Апельсин

Хм. То есть было 50000 р. было собрали, это примерно 10-15%. Но пришлось потратиться на прописку и паспорт ( а суд с соседями зачем был нужен, если все равно жить в том месте не собирались, я без понятия).
Я просто рассматриваю растраты с точки зрения - проще было бы купить в ипотеку жилье и прописаться там, пока сумма была, чем прописаться быстрее где получилось. Сейчас же получается эту сумму надо набрать заново, при этом в любой момент эта же самая ситуация может повториться. Да, тяжело. А каковы у Вас обычные расходы в месяц?

Жить я буду там, где забор :) - т.е. с нынешним мужем. Продать это жильё и купить другое, или даже просто прописаться мне здесь на данный момент невозможно из-за определённых юридических казусов (долевая собственность на 3-х хозяев, одна из собственниц умерла, наследники во владение не ввелись, всё зависло намертво). Тот кусок жилья, который принадлежит мужу, отделён от двух других собственников забором + с другой стороны забор с соседним домовладением, из-за которого и судились.

Ипотеку или потребительский кредит взять невозможно, поскольку ни муж, ни я не имеем официальной работы (мои доходы - "левые"). Я год жила вообще без прописки, т.к. ушла от бывшего мужа, он меня выписал, а здесь прописаться не получилось.

Обычные расходы примерно 18 тыс. в месяц. С учётом роста цен зимой будет около 20 тыс. в месяц. Если у меня получится повысить доходы стабильно до 25 тыс., то 5 тыс. смогу откладывать.
 
Вы взяли на себя странные обязательства, тратите деньги на чужую собственность, где вас даже не могут прописать, помогаете бывшему, который вас выписал, и почему-то не отказываете ему, а зачем-то сокращаете объем помощи... Не очень это похоже на дружбу с собой. Не стоит ли больше давать себе и меньше другим?
А как понять, что придется тратиться на хостинг? У вас же есть уже сайт, почему на тот же хостинг не кинете?
 
Что сделала полезного сегодня:
немного переделала шаблон страницы второго сайта, поставила код Метрики.
Решила всё-таки остановиться на html - чем возиться неделю с движком блога, я за это время сделаю нормальный шаблон и выложу несколько страниц, пусть индексируются. Украшательством можно и потом заниматься.
 
А как понять, что придется тратиться на хостинг? У вас же есть уже сайт, почему на тот же хостинг не кинете?
За установку движка блога одним нажатием кнопочки на хостинге берут 99 руб. в месяц (у меня на Джино сайты). Тратить кучу времени и сил на то, чтобы разбираться с техническими моментами, я не хочу - мне важнее подумать о том, чем сайт наполнить. Так что буду делать в html.
 
Так вы сами туда залейте, да и все, за хостинг то вы все равно платите. Или у вас ограничение на количество сайтов?
 
Ну, если вы планируете зарабатывать на сайтах, с разными техническими моментами все равно придется разбираться. Да и изучить какой-либо движок не помешает, вдруг вам понравятся его возможности?
 
Что сделала полезного сегодня:
Сегодня у меня был выходной, а у мужа - подходящее настроение, так что мы сделали 2 больших дела:
1) переставили мебель в спальне и посушили на солнышке матрасы и подушки;
2) вырубили 3 пенька и расчистили место под грядку. Так как земли у нас почти нет, дополнительный метр меня очень порадовал. Воткну туда кабачки, а на следующий год посажу помидоры)

По сайту:
отредактировала 1 страницу. Немного, зато поддерживаю регулярность: маленькие усилия каждый день, которые приведут к желаемому результату)
 
А как вы планируете ставить рекламные блоки? Сколько примерно планируете страниц?
 
У меня 2 типа страниц:
1) в две колонки; в левой идёт боковое меню примерно на половину экрана, а под ним - вертикальный рекламный блок;
2) в одну колонку; горизонтальный рекламный блок вверху, над заголовком статьи.
Проиндексировано сейчас примерно 400 страниц (в основном это тексты рефератов, лекций, списки литературы - т.к. сайт был ориентирован на приём заказов на курсовые и рефераты). Часть страниц хочу удалить совсем - толку от них ноль, часть - переделать. Поскольку хочу переориентировать на консультации по скайпу - хочу добавить ещё страниц 200, но уже по теме занятий.

Шаблон страницы собираюсь переделать на 3 колонки, в правую поставить блок подписки на рассылку (будет дополнительная головная боль - вести рассылку, но это полезно в плане удержания посетителей) и рекламу моих услуг. Оставлять ли вертикальный рекламный блок в левой колонке - пока не решила. С одной стороны, он там меньше раздражает, но и пользы в плане дохода от него тоже меньше, т.к. посетители на него меньше обращают внимание. Может, заменю на горизонтальный внутри статей.

Посещаемость на данный момент - в сезон в среднем 500 чел. в сутки, летом - до 100 чел. в сутки. Доходность с РСЯ в сезон 200-300 руб. в месяц, летом - чуть больше 100 руб. (очень мало кликов + тематика дешёвая).

Второй сайт на темы, связанные со здоровьем, на данный момент вообще пустой (стоит заглушка). Есть материал страниц на 100, который нужно отрерайтить и выложить. Затем - раскрутить, довести посещаемость до 500 чел. в сутки, подать заявку в РСЯ. Этот сайт будет полностью зависеть от доходов с контекстной рекламы, поскольку никаких услуг с его помощью оказывать не буду. Так что придётся брать объёмами (хотя бы 1000 страниц рерайта) и выводить в ТОП по НЧ, чтобы нагнать трафик.

В дальнейшем можно получать доп. доход на размещении чужих статей со ссылками.
 
потеку или потребительский кредит взять невозможно, поскольку ни муж, ни я не имеем официальной работы (мои доходы - "левые"). Я год жила вообще без прописки, т.к. ушла от бывшего мужа, он меня выписал, а здесь прописаться не получилось.
Ну, я лично взял в ипотеку через то, что в банке лежал депозит, на который ложились довольно значительные суммы. Депозит там лежал около года, после чего уже разговаривал насчет ипотеки. Вопрос - будете жить с мужем, пока всю не накопите, или создадите себе возможность вырваться из этого быстрее, вот и все.


Жить я буду там, где забор - т.е. с нынешним мужем
Звучит как приговор. Мне аж резанула такая уверенность в своем месте.

.
 
Вопрос - будете жить с мужем, пока всю не накопите, или создадите себе возможность вырваться из этого быстрее

Чебурашка сказал(а): ↑
Жить я буду там, где забор - т.е. с нынешним мужем
Звучит как приговор. Мне аж резанула такая уверенность в своем месте.

Возможно, Вы не поняли - мужа я бросать не собираюсь и да, буду жить с ним. То жильё, где мы обитаем сейчас, принадлежит ему (1/3 в общей долевой собственности). Но ни прописать меня, ни продать эту часть, чтобы на вырученные деньги купить что-то другое НЕЛЬЗЯ - не позволяют некоторые юридические обстоятельства, о которых я писала выше. Для меня на первом месте стоит вопрос прописки, поэтому рассматриваю наиболее дешёвые варианты - дача или комната в общаге. Но даже если я куплю их и пропишусь, я НЕ буду жить там, а продолжу жить в доме мужа.

Более радужный вариант - насобирать столько денег, чтобы хватило на покупку отдельного домика в городе и переехать туда (вариант с квартирой мы не рассматриваем, т.к. нам нравится жить на земле, в частном доме). Но для этого нужно порядка 1,5 млн руб. и выше. Для покупки квартиры (чисто справочная информация) нужно примерно столько же.

в банке лежал депозит, на который ложились довольно значительные суммы. Депозит там лежал около года

"Значительных сумм" у меня нет, заложить имеющееся жильё нельзя (банк не возьмёт в залог часть общей долевой собственности при нерешённом вопросе о том, кто является владельцем оставшейся доли), так что получение ипотеки - не вариант. Остаётся только зарабатывать своим трудом.
 
"Значительных сумм" у меня нет, заложить имеющееся жильё нельзя (банк не возьмёт в залог часть общей долевой собственности при нерешённом вопросе о том, кто является владельцем оставшейся доли), так что получение ипотеки - не вариант. Остаётся только зарабатывать своим трудом
Ясно, что на данный момент у Вас вообще на свое жилье суммы нет. Отсюда, Вы можете откладывать втихаря или откладывать с создаванием репутации в банке. Выбирайте сами вариант решения.

Возможно, Вы не поняли - мужа я бросать не собираюсь и да, буду жить с ним. То жильё, где мы обитаем сейчас, принадлежит ему (1/3 в общей долевой собственности).
Но даже если я куплю их и пропишусь, я НЕ буду жить там, а продолжу жить в доме мужа
А, то есть то место, в котором живете сейчас Вас абсолютно устраивает как место, у Вас просто есть несколько проблем.
Я думаю, это зависит не только от Вас, но и от мужа - где и с кем Вы будете жить. Ваша неуверенность в стабильности на чем то же зиждется.
Исходя из имею Вами мне сведений о нем, это большой ребенок, чьи проблемы решаете на данный момент Вы.
Я очень хочу ошибаться, но чаще всего знакомые мне взрослые мужчины, о которых заботятся женщины, являются дополнительной проблемой, а не средством помощи, как должно быть.

долевая собственность на 3-х хозяев, одна из собственниц умерла, наследники во владение не ввелись, всё зависло намертво
Насколько помню из украинского законодательства (РФ не знаю), такая часть называется бесхозной. Во владение ее можно вступить путем подачи соответствующего заявления в гражданский суд. Суд объявляет поиск наследника, если его нет - право собственности переходит к тем, кто заявил о праве собственности ( то есть поделить ее между собой и вторым собственником. Было три хозяина, станет два).

P.S.
Нда, купить жилье с целью не жить там, а тупо прописаться - это мне конечно абсолютно непонятно...
Чем прописка чтото гарантирует? Доходы и так, и так левые, разве что устроиться на работу с ней можно...
Впрочем, употребления слова "даже если.." уже означает, что попытки покупки своего жилья не будет.
 
Последнее редактирование:
Суд объявляет поиск наследника, если его нет - право собственности переходит к тем, кто заявил о праве собственности
Наследница есть, но она сидит в тюрьме. Выйдет в следующем году - будет решать вопросы с наследством. Или не будет, и тогда уже можно будет рассматривать вариант с потерей права наследования и выкупа бесхозной доли.
 
Чем прописка чтото гарантирует?
Без прописки меня в любой момент могут остановить на улице и загрести в "обезьянник". Участковый в любой момент может составить протокол и выписать штраф на 4000 руб. Без прописки я не могу выехать в соседний регион, чтобы навестить родственников - у нас в автобусах проверяют паспорта на трассе. И много ещё подобных "мелочей", которые отравляют жизнь.
 
вариант, пусть подпишет доверенность на управление своей частью.
Её дочь хочет "отжать" долю себе, так что доверенность она не подписывает. Плюс у них нет денег на оформление - большие долги по коммуналке, им уже отрезали газ. Короче, ждём, чем эта история закончится.
 
Без прописки меня в любой момент могут остановить на улице и загрести в "обезьянник". Участковый в любой момент может составить протокол и выписать штраф на 4000 руб. Без прописки я не могу выехать в соседний регион, чтобы навестить родственников - у нас в автобусах проверяют паспорта на трассе. И много ещё подобных "мелочей", которые отравляют жизнь.
Ну тогда дешевле (да и реальнее по Вашему мнению) просто увеличить круг знакомых, у которых если что можно прописаться (то есть у Вас есть , чем собирать и купить какое нибудь жилье. А то у Вас ведь только два варианта? Нужно найти еще три.

Её дочь хочет "отжать" долю себе, так что доверенность она не подписывает.
Поражаюсь жадности и глупости людей... точнее ну как поражаюсь? Хорошо, что мне везет по жизни с такими почти не встречаться.
 
Ну тогда дешевле (да и реальнее по Вашему мнению) просто увеличить круг знакомых, у которых если что можно прописаться
А это вообще не знакомые мне люди, я по объявлению в интернете нашла прописку. В городе тоже прописывают, но дороже в 2 раза.
 
Что сделала полезного сегодня:
пыталась установить на сайт форму подписки на рассылку - глючит, не могу понять, почему. Оставлю пока так, потом разберусь.
 
Назад
Верх