Маленькими шажками, надеясь на успех..

Всем привет, я решила вернуться!

Долго не писала потому, что писать было особо не о чем, я запрокрастинаторила окончательно. Но пред-предыдущая неделя была достаточна активной (не та, которая позавчера закончилась, а до нее), о ней и напишу.

Значит, так. В воскресенье перед началом той недели я решила, что мне все-таки нужен новый телефон. Сначала от себя эти мысли гнала, думала, что и старый совсем не плох, но тут у моей марки вышла новая модель и я поняла, что уже не просто с предыдущей хожу, а с пред-предыдущей и мне это не нравится. Вообщем, захотела новый телефон. Стала рыть в интернете и нашла ту расцветку, которую хочу только в магазинах Мегафон и то не в Москве, а в Подмосковье. Выбрала ближайший город к Москве (Одинцово), заказала на сайте Мегафона там телефон и стала в понедельник утром ждать от них ответа. Да, еще бывшему однокласснику написала, который в прошлом августе брал у меня денег в долг (а это, между прочим, мой первый опыт давания кому-то в долг сколь-нибудь ощутимой суммы), попросила его деньги вернуть потому что это как раз стоимость телефона. Но он, похоже, мое сообщение до сих пор так и не прочитал (он тоже прокрастинатор;-)).

Так вот, наступает понедельник и ничего мне из магазина не приходит, типа подтверждения заказа или еще чего-то. Звоню в Мегафон сама. Мне говорят "Ваш заказ не был подтвержден, т.к. в выбранном вами магазине этого товара больше нет в наличии". Сразу же по телефону бронирую свою модель в нужном цвете в другом магазине - в Серпухове. Магазин подтверждает бронь и во вторник я собираюсь туда ехать.

Во вторник выхожу из дома и еду на Курский вокзал. Дома чуть задержалась перед выходом, поэтому покупаю билет, но на нужную электричку не успеваю, она захлопывает двери когда я подбегаю к турникетам. Иду гулять в Атриум. Перекусываю. Покупаю журнал в дорожку, ибо 2 часа ехать или около того, уже на вокзале. Выхожу на платформу заранее. Приходит электричка, еду. Начинаю читать журнал и засыпаю (предыдущие 2 ночи подряд я спала по 5 часов). Поэтому всю дорогу сплю, но умудряюсь не проехать свою станцию. Выхожу, погуляла, зашла в ближайший Мегафон узнать где нужный мне Мегафон, заодно спросила у них почему я с телефона в интернет не могу выйти, мне посоветовали обратиться в свой МТС, захожу в МТС, мне показывают задолженность большую, я ее в автомате оплачиваю и есть у меня интернет. Вызываю такси, еду в магазин, наконец долгожданный телефон у меня в кармане. Хотела сразу купить и наклеить на него пленку, но у них нужного размера нет, мне советуют пойти в магазин на другой этаж торгового центра и там наклеить, но мне лень, думаю, что сделаю это в Москве. Погуляла чуть, купила холодного попить и опять еду на такси на вокзал. Покупаю билет, нужная электричка отходит уже скоро, но я решаю покурить и ее тоже пропускаю. Иду гулять, поела в Бургер Кинге, то да се, заранее вышла на платформу, еду обратно и опять заснула. Вообщем, дорога прошла хорошо, т.к. и туда и обратно я всю ее проспала.

У нас был скоро переезд и так как было много дел с этим связанных, я решила что пока что я со старым телефоном, а новый распечатаю и буду разбираться уже на новой квартире, в спокойствии. Но мама умудряется сказать бабушке, что я уехала за новым телефоном. Бабушка спрашивает куда я дену старый, мама говорит, что я его отдам ей. Бабушка спрашивает куда тогда мамин старый и говорит, что он нужен тете. Таким образом к следующему дню перед нами стоит задача мамин телефон подготовить к передаче тете, т.к. завтра (т.е. в среду) мы как раз едем к ним в гости.

В среду едем в гости к родственникам. Прямо по дороге, в такси, я из маминого телефона стираю всю информацию, сбрасывая до заводских настроек, и вытаскиваем симку. В итоге у нас получилась цепочка из передачи телефонов - мой предыдущий отошел маме, мамин - бабушке, а бабушкин - тете. Еще меня отец попросил всех сфотографировать, поэтому я весь вечер с фотоаппаратом ко всем лезу и фотографирую. Привезли им меда, который мне отец передал, а они нам варенья из грецких орехов. Вечером я сажусь за налаживание своего нового телефона (перекинуть всю информацию, загрузить все нужные мне приложения и т.д.), надеясь закончить к часу ночи и пойти спать, так как утром хочу идти сдавать кровь. Но не тут то было. Работы с телефонами оказалось столько, что в итоге я легла спать не в час, как задумывала, а в восемь утра. Мама тоже всю ночь не спала из-за меня.

В четверг я собиралась (в который раз уже) пойти с утра сдать кровь, но так как только утром легла спать, весь план опять провалился. Вечером в четверг у меня была вводная лекция в организации, куда меня взяли на стажировку. Потом они компанией собирались идти в бар, но я подумала, что я уже не в состоянии. Прогулялась чуть по украшенной к празднику Москве, пофотографировала ее для Инстаграма и поехала домой.

В течении недели мы с мамой по чуть-чуть собирали вещи для переезда в коробки и мешки. Большую часть собрали, ну или половину.

В пятницу днем я немного поспала, часов шесть. Всю ночь последующую не знаю что делала.

В субботу в 11 утра приехали грузчики и мы начали паковать то, что еще не упаковано. Они нам помогали (нам вообще очень неплохая компания грузоперевозок на этот раз попалась), но работы все равно было очень много. Горжусь тем, что в этот раз я участвовала в процессе ни меньше, чем мама и объективно сделала около половины всей работы. Потом мы чуть прибрались в квартире, отдали ключи и вызвали такси на новое (а, точнее, старое), т.к. мы вернулись на свое предыдущее место жительства. Где-то полдесятого грузчики закончили, мы их поблагодарили и стали осваиваться. Заказали пиццу, потому что готовить было невозможно и я нашла и вызвала провайдера интернета на завтра (т.е. на воскресенье). Легла спать и спала часов 5-6.

В воскресенье приехал интернет, мы достаточное время возились, но установили нам вай-фай и жизнь стала веселей. В ночь с воскресенья на понедельник снова спала часов 5-6.

Чего я НЕ сделала (из того, что было запланировано на ту неделю):

- не сходила сдать кровь на анализ

- не съездила обменять белорусские рубли на русские (уже год лежат)

- не купила зарядку для телефона (телефон тоже уже год подзаряжается от компьютера, а теперь и два телефона (мой и мамин) подзаряжаются от компьютера)

Как-то так.

Извините за многобукв.
 
Ну и раз уж ночь, а я не сплю, то напишу еще и продолжение, прошлую неделю.

Значит, так.

В понедельник я решила, что надо бы поработать (хочу семейный бизнес начать) и села за компьютер все изучать. Просидела за ним целый рабочий день.

Во вторник, если мне не изменяет память, я наконец-то выспалась, потому что предыдущие 3 ночи спала по 5-6 часов, а в день переезда не спала что-то вроде 24 часов подряд, и к вечеру дня переезда у меня подскочило давление. Выспалась. На следующий день (среда) у меня был назначен воркшоп в организации, где стажировка, поэтому решили, что на Бессмертный Полк пойдет вместо меня мама (обычно хожу я). Нашли среди вещей которыми заставлена гостиная после переезда плакат и палку на которую он крепится. Но я опять поздно легла спать, с шесть утра, а встала в девять, таким образом спала 3 часа.

С среду я пошла на воркшоп, опаздывала, поэтому взяла такси, но по времени получилось то же самое, как если на метро ехать, т.к. весь центр был перекрыт. Потом долго не могла найти место, где была встреча. В итоге пришла с опозданием чуть ли ни на час. Извинилась и села слушать. Но так как спала 3 часа всего, быстренько начала засыпать. В перерыве вышла на улицу, думала не есть, чтобы не клонило в сон еще больше, но голод победил. Поела в Теремке, купила прохладной Колы Зиро, а потом еще и зашла в Шоколадницу за большой чашкой какао, надеясь, что больше засыпать не буду. Не помогло. Засыпала я по прежнему. Поэтому по окончании воркшопа мне было ужасно стыдно перед организаторами и своей руководительницей, которая тоже там была и, уверена, видела как я там носом клевала. По дороге к метро зашла в табачный магазин, купила там портмоне, т.к. новый дизайн пачек сигарет мне откровенно не нравится (впрочем, на то он и рассчитан).

В четверг и пятницу не помню что делала, видимо сидела в интернете как всегда, помню только то, что собиралась подготовиться к тимбилдингу, который в субботу, заранее, в пятницу вечером, но из этого ничего не вышло. Ну, разве что чуть-чуть. В итоге в субботу я, как всегда, хаотично собиралась незадолго до выхода из дома. Но при этом собралась, как выяснилось, хорошо.

В субботу я позавтракала, вышла из дома в районе 9:15 утра, зашла в магазин и потопала пешком на вокзал, который от меня сейчас в одной остановке метро (тимбилдинг был на даче в часе с лишнем езды от Москвы). Времени было с запасом (55 минут), поэтому я туда дошла пешком, поела в кофейне, купила билет, но опять задержалась покурить и в итоге бежала к электричке и успела заскочить в нее за несколько секунд до того как захлопнулись двери (это еще хорошо, что я одного парня из организации по дороге встретила и он мне сказал где электричка остановиться, поэтому я хотя бы знала куда бежать).

Тимбилдинг прошел неплохо, обычная туса на даче, 10 бутылок вина ушло за 3 часа (у всей компании, я выпила только полстакана), потом погуляли по окрестностям, зашли в заброшенный пионер-лагерь и заброшенную усадьбу, посидели на берегу реки, а потом я и еще пара человек решили уехать домой пораньше (остальные оставались там до ночи). Но так как столько я обычно не хожу (а прошли мы за день километров 10, ни меньше), то по приезду я просто свалилась и проспала намеченный на завтра (воскресенье) поход на митинг за свободу интернета.

В воскресенье встала поздно и проваландалась дома. Единственное, что сделала полезного - это нашла видео и уменьшила его размер чтобы отправить его тур-агентству и получить карточку на скидку. Сегодня (то есть, вчера уже, в понедельник, мне пришло от них сообщение, что карточку дают).

Вот и все за прошедшую неделю.
 
Непросто вам достался ваш телефон :) Захотели что-то очень сильно, и сделали всё для этого. Надеюсь, он приносит вам много радости.
Свой бизнес - круто!
 
Последнее редактирование:
Непросто вам достался ваш телефон :) Захотели что-то очень сильно, и сделали всё для этого. Надеюсь, он приносит вам много радости.
Свой бизнес - круто!

Алиса, извините, что не ответила сразу, мне почему-то уведомления об ответах в теме перестали приходить на почту... Да, не очень просто, но я такая))) Наверное больше нехватка мотивации у меня для других дел, чем что-то еще. Когда очень надо, то я для этого все делаю (извините, если как хвастовство звучит).
 
Всем утро!

За эту неделю улов небольшой, но отпишусь.

Значит, так.

- Сходила еще на одну организационную встречу на стажировке;
- Отправила пару-трешку резюме (стажировка-стажировкой, но работа нужна), написав очень хорошие сопроводительные письма и ответив на множество вопросов в вакансии (это ХэдХантер), ответов 0 (ноль);
- Забронировала хостел в Питере (слава Богу, что услышала от кого-то что может быть ажиотаж из-за ФИФА и села бронировать следующим же утром) и, что же вы думаете, за 2 недели до предполагаемой даты поездки во всем хостеле (а он не маленький) осталось только 2 свободных места, одно я забрала;
- Внесла предоплату за хостел;
- Забронировала место в машине через БлаБлаКар;
- Зарегистрировалась на мероприятие, которое мне надо посетить в Питере (подтверждение еще не пришло);
- Хотела начать "новую жизнь с понедельника" (в смысле питания), чтобы уж точно похудеть к концу года или даже к декабрю до нужного мне веса, все рассчитала, что надо просто продолжать худеть по 0,5 килограмм в неделю, а это не сложно, я в принципе так и худею, если не срываюсь на вредятину, но план порушился потому что мне не пришло в голову заранее сходить в магазин за здоровыми продуктами в воскресенье прошлой недели)))
- Написала несколько писем в учебные заведения, куда хотела бы поступить учиться;
- Хотела пойти на Ночь Музеев и даже составила какой-никакой план, но не смогла найти себе компанию (изначально вообще планировала с мамой сходить в этом году, но она в последний момент не захотела из-за плохой погоды) и в итоге я никуда не пошла, а легла спать (и это, вообщем-то к лучшему, так как чувствовала я себя не очень хорошо и давно не высыпалась на тот момент);
- Написали с мамой список дел, которые мне надо сделать до конца мая желательно, ну в начале июня максимум (я просто сама от руки писать не очень люблю). Один пункт уже вычеркнулся;
- Немного поразбирали вещи после переезда (в основном потому что готовлюсь к поездке в Питер);
- Списалась с подругой, договорились встретиться на неделе;
- Прибавилось у меня несколько друзей на Фейсбуке, мне приятно))
- Посмотрела презентацию (это в связи со стажировкой);
- Восстановила доступ к Сбербанк Онлайн подобрав свой логин (я его, конечно, не помнила);

Как-то так, надеюсь ничего не забыла. Может, эта неделя будет чуть продуктивней..
 
Алиса, извините, что не ответила сразу, мне почему-то уведомления об ответах в теме перестали приходить на почту... Да, не очень просто, но я такая))) Наверное больше нехватка мотивации у меня для других дел, чем что-то еще. Когда очень надо, то я для этого все делаю (извините, если как хвастовство звучит).
Да, там что-то с доставкой писем на почту, многие про это писали. Я долго не могла зарегистрироваться полностью через почту, так как не приходило письмо с активацией, потом плюнула и заново зарегистрировалась через гугл-аккаунт.
У вас была хорошая неделя! Продолжайте в том же духе!
 
Спасибо!
 
Привет всем кто это прочтет!

Как и положено прокрастинатору отчет за предыдущие 2 недели я пишу в пятницу недели следующей за ними))

В общем, так.

В ночь с воскресенья на понедельник после последней недели что я тут отписывалась я не спала и активно рыла вакансии. Что-то нарыла, но решила подождать до утра, а не писать ночью и ближе к 7-ми утра начала рассылать резюме. В понедельник откликнулась контора, связанная с въездным туризмом и прислала мне тестовое задание, состоящее из 6-ти текстов (3 на русском и 3 на английском), плюс надо было описать как я вижу стратегию развития и еще что-то чего сейчас уже не помню. В итоге во вторник я до 3-х часов ночи делала тестовое задание, а им оно судя по всему не понравилось, так как на собеседование они меня не пригласили((( Пришло еще несколько откликов от других компаний, но я (прокрастинатор же!) так на них до сих пор и не ответила, но надеюсь что отвечу и что вакансии еще не закрыты (хотя уже 2 недели прошло)..

Еще в ту неделю была минимум одна встреча на стажировке и уже не помню что.

На прошлой неделе опять была встреча на стажировке, а в четверг я уехала в Питер в семь утра. Собиралась как всегда в последний момент (ночью накануне и утром в день выезда). Но это у меня всегда так. Вообще, хотела собраться заранее и даже пыталась за день, за два даже что-то найти, но несмотря на то, что на тот момент мы уже 3 недели как переехали, коробки до сих пор не разобраны. Найти не удалось монопод и пижаму. Пижаму я в итоге собрала из того что нашла (штаны домашние и футболка, но получилось хорошо и даже удобнее, чем пижама) и обходилась без монопода. Еще были забыты маникюрные ножницы и щипчики, а мне они очень даже требуются периодически.. Но ничего, обошлась.

Поездка в Питер прошла нормально, можно даже сказать очень хорошо. Я ездила туда на мероприятие, плюс 2 дня (день до и день после) на погулять. Погуляла, сходила на пару экскурсий и в музей. Увы, обошлось не без шопинга, зашла в Зару "просто посмотреть", а вышла с пакетом с курточкой и юбкой, опять подпотрошив карточку.. (Кстати, мне лимит по ней увеличили после того, как я ее подпотрошила в прошлый раз и на ней практически ничего не осталось, за что банку спасибо). В целом на поездку потратила больше денег, чем планировала изначально, но это у меня всегда так, увы(( В понедельник этой недели поздно ночью вернулась в Москву.

Да, до поездки еще была у зубного и мне выдрали зуб (восьмерку). Я только потом поняла какой это был риск идти на удаление зуба за 2 дня до отъезда из города, не дай Бог что заболит.. Но все, слава Богу, прошло нормально и ничего не заболело. И это хорошо, что я все-таки сходила к зубному, так как очень боялась и тянула с удалением этого зуба несколько месяцев. Был бы повод отложить, так до сих пор бы не собралась..

Купила охлаждающую подставку для ноутбука (у меня HP, он греется сильно, плюс старый), теперь нормально сижу за компьютером и он не тормозит (другой комп, Dell, у меня очень сильно тормозит). Жалею, что в том же магазине не купила себе power bank перед поездкой в Питер, мне бы там он очень пригодился, т.к. батарея у меня очень быстро разряжается, особенно из-за того, что я много фотографирую. Мне приходилось несколько раз возвращаться в хостел только для того, чтобы чуть-чуть подзарядить батарею.

Купила курточку более теплую на Юксе, по-моему я об этом еще не писала.. Вообще, у меня конечно проблема с шопоголизмом, это надо признать.

Что там еще было? Ах да, если о шопоголизме говорить, то меня раскрутили здесь в Москве на маникюрный набор за 9 тыщ.)) Ужас, конечно, но зато все предметы в нем действительно очень хорошие и качественные. Надеюсь, что я все-таки буду им пользоваться, хотя обычно мне лееень)) Хоть это и трата, но во всем все-таки есть что-то хорошее и благодаря этому я нашла себе в том магазине реально хорошую мазь для губ (у меня пожизненная проблема с тем, что губы очень шелушатся), благодаря чему практически перестала драть губы и они стали шелушится ГОРАЗДО меньше. В общем, довольна мазью очень, хоть она и дорогая.

Еще позвонила на курсы, которые хочу пройти, но занятия у них один раз в год и в октябре. Оставила свой номер телефона и записалась на сайте. Хотела еще на одни курсы по этой же тематике, но не смогла им дозвониться, а регистрация на сайте тоже не проходит, т.к. на сайте глюк.

Вроде все. Или может я чего не помню, т.к. уже забыла))) В общем, как всегда, надо чаще писать.
 
Всем здрасьте!

Рано проснулась и решила воспользоваться временем и написать сюда. Кстати, отчет за прошлую неделю я в этот раз пишу во вторник утром, а не в пятницу, прогресс однако;-)

Итак, утро прошлого понедельника началось еще в Питере, я встала достаточно рано, спокойно собралась, выселилась из хостела и доехала на метро до Площади Восстания. Там я позавтракала, купила таки многострадальный журнал Собака.ру, который я искала буквально по всем киоскам, пока была в Питере и нигде его не было, и через какое-то время поехала в Москву. В Москве, дома, была где-то в полдвенадцатого вечера.

Вторник и среда прошли как-то крайне вяло, в общем, не сделала я ничего, даже сумку не разобрала (но это у меня всегда так, неразобранная сумка может стоять очень долго, я даже не буду писать тут сколько, стесняюсь;-)). В общем, вторник и среду я конкретно проваландалась дома, даже не прочистив полностью свою накопившуюся почту, я даже своему новому другу по онлайн переписке не ответила, хотя до поездки и сейчас мы по нескольку раз в день переписываемся.

В среду, по-моему, была встреча на стажировке.

В четверг я все-таки ответила онлайн-другу (по-моему это в четверг было, хотя может быть и позже), подразобрала чуть-чуть почту и начала как-то включаться в обычный московский ритм жизни, чуть. А да, в четверг мы с мамой ездили на полдня в Мегу и Икею. Пообедали в Меге, потом решили пойти в Икею за нужными покупками (у нас в связи с переездом был длинный список нужного, но конечно он по ходу дела чуть расширился, к нему прибавилось то, что просто понравилось)), но вроде все вещи нужные, как то коврик в ванную), а потом был план вернуться обратно в Мегу на вещевой шоппинг (мне надо кой чего на лето из одежды). Но после Икеи уже не было никаких сил, вызвали такси и с двумя огромными икеевскими мешками поехали домой.

В пятницу не помню точно что было. А да, у зубного я вроде в пятницу была, на проверке выдранного зуба. Разведала новый маршрут туда (на автобусе от нового места жительства), обратно чуть подзаблудилась, не смогла найти остановку автобуса и поэтому часть расстояния прошла пешком. Но зато благодаря этому мне пришло в голову поискать приложение с остановками автобусов и я его скачала. Некоторым может показаться странным, но у меня такого приложения раньше не было..

В субботу побыла волонтером (это от стажировки), в качестве благодарности обрела себе футболку.

В воскресенье был тренинг, опять от стажировки, потом ходила гулять с новой знакомой в Шоколадницу и в музей. Рада, потому что в этом музее я раньше не была, не смотря на то, что рядом живу, и скорее всего еще долго очень не выбралась бы туда, если бы не она.

Порадовалась что выдрала зуб за неделю до прошлой, т.к. в пятницу заказали пиццу и когда я ее ела у меня выпал зуб. На другой стороне. Если бы тот зуб был не выдран, то жевать было бы проблематично на обоих сторонах. В общем, опять повезло, что успела таки вовремя)) В субботу позвонила в зубную клинику, записалась на вторник, когда к моему везению будет и ортодонт, и терапевт, и хирург, хотя я случайно день выбрала, ну ближайший возможный. Сегодня иду, боюсь конечно чуть-чуть..

Что еще сделала: связалась с организаторами интересного мероприятия на предмет сотрудничества (это по стажировке), связалась с турагентом, где путевку купили, т.к. она забыла выслать визовую поддержку, она все выслала, чуть немного подразобрала почту, но почтовый ящик все равно напоминает о 98 процентах занятого пространства и предлагает купить больше места или прочистить старое. Сколько у меня непрочитанных писем говорить боюсь, но все это, слава Богу, в основном всякие рассылки, на важную корреспонденцию я отвечаю сразу. Купила в припадке шопоголизма платье на Юксе и в воскресенье где-то получила посылочку с предыдущим заказом. Не понравилось, буду возвращать (а это та еще морока)... Была на ЛаМоде в воскресенье же, купила там две юбки и кардиган себе и мама еще себе заказала с моего профиля, т.к. у меня там скидка. Одна юбка точно не нравится, буду возвращать скорее всего, другая.. не знаю, посмотрим.

Вообще, неделя прошла так: первая половина - вообще никак, вторая половина в постоянной интернет-переписке и активности. Ну, по моим меркам в активности. А вообще, с выходных начиная сложилось такое впечатление, что мир обо мне вспомнил, люди стали мне писать, появились новые друзья на фейсбуке и так далее.

Как-то так.
 
Какие насыщенные дни! Вы молодец! :)
Особенно за зуб - я вот уже два года боюсь пойти и выдрать... :oops:
 
Какие насыщенные дни! Вы молодец! :)
Особенно за зуб - я вот уже два года боюсь пойти и выдрать... :oops:
Ну, я тоже очень долго боялась. Но какая-то мотивация была - во-первых, я думала что больной зуб может утащить за собой и соседний, а во-вторых у меня пища там застревала.
 
Всем утро!

Вчера выбилась из режима, ночью не спала и спала днем, но сегодня вроде снова в режиме, тьфу-тьфу-тьфу.

Отчет за прошлую неделю.

Вся прошлая неделя прошла в подготовке к мероприятию, которое мы на стажировке делали в субботу, поэтому я все время сидела у компьютера и телефона, ждала обновлений в нашей внутренней группе и чате, но по сути сделала очень мало(((

В понедельник должен был быть насыщенный день - опять Икея и Мега (матрас в мамину комнату и одежда мне на лето потому что мне совершенно нечего носить), но все отменилось, т.к. праздник и, скорее всего, много народу, плюс еще какие-то причины были, уже не помню. В итоге весь понедельник я проваландалась дома и ни делала ничего. Получился день отдыха.

Во-вторник была, по-моему, рабочая встреча. Я была записана к зубному из-за выпавшего зуба, но пришлось отменить запись из-за этой встречи. Потом встретилась с иностранным гостем, приехавшем в Москву на Фифа, погуляла с ним по Москве.

Среда, должна была встретиться с человеком, с которым до этого переписывалась месяц, он иностранец, приехал в Москву на Фифа, но проспала до 3-х часов дня))) А вечером у меня был зубной, которого я перенесла со вторника. Сходила к зубному, лишилась еще одного зуба, точнее его корня, это выпавший зуб (но там выхода не было). Через какое-то время буду имплант ставить, но пока срочности особой нет, это 7-ка, не заметно и не мешает.

Четверг. Че там было в четверг? А, встретилась таки со знакомым по переписке, сходили в музей и в Грабли.

Пятница. Должен был быть длинный рабочий день smm-щика, но другие ребята за меня все сделали. Чувствовала себя ненужной. Была еще одна рабочая встреча, но я ее проспала (о ней написали днем, а я днем прикорнула, когда проснулась все уже закончилось).

В субботу было собственно мероприятие к которому мы готовились предыдущий месяц, я встала в 7 утра, вышла из дома в 9:30 и весь день пробегала с фотоаппаратом всех фотографируя. Освободилась часов в 8, прошлась пешком одну остановку метро чтобы чуть развеяться, приехала домой и была вообще абсолютно вымотана.

В воскресенье хотела сходить на лекцию в парке, на которую была зарегистрирована, но поздно вышла из дома, а потом пока их искала пройдя парк насквозь, лекция уже и закончилась. Съела в парке мороженого и поехала домой.

В итоге получилась неделя, когда я что-то проспала и куда-то не успела. Но по ощущению насыщенная почему-то..

Из мелочей:

- привезли заказанное платьишко с Юкса в воскресенье, но я его до сих пор так и не померила)))
- решила таки сдавать обе купленные неделю назад на ЛаМоде юбки, оформила форму возврата на сайте
- купила на ЛаМоде босоножки, подошли (правда, сами по себе, а не с моей ортопедической стелькой)
- звонили с курсов (я там в списке желающих, когда будет курс в октябре). Это заставило меня несколько переоценить свои планы, но в подробности вдаваться, наверное, не буду..
- нашла таки остановку автобуса ближайшую к зубному
- обрела несколько новых друзей на фейсбуке, приятно))
- попереписывалась чуть с сестрой в инсте
- оборудовала (ну, громко сказано, но нашла и приспособила) место под компьютер у себя в комнате и переехала туда (до этого месяц, даже чуть больше, сидела за компьютером на кухне)
- по-моему на прошлой неделе было что получила имейл от Юкса по поводу возврата предыдущей вещи, там все сложно..

Не помню что еще, вообще мне пришла в голову мысль, что надо чаще писать, чем раз в неделю, а то многое забывается. Но заспамлять тут форум тоже не хочу..
 
Последнее редактирование:
А, еще из мелочей. Протестировала новые (давно купленные, но не ношенные) кроссовки, сходив в них в магазин в воскресенье. Подошли! Наконец-то нашлась обувь, которую я могу носить со своей стелькой и которая не жмет и не давит, так что буду носить.
 
Всем утро!

В кои то веки отчет за прошедшую неделю пишу в понедельник утром, как и положено.

Значит, так.

В прошлый понедельник было много планов, но в итоге я весь день протюленила дома. Тюленить в понедельник, день тяжелый, уже становится традицией))

Во вторник была в клинике лечения позвоночника, на бесплатном обследовании. Конечно понятно, что у меня все далеко не в порядке, протрузия. В итоге надо сходить еще в несколько клиник, подтвердить мнение о лечении и начать его лечить. Это несколько сместило мое мнение о необходимости пилатеса, т.к. мне сказали, что мне противопоказаны поперечные изгибы. В общем, надо все изучать, думать, ходить на обследования еще и сделать УЗИ позвоночника.

В среду был шоппинг! Накупила много всего из одежды, в том числе нужного))) Но и потратились денюжки, что сейчас нехорошо. В кабинке примерочной, когда что-то мерила сама заметила насколько у меня одно плечо ниже другого...

В четверг встретилась со знакомым из заграницы, приехавшем в Россию на Фифа, погуляли чуть. Я с ним уже встречалась. Зашли в магазин Азбука Вкуса (он сладостей домой купить хотел), а там как раз стоял стенд с такими приборами для курения, которые как сигареты, но не оставляют ни дыма, ни запаха. И на 90% меньше вред от курения. Но это не электронные сигареты, которые мне не рекомендовали, т.к. очень много химии в них. Взяла у них визитку, изучу вопрос и может быть куплю, т.к. прокуривать квартиру надоело, тем более сейчас, когда мама бросила курить.

В пятницу я сделала 3 перевода небольших текстов для стажировки, а также встретилась еще с одним человеком, приехавшем в Москву на Фифа, погуляли, побывала на ставшей легендарной Никольской улице.

В субботу снимала детей на детском празднике в парке. Было мероприятие на стажировке, но я свалилась спать после 2-х часового забега по жаре и недосыпа и его проспала.

В воскресенье день прошел в беге по магазинам техники, чтобы купить кардридер, т.к. в наших многочисленных коробках, 2 месяца после переезда все никак не разобранных, найти usb-кабель с 2-х попыток не удалось. Еще купила power bank (понадобиться в отпуске, да и в Москве не лишний). Надеюсь, что он на этот раз нормальный, так как раньше было фуфло, и переходник к нему. Потратилась на 3 тыс. рублей. Еще хотела стекло наклеить на телефон, но его в магазине не оказалось. Маленькое расстройство дня - на телефоне небольшая трещина на задней панели. Менять ее очень дорого, к тому же не факт, что получится найти того же цвета. Но это не критично. (Я думаю это все из-за того, что я немного имею привычку швырять фляжку с Пепси-колой обратно в сумку, а там телефон без чехла. Кстати, гениальная мысль надеть чехол мне пришла в голову только вчера, после того, как трещина уже появилась))). Это подрывает мои перфекционистические чувства (как известно все мы, прокрастинаторы, в душе перфекционисты и стремимся все контролировать).

Еще искала работу, разослала несколько резюме. Кто-то откликнулся, но на одной вакансии ставка за перевод 0,5 рублей за слово, а мне это что-то не очень нравится, кто-то обещал прислать адрес собеседования смской, но не прислал, что-то мне самой не интересно. В общем, как всегда улов не велик. Буду сама звонить некоторым сегодня.

Из мелочей: разобрала наконец сумку и отправила ее в стирку, помогла маме вставить фотографию в экселовский файл, нужный для работы, перебросила все фотографии с фотоаппарата на компьютер, прогуглила прокат фотоаппаратов и покупку. Новый фотик купить не получится, поэтому прогуглила на Авито юзаные, написала одному из продавцов. Да! Проделала приличную работу и удалила около 2,5 тысяч писем у себя на почте, начав с 2012 года. Наконец-то почта перестала мне показывать, что у меня заканчивается место. Планирую удалять еще, это в большинстве своем всякие рассылки. Нашла список документов для визы шенгенской, часть мама уже сделала, надеюсь, что на этой неделе, в среду, пойдем подаваться. А то отдых меньше чем через месяц, а визы все еще нет.

Из негативного (кроме трещины на телефоне), похоже что похолодали отношения с начальством на стажировке, оно вдруг начало называть меня на "вы" и не отвечает на мои сообщения. И еще никак не могу наладить питание. После того, как я похудела килограмм на 5-6 мне подсознательно начало казаться, что мне можно все как в старые добрые времена, когда я была худой, в том числе есть картошку-фри и т.д. Я мне ведь надо худеть еще... И из клиники зубной не звонят чтобы я пришла к ним посмотреть как выдранный зуб себя чувствует. Если на этой неделе не позвонят, тоже буду звонить сама и записываться.

Вообще, многое как и абсолютно всегда забывается, поэтому у меня возникла мысль писать тут каждый день в течении недели что я сделала. Хотела было начать сразу же в тот же день, как мне эта мысль в голову пришла, но я же прокрастинатор, поэтому начну сегодня, в понедельник. Надеюсь, что завтра утром напишу сюда что я сделала за сегодня.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!

Два с половиной года спустя я вернулась. Не с первого раза как мне пришла эта мысль в голову, но все же. Думаю, что форум прокрастинаторов - единственное место где это смогут понять.

В общем, так. Сначала про пандемию. Лучше картинкой, так понятней.

ETdMw71WkAEs8--


Как-то так.

С начала апреля и по конец мая я не выходила из дома вообще. Сейчас выхожу и даже путешествую, но в Москве выхожу из дома только по делам. Из-за этого у меня появились некоторые проблемки, как то боязнь громких звуков, толпы или даже просто большого скопления народа и тому подобное. Интересно, еще кто-нибудь сталкивался? Я переживаю о том как буду жить когда все это закончится, ведь народ и громкие звуки везде (тут должен быть испуганный смайлик, но мне лень его искать:). Я прям психую от толпы. И это очень странно потому что до карантина было практически... см. картинку выше.

Недавно отгремел Новый Год. Как я его ждала, прямо деньки считала в буквальном смысле этого слова. 2020-й был для меня очень сложным, и в первую очередь даже не из-за пандемии, а из-за личных трагедий (я потеряла отца в конце марта и кота за жизнь которого боролась несколько недель в июле). Хожу к неврологу, пью таблетки и все равно не то чтобы все прекрасно. Надеюсь что 2021 будет получше, хотя кто знает.

Уже не помню что я тут писала последним постом, но в связи с наступившим новым Годом я, наверное, подведу небольшие итоги и поделюсь некоторыми планами на год наступивший.

Итоги 2020 (про плохое я уже сказала и повторятся не хочется, так что про хорошее):

- Я сошла с препарата который практически наркота и который я принимала очень много лет (это по части невралгии). У меня была от него сильная зависимость. Жить без него в медицинском смысле легче не стало, даже стало сложнее, пришлось добавить других препаратов (но полегче, не совсем наркоту), но я рада что избавилась от зависимости в связи с которой многие доктора считали меня наркоманкой. Причем, как мне кажется, мне это не сложно далось. Правда, моя мама говорит что по ее мнению в течении месяца после того как я перестала его принимать меня "переломало" психологически, но я сама как-то умудрилась этого не заметить.

- Я стала больше общаться с сестрой по отцу, не знаю что из этого выйдет, хотя мне бы хотелось хороших сестринских отношений, но боюсь загадывать. Волнуюсь по этому поводу периодически.

- В самом конце 2020-го года, то есть буквально и двух недель не прошло как я перешла с обычных сигарет на Iqos и у меня это как-то легко и быстро получилось. Обычные сейчас курю только когда закончились стики для Iqos-а, либо когда плохое настроение очень. Единственная проблема у меня - это, почему-то, курить Iqos на улице. Там надо вставить стик, подождать чуть пока он чуть нагреется, все это несколько сложно и муторно, может быть особенно в зимнее время, но я надеюсь что приспособлюсь. Курить, конечно, вредно в принципе, но от Iqos-а вреда меньше.

- После того как я бросила легальную наркоту в виде таблеток, у меня начался ЖОР. И жор у меня был конкретный. Да еще и ела я как-то очень быстро, как будто волки гонятся. У меня ушло много времени чтобы понять что это прямое следствие (я вспомнила что когда раньше на долго оставалась без этих таблетосов было то же самое). И, где-то через полгода, в аккурат к Новому Году, он у меня закончился. Слава Богу.

- Не смотря на карантин, я путешествовала. По России. Все громадные планы с большим количеством заграничных поездок задуманные на 2020-й год, конечно, обломались, купленную еще в феврале путевку на Кипр на конец июня-начало июля даже не пришлось сдавать, турагентство само с нами связалось сказав что все, разумеется, отменяется, а деньги уплоченые туроператор кладет нам на депозит и до 31 декабря 2021 года мы можем их использовать приобретя любой тур у них либо на ту сумму что заплатили (мы заплатили 50% путевки), либо доплатив и купив другой тур. Я вот в Таиланд хочу вместо Кипра. Но он, я читала, планирует быть закрытым для туристов аж до 2022 года. (Кстати говоря, эту путевку на Кипр я покупала аж за 5 месяцев до выезда или что-то вроде того, чего я никогда в жизни раньше не делала, обычно это что-то вроде пары недель до выезда, и это была поездка которая не состоялась. Так же еще в январе я купила билет на майский концерт Green Day в Москве (а это для меня не меньшая редкость, обычно я бешено ищу билетик накануне самого концерта, когда их уже очень давно нет в кассах), и успела об этом расхвастать у себя на Фейсбуке, и концерт, понятно, тоже не состоялся. У меня почему-то так - когда что-то планирую сильно заранее, то не получается. Вот даже сейчас это пишу и пришла в голову мысль - а ведь свою последнюю поездку я тоже запланировала почти за 2 месяца вперед и позже дату вылета пришлось перенести на 2 дня вперед. Хм, странно. Может жизнь на столько привыкла к тому что я прокрастинатор, что в организованном виде ничего уже и не работает в моей жизни)..
Так вот, о том куда я собственно путешествовала. С августе-сентябре в Минеральные Воды. Уехали на 3 недели, а остались на 6. Это была самая долгая поездка в моей жизни за последние 16 лет. Вообще, я считала что это слегка безответственно путешествовать в период пандемии и собиралась провести лето на балконе либо снять домик недалеко от Москвы, но у нас умер кот и нам было просто нужно сменить обстановку чтобы не сойти с ума.
В ноябре съездила на 4 дня в Питер, потеряла там паспорт, в Москву возвращалась на Блаблакар, хотя должна была на самолете)))
В декабре снова уехала в Минеральные Воды где сейчас и нахожусь.
И еще в дальнее подмосковье съездила разок и в соседний с московской областью регион (это со смертью отца было связано так что не то чтобы путешествие)
Ну и в ближайшем подмосковье в гостях у бабушки я тоже была. К сожалению редко к ней езжу, надо чаще, а в этом году вообще чуть ли не один, ну может 2 раза была из-за изоляции, но из-за неё же я понимаю сейчас что надо ездить к бабушке чаще.

- Попробовала поучаствовать в киночеллендже ИзоИзоляции на Фейсбуке сделав фотографию, такое феноменально низкое количество лайков (включая один сердито-красный), по-моему, там вообще никто никогда не надирал. Но я не популярна и никогда не была.

- Это не достижение, но у меня, конечно, прибавилось одежды, обуви, аксессуаров и украшений за этот год потому что у меня шопоголия и не покупать я не могу((

- В День Рождения чуть ли не впервые в жизни задула разом ВСЕ свечки на торте! Вообще такого раньше не помню.. Была на столько сосредоточена на том чтобы все свечки задуть, что толком даже желание не загадала)) Ну, может быть, кроме каких-то общих слов.

- Впервые за много лет купалась в озере.

- Слетала "В Никуда". На самолете который вылетел из Внуково и приземлился во Внуково. Это был специальный рейс Победы организованный известным Летчиком Лехой (Алексеем Кочемасовым) для тех кому лишь бы полетать))

- Сделала генетический тест в Генотеке. Узнала много интересного про свое этническое происхождение (ради этого и делала). Оказывается что я почти на четверть кавказская девушка.

- Выкупили с мамой троих лошадей у мясника. Одной лошади с нами уже нет, она болела, есть две лошади - мамина и моя.

- Подписалась ежемесячно помогать Детским Деревням SOS. Когда у меня на карте есть деньги, то им уходит 1000 рублей в месяц. Вообще, больше помогала в этом году животным и болеющим детям, чем когда либо. Мне сказали что я не одна такая, многие люди начали больше помогать чем раньше именно в этот сложный год.

- Купила новый фотоаппарат. Ну точнее как, новый. Б/у, но в таком состоянии что, как мне продавец сказал, им похоже вообще не пользовались. Это абсолютно любительская камера (я ее обменяла с моей доплатой на свою когда-то считавшуюся полупрофессиональной) и, хоть я пока и не снимала, но по пробным снимкам я от нее в восторге! Самое интересное что когда я покупала свою первую камеру 10 лет назад я как раз думала между той что купила, и она мне тоже нравилась, и той что купила недавно. Но я рассуждала тогда головой, а не сердцем. Я хотела тогда зарабатывать фотографией и взяла полупрофессиональную вместо более близкой сердцу любительской. Зарабатывать фотографией особо не вышло, всего несколько раз в жизни за деньги снимала (но хочу!), но ту, другую камеру и ее цвета забыть так и не могла. И вот я ее купила.

- Еще у меня новый ноут с которым я чувствую себя человеком, а не из каменного века, который не разваливается на части в БУКВАЛЬНОМ смысле этого слова, не выключается через 20 минут от перегрева, у которого работает аудио и т.д. С ним прямо человеком себя чувствую.

- Новый телефон. Старалась раньше менять телефон раз в год, но последний раз получилось что раз в 2 года. И уже скоро я надеюсь купить новый потому что хочу телефон с двумя симками (эта мысль у меня в голове уже давно). Позавчера попросила приятельницу забрать для меня номер выбранный в Мегафоне (я не в Москве нахожусь поэтому не могу сделать этого сама - если я куплю номер здесь то первые три цифры будут не московские и этого будет не поменять).

Как-то так. Не знаю что еще хорошего я сделала или получила за этот год.

О, вспомнила ещё.

- У меня было две классные фотосессии. И вторая из них прям профессиональная, как из журнала. Очень её рада.

- Еще я мало по малу начала следить за собой (как же я могла об этом забыть, это же важно?!!), несколько раз была у косметолога, сделала, наконец, волосы и в принце мне сейчас гораздо больше нравится как я выгляжу. Да и следить за собой как процесс оказалось приятно, а не сложной задачей которую "надо" делать!

- В целом, не смотря на сложный год, проблемы со здоровьем по части нервной системы и трагические события в семье, я стала как-то активнее и деятельнее.
 
Перечитывать предыдущий пост лень, так что извините за ошибки.

А теперь о планах на этот. Тут посложнее потому что, как говорят "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах"))

Но хотелось бы следующего:

- Путешествовать! (А для этого надо провакцинироваться). Точно хочу в теплые края на майские, куда-то летом, может еще разок в начале осени если летом не на море, поздней осенью на недельку и на следующий Новый Год. Ну и по России чуть (предыдущее про заграницу).

- Следить за собой и очень серьезно заняться своей внешностью, а именно кожей, зубами, осанкой, фигурой и т.д. Список у меня длинный и всего не перечислишь. в общем, хочу хорошо выглядеть.

- Определиться с работой или частным бизнесом (я об этом подумываю). Для этого, возможно, закончить какие-то курсы, а может и не одни. Проблема у меня в том что учиться online я не в состоянии, я дома слишком расслабленная. Не знаю как эту проблему решить. А сейчас большая часть курсов online. Еще в идеале хотелось бы mini-MBA, но та школа которая мне понравилась для меня сейчас дороговата (если что, это не Сколково).

- Безотносительно бизнеса хотелось бы поработать где-то курьером (после вакцинации) потому что я конкретно засиделась дома, а мне надо двигаться.

- В связи с предыдущим пунктом, ходить гулять, по полчаса в день пешком.

- Заняться спортом, ну или физической активностью. В прошлом году (он уже прошлый :)) я сходила один раз на пилатес рядом с домом, хочу вернуться и брать там индивидуальные уроки потому что у меня всё плохо в плане работы тела и мне надо чтобы тренер более подробно со мной работала. Так я может быть приду в форму за полгода, а если буду заниматься в группе, то все растянется на гораздо более долгий срок и, в итоге, абсолютно те же самые деньги, только частями.

- Хочу вообще спортом заняться, но не знаю на сколько эта мечта реалистична. Под спортом я имею ввиду не спортзал, спортзал для меня это фитнес, а не спорт. В прочем, в спортзал я тоже хочу.

- Образование. Вебинары, online-курсы и т.д. А может и не только online. Хочу повысить свой уровень знаний или хотя бы догнать среднестатистический.

- Волонтерство. Очень много кому нужна помощь. Главное найти то где я смогла бы помогать.

- Начать с сентября учить иностранный язык. Только не могу определиться какой - немецкий или французский.

- Сделать свою квартиру красивой и уютной. На это, конечно, нужны деньги с которыми сейчас слегка не то чтобы очень потому что заработки отсутствуют и постоянные волнения о завтрашнем дне. Но в связи с этим пункт работа/частный бизнес.

Еще много чего хочу. Мелочь вот, но вот хочу сама писать списки дел. Сейчас это делает моя мама под мою диктовку потому что я ненавижу писать от руки, а подходящей проги где можно вести свои списки дел в удобном для меня формате за всё время пользования интернетом я так и не нашла. Поэтому я купила блокнот-ежедневник, который, как мне кажется, подойдет для этого дела и ещё один для записи своих идей. Планирую осваивать (второй уже начала), писать от руки, в конце концов, полезно для стимуляции коры головного мозга. Ещё хочу большой плэннер на стену куда тоже записывать главные дела на день чтобы моей маме не приходилось мне постоянно всё напоминать, а мне просить её это делать. Правда не знаю как он впишется в интерьер..

- Ёще хочу творчеством каким-то заняться. Я когда-то недолго походила на курсы лепки из глины, но там проблема была в том что одно занятие длилось 3 часа, а для меня это много, я не очень хорошо приспособлена к монотонной работе. Так что выбрать что-то что мне посильно.

Тоже как-то так.
 
Привет!

Вообще-то это надо было сделать в понедельник или даже вечером в воскресенье, но в ночь на вторник все таки напишу отчет за неделю. Но так как я на отдыхе, на самоизоляции и не работаю, то все дни похожи один на другой и поэтому я уже не помню что именно было в прошлый понедельник. В связи с этим отчет будет не от понедельника, а от Нового Года. Сейчас как раз время когда люди просыпаются после праздников и выходят на работу.

Итак (многого не ожидайте):

- переехала 2 января в новую съёмную квартиру здесь, в Пятигорске. Перетаскивала вещи, прибиралась в старой квартире, вытаскивала мусор и т.д.
- востановилась на Прокрасинаторе!
- сходила в центр лечебной физкультуры и сразу же на пробное занятие. В принципе там все хорошо и здорово, НО! На пробном занятии продолжительностью в 20 минут мне, неспортивному сейчас человеку абсолютно, было тяжело, а вообще-то у них занятия длятся по 40 минут, в 2 раза дольше. Поэтому сегодня было принято решение сейчас к ним не идти заниматься (хотя я очень серьёзно собиралась), а пойти вернувшись в Москву где их центр тоже есть, пусть это и дороже более чем в 2 раза, но что делать? А предварительно прийти в форму чуть позанимавшись по возвращении в Москву пилатесом (на пилатесе один раз была летом на групповом занятии, он рядом с домом, хочу там брать по возвращении индивидуальные занятия, это во-первых эффективней в несколько раз, а во-вторых я боюсь людей из-за короновируса).
- думала и гуглила по поводу частного бизнеса, вроде идея немного вырисовалась, хотя, конечно, страшно. Буду еще думать, гуглить, нагуглига online курсы на которых хочу поучиться (и они со стажировкой).
- попробовала устроиться на работу на удаленке, но там работа связана с рассылкой рекламных предложений и поняла что не хочу этим заниматься.
- 3 раза ездила в Ламоду, значит 3 раза делала там заказы, многовато))
- сделала себе страничку с портфолио, тоже для поиска работы, потратив на ее оформление почти всю ночь
- загрузила на компьютер и просмотрела все фотографии с сентябрьской еще фотосессии (до этого они были скачаны, по-моему, только на телефон)
- захотела еще одну фотосессию, гуглила, но вроде решила что не стоит
- закупились едой и напитками на долго вперед
- нашла домик, в котором очень хотела остановиться с самого первого приезда сюда, нашла контакты хозяйки, инициировала просмотр, завтра опять переезжаем (ура!)
- съездила в соседние Ессентуки и сходила там на балет Щелкунчик умудрившись не заснуть аж до 20 минут до антракта (в последний раз в театре заснула через 20 минут после начала спектакля). Вообще, я хоть и смеюсь, но мне это не нравится. Я засыпаю на всех культурных мероприятиях, единственное исключение - концерты (классика или рок)
- сколь-нибудь обновляла соц.сети (если это дело)..
- ответила на важное для меня письмо. Вчера пришел ответ, надо снова написать.
- ухаживаю (ну, поливаю) два купленных цветка в горшочках
- поздравила троюродную сестру с Днем Рождения, завтра (а точнее уже сегодня) День Рождения у мужа двоюродной сестры, тоже надо не забыть поздравить
- несколько раз составляла и пересматривала списки дел, что-то убавляла, что-то добавляла
- в связи с предыдущим пунктом, хочу вот предпринять отсюда небольшое путешествие в Северную Оссетию, за логистику отвечаю я, поэтому план дороги и отели сегодня гуглила
- еще собиралась (и все еще думаю) съездить также в Приэльбрусье, тоже смотрела расписание транспорта/где остановиться/как добраться
- совсем чуть подчистила ленту в инстаграме, надо больше поудалять
- О!! Прочистила маме телефон (там памяти совсем не было). Собиралась сделать как минимум несколько месяцев, а сделала максимум за 2 часа))) Установила ей Воцап восстановив сохраненную копию, Инстаграм, Яндекс Переводчик и Тик-Ток. Она меня давно очень об этом просила...
- купила сегодня себе новую мазалку для губ потому что у меня постоянные проблемы с трескающимися губами, вроде получше дело чем было. Был совсем-совсем ужас.
- ещё купила гель для умывания на основе шунгита для проблемной кожи (у меня зимой спина проблемной становится, а летом все само проходит и так каждый год), опробовала. Еще шампунь на основе шунгита купила, но еще не опробовала.
- попытка найти еще один браслетик как тот что уже есть не увенчалась успехом (я, по-моему, писала что нам с мамой понравился один и тот же браслетик и мы хотела два одинаковых купить, но только один оставался и мы очень попросили консультанта заказать второй, но она говорит что везде спрашивала и нигде нет. Купили еще один такой-же только со вставкой другого цвета
- пила воду из источников, но буквально пару раз (разок, ну может другой, здесь в Пятигорске и разок в Ессентуках)
- приучаю себя курить Iqos и на улице тоже, вместо обычных сигарет. Дело идёт тьфу-тьфу-тьфу не сложно потому что стоило мне перейти на Iqos как я обычные сигареты почти что видеть не могу, у них какой-то противный химический привкус в сравнении
- чуть-чуть изменила себе график приёма мед.препаратов, посмотрим что из этого выйдет
-написала гневный отзыв о водителе из Яндекс Такси в службу поддержки, долго об этом думала, но побаивалась почему-то. Ответили что будут разбираться.
- купила себе в МТС-е, где обслуживаюсь, виртуальный телефонный номер, по-моему это классная идея и очень удобно, не хочу свой настоящий номер везде палить. Но там какие-то технические проблемы в нашем регионе, они все еще не подтвердили и номер пока не активен. Буду надеяться что решат проблемы.
- попросила приятельницу в Москве выкупить мне симку другого оператора (и хочу в ближайшем будущем телефон с двумя сим-картами), она выкупила

В общем, не знаю что еще вспомнить и как себя похвалить, в целом я лениво и по-прокрастинаторски провожу каникулы.
 
Последнее редактирование:
С возвращением! Пусть оно будет очень продуктивным :)
 
Ну, эээ... Пусть!

Спасибо))
 
Меня тут давно не было хоть и обещала регулярно писать (ну, это ожидаемо), но сейчас писать не хочу. У меня сложная ситуация и пока она не решится я не борюсь с прокрастинацией и не планирую особенно никаких дел, кроме наиболее важных.

А вообще, вместо отчета хотела бы сказать вот что. Какое-то время назад мы с моей мамой писали очередной список наших общих дел, домашних и не очень. Писали, писали, написали. Потом стали перечитывать и править/вычеркивать сделанное или ставшее неактуальным из старых списков, так все списки прочитали. И из-за этого процесса который должен был слегка взорвать мне голову у меня родилась идея. Не то чтобы сильно новая (ни в принципе, ни для меня лично), но та до понимания которой я видимо доросла только сейчас. Надо уметь расставлять приоритеты! И всегда делать только самое главное. Когда оно будет сделано, то либо главным станет что-то еще, что до этого было второстепенным, либо многое решится как-то само. У меня есть такая аллегория: если бы я торговала пиццей где-то где покупают по кусочку чтобы съесть на ходу, то каждому покупателю я отдавала бы лучший кусок из тех что я вижу перед собой (самый большой, ровный и т.д.), подходит следующий покупатель - ему тоже лучший кусок из оставшихся и так далее. И таким образом лучшее было бы у каждого и ни у кого бы не было претензий (как у меня к себе сейчас). И тут еще такой момент есть. Мы, ленивые люди (я склонна думать что прокрастинаторство и лень стоят очень близко друг от друга, а то и вовсе синонимы), ленивые потому что мы подсознательно экономим силы, как бы живем в режиме энергосбережения. И если подумать, то для чего именно мы их экономим? Я думаю что как раз для важных для нас лично дел, которые мы не делаем в первую очередь, как стоило бы, а пробуем сначала взяться за что-то еще, а нутро нам причит "Подожди, это не то на что я хочу потратить свой запас энергии!!!".

После того как прочитав с мамой несколько страниц из списка дел голова у меня все-таки не взорвалась, я пришла к выводу что главным для меня сейчас являются две вещи (всего лишь;-)). Первая - это то о чем я тут не хочу сейчас говорить, из-за чего не готова писать новые планы, отчитываться о сделанных и т.д., но может расскажу позже, по завершению всей этой истории, а я надеюсь что оно наступит. Ну и второе, - это мое здоровье, в частности анемия. Позавчера уже (так как сейчас ночь) сходила сдала кровь на здоровье почек (по акции в Инвитро), жду результата. Со временем появилось еще третье - мануальная терапия (у меня проблемы небольшие с позвоночником, я за нее уже заплатила, надо только начать на нее ходить). Как-то так. А остальное - что-то по ходу дела, а что-то и подождет.
 
Назад
Верх