Vita Nova

Зачастила я здесь, конечно. Но сейчас мне нужно за что-то держаться, чтобы не тонуть.
Бесконечный день. Но сделала, кажется, все и даже нигде ничего не отложила. Завтра день отчетов и последний на неделе насыщенный день по ученикам. Но это все завтра)
Какое счастье в 9 вечера ложиться спать! Всем доброй ночи, и пусть она начнётся не под утро)
 
Доброе утро! Последний день месяца - отчетный на основной работе день. Хочу со всеми таблицами разделаться до просыпания семьи, чтобы не возвращаться к этой скукотище. Вот, с 6 утра сижу заполняю.
06.00 - 08.30 - отчеты (сделала)
09.00 - 10.00 - ученик (Скайп) (есть)
10.20 - 11.20 - ученица (есть)
13.00 - 14.00 - ученица
14.00 - 15.00 - ученица (отмена)
И у меня сегодня высвободился вечер. Что делать с освобожденным вечером совершенно не знаю, нужно придумать что-нибудь семейное.
 
Последнее редактирование:
Это были странные четыре дня. Нет, три дня, вчера я просто валялась с дочкой.
1. Четверг. Я написала выше, что у меня освободился вечер и я не знаю, что с ним делать. Звонит мама и говорит, что папа в Питере. Родители мои живут далеко на юге, созваниваюсь я с ними каждый день, и поэтому приезд папы был для меня шоком. Оказывается, папу взяли на работу в крупную компанию машинистом-инструктором, он ушел из РЖД, приехал в Питер устраиваться. Будет жить в часе езды от Питера и работать вахтовым методом: месяц дома с мамой, месяц здесь. Компания оплачивает ему все-все-все: обучение, питание, перелеты. Мне они не говорили, пока не появилась уверенность. Друзья, я это не просто так рассказываю. Моему папе 52 года, он мальчик из-под Таганрога, который закончил училище, потом 10 лет проработал в шахте, потом 16 лет машинистом на РЖД. Казалось, что жизнь понятна, жизнь сложилась. Сегодня он заочно учится в железнодорожном институте (без этого не взяли бы на работу), осваивает современную технику, не боится так мощно поменять локацию и просит меня найти ему курсы английского, потому что через полгода возможны командировки в Прибалтику. Сегодня он совсем другой: шире и интереснее. Ему можно рассказывать о себе, читать что-то свое. Это был хороший вечер разговоров. Наконец-то нашелся контакт с моим мужем (спустя 9 лет), он даже маме сказал, что теперь спокоен - у дочки хорошая семья. Так что в четверг жизнь немного изменилась. Папа где-то рядом, может, наша долгая вражда завершится. Он очень любит внучку, внучка любит деда, он готов во все свои выходные ее забирать и т.д. Посмотрим.
 
  • Like
Реакции: Lyla
2. Пятница. Была встреча руководства проекта с мультипликаторами и всей командой проекта. Утверждали сценарий мультфильма. Всем понравилось, утвердили. Я очень довольна. Расписали пошаговые действия, сроки и прочее. Как же здорово, разок взять и закончить))
Потом присоединилась к своим, которые тусили в парке отдыха, поужинали с видом на залив и ближе к ночи оказались дома. Хороший день.
3. Суббота. Я с утра села планировать дочке ДР, который будет чуть больше, чем через месяц. И оказалось, что др в веревочном парке СПб с гостями, тортом и всем прочем будет стоит на 10 тысяч дешевле, чем поездка мне и дочке на неделю на Кипр. Короче, с 3 по 10 декабря летим на Кипр. Воздух +20, вода +20. Не купаться, конечно, но дышать, гулять, греться. Муж руками и ногами за. Точнее, он против траты таких денег на веревочный парк)) Главное, теперь не превратиться в человека, который бесконечно мониторит что-то о Кипре. Просто нужно вписать Кипр в список задач и расписать последовательность и необходимости. Использовать, конечно, буду для этого дневник здесь. Так что простите меня, друзья, кто меня читает, тут немного будет про Кипр))
Впереди сложная рабочая неделя. Очень сложная и очень рабочая. То есть, она сегодня уже началась. Сейчас распишу задачи и заставлю себя вернуться в рабочий ритм.
Вперед!
 
04.11 (понедельник):
10.30 - 11.30 - ученица (сделано)
12.00 - 13.00 - проектная работа (поиск фестивалей, заполнение таблиц)
13.00 - 14.00 - ученик (скайп) (есть)
14.30 - 15.30 - ученик (есть)
Вечером нужно заставить своих съездить в ТЦ и купить мужу зимней одежды. (сделано)
 
Последнее редактирование:
Бессонница. В 9 вечера очень хотелось спать, но как-то протянула немного. И все! Ходила привидением по квартире до 4 ночи, уснула в другой комнате. В 7 еле встала дочку в школу собрать. Состояние - жесть: болит голова и глаза, все мутно, очень хочется спать. Бессонная ночь для меня - это ад, то что вообще нельзя. Что-то мне кажется, что сегодня не удастся собраться и провести нормальный рабочий день. Перенесла утренних учеников. По задачам сегодня:
09.00 - 10.30 - делаю все рабочие задачи, которые висят (фестивали, заполнение таблиц) (с горем пополам, но сделано)
11.00 - 12.00 - скайп-планерка (нет ничего более бессмысленного, чем планерка в нашем формате. Руководство для планерки решило вдруг объединять всех сотрудников: мск, спб и регионы. И выходит, что ни один вопрос ни одного направления полностью не решается. У кого-то пропадает связь, все время что-то прерывается, что-то мусолим. Час в трубу). (полтора часа в трубу улетело)
Дальше я планировала ехать в 2 детских дома, но эту задачу я перенесу на завтра.
12.00 - 13.00 - наверное, постараюсь поспать чуть-чуть (очень старалась, но не уснула)
16.00 - забираю дочку из школы (да)
17.30 - 18.30 - ученик (скайп) (да)
18.45 - 19.45 - ученица (скайп) (да)
 
Последнее редактирование:
Как много замечательный событий! :)
 
Пережила этот день в тумане. Сейчас постараюсь уснуть. Вообще, прошлую неделю я неплохо прожила, потому что сделала рывок и закончила сценарий: ни я от себя ничего более не хотела, ни кто-то другой. Сегодня упали задачи, которые откровенно провисают. И на этой неделе вот так:
- текущие задачи
- провисающие зпдачи
- необходимость сделать ещё один рыаок.
Завтра хорошо распланирую, но для этого нужно выспаться.

Добрых снов, форум.
 
А вы видите конечную цель и её сроки в ваших делах? Если да, то думаете о ней, когда тяжело и что-то делать не хочется, а если нет, то почему?
 
А вы видите конечную цель и её сроки в ваших делах? Если да, то думаете о ней, когда тяжело и что-то делать не хочется, а если нет, то почему?
1. Ученики. Вижу, да. Поэтому это самая легкая для меня работа. Начала в сентябре - закончила в июне. Задача - подготовить детей к экзаменам.
2. Творчество. Вот тут все сложно. Здесь результат - продукт, который объективно очень трудно оценить (знания учеников оценить просто). То есть, создаю что-то непонятного качества и непонятно зачем. Единственное, на чем может в данном случае базироваться процесс - на моей вере в то, что все классно, и все нужно.
3. Детские дома. Вот тут по поводу результатов просто провал. Я о них не могу думать, потому что их нет и не будет. Силы, время и эмоции тратятся на возможность благоприятного сценария в будущем. А изо дня в день ты видишь только безнадегу и понимаешь, что ты тут - капля в море. От этого вот у нас весь проект по пять раз в год выгорает.
 
06.11 (среда)
Сегодня будет очень много коммуникаций.
Утро:
06.20 - 07.20 - Подготовить документы на подписание в учреждения (есть, даже кое-что отправила)
07.20 - 09.00 - Собрать и отвести дочку в школу (да)
09.00 - 11.00 - Звонки и письма:
- позвонить в учреждение по поводу подписания доков (позвонила не отвечает, поеду так)
- позвонить режиссеру по поводу их участия в проекте (позвонила договорилась)
- найти транспортную компанию для поездки в музей (нашла и договорилась)
- отчет об октябрьских событиях, собрать и отправить (сделано)
Инстаграм:
- если успею - сделать 2 поста для рабочего профиля. (один пост есть)

День:
12.00 - 15.00 - Съездить в учреждение и подписать доки. (не поехала в учреждение, узнала, что руководства не будет)
16.20 - 17.20 - ученица (скайп) (есть)

Вечер:
18.40 - 19.40 - ученица (скайп) (отмена)
 
Последнее редактирование:
Решила план на завтра составить с вечера, чтобы с утра на это не тратить время.
По итогам этого дня: я сделала все, что требовалось по коммуникациям и даже чуть больше. Только не съездила в учреждение.

07.11 (Четверг):
05.00 - 07.00 - текстовая творческая работа (буду формулировать более конкретно следующий раз)
07.20 - 09.00 - собираю и отвожу дочку в школу (ну да)
10.00 - 11.00 - ученица (есть)
11.00 - 12.00 - навожу порядок дома немного (днем придет папа) (отличная генералочка)
12.00 - 15.00 - поездка в учреждение, подписание доков (нет, но созвонилась)
18.45 - 19.45 - ученица (Спайп) (отмена)
 
Последнее редактирование:
Вчера, с точки зрения работы, вышел пустоватый день. Основные задачи рабочие я выполнила в среду, поэтому меня не дергали совсем практически. А утренняя творческая работа вылетела в трубу, потому что я не выспалась. Сидела тупила. Высыпание - это, конечно, тот еще вопрос. Я перед сном пью травки, проветриваю комнату, делаю небольшую прогулку, хожу в душ, не втыкаю в гаджеты. И все равно не могу уснуть. Последнюю неделю прям достало меня это. Персен закончился, новый покупать не хочу, стрессов никаких нет. Оказалось, что муж тоже не высыпается. Вчера вечером двигали кровать, может, поможет наладить сон.

Сегодня день разъездов. 08.11 (пятница):
06.00 - 07.00 - сделать благодарственное письмо музею, в который детей повезем +кое-какая компьютерная работа (сделала)
07.00 - собираюсь вместе с дочкой, потому что я поведу ее в школу, и сразу по делам (я молодец, даже хорошо позавтракала в кафе)
10.00 - 12.00 - в учреждении (есть)
13.00 - 14.00 - в учреждении (есть)
15.00 - встреча с коллегой (отменили)
16.00 - 19.00 - везу детей в музей стрит-арта. (свозила)
 
Последнее редактирование:
Большой и трудный день позади. Экскурсия представляла собой блуждание в потёмках по заводу на окраине города в поисках арт-объектов. Главное, чтобы мы с дочкой не зпболели и никто из детей не заболел.
 
09.11 (суббота)
08.00 - 12.00 - домашние дела (готовка, уборка, стирка) Параллельно с дочкой будем всяким заниматься. После вчерашнего вечера, думаю, она не захочет со мной идти гулять) (а нет, гуляли)
12.00 - 13.00 - ученик (Скайп) (отмена)
15.00 - 16.00 - ученик (Скайп) (отмена)
17.00 - 20.00 - еду в детский дом проводить театральный перфоманс. (сделано)
 
Последнее редактирование:
Так случилось, что у меня рабочие выходные после трудной рабочей недели. Понимаю, что так нельзя, но вот такие обстоятельства. Мне дожить до среды, там будет проще, а потом и вовсе я себе смогу взять выходной, то есть, разобью неделю. Я решила сейчас расписать три дня: воскресенье - вторник. А дополнительно сюда записывать мысли и наблюдения по ходу.

10.11 (воскресенье):

10.00 - 11.00 - ученик (Скайп) (да)
11.00 - 14.00 - приедет папа, нужно отвезти их с дочкой в музей и немного погулять (да)
15.00 - 18.00 - я в учреждении, книжное занятие с детьми. (да)
18.00 - 20.00 - время с дочкой, нужно посмотреть домашнее задание, ну и вообще собрать в школу (да)

11.11 (понедельник)

05.00 - 07.00 - компьютерная работа, написать пост (сегодня моя головушка отказалась просыпаться)
10.00 - еду в учреждение (выехала только в 12)
14.00 - 15.00 - ученик (скайп) (есть)
15.30 - 16.30 - ученик (если удастся перенести со вторника) (перенос)
17.30 - 18.30 - ученица (да)
18.45 - 19.45 - ученица (Скайп) (да)
Дела домашние: не забыть сказать мужу, чтобы он взял на себя полностью дела домашние.: готовку и прочее.

Это будет трудный день.

12.11 (вторник)

05.00 - 07.00 - компьютерные дела, в понедельник будет понятно какие.
07.20 - 09.00 - собираю и отвожу дочку в школу
10.00 - 18.00 - учреждение
 
Последнее редактирование:
Заболела дочка. Пожалуй, это все, что надо знать о том, как я провела время со среды по субботу. Сегодняшняя ночь - первая полноценная ночь, которую спала. Будни слились в один бесконечный день, состоящий из температуры, уговоров поспать, выпить лекарства, закапать ушко. Вероятно, от недосыпа накрывает меня хандра и плаксивость. Но я работаю, вроде, нигде глобально не провалилась.
 
Кипр. Все, выбрано и оплачено. С 4 по 11 декабря будем с дочкой в городе Пафос. Задачи на сегодня и завтра:
- составить примерный план нашей поездки по дням. От выхода из дома в Петербурге и до возвращения в Петербург (в процессе)
- рассчитать примерный бюджет тоже по дням
- составить список того, что необходимо купить
- составить примерный список вещей, которые возьмем. (есть)
Дом. Я очень старалась не запускать быт в эти дни. Вроде, все не совсем плохо. Дела:
- решить вопрос со стеной в комнате: заказать пленку, оставить место под пленку, остальное заклеить обоями
- помыть пол везде (да)
- почистить клетку кролику (да)
- постирать все шерстяное. (частично)
 
Последнее редактирование:
Ужасно сонная и разбитая. Нужно как-то собраться. Дочка пока что дома.
18.11 (понедельник):
12.00 - 13.00 - компьютерная работа:
- подготовить доки
- отправить в детский дом
- заполнить таблицы (есть)
14.00 - 15.00 - ученик (Скайп) (да)
16.45 - 17.45 - ученица (да)
18.45 - 19.45 - ученица (Скайп) (ок)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх