Апельсин

Значит, пока держитесь на расчете.
Не пока, а изначально. Если бы решения принимались на основе эмоций - мы вообще не смогли бы вместе жить и расстались бы через две недели после знакомства. А так - уже два года вместе.

По поводу расхождений в нашем с вами понимании потребностей в обсуждение вступать не хочу. Для себя я определилась с терминологией, которая меня вполне устраивает и помогает в моём понимании ситуации.
 
Не пока, а изначально. Если бы решения принимались на основе эмоций - мы вообще не смогли бы вместе жить и расстались бы через две недели после знакомства. А так - уже два года вместе.
По поводу расхождений в нашем с вами понимании потребностей в обсуждение вступать не хочу. Для себя я определилась с терминологией, которая меня вполне устраивает и помогает в моём понимании ситуации.
Ваше право и выбор. Я лично просто надеюсь, что Ваши эмоции при решении не противоречат Вашему выбору решений - иначе это очень тяжело временами.
 
Что сделала полезного сегодня:
1. Домучила переделку 15 страниц (уже сбилась со счёта, по какому кругу). Ещё 32 страницы осталось поправить только заголовки и ключевые слова, остальное уже сделано.

2. Переделали с мужем главную страницу под тот дизайн, который хотел он. Заливка фона картинкой получилась, но пока с прокруткой (просто сделали большую картинку, высотой на два экрана). Фон серый, как хотел он. Зато на остальные страницы я пока отстояла белый фон. Теперь он рисует кнопочки.

До мужа, наконец, дошло, что раз договор РСЯ мы переоформили на его имя, то деньги за рекламу на сайте будут выплачивать на его кошелёк. Это прибавило ему энтузиазма, теперь он меня подгоняет: "Давай, работай! Чего сидишь?" :D

3. Чищу базу своего форума от спама.
 
Что сделали полезного сегодня:

1. Муж настолько загорелся дизайном моего сайта, что потратил сегодня полдня, но нарисовал нажимающиеся кнопочки для меню и в какой-то программке сделал скрипт для них. Уже установили всё это на главную страницу, он очень доволен ;) Теперь рисует "шапку" для другого раздела.

2. Поменяла шапку на 16 страницах. Текст съехал, пришлось занести его в таблицу.
 
Последнее редактирование:
На вордпрессе уже бы все сделали. А какой у вас сейчас трафик, если не секрет?
Я подумываю сделать сайт на инклюдах для эксперимента, но никак не подберу тему. Хочется, чтобы была не слишком широкая и при этом пользовалась спросом, так ничего и не придумала.
 
На вордпрессе уже бы все сделали.
А вы когда-нибудь меняли вручную скины и стили на вордпрессе? Градиентная заливка страницы с картинкой вверху, которая совпадает с анимированными кнопками, так ли уж легко там делается?

Вордпресс - это движок БЛОГА. Дизайн страниц там одинаковый, насколько я знаю, для всего блога. У меня же в одном разделе идут страницы в три колонки или в одну колонку, с рекламными блоками в разных местах (сверху, сбоку, снизу) - я могу экспериментировать с каждой страницей, могу в боковых колонках на разных страницах ставить разные блоки и т.д.

У нас несколько вариантов кнопок - разные для разных разделов. Шапки тоже разные. Т.е. у меня сайт разбит на разделы, 10 поддоменов третьего уровня - фактически 10 маленьких сайтов в пределах одного доменного имени. Каким образом это осуществить на вордпрессе в пределах одного сайта? На каждый поддомен ставить отдельный блог? А на статичном я могу хоть на каждую из тысячи страниц ставить свои варианты дизайна.

LandingPage с её требованиями к содержанию и оформлению вообще невозможно сделать на движке блога, поэтому блогеры вынуждены эти страницы размещать на сторонних сайтах.

А какой у вас сейчас трафик, если не секрет?
Сейчас лето, у студентов каникулы, поэтому цифры не показательны. Начнётся учебный год - я вам сообщу. В прошлом году в сентябре было 250-500 в сутки, максимум (до 1500 в сутки) бывает в декабре, перед зимней сессией.
 
Последнее редактирование:
Что сделали полезного сегодня:

1. Разбирали с мужем код сайта. Поправили шапку, чтобы она не съезжала вправо при малом разрешении экрана.
2. Чистила базу форума от спамеров.
 
А зачем вам такая организация сайта, это дает какие-то преимущества? Можно-то оно можно, но сколько времени уйдет на создание тысячи страниц каждой со своим дизайном, а вы же собирались зарабатывать на контекстной рекламе. Выгоднее контент писать.
Чем проще дизайн, тем выше выхлоп с рекламы, она лучше привлекает внимание посетителя, кликают чаще. Не пробовали сделать максимально простой дизайн с рекламой в кликабельных местах, два-три блока адсенс+рся? Хотя адсенс сейчас дает мало, а клик в образовании дешевый. Но попробовать можно, место все равно есть. Поставьте под статью, под заголовок, а из бокового меню лучше убрать, кликают там плохо.
Можно и места под баннеры сдавать, когда трафик вырастет, тем, кто занимается контрольными на заказ и пр.
 
Не пробовали сделать максимально простой дизайн с рекламой в кликабельных местах, два-три блока адсенс+рся?
А у меня и был максимально простой дизайн. Поэтому и переделываем. Обвешивать весь сайт рекламными блоками я не собираюсь - это дурной тон. И, пожалуйста, обратите уже внимание, что сайт предназначен не только (и не столько) для контекстной рекламы, но и для получения денег с обучения.

Хочу переделать его под контекстную рекламу (пассивный доход) и, может быть, дистанционное репетиторство через скайп. Тогда при том же количестве занятий высвободится время, которое сейчас трачу на дорогу.

Мария, раз уж вы столько советов даёте мне по организации сайта и заработку с него, давайте и ваши результаты в студию: размер и структура сайта, трафик, СТР, финансовый результат (включая затраты на содержание и раскрутку сайта).
 
Последнее редактирование:
Ну так на первом месте у вас пассивный доход - заработок с контекста и может быть, как вы сами написали, консультации по скайпу. Вы представляете, какой трафик для этого нужен, чтобы заработать хотя бы 20 тыс. (половину от желаемого дохода), в тематике образование? А второй сайт у вас предназначен исключительно для рся. У меня тоже сезонный сайт с посещаемостью около 1500 в сезон, контекст дает мало и я постоянно привлекаю прямых рекламодателей.

Мария, раз уж вы столько советов даёте мне по организации сайта и заработку с него, давайте и ваши результаты в студию: размер и структура сайта, трафик, СТР, финансовый результат (включая затраты на содержание и раскрутку сайта).
Вот буду вам платный аудит давать, тогда и дам результаты. Почему вы так реагируете, не пойму? Мне эта тема интересна, вот я и пытаюсь завести разговор.
 
Вот буду вам платный аудит давать, тогда и дам результаты.
Я готова прислушиваться к советам людей, которые движутся в том же направлении, что и я, но достигли больше, чем я. Вы просили назвать цифры - я назвала. Почему же подобная просьба с моей стороны закончилась "платным аудитом"? Об этом я вас не просила, лучше обращусь к специалистам.

У меня тоже сезонный сайт с посещаемостью около 1500 в сезон, контекст дает мало и я постоянно привлекаю прямых рекламодателей.
Я рада, что вы нашли свой путь. Но это не значит, что я должна копировать ваш опыт, который мне не подходит в силу ряда причин.


Вы представляете, какой трафик для этого нужен, чтобы заработать хотя бы 20 тыс. (половину от желаемого дохода), в тематике образование?
Я представлю, что одна консультация через скайп даёт столько же денег, сколько контекстная реклама с моего сайта за месяц. Поэтому в дальнейшем я планирую зарабатывать на обучении он-лайн. Но в данный момент сайт на это не рассчитан, именно поэтому приходится его основательно переделывать, о чём я писала в самых первых постах.


А второй сайт у вас предназначен исключительно для рся.
Второй сайт перелинкован с первым и перекликается с ним по тематике, но более узкой направленности. Фактически это - "запасной аэродром".
 
Что сделали полезного сегодня:

1. Муж сделал рекламный баннер для моего сайта.
2. Чистила базу форума от спамеров.
 
Что сделали полезного сегодня:

Разбирали с мужем код таблицы стилей css. Муж сделал анимированное боковое меню, пока установили на одну страницу, понравилось, будем ставить на другие страницы.
 
Что сделали полезного сегодня:

1. Отдала мужу на растерзание один раздел - он его оформляет по своему вкусу; провозился целый день, изучая скрипты.
2. Отредактировала названия и ключевые слова на 30 страницах. Добавила боковое меню на все страницы раздела.
Итак, один раздел (47 страниц) полностью отредактирован. Ура!
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Поскольку с шаблоном страниц определились, дальше дело пойдёт быстрее.
 
Что сделали полезного сегодня:

1. Муж разбирался, как сделать анимированные кнопочки меню через таблицу стилей css.
2. Поставила боковое меню на 55 страниц.
3. Закончила чистить базу форума от спамеров. Новая капча пока держит.
 
Сайтом вчера не занималась. Единственное, что сделала полезного - оплатила хостинг на следующий месяц. Муж почти целый день разбирался с разными шаблонами страниц, вечером захотел отдохнуть. Так что смотрели сериал. Сейчас есть полчаса времени, надо хотя бы немного поработать со страницами.

UPD Отредактировала 10 страниц (поменяла шаблон, убрала лишние ссылки).
На улице холодно и дождь собирается, ужасно не хочется идти на занятия, но надо зарабатывать деньги. Завидую мужу, для которого не существует слово "надо" и который может сидеть дома, в тепле, в своё удовольствие :(
 
Последнее редактирование:
Что сделала полезного сегодня:

отредактировала + 35 страниц (поменяла шаблон, убрала лишние ссылки). Посмотрим, повлияет ли это на поведение посетителей сайта.
 
Что сделала полезного сегодня:

отредактировала 23 страницы (поменяла шаблон, убрала лишние ссылки).
3 страницы удалила совсем, т.к. инфа устарела.
 
Назад
Верх