Апельсин

Что сделала полезного сегодня:
отредактировала 1 + 2 + 1 страницы.

У меня от жары уже мозги плавятся. Сделала одну страницу, чтобы не терять ритм работы. Сейчас положу мокрое полотенце на голову - может, удастся ещё что-нибудь полезное сделать.
PS. Ещё две страницы одолела)
PPS. +1
 
Последнее редактирование:
Я поняла, что заменила один объект прокрастинации другим :p Из того, что мне надо сделать, выделила то, о чём не хочется даже думать (сложные, непонятные части работы) и простую механическую работу по редактированию страниц по готовому шаблону (здесь для меня самое сложное - подбор ключевых слов, его я оставляю на последний момент, когда уже нужно выкладывать страницу на сайт). Сейчас я делаю "лёгкую" работу и откладываю "тяжёлую". Потом из того, что отложено, снова выделю более лёгкую часть и более трудную. И так до тех пор, пока не останется какая-то маленькая часть и я, наконец, пойму, что для меня в работе с сайтом самое противное и сложное. И вот с этим маленьким кусочком "не хочу и не буду" и надо будет серьёзно разобраться.

PS. Самое главное - что работа сдвинулась с "мёртвой точки". И это радует :)
PPS. + 2 страницы. И по пути нашла способ, как сократить два действия - редактировать страницы станет проще и быстрее. Мне нравится так прокрастинировать ;)
 
Последнее редактирование:
Из англоязычных примеров я больше доверяю историям "stay at home mums", в которых описан реальный опыт мамочек, начинающих с нуля. И цифры там далеки от сотен тысяч (и посетителей, и долларов).
У меня тут сложилась фантазия, что Вы бы хотели получать сотни тысяч, но подрезаете крылья своим крылатым замкам, чтобы не разочаровываться.
Как по мне, стоит изучать опыт тех, кто достиг своей цели, а не опыт тех, кто не достиг своей цели. Если там, конечно, вообще были такие цели.
 
У меня тут сложилась фантазия, что Вы бы хотели получать сотни тысяч
Вы правы, это Ваша фантазия. Я никогда нигде не писала, что хочу зарабатывать сотни тысяч. Я хочу зарабатывать достаточно денег, чтобы содержать семью и решить проблемы с жильём, и при этом чтобы работа не мешала семейной жизни и не создавала дополнительных проблем. Для этого нужно гораздо меньше, чем сотни тысяч ежемесячно.

Как по мне, стоит изучать опыт тех, кто достиг своей цели
Именно поэтому я изучаю опыт мамочек, которые смогли совместить домашние обязанности, заботу о ближних и зарабатывание денег с помощью сайта. И там реальные цифры, которых может достичь среднестатистическая женщина, к которым я отношу и себя. Там статистика десятков сайтов - когда был создан, сколько в него вложено трудов и времени, на чём зарабатывает и сколько.
 
Мой драгоценный муж снова озаботился дизайном моего сайта, в итоге мы снова переругались. Я уже несколько месяцев твержу ему, что я НЕ программист, что я НЕ умею писать скрипты и НЕ собираюсь этому учиться, и что его расчудесная картинка, в виде которой он изобразил страницу (в том числе боковое меню), не впишется в мой табличный сайт с жёстко заданными размерами ячеек. Резиновый дизайн не подходит, поскольку в левой и правой колонках стоят ЧУЖИЕ скрипты подписки (рассылка и группа ВК) с жёстко установленными размерами, на которые я никоим образом не могу повлиять.

Ему хочется красивый фон вокруг таблицы, как на сайте Футурамы. Но там заливка фона прописана скриптами. Ладно, сошлись на градиентной заливке, без картинки. Я полазила по сайтам с рекомендациями, как вставить градиентную заливку фона. Попробовала 2 варианта: вписать приведённые там теги в хэдер или в таблицу стилей. Фон появился. Но исчезло всё остальное! Причём этот фон должен был быть виден только на широких мониторах, на стандартном мониторе он остаётся ЗА границами экрана, его всё равно не видно большинству пользователей. Ладно, договорились обойтись без градиента, просто белый фон, как и было раньше.

Далее: он потребовал изменить размеры таблицы с 1260 пикселей (стандартный экран) на 1200, потому что ему так больше нравится (опять-таки, ссылается на размер таблицы Футурамы).

Короче, меня это задолбало, я взяла картинку, которую он сделал для хэдера, тупо обрезала её в Paint до 1260 пикселей и поставила вместо своей старой картинки, которая меня вполне устраивала все эти годы. Ура, временный компромисс достигнут! Разошлись по своим компам, каждый заниматься своими делами. До следующего творческого порыва :D
 
А как вы подбираете ключевые слова для страницы, расскажите поподробнее.
 
А как вы подбираете ключевые слова для страницы, расскажите поподробнее.
Сейчас я редактирую готовые страницы, поэтому выбираю слова уже из готовых текстов. У меня тексты на страницах небольшие по объёму, поэтому делаю вручную: смотрю, какие фразы повторяются в тексте и какие наиболее близко связаны с темой статьи, и записываю их в метатег keywords.

Большие страницы можно прогонять через сервис анализа контента Вводите адрес страницы, внизу будет таблица с отдельными словами, которые встречаются в тексте - из них можно составить поисковые фразы, а затем проверить их через WordStat в Яндексе.

Если пишете с нуля, то последовательность действий должна быть обратная: сначала по ВордСтату проверяете поисковые фразы, по которым Вы хотели бы продвинуть свой сайт в поиске, потом пишете по ним текст, затем готовый текст проверяете на релевантность и "тошноту" ключевых слов.

А в реальности пользователи часто заходят на мой сайт по таким поисковым запросам, которые мне лично и в голову не приходили. Поэтому проверяйте статистику заходов и анализируйте список запросов.
 
Что сделала полезного сегодня:
закончила редактировать 15 страниц, которые начала вчера. Поставила новую "шапку". Из-за того, что раньше картинка была в gif, а сейчас png, пришлось переписывать ссылки на неё.

Читала "закон о блогерах". Похоже, ничего сложного в регистрации сайта при посещаемости больше 3000 в сутки нет, нужно просто отправить паспортные данные.

Разбиралась с патентной системой налогообложения (ПСН). Ради интереса рассчитала стоимость патента для репетитора. Минимальный уровень доходов для расчёта налога берётся 350 тысяч в год. У меня сейчас получается в 1,5 раза меньше, так что упрощёнка (УСН) выгоднее, а отчёты вести те же самые. ПСН выгоден тем, кто нанимает работников - не нужно делать социальные выплаты за них, а на УСН платят. У меня наёмных нет, так что для меня это роли не играет. Проверила критерии для УСН - я прохожу с большим запасом. Есть куда расти ;)
 
Цитата одного автора (имени не знаю, пишет анонимно), к мнению которого я всегда прислушиваюсь:
"Мечта азартной не бывает.
Азартно можно двигаться только к истинной цели.
А вот тут важный вопрос, который нужно себе задать.
Спросите себя о том, в чём вы азартны."

Подумала: что в этом году я делала с азартом? Потратили с мужем целый месяц, чтобы обустроить двухъярусный палисадник. Землю буквально просеивали, руками выбирая камни и мусор (набрали 8 мешков щебня!). Посадили зелень, цветы. Саженцы вишни сажали 5 или 6 раз, пока один, наконец, не принялся. Сейчас смотрим старые фотографии и сами поражаемся: как много сделано!

Разобрали завалы за времянкой, освободили кусочек пространства. Теперь часто отдыхаем там по вечерам, смотрим на звёзды и луну)

Нет, ландшафтный дизайнер из меня не получится - я плохо обращаюсь с растениями, далеко не все у меня выживают. А что мне нравится, что общего в том, что я делаю во дворе и в доме? Упорядочивание. Была земля на пешеходной дорожке, щебень и песок, оставшиеся в палисаднике после укладки асфальта на проезжей части, был сваленный в кучу мусор. Стало: чистая дорожка, земля - под цветами, камни - в мешках, ржавое железо сдали в металлолом, деревяшки порубили и сожгли, мусор вынесли. Появилось ощущение простора. Простор = свобода.
 
Пожалуйста, не давайте ссылку на сайт Футурамы.
 
Мечта азартной не бывает.
Азартно можно двигаться только к истинной цели.
Просто комментарий. Спорно.
Словно мечта и истинная цель это должны быть разные вещи. Если мечта не истинная цель, то мечта ложная цель.

Потратили с мужем целый месяц, чтобы обустроить двухъярусный палисадник.
С моей точки зрения, здесь ключевое слово "с мужем", а не " палисадник". Вы так же азартно с ним спорили по поводу своего сайта.
 
С моей точки зрения, здесь ключевое слово "с мужем", а не " палисадник". Вы так же азартно с ним спорили по поводу своего сайта.
А с моей - "палисадник" :D Грядки за времянкой я обустраивала БЕЗ его помощи, и мне нравится сам процесс. А вот помощь ему в починке крана или водосточных желобов меня никак не вдохновляет. А когда взялся вместе со мной белить стену, его действия меня раздражали.

А из-за сайта мы ругаемся, потому что фразы типа "Такого говённого сайта я за всю жизнь не встречал. Дизайн отстойный, а содержание вообще бред" у меня никак не ассоциируются ни с мечтой, ни с вдохновением.

Раздражение (гнев) и азарт (воодушевление) - всё-таки разные по смыслу и направленности чувства. Или для вас это одно и то же - выплеск энергии?
 
Раздражение (гнев) и азарт (воодушевление)
С моей точки зрения, азарт это более относится к гневу - азарт это потребность восстановить или защитить личную правильность ситуации любой ценой. Безрассудная потребность. Но азарт ничего не одушевляет.
Он способен родиться из гнева.
К примеру, азартный игрок и профессиональный игрок вещи несколько разные.

Так же я не считаю, что азарт это то же самое, что энтузиазм (воодушевление). Воодушевление не испытывает потребности доказывать правильность, так как она занята просто вопросом создания чего либо. - ОДУШЕВЛЯЕТ НЕОДУШЕВЛЕННОЕ. Правильно ли это или нет - энтузиаста не волнует.

Но это вопрос того, что определения русского языка недостаточно логичны и допускают разночтения и смешения.
Азарт синоним возбуждения, страсти, накала и т.д....

с моей - "палисадник" Грядки за времянкой я обустраивала БЕЗ его помощи, и мне нравится сам процесс. А вот помощь ему в починке крана или водосточных желобов меня никак не вдохновляет. А когда взялся вместе со мной белить стену, его действия меня раздражали.
Если говорить только о тех вещах, где Вы испытываете энтузиазм/воодушевление без явного раздражения - то из того, что тут Вами поведано о Вас (кроме семьи), я бы предположил архитектурное моделирование.
 
Последнее редактирование:
У нас с вами расхождения в терминологии, которые и дают повод к дискуссиям, отвлекающим от дела :D
Архитектурное моделирование меня не привлекает. Я занималась моделированием одежды, если вам это интересно знать.

что тут Вами поведано о Вас
- это лишь малюсенькая доля моих увлечений.

Возвращаясь к сайту:
у меня складывается впечатление, что редактировать его я буду до бесконечности :confused:
Виджет группы ВКонтакте "подвешивает" страницы - видимо, придётся заменить скрипт картинкой с обычной ссылкой.
До меня только что дошло (это через три года существования раздела и почти месяца редактирования!), что в боковом меню все внутренние ссылки - только внутри этого маленького раздела. Т.е. человек попадает на страницу и даже не подозревает, что на сайте есть другая инфа, которая может его заинтересовать :( Вряд ли кто-то будет бегать на главную страницу, чтобы оттуда перейти в другие разделы.

ОК, уберу виджет ВКонтакте, освободится место под дополнительное боковое меню.
 
У нас с вами расхождения в терминологии, которые и дают повод к дискуссиям, отвлекающим от дела
Просто повод обратить внимание на другого.

Архитектурное моделирование меня не привлекает. Я занималась моделированием одежды, если вам это интересно знать.
Мне интересно узнать, что вызывает в Вас энтузиазм(постоянный, а не краткосрочный) , и как бы можно собрать это воедино или как Вы пытались собрать это воедино.
Что больше не вызывает в Вас энтузиазма - неинтересно.
 
Мне интересно узнать, что вызывает в Вас энтузиазм(постоянный, а не краткосрочный)
Единственное, что вызывает у меня постоянный энтузиазм - это построение прочных долгих отношений с моим избранником. Этот энтузиазм подпитывается постоянными напоминаниями о том, почему я выбрала именно этого человека и чем эти отношения могут обеспечить меня в долгосрочной перспективе (какие потребности могут удовлетворить). Пока потребности удовлетворяются и соотношение "вклад в отношения/отдача" сохраняется на разумном уровне, отношения продолжают существовать и развиваться. Если же какой-то компонент нарушается, то и отношения рушатся.
 
Единственное, что вызывает у меня постоянный энтузиазм - это построение прочных долгих отношений с моим избранником.
"С мужем". Все равно что делать из увлечений, лишь бы это было направлено на "построение прочных долгих отношений с мужем" или как то содействовало этому(сохранению и улучшению семьи). Качество вклада мужа в это построение или содействие роли особой не играет, он(вклад или содействие) просто должен быть (количества достаточно).

Этот энтузиазм подпитывается постоянными напоминаниями о том, почему я выбрала именно этого человека и чем эти отношения могут обеспечить меня в долгосрочной перспективе (какие потребности могут удовлетворить)
В долгосрочной перспективе все мы мертвы....
Мне б тут хотелось уточнить следующее:
Вы в вышесказанном напоминаете себе о своем выборе с позиции "Почему я так счастлива с ним" или с позиции "Почему я с ним решила строить отношения?"
Я б поставил на первое, так как Вы утверждали что для Вас приемлемо если все так и останется с мужем.
Но формулировки " могут обеспечить...." и "могут удовлетворить..." вызывают ощущение, что они обеспечиваются и удовлетворяются на данный момент не в полной мере.
 
Вы в вышесказанном напоминаете себе о своем выборе с позиции "Почему я так счастлива с ним" или с позиции "Почему я с ним решила строить отношения?"
Второе. "Почему я с ним решила строить отношения?" Т.е. почему именно его выбрала из десятка претендентов.

В долгосрочной перспективе все мы мертвы....
Долгосрочная перспектива для отношений, в моём понимании, - это 10-15 лет.

формулировки " могут обеспечить...." и "могут удовлетворить..." вызывают ощущение, что они обеспечиваются и удовлетворяются на данный момент не в полной мере.
Да, и я отдаю себе отчёт, что некоторые мои потребности он вообще не в состоянии удовлетворить. Точно так же, как и я - его. Например, я не обладаю колоратурным сопрано, которое его восхищает, да и вообще, по его мнению, пою плохо, поэтому не могу удовлетворить его эстетические потребности :D
 
Последнее редактирование:
Что сделала полезного сегодня:

1. Отослала копии паспорта в ВебМани и регистратору доменов, от регистратора уже пришёл ответ. Осталось только с Яндексом разобраться, как им сообщить об изменившихся данных.

2. Подготовила картинку для ссылки вместо виджета ВК.
Редактированием страниц сегодня не занималась - тормознуло то, что каждый день приходится вносить какие-то изменения в те страницы, которые я уже редактировала. Надоело переделывать одно и то же.

3. Просмотрела статистику посещений - идёт непонятный рост отказов. Вернее, если посмотреть на запросы, по которым приходят посетители, то их поведение понятно. Непонятно, почему мой сайт появляется в выдаче по тем запросам, которые не соответствуют содержанию страниц.
 
Последнее редактирование:
торое. "Почему я с ним решила строить отношения?" Т.е. почему именно его выбрала из десятка претендентов.
Значит, пока держитесь на расчете. Что ж, это неплохое решение, если оно приведет Вас к счастью. В конце концов, если долго говорить человеку что он свинья, то рано или поздно он захрюкает)

Долгосрочная перспектива для отношений, в моём понимании, - это 10-15 лет.
Люди привыкли жить так, будто впереди у них - вечность.
.

Да, и я отдаю себе отчёт, что некоторые мои потребности он вообще не в состоянии удовлетворить. Точно так же, как и я - его. Например, я не обладаю колоратурным сопрано, которое его восхищает, да и вообще, по его мнению, пою плохо, поэтому не могу удовлетворить его эстетические потребности
Здесь имеет тогда место недопонимание из за смешения потребности и интересов(пожеланий к способам удовлетворить потребность). Потребность в моем понимании это то, от чего нельзя отказаться или заменить в принципе . Например, утолить голод или жажду - потребность. От этого отказаться невозможно. И заменить это нечем. Заменить потребность в утолении голода потребностью в ношении одежды - крайне сложно, если вообще возможно.
А вот к примеру выбор утолять голод помидором или огурцом - уже интересы/пожелания. Есть выбор, чем удовлетворить потребность или на что согласиться.
В Вашем примере, то что Вы не обладаете сопрано, есть его интересом от жены (ну хотелось бы помидор, но и огурец сойдет. В крайнем случае можно и картошкой обойтись).
Вы хотя бы вообще разговариваете.
Но не есть его потребностью от жены (голодным от того что огурцом/картошкой заменили помидор, не останешься). А если бы Вы были немой?
На мой взгляд, Вы не совсем удовлетворяете интересам друг друга, но основные потребности на данный момент перекрываете компромиссами в интересах.
 
Назад
Верх