Апельсин

"Есть некая жизнестойкость, жизненная сила, энергия, порыв, что посредством вас проявляется в действии; и поскольку вы - единственный и неповторимый на все времена, то это проявление уникально. И если вы не станете этого делать, то этого действия никогда не осуществит никто другой. Его не будет".
Марта Грехэм
 
Психофизиологи проводили исследования, в которых сравнивались результаты ранжирования названий эмоций в спокойном темпе и в режиме дефицита времени. Любопытный результат: у одних людей при работе в режиме дефицита времени сближались понятия "волевое усилие" и эмоции, связанные с активными формами поведения, – "отвращение", "гнев", у других - астенические эмоции "печаль", "страх".
Думаю, что многие замечали, что злость зачастую служит хорошим стимулом к активным действиям. А вот печали и сожалениям поддаваться не стоит)

Эмоции различаются уровнем потери контроля над ситуацией. Гнев рассматривается как реакция сопротивления ограничению свободы действия. Страх – реакция на реальную угрозу потерять контроль. Депрессия – состояние беспомощности, поведенческого торможения как следствие сильного дистресса, который не преодолен.
 
Последнее редактирование:
А это вообще не знакомые мне люди, я по объявлению в интернете нашла прописку. В городе тоже прописывают, но дороже в 2 раза.
Просто расчет.
12000 траты на прописку в год (инет).
500 000 тысяч - стоимость жилья.
Итого, Покупка жилья с целью снижения трат на прописку окупится через 41 год.

24000 траты на прописку в год (город).
Жилье окупит себя в этом вопрос через 20 лет.

54000 тыс траты на прописку в год (муж)
Жилье окупает себя за 9 лет.

Итого, на данный момент, если Вы хотите купить жилье с целью уменьшения трат на прописку, то Вам потребуется от 9 лет до 41 года (траты на услуги по жилью сюда не включены).

Продать свою часть соседу и купить себе жилье с целью жить в лично своем и отдельно - глядишь и муж себя оцепенение скинет, если он просто на данный момент опустил руки ибо чувствует себя неудачником.
Но сама идея покупки жилья с целью уменьшения трат на прописку, имхо, весьма малоэффективна.

Таким образом проблема из перечня о важном - дом/семья - либо дом Вам нужен не чисто для галочки, либо проблема - прописка/семья.
Из проблемы "семья" - Вас устроит, что Вы возможно будете содержать мужа всю жизнь?
 
500 000 тысяч - стоимость жилья.
Итого, Покупка жилья с целью снижения трат на прописку окупится через 41 год.
Не совсем так. Комнату в общаге можно сдать за 5000 в месяц + коммуналку также оплачивают квартиранты. Через 7 лет комната окупается и начинает приносить чистый доход.

Продать свою часть соседу и купить себе жилье с целью жить в лично своем и отдельно
Уже устала объяснять, что продать, пока не решён вопрос с наследниками, НЕЛЬЗЯ - в свидетельствах на собственность указан мертвый человек, а собственность ОБЩАЯ долевая. Части выделить в отдельное домовладение тоже нельзя. Неужели Вы думаете, что за два года мы не успели перебрать все возможные варианты?

Муж меня устраивает. Было бы не так - я просто не стала бы с ним сходиться. Его бывшая сбежала от него, когда он потерял работу. А я пришла на её место, в полуразрушенный дом с 16 котами. Сейчас осталось 7 котов, потихоньку делаем ремонт, выгребаем мусор, оставшийся от прежней жизни, и строим планы на будущее.
 
Последнее редактирование:
е совсем так. Комнату в общаге можно сдать за 5000 в месяц + коммуналку также оплачивают квартиранты. Через 7 лет комната окупается и начинает приносить чистый доход.
В этом случае другое жилье нужно как источник дохода, а не как домашний очаг/просто попытка решить прописку.
То есть это третья проблема. Первая - семья. Либо под проблемой с домом Вы подразумевали просто эту долевую проблему своего мужа.
И да - это подразумевает, что квартиранты будут честно платить. Из опыта, это не так и часто происходит.

Уже устала объяснять, что продать, пока не решён вопрос с наследниками, НЕЛЬЗЯ - в свидетельствах на собственность указан мертвый человек, а собственность ОБЩАЯ долевая. Части выделить в отдельное домовладение тоже нельзя. Неужели Вы думаете, что за два года мы не успели перебрать все возможные варианты?
Думаю. Я ж не знаю сколько и как Вы пытались решать эту проблему, а прокрастинаторы о способах как решать вообще не задумываются зачастую. Но коль все прямые контакты уже перепробовали, то да, либо просто ждать, либо думать о другом жилье.

Муж меня устраивает. Было бы не так - я просто не стала бы с ним сходиться. Его бывшая сбежала от него, когда он потерял работу. А я пришла на её место, в полуразрушенный дом с 16 котами. Сейчас осталось 7 котов, потихоньку делаем ремонт, выгребаем мусор, оставшийся от прежней жизни, и строим планы на будущее.
Я спросил - устроит, если Вы всю жизнь будете содержать его, как это происходит сейчас - ну вот так случится (не дай Бог, реально инвалидом станет, допустим) ? Я спрашиваю просто из расчета приемлемо для Вас/неприемлемо для Вас, мнения о Вашем муже я не имею и не хочу иметь ни о ком за глаза.
Да или нет?
 
В этом случае другое жилье нужно как источник дохода, а не как домашний очаг/просто попытка решить прописку.
Не усложняйте. Именно для решения вопроса с пропиской. Если была бы возможность прописаться в доме мужа, я бы не заморачивалась на другие варианты.

ну вот так случится (не дай Бог, реально инвалидом станет, допустим) ? Я спрашиваю просто из расчета приемлемо для Вас/неприемлемо для Вас
Приемлемо. У мужа и сейчас сердце больное, большие физические нагрузки ему нельзя, нервничать тоже нельзя, а у него характер такой, что постоянно себя накручивает. Парадоксально звучит, но, прожив с ним два года, я стала гораздо спокойнее и сдержаннее, поскольку конфликты нужно гасить.
 
Не усложняйте. Именно для решения вопроса с пропиской. Если была бы возможность прописаться в доме мужа, я бы не заморачивалась на другие варианты.
Прям таки мои слова про "Не усложняйте". Я просто думаю, что жилье покупать Вам вообще ни к чему, проще дождаться пока наследница выйдет или поспособствовать тому чтобы отжала таки дочь у нее долю.
А то слишком сложное решение, но тут уж Ваша воля. Мне на этот счет сказать больше нечего.

Приемлемо. У мужа и сейчас сердце больное, большие физические нагрузки ему нельзя, нервничать тоже нельзя, а у него характер такой, что постоянно себя накручивает. Парадоксально звучит, но, прожив с ним два года, я стала гораздо спокойнее и сдержаннее, поскольку конфликты нужно гасить.
"Спокойствие, только спокойствие").
Стало быть, проблем семейных даже в случае если все так и останется, не будет?
Т.е. проблема по сути одна - малый источник дохода, которого хватает, но хватает впритык.
Работа/получение дохода. - т.е вот самое важное, что Вами и решается, пока есть некоторый запал.
Остальное, имхо, просто не в Ваших возможностях на данный момент решить, а они быстро не растут.
Любимый муж есть, коты есть, крыша есть, еда есть... Надо немного еще денег и можно сказать, жизнь у меня удалась.
На фоне тех, кто тут стабильно отписывает(включая меня) - прям таки все радужно)
 
Работа/получение дохода. - т.е вот самое важное, что Вами и решается, пока есть некоторый запал.
На запале долго не продержишься, нужно вырабатывать привычку - пусть небольшие усилия, но каждый день.
На фоне тех, кто тут стабильно отписывает(включая меня) - прям таки все радужно)
Стабильно отписывающихся мало. Насколько я понимаю, короткий запал иссяк, и народ вернулся к прежней жизни. Поэтому и говорю, что нужно вырабатывать привычку. А этот форум - средство, имитация "внешнего контроля".

Что сделала полезного сегодня:
1) удалила форму обратной связи с сайта - надоело вычищать спам. Капча не спасает. Кому надо - пусть пишут на e-mail;
2) составила список книг, которые нужно пролистать и по ним набросать примерный список заголовков/тем для статей в рассылку, минимум 50. Потом нужно будет выписать ключевые слова и проверить статистику запросов.
 
Что сделала полезного сегодня:
1) составила список ключевых слов для 1 раздела сайта;
2) отредактировала 1 страницу сайта: заменила 2 колонки на 3, поменяла список ключевых слов, добавила счётчик метрики, форму подписки на рассылку, виджет группы ВКонтакте, убрала тизер, поменяла место и форму рекламного блока Яндекса. Провозилась 2 часа, зато теперь смотрится явно лучше, чем раньше.
 
Что сделала полезного сегодня:
отредактировала 10 страниц. По готовому шаблону делать это проще и быстрее, чем с нуля.

В этом разделе ещё около сотни страниц, такими темпами на редактирование уйдёт примерно полторы недели. Но, поскольку ставлю ссылку на группу ВКонтакте, параллельно нужно поддерживать и группу, сейчас она практически пустая. А это значит: искать материал, готовить и размещать посты, минимум 1 в день.

Плюс нужно добавлять новый материал на сайт. Если делать 1 страницу в день, уйдёт почти год. С одной стороны, кажется очень медленно и нудно. А с другой - я 3 года вообще не притрагивалась к сайту именно из-за того, что "там так много всего нужно сделать, не знаю, за что хвататься!". Добавляла бы по 1 страничке в день - уже была бы 1000.

PS. Отредактировала ещё 20 страниц, домашними делами почти не занималась. Завтра день будет загружен по полной, на сайт может времени не хватить.
 
Последнее редактирование:
Плюс нужно добавлять новый материал на сайт. Если делать 1 страницу в день, уйдёт почти год. С одной стороны, кажется очень медленно и нудно. А с другой - я 3 года вообще не притрагивалась к сайту именно из-за того, что "там так много всего нужно сделать, не знаю, за что хвататься!". Добавляла бы по 1 страничке в день - уже была бы 1000.
Чисто раздумываю, так как особенностей этой кухни я не знаю.. Если сайт еще не сделан и там есть чего поделать - зачем тратить время на подержание группы, тем более и так практически пустой группы?
 
Последнее редактирование:
Если сайт еще не сделан и там есть чего поделать - зачем тратить время на подержание группы, тем более и так практически пустой группы?

У меня два сайта, оба старые - 2006 и 2008 года. Первый достаточно раскручен, но ориентирован на заказы курсовых. Сейчас его нужно переделать на обучение через скайп - это немного другая целевая аудитория, хотя могут быть те же самые студенты. Задумывался как информационный портал, с несколькими большими тематическими разделами. Когда-то было 4 рассылки с 20.000 подписчиков и действующий форум, посещаемость сайта 1500 чел./сутки. Потом всё забросила; форум заспамили, и я его закрыла; рассылки были на Сабскрайбе, их передали другому автору, соответственно, доступ к базе я потеряла.
Второй сайт - узкой тематической направленности. Тема не пошла, и я им перестала заниматься. Сейчас хочу расширить тематику, часть инфы (один раздел) перекинуть с первого сайта на этот. Рассылка и группа как раз-таки привязаны по тематике к этому сайту, но в чём-то перекликается и с первым.

Делать нужно всё параллельно: добавила новую статью на сайт - опубликовала анонс в рассылке и в группе - пошёл трафик на сайт. И в обратную сторону: зашёл человек на сайт, почитал статьи, понравилось - подписался на рассылку и группу. Рассылка нужна и для работы с партнёрами - закреплять у себя пришедший от них трафик.

Пока что чищу старые материалы, там много мусора + надо уводить трафик с курсовых на скайп, т.е. менять семантическое ядро сайта и, соответственно, его выдачу в поисковиках. Муторно, долго (по низкочастотникам нужно много материала добавлять), но осуществимо. В итоге пойдёт стабильный трафик с поисковиков, уже проверено на старой тематике.

Можно и быстрее нагнать трафик - дать платную рекламу в чужих рассылках, но это разовая акция и больше подходит для сезонных распродаж.
 
У меня два сайта, оба старые - 2006 и 2008 года
Ясно..
Вы походу выполняете параллельно две большие однотипные задачи: переделать сайт 2006 года под скайп-аудиторию, расширить тематику сайта 2008 года. С моей точки зрения лучше ограничиться толканием одного паровоза, а то надорвусь или до, или когда оба наберут ход, но это с моей неопытной в этом вопросе позиции.
Спасибо за объяснение.
 
Что сделала полезного сегодня:
отредактировала 10 страниц.
 
Дело движется! Это превосходно!
 
Что сделала полезного сегодня:
отредактировала 10 страниц.

Полистала книгу Майкла Хайятта "Платформа: как стать заметным в интернете". Не вдохновила. Сначала он хвастается, что его блог ежемесячно посещает более 400 тысяч человек в месяц (т.е. 13-14 тысяч чел. в сутки), а потом признается, что тратит на поддержание блога более тысячи долларов в месяц. И это при том, что изначально он не был "человеком с улицы", а председателем правления крупной издательской корпорации и автором популярной книги. А как же добиться результата простому человеку, у которого ни денег, ни известности, ни связей?
 
Может быть, если не читали еще, то тут есть некоторые указатели к ответу на этот вопрос - сcылка
Интересно, а создатель этого русскоязычного сайта, решивший сделать "полную копию сайта Стива Павлины", получил разрешение на это от самого Стива? Зарабатывать себе дешёвую популярность, полностью скопировав чужой контент - не самый честный путь, ИМХО. Да и посещаемость не впечатляет - 300 посетителей в сутки, несмотря на "вкусную" приманку - популярность самого Стива.
 
Интересно, а создатель этого русскоязычного сайта, решивший сделать "полную копию сайта Стива Павлины", получил разрешение на это от самого Стива? Зарабатывать себе дешёвую популярность, полностью скопировав чужой контент - не самый честный путь, ИМХО. Да и посещаемость не впечатляет - 300 посетителей в сутки, несмотря на "вкусную" приманку - популярность самого Стива.

Не знаю.
Лично я не сказал бы, что Стив популярен в рунете, по сравнению скажем с Фьоре. Я так о нем узнал только когда прошерстил пару старых дневников тут. Хотя для меня Стив оказался понятнее и полезнее.

Я лично имел в виду именно статью и мысли Стива под возможным ответом, а не его интерпретацию с нарушенными практически всеми рекомендациями по этому поводу, кроме возможно последнего, создателем сайта.
 
О Фьоре в интернете я раньше не слышала (хотя тайм-менеджментом интересовалась давно), бумажную книгу купила в обычном книжном магазине - случайно попалась мне на глаза. Стив пишет на разные темы и интересен более широкой аудитории, его часто цитируют и ставят в пример.

К американским примерам раскрутки я всегда делаю "поправку на ветер": английский язык - второй в мире по распространённости после китайского, на нём говорит около миллиарда людей, для 400 миллионов он является родным (или хотя бы официальным государственным) языком. Русскоязычных гораздо меньше.

Из англоязычных примеров я больше доверяю историям "stay at home mums", в которых описан реальный опыт мамочек, начинающих с нуля. И цифры там далеки от сотен тысяч (и посетителей, и долларов).
 
Назад
Верх