Vita Nova

Здравствуйте! Ничего не могу посоветовать, но очень хочу поддержать!
Держитесь!!! Все пройдет и это тоже.
 
Здравствуйте. За день прочитал весь ваш блог. Очень жизненно в плане прокрастинации и интересно, на одном дыхании.
Чтобы вас поддержать, даже зарегистрировался. Вы хорошие люди, мужу скорейшего выздоровления!
 
Здравствуйте. За день прочитал весь ваш блог. Очень жизненно в плане прокрастинации и интересно, на одном дыхании.
Чтобы вас поддержать, даже зарегистрировался. Вы хорошие люди, мужу скорейшего выздоровления!
Как же тепло стало от вашего комментария) Спасибо, что написали; спасибо за поддержку!
 
Спасибо! Я держусь.
Отучился, с завтрашнего дня практика. Уже оплачиваемая. Плюс он продолжает работать удаленно на тверской музей, пишет им программы. Плюс подрабатывает техником еще в одном питерском музее. Ну как... возвращается постепенно к этой всей работе.
На новую работу я возлагаю огромную надежду. Это прям то, что он хотел, там прям наука-наука. Главное, чтобы сейчас смог совладать с собой.
Все получится! Социализация - лучшее лекарство.
 
Хотите Ладоги, друзья? Держите) Это Карелия, город Сортавала. Устроили себе небольшое путешествие-перезагрузку.
 

Вложения

  • IMG_20191010_124116.jpg
    IMG_20191010_124116.jpg
    341,7 КБ · Просмотры: 8
  • IMG_20191010_125556.jpg
    IMG_20191010_125556.jpg
    318,7 КБ · Просмотры: 8
Теперь я знаю, что у нас есть регион Карелия и где он находится. Спасибо :rolleyes:
 
Теперь я знаю, что у нас есть регион Карелия и где он находится. Спасибо :rolleyes:
Карелия находится в нескольких часах езды от Петербурга) И поражает, конечно, своей природой: леса, мраморные каньоны, водопады, озера. И тишина-тишина. Мы сняли маленькую квартирку в деревянном доме финской постройки. Од дома тропинка ведет к заливу Ладоги. Вышло крайне бюджетно. Но впечатления удивительные.
 
Карелия находится в нескольких часах езды от Петербурга) И поражает, конечно, своей природой: леса, мраморные каньоны, водопады, озера. И тишина-тишина. Мы сняли маленькую квартирку в деревянном доме финской постройки. Од дома тропинка ведет к заливу Ладоги. Вышло крайне бюджетно. Но впечатления удивительные.
Круто. Я дальше своего региона никуда не выезжал никогда. И уж точно на ваш поступок не решился бы. Видимо по этому я тут. А у вас явный прогресс.
 
Круто. Я дальше своего региона никуда не выезжал никогда. И уж точно на ваш поступок не решился бы. Видимо по этому я тут. А у вас явный прогресс.
Ну, у меня прокрастинация немного другого свойства. Я ужасный трудоголик и вообще человек, который не умеет останавливаться. Если на меня посмотреть не пристально, то ни у кого не не возникнет мысли, что я могу тусить на таком форуме. Я встаю в 4 утра и начинаю работать: 12 учеников + 4 детских дома + удаленная подработка + тексты-тексты-тексты + ребенок, дом и т.д... У меня не установлен ютуб (и вообще не любитель я), никогда не играла в компьютерные игры, не листаю ленту новостей, у меня нет исты, вообще не шопоголик.
Но я не чувствую грани между работой и истязанием себя. За любой свой промах я готова себя покалечить. Меня не покидает чувство вины за все, что я не сделала. И еще я так много работаю, чтобы не делать главного, что на самом деле требуется от моей личности.
Путешествие, во время которого я запрещаю себе работать, - это сложно. Это сложнее и страшнее, чем само движение куда-то)
 
Меня не покидает чувство вины за все, что я не сделала.
Я точно, такой же, но с маленьким "но", я и правда ничего не делаю. :(

А вы просто не будьте так самокритичны с собой, и помните что у организма есть тоже ограниченный заряд энергии на день. Больше его сделать не удастся, тогда и нужно правильно выставлять приоритеты.
п.с. наверное ответ в стиле прокрастинатора
 
Я точно, такой же, но с маленьким "но", я и правда ничего не делаю. :(

А вы просто не будьте так самокритичны с собой, и помните что у организма есть тоже ограниченный заряд энергии на день. Больше его сделать не удастся, тогда и нужно правильно выставлять приоритеты.
п.с. наверное ответ в стиле прокрастинатора
- я прокрастинатор
- ну, ты просто не будь им :)

Вы же тоже, наверное, играете в игры не от того, что с приоритетами у вас проблемы)
 
- я прокрастинатор
- ну, ты просто не будь им :)

Вы же тоже, наверное, играете в игры не от того, что с приоритетами у вас проблемы)
Ну да, согласен, что так это не работает.
 
Странные осенние утра. Просыпаюсь раньше 5 и лежу два часа в окно смотрю, чаек слушаю. Как-то совсем не хочется в день, в работу, в обязательства, во все вот это. Сегодня с трудом заставила себя выползти, чтобы попить кофе и в включиться в день до того, как нужно будет дочку в школу будить. Как же мне не хочется ее в эту чертову школу будить.
 
Висит все, что только могло повиснуть. Основная работа выполняется, конечно, но это все, на что меня хватает. Правда, не очень понимаю, могу ли я из той нагрузки, которую я себе соорудила, вообще выкроить время, силы, настрой на что-то дополнительное. Но так как вариантов нет, то придется что-то придумывать.
Немного о том, что сейчас происходит моей творческой жизни, что от меня требуется, и в какие сроки:

1. С классной девушкой-режиссером в ее театральном пространстве мы делаем спектакль. Идея классная, актеры отличные. То есть, как бы все есть. От меня требуется текст, нужно обработать много информации и выстроить композицию. Сделать это нужно до вчера. Эх. Мы договорились, что после выходных встретимся и все обсудим. Значит, следующие дни нужно максимально посвятить работе над текстами. Работа уже начата, конечно. Просто поверить бы, что я не бесталанна, и что смогу.

2. В детских домах запускаем масштабный проект - будем делать мультсериал с детьми, уже договорились со студией мультипликации о помощи. От меня требуется сценарий, разбитый на 6 серий. Вообще, это очень просто, и я с самого начала знала, какую свою идею я использую. Но потом подумала вот что. Если я отдам только свою идею, с элементарной разбивкой на персонажей и локации, то, считай, я идею подарила. Вряд ли мое авторство кто-то будет указывать. Поэтому я решила, если уж отдавать для использования, то готовый текст, по мотивам которого будет создаваться в проекте мультсериал. Но такие авторские амбиции тогда требуют работы. Да среды мне бы добить сценарий.

Такие дела. Задача далее: следующие 6 дней (пт-ср) распланировать так, чтобы было время на эти два проекта.
 
Утро вторника, а кажется, что до сих пор продолжается понедельник.
Вчера был долгий-долгий рабочий день.
Отвела дочку в школу, потом скайп-планерка, потом ученик, потом поехала в детский дом. Там узнала, что завтра к ним придет губернатор, торжественно открывать новый этаж. Нужно быть в нашем классе, готовой, если что, рассказать о проекте, в котором работаю. Ужасно, что в нашей стране невозможна благотворительность без политики. Поехала в следующий детский дом, провела занятие с самыми мелкими, пообщалась с руководством, попила чай с воспитателями. Потому что благотворительность невозможна не только без политики, но и без дружбы с воспитателями. Хотя это тоже политика, микроуровень просто. Приехала домой, провела занятие, провела вторую планерку, провела еще занятие. А в 19.30 поехала в третий детский дом, на занятие к ребятам, до которых я три недели не могла доехать (а обещала). И вот где-то здесь, по дороге в дд, я сначала ощутила ужасную, сворачивающую в узел усталость. А потом какое-то онемение и бестелесность. С ребятами и нашим педагогом за час соорудили крутой сценарий. Мы взяли красную шапочку и написали историю волка, как он дошел до жизни такой. Будет у нас социальный ролик. Приехала домой в 22. Мои спят. Бардак, но вкусно пахнет едой. Я еще долго сидела на кухне, без света, не могла пойти спать. И вот в 4.40 без будильника проснулась. Собственно, это такое долгое объяснение, почему я не почувствовала смену дней. Может, вот так я попрощаюсь со вчера и начну сегодня.
 
Сегодня (22.10)
8.30 - отвожу дочку в школу
9.30-12.30 - дописываю сценарий мультфильма и загружаю на гугл-диск
13.30 - выезжаю в детский дом на губернаторский праздник
16.30 - что бы там ни происходило, нужно до 17 выдвинуться за дочкой. Сегодня муж до позднего вечера на работе, поэтому на мне еще и мамские функции.
В идеале хочется вечером ничего не делать, а просто валяться с дочкой.
Важно: отменить занятие в 15.30 и в 17.45 (чертов губернаторский праздник).
 
Я выпала. Провалилась вообще в какую-то яму. Вчера с утра и до вечера тело было ватным, не только работать не могла, но и в принципе взаимодействовать с миром, выполнять хоть какие-то функции. Все от меня чего-то ждут, а я ничего не хочу. Хотя все это очень про мою реализацию, а не просто зарабатывание денег на еду. Вчера готова была вообще уволиться, только потому что не могла сесть за сценарий мульта. Выключила телефон, и до сих пор не очень понимаю, как объясняться. Завтра встреча с режиссером по поводу постановки, а материала тоже нет. Кошмар. Стыд.
 
Блин, Маша, ну соберись ты.
Включила музыку. Нужно за час доделать сценарий. Прям вот сейчас и за час.
 
как объясняться.
Работа у вас творческая, по этому мне не понять, как вам тяжело, но тот факт, что если будете всё вовремя делать и успевать, тогда не придется объясняться. Вас не мотивирует это?
Блин, Маша, ну соберись ты.
Включила музыку. Нужно за час доделать сценарий. Прям вот сейчас и за час.
Раньше мог на час залипнуть над выбором песни, под которую я буду заправлять кровать минуту. Надеюсь у вас не так :)
 
Работа у вас творческая, по этому мне не понять, как вам тяжело, но тот факт, что если будете всё вовремя делать и успевать, тогда не придется объясняться. Вас не мотивирует это?
Сложно объяснить. Я просто закончилась. Дело не в том, что вот с этим мне трудно справиться. Этих задач могло бы и не быть, просто сейчас они есть, и это все усложняющие обстоятельства. Я очень устала. Вот в этом большая проблема: я не чувствую вовремя усталости, и что сейчас бы как-то иначе распределить нагрузку. Могу неделю вставать в 4 утра, работать до 21, ооочень много работать. Винить себя за всякое несделанное. А потом просто выкл. Потому что ресурс не вечен, потому что требуется отдых. Но когда дохожу до предела, то потом меня не волнуют всякие необходимости объясняться.
 
Назад
Верх