделано 5.
Из хороших новостей - у нас готова стяжка, через месяц можно ставить стены. Она даже почти целая, трещин очень мало образовалось.
Продлила страховку для банка, даже заранее начала её делать и успела в срок.
Сделала полис ОМС, а ведь больше трёх лет без него жила (что только не приходилось выдумывать в поликлиниках...)
Подключила CD-привод в системнике, причём от полугодовой гарантии на кабели осталось 1,5 месяца.
Плохого больше: я забиваю на себя, не занимаюсь внешностью, спорта как не было, так и нет. Жру что попало, не считая калории и не глядя на время суток.
Итого 56,3 кг сегодня с утра. До этого худший показатель был 56,2 в июле. А самый лучший 54,1 был в сентябре :(
Вышивку забросила, три недели к ней не прикасалась.
Дом зарастает. Демисезонная обувь всё ещё не убрана, одежда... Ну, летние ветровки ещё висят.
И на работе продолжаю тупить и прокрастинировать. Классика жанра - когда срок "вчера" и работы много, я её делаю. Когда срок не срочный, я туплю.
 
На квартире появились новые окна!
Долго выбирали фирму, долго делали замеры, зато их очень быстро изготовили и установили всего за 3 часа!
Теперь в нашей "пещере" красивые оконца и куча мусора на стяжке. Опять мести и пылесосить...
Ну и закупать штукатурку и ГКЛ, ровнять стены.
Обсуждали проводку, где сколько розеток/выключателей и т.п. Ох, это ж с ума сойти можно, всё это продумывать. По пути с розетками определились с конфигурацией кухни, вот это оказалось даже легче, чем я себе представляла, но тут с размерами повезло.
На фитнес так и не ходила, но стараюсь поменьше есть и побольше пить. Пока вес 55,4 кг. Абонемент уже скоро сгорать начнет, в четверг бы допинать себя уже да сходить...
Убрала несезонные вещи, осталось только резиновые сапоги помыть и убрать.
Пересобрала мед.карту, получилось чудище Франкенштейна в скотче. Пока недовольна, надо усовершенствовать.
Вышивала за это время аж два вечера. Ещё один, и будет готово.
Ноябрьских дел выполнено 13 из 23. Причем изначально их было 16. Но у меня ещё три дня впереди o_O
 
Обнаружили косяк в окнах, точнее - в балконной двери. Её установили на 3 см ниже уровня будущего пола... :(
За ноябрь выполнено 17 дел. Не все, но т.к. изначально планировалось всего 16, я ставлю себе большой плюс.
Вернулась к "реставрации" сумки, которую начала в прошлом году в сентябре. Сделала заплатки, весь год тянула, потому что не знала, как к ним подступиться.
Обнаружила, что абонемент в ФК сгорает 4.12 и осталось ещё 3 посещения. То есть за год (!) я сходила туда всего 13 раз... Составила расписание, вроде даже успеваю до дедлайна. Решила походить для начала на занятия попроще, чем обычно. После первого только спина болела.
Считаю калории, очень сложно держать себя в дефиците. Особенно вечером. Особенно в гостях.
Записала в планы на декабрь 21 пункт. Причем пока писала, казалось, что совсем немного и как будто ничего не будет сделано. А когда посчитала количество, испугалась, что опять много и не справлюсь.
 
Последнее редактирование:
Что я сделала за прошедшую неделю - я ещё трижды сходила в ФК, причём последняя теринировка была как раз самая сложная. Это я решила, что уже готова. Как же, вот теперь сижу и страдаю - всё тело болит.
Провела ревизию своих уходовых штук. Кончилось тем, что за неделю сделала три маски для лица, дважды скраб в душе, ну и волосы мазюкала каждый раз, когда мыла голову. Для меня это на самом деле много. Приятно! Ещё бы ногти в порядок привести и поддерживать, всё-таки их всем видно.
Почти довышивала картину, осталась небольшая область одним цветом. Вот теперь точно один вечер и всё.
В работе был небольшой застой, и я вместо бесцельного брожения по сайтам решила собрать себе памятки про домашние растения. Привести их в порядок - это тоже один из планов на будущее.
На прошлой неделе выполнила почти всё, что планировала. Да, дел было записано мало - но зато они все сделаны! И так легко и приятно, и есть силы и настроение двигаться дальше :)
 
Полдня пытаюсь составить план дел на ближайшую неделю, ближйший месяц и некоторый примерный план на этот год.
Не люблю я это дело, хотя без плана прекрасно понимаю - забуду половину того, что хотела сделать.
Но цели - как же это бесит - цели кочуют из года в год одни и те же. У меня нет на них достаточного количества времени!
Прочла статью про иррационалов. Ок, я и без умных статей позволяю себе распыляться. А в итоге что? Ну да, у меня есть множество начатых проектов в разных сферах жизни. Некоторые из них более 5 лет "в процессе"! И как их иррационалу завершить? Где тут продуктивность?
 
С начала прошлой рабнедели решила брать себя в руки. Пока держусь в лимите калорий (даже на выходных!) и выхаживаю по 10 тыс.шагов.
Внезапно сломался смеситель в ванной и пришлось срочно его заменять (на самом деле я хотела его сменить уже больше года, но...)
В этом году решила каждый месяц посвящать какому-то одному основному проекту, т.к. другие схемы типа всего по чуть-чуть со мной явно не работают. Самое главное для меня сейчас - организация быта и домашнего пространства. Ну да, за два года в этой квартире она всё ещё не вполне удобна для жизни. Поэтому январь будет занят организацией и расхламлением прихожей.
Ну и документы на вычет надо собирать и подавать.
Больше ничего от себя требовать не буду, получится сделать что-то сверх - хорошо, нет - ну так и не было этого в плане.
Поехали!
 
За почти две недели я успела собрать все документы по медицинскому вычету (их четырёх клиник в разных местах города) + справку о доходах.
С порядком в прихожей всё хуже - там разобрано всего два отделения, но очень сложные и бардачные, плюс "пакет с пакетами". Теперь там порядок.
А ещё у меня был личный "кулинарный марафон" - три вечера подряд пекла пироги (мне отдали килограмм творога, который надо было срочно спасать).
Написала список мелких отложенных (скорее забытых) дел и уже половину осилила.
По ремонту: начали штукатурить одну из стен. Она очень неровная, уходит много сил и материала. Но как же приятно видеть прогресс в лучшую сторону!
В лимит калорий укладываюсь не всегда (было три дня пережора точно), и хожу тоже не каждый день много, но вес не растёт - и это круто. Взялась пить рыбий жир (год назад купила, бесцельно валялся в тумбочке), а то руки сохнут ужасно.
В целом, я довольна результатами, пусть и небольшими. Во всяком случае у меня пока нет ощущения загнанности, а это уже очень хорошо.
 
Как без пережора, если 3 дня пироги :) А вообще, здорово справляешься!
 
Отчёт за февраль - в этом месяце я решила взяться за своё здоровье и обойти всех врачей, которых я до этого откладывала.
Обошла почти всех, и ещё хожу. Анализы, обследования и всякое такое. Самой не верится, что я на это решилась, но отступать не намерена.
Сейчас читаю своё сообщение от 14.01 про то, что уборку ставила не первое место, и думаю - а не прокрастинация ли это - заменить уборку проверкой здоровья? o_O
Ремонт продвигается медленно, всё ещё этап штукатурки.
Из 22 отложенных дел за эти полтора месяца сделано 17. Пора писать новый список!
Остальное пока без изменений.

План на март - продолжать хождение по врачам, написать список ОД и заняться комнатными цветами (весна всё-таки).
 
Первый этап крестового похода на поликлинику завершён, мне назначили лечение, так что до мая я пока свободна, в мае на контрольный приём. Из этого опыта могу сделать банальный вывод - не только стоматолога стоит регулярно посещать, но и многих других специалистов тоже.
И осатнется мне удалить зубы мудрости (забиваю) и уколоться от ветрянки (забываю).
Вторую неделю ограничиваю себя в еде, очень удобно совпало с постом. Мясо ем, но калории держу в дефиците.
В ремонте пока на том же этапе, осталась последняя стена.
Начинаются непонятные брожения на работе. Обновила резюме и просматриваю вакансии...
 
Назад
Верх