1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

Дневник прогресса

Тема в разделе 'Личные дневники', создана пользователем Lyla, 30 июн 2016.

1. Lyla
    Оффлайн

Lyla Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    30 июн 2016
    Симпатии:
    123
    26-27.08
    Выходные грибо-ягодно-собирательные. Засолила кастрюльку грибов, впервые делала это полностью самостоятельно. Не уверена, что они у меня вообще будут съедобными, но время покажет.

28.08-01.09
    Рабочие дни сурка. В целом, как и на прошлой неделе - много работы, мало сна, нет спорта, есть овсянка. Обед с собой дважды.
    Из отдыха на неделе кино и две прогулки. Да, они отнимали время сна, но такая разгрузка была необходима.
    И я умудрилась сделать отложенное дело - пошила наперники для пары новых подушек, в выходные надо пересыпать.
    На следующей неделе снова свободных времени и сил не предвидится, поэтому ничего не планирую. А там как пойдет.
    Зеро нравится это.
  2. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    382
    Я один раз в жизни самостоятельно замариновала грибы пару лет назад, но получилось так вкусно, что дети до сих пор помнят. Пусть и у Вас выйдет так же :)
    Lyla нравится это.
  3. Lyla
    Оффлайн

Дата регистрации:
    30 июн 2016
    Симпатии:
    123
    02-03.09
    Решила полностью перейти в новый банк, сходила заказать карточку.
    Так как была хорошая погода, съездили погулять в лес и по пути насобирали можжевельника и опять путников.
    Пересыпали подушки, они оказались слишком плотными.
    Посмотрели дома комедию, на которую не попали в кино.

04-08.09
    Коллеги начали возвращаться из отпусков, и стало гораздо легче.
    В понедельник ушла с работы пораньше, успела в ипотечный отдел. Узнала условия рефинансирования, взяла список необходимых документов. У меня месяц на то, чтобы все собрать. После банка прогулялись полчаса.
    Вторник провела дома, солили собранные полведра грибов. А мои предыдущие пришлось выбросить - я положила много смородины и мало соли, они знатно так заплесневели... Ну ничего, первый блин комом, да и их было мало. Еще сделала сухарики в духовке. Вкусно получилось! Что-то еще по дому копошилась по мелочи.
    Еще на неделе ходили в кино, гуляли, и я сшила еще один наперник. И заштопала рабоче-походные джинсы.
    На работе все более-менее успокоилось, задач много,но все они решаются постепенно и без паники. Ну и как-то стала от стресса отходить, уже нет желания по вечерам тупо лежать и ничего не делать.
    Овсянка каждый день, спорта нет, ужин только один раз был легкий. Раза три брала обед с собой. У нас теперь есть микроволновка, так что надо домашние обеды сделать правилом.

09-10.09
    Погода испортилась, поэтому выходные домашние.
    В субботу собирались с друзьями, воскресенье провели дома. Из дел - возились с подушками, на этот раз убрали лишний пух. Я готовила любимую курицу в духовке.

В планах на эту неделю: уборка! И банк, если будет возможность освободиться пораньше. Надо еще надо книгу дочитать, вот вроде бы и интересно, а вроде и надоело уже.
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
    MashaS, Зеро и Sunshine Girl нравится это.
  4. Sunshine Girl
    Оффлайн

Sunshine Girl Излечивающийся прокрастинатор

Дата регистрации:
    19 мар 2017
    Симпатии:
    40
    Столько дел! Вы молодец!
    Зеро нравится это.
  5. Lyla
    Оффлайн

Дата регистрации:
    30 июн 2016
    Симпатии:
    123
    11-15.09
    Пнд: Снова ходила в банк, забрала новую карточку. Ура, теперь все гораздо удобнее! Гуляли перед сном.
    Вт: Ходили с друзьями в кино, отличная экранизация "Оно". Потом час гуляли.
    Ср: Попытка сделать шарлотку на цельнозерновой муке. Жутко прилипла к форме, еле отковыряла. Получилась вкусно, но показать такое стыдно. Перед сном гуляли.
    Чт: Вообще это должен был быть день уборки, но получился день лени. Весь вечер валялись и смотрели сериал.
    Пт: Вечером был корпоратив, первый в этом коллективе. Было здорово, отлично отдохнули и пообщались.

На работе три дня заменяла коллегу на его объекте, очень здорово было сменить обстановку, как будто даже отдохнула немного.
    Овсянка 4 дня (один раз забыла докупить бананов, а без них она совсем не идет), обед каждый день из дома. Спорта не получилось опять, но я хотя бы много ходила.
    Дочитала книгу (ура!) и взялась за новую.
    Начала вести ежедневник, стараюсь все нужное писать туда, а не на кучу клочков бумаги. Вроде бы получается, и это действительно удобно. Почему я об этом пишу: я уже лет десять пытаюсь себя приучить к организации записей. И красивых ежедневников для этой цели у меня накопилось штук 7, и все они пустые (разумеется). Для меня будет огромным достижением, если я все-таки научусь вести все в одном месте.

16-17.09
    В сб выспалась до обеда. Потом к нам внезапно нагрянули гости, предупредив за полчаса. Случилась внезапная уборка, так что можно сказать, что я догнала свой пропущенный четверг. Вечером гуляли часа полтора, несмотря на жуткий ветер. А в вскр уже полноценно выбрались на природу, было почти тепло. Насобирали пижму. Я наконец-то сварила морс из давно собранной брусники.

На этой неделе мне обязательно надо вернуться к тренировкам. Это уже возмутительно столько не заниматься. Остальное в обычном режиме. А, накопилось много шитья всякого, хорошо бы им заняться.
    Зеро нравится это.
  6. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Дата регистрации:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    201
    А зачем вы едите овсянку?
    Вы об этом пишете, как о части желаемого распорядка дня. Это для здоровья, диеты или зачем?
  7. Lyla
    Оффлайн

Дата регистрации:
    30 июн 2016
    Симпатии:
    123
    И для здоровья, и для диеты, и вообще :)

Я всю жизнь не умела завтракать, мой максимум был чай с бутербродом или булочкой. И к обеду уже жутко хотелось есть. Ну и тех же булок-печенек-конфеток в течение дня жутко хотелось.
    Потом как-то очень медленно, потихонечку, я стала проявлять интерес к правильному питанию. Помню, меня жутко удивила одна девочка, которая рассказала, что всю жизнь считала себя сладкоежкой, пока не начала на завтрак есть медленные углеводы. Я долго не могла придумать, как бы так завтракать, чтобы и просто, и вкусно, и быстро (кашу варить некогда и невкусно, мюсли заливать молочным - желудок болит). Потом другая девочка мне открыла глаза на мир - можно же просто залить овсянку холодной водой на ночь, а утром лишнюю воду слить и добавить в "кашу" натертый банан. И всё! Оказалось так удобно и вкусно, что я уже месяца три так завтракаю. Правда, не сразу после сна, а по приезду на работу. Все в офисе чай с конфетками, а я овсяночку. И случилось чудо чудное - и к обеду аппетит есть, но не волчий, и булок-печенек и прочего сладенького не особо хочется. Жить и работать стало значительно удобнее.
    Почему я об этом пишу сюда каждый раз, да просто потому, что иногда забываю с вечера приготовить, вспоминаю, когда уже спать легла, и лень вставать. Или забываю бананы купить по пути. Отчитываюсь, чтобы саму же себя контролировать.

Просите за "многабукоф", но я считаю внедрение овсяных завтраков своей вот прям победой над собой и своей ленью :)
    За многие годы это самая значительная полезная привычка, которую я смогла себе привить.
    Зеро и Мария нравится это.
  8. Lyla
    Оффлайн

Дата регистрации:
    30 июн 2016
    Симпатии:
    123
    18.09-22.09
    Пнд: Наконец-то сходила на тренировку! Потом еще гуляли полтора часа, погода была уж очень хорошая.
    Вт: Кажется, тоже гуляли, и я пекла блинчики. На 2/3 из цельнозерновой. Приучаемся к вкусу.
    Ср: Прибралась в навесном шкафу в кухне. Утрамбовалось хорошо, даже свободное место появилось.
    Чт: Снова тренировка. И еще много гуляли, и я снова варила морс.
    Пт: Прибиралась в тумбе в кухне. Пыталась организовать место для редкоиспользуемой посуды. Вышло пока не очень.

У начальника был отпуск, побегать пришлось побольше обычного, но все равно справились мы хорошо.
    Овсянка 2 раза (позор) - то крупа кончилась, то лень, то забыла. Завтракала хлебцами с чаем - тоже вкусно, но не так сытно.
    Домашний обед полноценно брала дважды, но приносила и перекус (те же блинчики).
    Ежедневник веду. Списки дел помогают, а habit tracker показывает весь ужас моих привычек - например, за неделю я ни разу не легла спать до полуночи и только два дня спала не менее 7 часов... Ну и рукоделие, вот с тех нескольких вечеров за вышивкой еще летом - ни разу к нему не возвращалась.

23-24.09
    В субботу собирали клюкву и ходили в гости. В вскр день безделья и готовки, ну и на природу гулять ездили.

На текущей неделе надо находить время для ФК. И пошить бы... А еще хочу составить расписание на всю неделю, вот прямо по дням и часам. Хочу понять - это я туплю и прокрастинирую, или времени реально мало, и надо получше приоритеты расставить. Тут кто-то писал, что прокрастинаторы - это перфекционисты, которые хотят сделать 200% из возможного. Вот надо проверить и пнуть себя к организованности (еще раз да посильнее).
    Зеро нравится это.
  9. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Дата регистрации:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    201
    Подробности наоборот интересны! Я кстати поддерживаю такой подход - тем, что лично для себя вы считаете серьезной победой нужно гордиться, даже если в глазах окружающих это что-то незначительное.
    Зеро и Lyla нравится это.
  10. Lyla
    Оффлайн

Дата регистрации:
    30 июн 2016
    Симпатии:
    123
    25-29.09
    Пнд: Успела на тренировку. После ходили гулять.
    Вт: Оплатила квитанции и навела в них порядок (с мая просто валила в одну кучу).
    Ср: Кино и прогулка.
    Чт: На тренировку не успела, позанималась дома. Нашла на ютубе какой-то продвинутый курс, оказалось неплохо. Перед сном гуляли.
    Пт: День-тюлень. Почему-то в пятницу чаше всего нападает желание валяться и ничего не делать.

Опять всю неделю гуляла вместо дел. Люблю осень, что поделать...
    Овсянка 4 дня, домашний обед - 3. Ничего нового-интересного не готовила. До шитья тоже руки не дошли...
    Ежедневник пытаюсь вести. Пока помогает, но руки так и тянутся что-нибудь на отдельной бумажке накалякать.
    Расписание составила. Теперь буду переделывать)) Выглядит красиво. Кажется, что времени мнооого! Но на деле выходит иначе, все время возникает что-то незапланированное. Буду думать.

30.09 Поход на целый день
    01.10 День-тюлень, правда выходили гулять просто в городе, но в целом - совершенно бестолковый день.

На этой неделе я пытаюсь разрулить всё с рефинансированием. И кажется болею - опять надышалась какой-то дряни на работе.
  11. Lyla
    Оффлайн

Дата регистрации:
    30 июн 2016
    Симпатии:
    123
    02-06.10
    В который раз пишу поздно и уже не помню, что же на прошлой неделе было.
    Спорт был дважды, в пнд в ФК и в чт позанималась дома. Мечтаю начать ходить в парилку после тренировки, но прокрастинирую. Думаю, что нет подходящего полотенца, а на самом деле просто дико стремно с посторонними тетками там сидеть.
    Овсянка вроде бы 4 раза и обед домашний 3. Еще бы ужин сделать полегче и пораньше, вообще круто было бы.
    Взяла банковские документы, подала заявку. Не обошлось без казусов, но теперь все улажено. Скрестив пальцы, жду результатов.
    В один из дней брала выходной, чтобы пригласить оценщиков. В итоге полдня генералила по всей квартире, так выдохлась, что делать больше ничего не хотелось - пошла гулять.
    Попробовала дома повторить любимую кесадилью из фастфуда. Готовая лепешка с шампиньонами и сыром - получилось вкуснее, а все потому, что там не было никакого соуса. И есть такую удобнее, ничего не течет и не пачкается. Взяла на заметку.
    Выкопала в ежедневнике "план на июнь", обнаружила там пункт "делать маски раз в неделю", расстроилась, так как не делала я ничего. От обиды пошла, намазюкалась глиной и ходила довольная.

07-08.10
    На выходных сходили в кино, ну и как всегда ездили за город. Делали шашлыки, наверное уже сезон закрывали, хотя есть еще надежда на теплую погоду. Собирали шиповник. Сварила морс из собранной давненько клюквы, какая-то она недостаточно терпкая оказалась.
    Зеро нравится это.