Дневник прогресса

26-27.08
Выходные грибо-ягодно-собирательные. Засолила кастрюльку грибов, впервые делала это полностью самостоятельно. Не уверена, что они у меня вообще будут съедобными, но время покажет.

28.08-01.09
Рабочие дни сурка. В целом, как и на прошлой неделе - много работы, мало сна, нет спорта, есть овсянка. Обед с собой дважды.
Из отдыха на неделе кино и две прогулки. Да, они отнимали время сна, но такая разгрузка была необходима.
И я умудрилась сделать отложенное дело - пошила наперники для пары новых подушек, в выходные надо пересыпать.
На следующей неделе снова свободных времени и сил не предвидится, поэтому ничего не планирую. А там как пойдет.
 
Я один раз в жизни самостоятельно замариновала грибы пару лет назад, но получилось так вкусно, что дети до сих пор помнят. Пусть и у Вас выйдет так же :)
 
  • Like
Реакции: Lyla
02-03.09
Решила полностью перейти в новый банк, сходила заказать карточку.
Так как была хорошая погода, съездили погулять в лес и по пути насобирали можжевельника и опять путников.
Пересыпали подушки, они оказались слишком плотными.
Посмотрели дома комедию, на которую не попали в кино.

04-08.09
Коллеги начали возвращаться из отпусков, и стало гораздо легче.
В понедельник ушла с работы пораньше, успела в ипотечный отдел. Узнала условия рефинансирования, взяла список необходимых документов. У меня месяц на то, чтобы все собрать. После банка прогулялись полчаса.
Вторник провела дома, солили собранные полведра грибов. А мои предыдущие пришлось выбросить - я положила много смородины и мало соли, они знатно так заплесневели... Ну ничего, первый блин комом, да и их было мало. Еще сделала сухарики в духовке. Вкусно получилось! Что-то еще по дому копошилась по мелочи.
Еще на неделе ходили в кино, гуляли, и я сшила еще один наперник. И заштопала рабоче-походные джинсы.
На работе все более-менее успокоилось, задач много,но все они решаются постепенно и без паники. Ну и как-то стала от стресса отходить, уже нет желания по вечерам тупо лежать и ничего не делать.
Овсянка каждый день, спорта нет, ужин только один раз был легкий. Раза три брала обед с собой. У нас теперь есть микроволновка, так что надо домашние обеды сделать правилом.

09-10.09
Погода испортилась, поэтому выходные домашние.
В субботу собирались с друзьями, воскресенье провели дома. Из дел - возились с подушками, на этот раз убрали лишний пух. Я готовила любимую курицу в духовке.

В планах на эту неделю: уборка! И банк, если будет возможность освободиться пораньше. Надо еще надо книгу дочитать, вот вроде бы и интересно, а вроде и надоело уже.
 
Последнее редактирование:
Столько дел! Вы молодец!
 
11-15.09
Пнд: Снова ходила в банк, забрала новую карточку. Ура, теперь все гораздо удобнее! Гуляли перед сном.
Вт: Ходили с друзьями в кино, отличная экранизация "Оно". Потом час гуляли.
Ср: Попытка сделать шарлотку на цельнозерновой муке. Жутко прилипла к форме, еле отковыряла. Получилась вкусно, но показать такое стыдно. Перед сном гуляли.
Чт: Вообще это должен был быть день уборки, но получился день лени. Весь вечер валялись и смотрели сериал.
Пт: Вечером был корпоратив, первый в этом коллективе. Было здорово, отлично отдохнули и пообщались.

На работе три дня заменяла коллегу на его объекте, очень здорово было сменить обстановку, как будто даже отдохнула немного.
Овсянка 4 дня (один раз забыла докупить бананов, а без них она совсем не идет), обед каждый день из дома. Спорта не получилось опять, но я хотя бы много ходила.
Дочитала книгу (ура!) и взялась за новую.
Начала вести ежедневник, стараюсь все нужное писать туда, а не на кучу клочков бумаги. Вроде бы получается, и это действительно удобно. Почему я об этом пишу: я уже лет десять пытаюсь себя приучить к организации записей. И красивых ежедневников для этой цели у меня накопилось штук 7, и все они пустые (разумеется). Для меня будет огромным достижением, если я все-таки научусь вести все в одном месте.

16-17.09
В сб выспалась до обеда. Потом к нам внезапно нагрянули гости, предупредив за полчаса. Случилась внезапная уборка, так что можно сказать, что я догнала свой пропущенный четверг. Вечером гуляли часа полтора, несмотря на жуткий ветер. А в вскр уже полноценно выбрались на природу, было почти тепло. Насобирали пижму. Я наконец-то сварила морс из давно собранной брусники.

На этой неделе мне обязательно надо вернуться к тренировкам. Это уже возмутительно столько не заниматься. Остальное в обычном режиме. А, накопилось много шитья всякого, хорошо бы им заняться.
 
А зачем вы едите овсянку?
Вы об этом пишете, как о части желаемого распорядка дня. Это для здоровья, диеты или зачем?
 
А зачем вы едите овсянку?

И для здоровья, и для диеты, и вообще :)

Я всю жизнь не умела завтракать, мой максимум был чай с бутербродом или булочкой. И к обеду уже жутко хотелось есть. Ну и тех же булок-печенек-конфеток в течение дня жутко хотелось.
Потом как-то очень медленно, потихонечку, я стала проявлять интерес к правильному питанию. Помню, меня жутко удивила одна девочка, которая рассказала, что всю жизнь считала себя сладкоежкой, пока не начала на завтрак есть медленные углеводы. Я долго не могла придумать, как бы так завтракать, чтобы и просто, и вкусно, и быстро (кашу варить некогда и невкусно, мюсли заливать молочным - желудок болит). Потом другая девочка мне открыла глаза на мир - можно же просто залить овсянку холодной водой на ночь, а утром лишнюю воду слить и добавить в "кашу" натертый банан. И всё! Оказалось так удобно и вкусно, что я уже месяца три так завтракаю. Правда, не сразу после сна, а по приезду на работу. Все в офисе чай с конфетками, а я овсяночку. И случилось чудо чудное - и к обеду аппетит есть, но не волчий, и булок-печенек и прочего сладенького не особо хочется. Жить и работать стало значительно удобнее.
Почему я об этом пишу сюда каждый раз, да просто потому, что иногда забываю с вечера приготовить, вспоминаю, когда уже спать легла, и лень вставать. Или забываю бананы купить по пути. Отчитываюсь, чтобы саму же себя контролировать.

Просите за "многабукоф", но я считаю внедрение овсяных завтраков своей вот прям победой над собой и своей ленью :)
За многие годы это самая значительная полезная привычка, которую я смогла себе привить.
 
18.09-22.09
Пнд: Наконец-то сходила на тренировку! Потом еще гуляли полтора часа, погода была уж очень хорошая.
Вт: Кажется, тоже гуляли, и я пекла блинчики. На 2/3 из цельнозерновой. Приучаемся к вкусу.
Ср: Прибралась в навесном шкафу в кухне. Утрамбовалось хорошо, даже свободное место появилось.
Чт: Снова тренировка. И еще много гуляли, и я снова варила морс.
Пт: Прибиралась в тумбе в кухне. Пыталась организовать место для редкоиспользуемой посуды. Вышло пока не очень.

У начальника был отпуск, побегать пришлось побольше обычного, но все равно справились мы хорошо.
Овсянка 2 раза (позор) - то крупа кончилась, то лень, то забыла. Завтракала хлебцами с чаем - тоже вкусно, но не так сытно.
Домашний обед полноценно брала дважды, но приносила и перекус (те же блинчики).
Ежедневник веду. Списки дел помогают, а habit tracker показывает весь ужас моих привычек - например, за неделю я ни разу не легла спать до полуночи и только два дня спала не менее 7 часов... Ну и рукоделие, вот с тех нескольких вечеров за вышивкой еще летом - ни разу к нему не возвращалась.

23-24.09
В субботу собирали клюкву и ходили в гости. В вскр день безделья и готовки, ну и на природу гулять ездили.

На текущей неделе надо находить время для ФК. И пошить бы... А еще хочу составить расписание на всю неделю, вот прямо по дням и часам. Хочу понять - это я туплю и прокрастинирую, или времени реально мало, и надо получше приоритеты расставить. Тут кто-то писал, что прокрастинаторы - это перфекционисты, которые хотят сделать 200% из возможного. Вот надо проверить и пнуть себя к организованности (еще раз да посильнее).
 
Просите за "многабукоф", но я считаю внедрение овсяных завтраков своей вот прям победой над собой и своей ленью
За многие годы это самая значительная полезная привычка, которую я смогла себе привить.
Подробности наоборот интересны! Я кстати поддерживаю такой подход - тем, что лично для себя вы считаете серьезной победой нужно гордиться, даже если в глазах окружающих это что-то незначительное.
 
25-29.09
Пнд: Успела на тренировку. После ходили гулять.
Вт: Оплатила квитанции и навела в них порядок (с мая просто валила в одну кучу).
Ср: Кино и прогулка.
Чт: На тренировку не успела, позанималась дома. Нашла на ютубе какой-то продвинутый курс, оказалось неплохо. Перед сном гуляли.
Пт: День-тюлень. Почему-то в пятницу чаше всего нападает желание валяться и ничего не делать.

Опять всю неделю гуляла вместо дел. Люблю осень, что поделать...
Овсянка 4 дня, домашний обед - 3. Ничего нового-интересного не готовила. До шитья тоже руки не дошли...
Ежедневник пытаюсь вести. Пока помогает, но руки так и тянутся что-нибудь на отдельной бумажке накалякать.
Расписание составила. Теперь буду переделывать)) Выглядит красиво. Кажется, что времени мнооого! Но на деле выходит иначе, все время возникает что-то незапланированное. Буду думать.

30.09 Поход на целый день
01.10 День-тюлень, правда выходили гулять просто в городе, но в целом - совершенно бестолковый день.

На этой неделе я пытаюсь разрулить всё с рефинансированием. И кажется болею - опять надышалась какой-то дряни на работе.
 
02-06.10
В который раз пишу поздно и уже не помню, что же на прошлой неделе было.
Спорт был дважды, в пнд в ФК и в чт позанималась дома. Мечтаю начать ходить в парилку после тренировки, но прокрастинирую. Думаю, что нет подходящего полотенца, а на самом деле просто дико стремно с посторонними тетками там сидеть.
Овсянка вроде бы 4 раза и обед домашний 3. Еще бы ужин сделать полегче и пораньше, вообще круто было бы.
Взяла банковские документы, подала заявку. Не обошлось без казусов, но теперь все улажено. Скрестив пальцы, жду результатов.
В один из дней брала выходной, чтобы пригласить оценщиков. В итоге полдня генералила по всей квартире, так выдохлась, что делать больше ничего не хотелось - пошла гулять.
Попробовала дома повторить любимую кесадилью из фастфуда. Готовая лепешка с шампиньонами и сыром - получилось вкуснее, а все потому, что там не было никакого соуса. И есть такую удобнее, ничего не течет и не пачкается. Взяла на заметку.
Выкопала в ежедневнике "план на июнь", обнаружила там пункт "делать маски раз в неделю", расстроилась, так как не делала я ничего. От обиды пошла, намазюкалась глиной и ходила довольная.

07-08.10
На выходных сходили в кино, ну и как всегда ездили за город. Делали шашлыки, наверное уже сезон закрывали, хотя есть еще надежда на теплую погоду. Собирали шиповник. Сварила морс из собранной давненько клюквы, какая-то она недостаточно терпкая оказалась.
 
Не прошло и полгода... А нет, всё-таки прошло.
Решила вернуться, так как снова ощущаю необходимость записывать. Пробовали с подругой наладить взаимный контроль, но не пошло.
Мои достижения за время без дневника не особо велики. Самое главное и большое (и, в общем-то, не моё) - это появление новой квартиры и начало ремонта в ней. Если все будет хорошо, то через год (а хотелось бы, конечно, к новому году) я снова перееду, но уже в совсем взрослую, самостоятельную, отдельную от родителей, но совместную с партнером жизнь. Это тянет за собой множество дел, на которые я долгое время забивала. Наверное, это мои тараканы, но есть ощущение, что один этап в жизни заканчивается, и это как дедлайн, к которому надо некоторые (многие) вещи завершить.
Ещё я за это время почти забила на спорт (некогда), но купила весы и начала считать калории. Польза сомнительная, но доказала себе то, что и так всем известно - без спорта никуда, поэтому надо возвращаться.
Завела ежедневник - да, купила ещё один к тем, что уже были. Но в мягкой обложке и в точечку. Внешне мне очень нравится система bullet jornal, но сама я так не умею, как оказалось. Но веду трекер привычек (и плохих тоже). Не то, чтобы мотивирует, но благодаря ему я заметила, что почти ничего не делаю для своего удовольствия. Только читаю и фильмы смотрю. Рукоделие раза 2-3 в месяц в лучшем случае... И очень мало сплю, что вообще не новость. Стараюсь писать планы на неделю и месяц, стараюсь их выполнять. На неделю получается примерно 80%, а вот на месяц 50% в лучшем случае.
О, чуть не забыла. Отдала долг, занимала для первого взноса по своей ипотеке. Горжусь собой.
Как-то так обстоят дела на данный момент. Пока планирую писать раз в неделю, как в последних записях. Очень не хочу бросать, потому что дневник тут для меня оказался очень большой мотивацией.
 
Не прошло и полгода... А нет, всё-таки прошло.
Решила вернуться, так как снова ощущаю необходимость записывать. Пробовали с подругой наладить взаимный контроль, но не пошло.
Мои достижения за время без дневника не особо велики. Самое главное и большое (и, в общем-то, не моё) - это появление новой квартиры и начало ремонта в ней. Если все будет хорошо, то через год (а хотелось бы, конечно, к новому году) я снова перееду, но уже в совсем взрослую, самостоятельную, отдельную от родителей, но совместную с партнером жизнь. Это тянет за собой множество дел, на которые я долгое время забивала. Наверное, это мои тараканы, но есть ощущение, что один этап в жизни заканчивается, и это как дедлайн, к которому надо некоторые (многие) вещи завершить.
Ещё я за это время почти забила на спорт (некогда), но купила весы и начала считать калории. Польза сомнительная, но доказала себе то, что и так всем известно - без спорта никуда, поэтому надо возвращаться.
Завела ежедневник - да, купила ещё один к тем, что уже были. Но в мягкой обложке и в точечку. Внешне мне очень нравится система bullet jornal, но сама я так не умею, как оказалось. Но веду трекер привычек (и плохих тоже). Не то, чтобы мотивирует, но благодаря ему я заметила, что почти ничего не делаю для своего удовольствия. Только читаю и фильмы смотрю. Рукоделие раза 2-3 в месяц в лучшем случае... И очень мало сплю, что вообще не новость. Стараюсь писать планы на неделю и месяц, стараюсь их выполнять. На неделю получается примерно 80%, а вот на месяц 50% в лучшем случае.
О, чуть не забыла. Отдала долг, занимала для первого взноса по своей ипотеке. Горжусь собой.
Как-то так обстоят дела на данный момент. Пока планирую писать раз в неделю, как в последних записях. Очень не хочу бросать, потому что дневник тут для меня оказался очень большой мотивацией.
У вас произошли значительные перемены в жизни, вы молодец!
 
28.05-01.06
Собралась вести себя продуктивно, да не вышло.
Неделя началась на расслабоне, в пнд весь вечер с мамой валялись дома и смотрели сериал. Но это в плюс, так как в последний год мы очень мало времени проводим вместе, а общение всё-таки очень нужно.
Вт: кино и магазин, долго выбирала себе куртку. Выбрала.
Ср: привалила доп.работа, весь вечер ушел туда.
Чт: совершила ратный кулинарный подвиг - запекла филе тилапии. Одна из любимых моих рыб, а не готовила я её года три, наверное.
Пт: покрасилась и записалась к парикмахеру, наконец-то. Скоро буду больше похожа на человека. Вечером опять залипали на сериале.
Овсянкой завтракала раза два, обед брала с собой один раз. Вообще посчитала траты на общепит в мае - они превышены в три раза по сравнению с другими месяцами. Вот что значит забивать на готовку. Надо исправляться. По спорту тоже всё никак, не дошла ни разу.

02-03.06
На квартире ничего не делали, зато другу с его ремонтом/перестановкой помогли. Гуляли за городом.
Приготовила суп со звёздочками - не поверите, обычный из пакетика. Вдруг захотелось его... год назад. Серьёзно. Я этот несчастный пакетик год откладывала, там даже срок годности уже истёк.

Вот такая неделя. На этой планирую вернуться к тренировкам (вот прямо сегодня), убрать всю зимнюю одежду, вымыть пол (включая все углы). И ещё мне надо комп чистить - хочу систему переустановить. Кстати! Я совсем забыла про своё мегадостижение! Я разобрала и почистила ВСЕ фотографии, что были у меня с 2007 года. Все эти годы я собиралась структурировать фотоархив. Теперь это сделано.
 
Вообще, вы много сделали и время у вас прошло достаточно продуктивно, по-крайней мере если судить по последней записи и предыдущей.

А вот вопрос, как вы структурировали фотоархив? Мне это надо сделать для папы, он попросил, а мне ничего в голову не приходит...
 
Sunshine Girl, я чистила только цифровые фотографии. Просто раскладывала в папки по хронологии, подписывала сначала дату, а потом коротко - что это было за событие. Если поездка на несколько дней - то все дни собирала в папку с названием города и датами. В общем, даты - это моё всё. Такую организацию я не сама придумала, подсмотрела у друга. Понравилось. Обидно, что сама не додумалась (за 10-то лет!)
А вот с бумажными фотографиями я не знаю, что делать. Лежат в пакете, лет 15 назад я из разбирала, пыталась придумать, как их удобно разложить. Но они разноформатные, сложно. Кстати, это одно их моих >50 отложенных дел. Если есть идеи, как с ними быть - пожалуйста, поделитесь :)
 
04-09.06
Сложно вспоминать, что было-то. Особенно, когда неделя и выходные такие длинные...
Пнд: дошла до ФК и солярия. Как же тяжело после большого перерыва! 2 месяца не ходила. За что поплатилась на следующий день - всё тело болело с непривычки.
Вт: дошла до парикмахера. Она меня поругала, давно надо было прийти - волосы сильно высохнуть успели.
Ср: снова ФК+солярий. Пришла домой и упала без сил.
Чт: день-тюлень...
Пт: спустя неделю после стирки набрызгала зимнюю одежду и убрала. Ура! Планировала еще одну тренировку, но её отменили.
Сб: забрала посылку с почты, пришли мне три блузки-рубашки. Две очень понравились, а одна - вот прям разочарование. И расцветка мне, можно сказать, не идёт, и ткань не такая, как должна была быть.
Итого - спорт два раза вместо трёх, но это хорошо. Обед с овсянкой брала только два раза. По калориям на удивление влезала в лимит, но вес расстраивает.
Из больших планов - ни пол не помыт, ни комп не почищен (вот совсем к нему не подходила!) Списываю на усталость, потому что реально было тяжело после первой же тренировки.

10-12.06
Выходные дождливые и холодные. Ковырялись на квартире, ходили в гости. Я один вечер повышивала (ура!)

Эта неделя до обидного короткая. Сегодня кино, завтра ФК, а потом уже пятница. Надо убрать завал из пакетов с вещами (это с магазинных походов ещё - я тоже патологически не умею разбирать сумки и пакеты), проверить ёмкость батареек (и отнести в утиль, если они всё) и вымыть пол хорошо хотя бы в кухне. А ещё у меня заболел зуб, хорошо бы добраться до зубного его проверить.
 
13-15.06
Вот что значит реально планировать - написала совсем немного дел и все выполнила. Разобрала пакеты, проверила батарейки, протёрла пол (не так хорошо, как хотела, но зато во всей квартире). Правда до ФК не добралась, помахала гантельками под ютуб. Ну хотя бы так. Два вечера гуляли.

16-17.06
Ездили на этнофестиваль и просто в лес к речке, немного позагорали. Наконец-то пришло лето!
 
Sunshine Girl, я чистила только цифровые фотографии. Просто раскладывала в папки по хронологии, подписывала сначала дату, а потом коротко - что это было за событие. Если поездка на несколько дней - то все дни собирала в папку с названием города и датами. В общем, даты - это моё всё. Такую организацию я не сама придумала, подсмотрела у друга. Понравилось. Обидно, что сама не додумалась (за 10-то лет!)
А вот с бумажными фотографиями я не знаю, что делать. Лежат в пакете, лет 15 назад я из разбирала, пыталась придумать, как их удобно разложить. Но они разноформатные, сложно. Кстати, это одно их моих >50 отложенных дел. Если есть идеи, как с ними быть - пожалуйста, поделитесь :)
Я бы с удовольствием поделилась идеями, но мне самой нужны идеи как быть именно с бумажными разноформатными фотографиями)))
 
как быть именно с бумажными разноформатными фотографиями

Раньше я хотела в альбомы наклеить. Теперь думаю, что это много места будет занимать, склоняюсь к просто красивой коробочке. Ну и они у меня разложены по семьям и по хронологии (приблизительно).
 
Назад
Верх