Маленькими шажками, надеясь на успех..

Sunshine Girl

Скучает по прокрастинации
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
124
Реакции
165
Баллы
43
Всем привет!

Я тут новенькая, только нашла ваш форум и зарегистрировалась, это мое первое сообщение.

Тест на прокрастинацию показал 68%, я думала будет гораздо больше. Старалась искренне отвечать на вопросы, но не знаю на сколько это получилось.

Несмотря на ужасающую лень, причем с детства, у меня большие амбиции и мечты в жизни. Но я решила концентрироваться на маленьких целях, планах, это как-то удобнее.

На данный момент так:

1) Похудеть к лету до 60-62 килограмм (сейчас где-то 66,5-67)
2) Начать ходить на пилатес и заняться свои позвоночником (у меня сколиоз)
3) Чтобы все в порядке было с работой (я контент-менеджер, работаю из дома, в офис ездить каждый день просто не смогла бы)
4) Если все будет получаться, то найти себе минимум еще один проект, а лучше больше (у меня по сути мало времени уходит на работу, так что свободное время более чем есть)
5) Наладить свой сон. Но я уже мало надеюсь, что его можно наладить. У меня реальные проблемы, была у врача, прописал таблетки от бессонницы, вчера ночью выпила в первый раз, но не помогло((((. Может быть это потому, что вчера я весь день спала, не знаю..
6) Накопить на летний отдых на Кипре.
7) Не знаю, можно ли это назвать планом, но хотелось бы завести больше друзей или, хотя бы, приятелей.
8) Если позволят финансы, попробовать новое хобби - лепку из глины.

Буду здесь отписываться что сделано в направлении каждого из пунктов и надеюсь очень на обратную связь! В свою очередь, буду как минимум читать и, скорее всего, комментировать ваши дневники тоже.
 
День только начался, а у меня уже 2 большие радости: отвес в килограмм, если не больше, с последнего раза, как я взвешивалась и то, что я записалась на интересную лекцию.

Планирую каждый день вечером записывать 3 самые большие радости за день.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Итоги прошлой недели (собиралась написать вчера, но не успела):

- В воскресенье достигла веса в 65 килограмм
- Работала)))
- Съездила купить подарок двоюродной сестре на рождение сына
- Съездили в гости к семье, посидели, вручили подарок, была искусана и изцарапана кошкой))
- Вроде бы мне светит еще один проект, сегодня буду связываться по скайпу, но я не уверена, что он мне подходит..
- Еще один работодатель отозвался на мое резюме, но я не смогла до него дозвониться, буду сегодня звонить снова
- Разобралась со штукой на лице, но надо ехать к дерматологу
- Купила новые кеды)) (не уверена, что это достижение)..

Вроде бы все.
 
И еще поучаствовала в Часе Земли, выключив электричество на час в субботу. Я каждый год это делаю.
 
Отчет за прошлую неделю (вчера решила не писать из-за событий):

- Нашла новую (вторую) работу, тоже из дома, но требовательную и теперь я все время занята, с утра до вечера. Она не очень высокооплачиваемая, но полезна мне для профессионального и личного опыта;

- Сходила с мамой в цирк;

- На выходных сходила распечатать фотографии для карты мечты (делаю по фен-шую), потом все вырезала и наклеила. Осталось только ее раскрасить;

- Сходила на митинг в защиту животных, подписала несколько петиций там;

- Посмотрела один фильм (так се).

Что не получилось:

- Вес по-прежнему 65 килограмм. Но с таким питанием, какое у меня было в начале недели и в четверг это, вообщем-то, не удивительно, слава Богу, что нет привеса;

- Не начала ходить на пилатес (вся в работе, времени нет)

Вроде все.
 
Итак, итоги за неделю.

- Договорилась на работе о работе на полставки, до 14:00 ибо по 11,5 часов в день я работать не в состоянии. Пробую еще до пятницы, если оказывается, что с работой я не справляюсь, то ухожу.

- Работала на другой работе))

- Худо-бедно начала пользоваться кремом от рубцов, который прописал мне дерматолог. Правда, иногда пропускаю. Мне, как и, наверно, любому прокрастинатору сложно что-то делать регулярно, но я буду стараться.

- Провели с мамой разгрузочную неделю, в основном на рисе и гречке, но я нисколько не похудела, вес по-прежнему 65. Есть, правда, небольшая надежда, что он упадет не сегодня-завтра.

- Почти доделала карту мечты по фен-шую.

- Посмотрела, кажется, один фильм ("Марсианин", хороший). Еще, кажется, начала смотреть Левиафана, но как-то резко не пошел. Но надо досмотреть.

- Продала старый номер коллекционного журнала на Авито (за недорого).

- Сделала заказ новых кед, сегодня их привезли.

- Установила на компьютер 2 Скайпа чуть покопавшись в настройках. Правда, не факт, что они и сейчас работают, но, по-крайней мере, я знаю сейчас как это делается.

Вроде бы все. Крайне мало(((
 
Очень нравится такая система - итоги недели подводить. Наверное, и мне стоит перейти на такой режим, так как дни слишком неравномерны.

По-моему, у Вас достаточно дел сделано! Это ведь при условии большой загрузки по работе.
Заметила, что ничего не пишите про сон. Как с ним дела обстоят? Удается хорошо спать и высыпаться?
И еще пункт про Кипр. Накопить - это больше заработать или на чем-то экономить?
 
Очень нравится такая система - итоги недели подводить. Наверное, и мне стоит перейти на такой режим, так как дни слишком неравномерны.

По-моему, у Вас достаточно дел сделано! Это ведь при условии большой загрузки по работе.
Заметила, что ничего не пишите про сон. Как с ним дела обстоят? Удается хорошо спать и высыпаться?
И еще пункт про Кипр. Накопить - это больше заработать или на чем-то экономить?

Спасибо большое за поддержку и добрые слова! Но не сделано все равно больше (ну, или я больше на этом концентрируюсь)..

Сон на четверочку, то есть нормально, жить можно, правда сплю я на таблетках.

Про Кипр.. Наверное и то и другое, то есть и больше зарабатывать и экономить.
 
Итоги за неделю:

- Работала))
- Работала на второй работе на пол дня, но в пятницу с нее ушла, т.к. уставала от ответственности быть на связи каждый день по полдня, быстро реагировать и т.д., и вставать рано, чтобы быть у компьютера в 8:30 утра. У меня были смешанные чувства по этому поводу - с одной стороны там был хороший опыт, профессиональный и личный, меня учили хорошо писать комментарии (работала коммюнити-менеджером), с другой стороны все вышеперечисленные вещи плюс маленькая зарплата. В итоге решила, что писать я и сама научусь (хотелось бы надеяться). В воскресенье получила от них небольшую зарплату за отработанное время.
- Привезли новые кеды (заказывала их еще на прошлой неделе, о чем здесь писала)
- Посмотрела 2 фильма (День Матери и Кредо Ассасина)
- Серьезно начала думать о поступлении в вуз, посмотрела их сайт, поговорила с мамой подробно о том как проходит учеба и т.д. (она в отличии от меня училась плюс работает преподавателем в вузе), также посмотрела стоимость аренды квартир рядом с вузом, в котором хочу учиться, т.к. он на другом конце города
- Стала регулярно (2 раза в день) мазаться мазью от рубцов, как доктор прописал
- Старалась сидеть на ортопедическом кресле, но регулярно пока не могу сосредоточиться. Все время на нем сидеть тяжело, большая нагрузка на позвоночник, поэтому я решила начать с малого и сидеть примерно по 20 минут утром и по 10 вечером. Получалось максимум один раз в день пока..
- Договорилась о продаже нескольких старых журналов на Avito, сегодня за ними приехали
- Поздравила всех с Пасхой, поговорила по телефону с папой и бабушкой

Вроде бы все.

Что не получилось:

- Похудеть, вес по-прежнему 65. Но я "гульнула" на неделе к 66, а потом обратно, поэтому особо не переживаю, это и то достижение))
- Съездить к дерматологу
- Начать ходить на пилатес
- Пропустила интересную лекцию в субботу
- Написала своим старым друзьям, с которыми давно не общалась (2 друга по переписке в интернете и одна подруга еще со времен колледжа), но все они молчат в ответ. Мне из-за этого грустно, получилось как в том анекдоте "Доктор, меня все игнорируют". Еще поздравила френдов на форуме, на котором общаюсь, с Пасхой, но ответов тоже не дождалась((

Как-то так прошла очередная неделя..
 
Добрый день!)
А вот по поводу "похудеть". Как Вы организовываете процесс похудения? Питание? Спорт? Вы же понимаете, что для нахождения в любимой форме необходима системность. Вес можно сбросить, но потом "гульнула", и стрелка опять поползла) И расстройство.
 
Добрый!

Никакой особенной системы у меня действительно нет, мне вообще тяжело жить в рамках систем, я очень спонтанный человек и меня напрягает следовать правилам. Просто стараюсь поменьше есть белого хлеба (исключила практически полностью), исключила запрещенку, сахар практически полностью, ну и стараюсь более здорово питаться в принципе. Спортом, увы, не занимаюсь, да и не похудеть из-за спорта, худеют из-за питания, а не из-за спорта.
 
Внезапно отменились все планы на вечер и я решила написать отчет)) Получается, уже за 2 недели, а не за одну. Ну, на то я и прокрастинатор, чтобы даже отчеты о прокрастинации откладывать)))

Значит так..

- Позапрошлая неделя была культурно насыщенной (по моим меркам). Я сходила на интереснейшую лекцию в Гнесинку, на которую записалась аж за 1,5 месяца до этого, в тот же день была Библионочь, я встретилась с подругой и мы сходили в Российскую Государственную Библиотеку на экскурсию. Отстояли очередь в 2 часа, попали под дождь и я обновила новый зонт).

- Еще мне ответили двое друзей из трех, которым я написала на Пасху (1 друг по переписке и подруга, с которой мы вместе учились в колледже). И один человек на форуме, где я всех лично поздравила с Пасхой тоже мне отписался, хотя до этого на форум долго не заходил. На прошедшей неделе (вчера) я встретилась с другой приятельницей и сходила с ней на ярмарку в Коломенское, так что на общение эти две недели тоже были насыщенные.

- Еще я на 90% ввела в привычку не забывать пользоваться мазью от рубцов, которую мне врач прописал, и ввожу в привычку пользоваться кремом от загара (тоже он прописал, от пигментных пятен). Конечно, учитывая тот факт, что пользоваться мне всем этим аж 3 месяца, я, видимо, иногда буду пропускать, но наверное это не страшно (по-крайней мере первый крем, второй лучше не пропускать).

- Ввожу в привычку сидеть на ортопедическом стуле 2 раза в день, минут по 20-30 утром и минут по 5-10 вечером. Уже дает свои результаты. Спинка стала прямее, уменьшился прогиб в позвоночнике и даже (туфу-тьфу-тьфу, надеюсь мне это не кажется) ноги как будто в правильное положение встают и я чуть менее косолапая..

- Купила платье, теперь есть что носить летом (после того, как я заметно поправилась на меня ничего не налазит). Надо еще чего-нибудь купить)))

- Сходила к врачу (была необходимость)

- Работала)) Правда, в позапрошлую пятницу устроила себе выходной, но начальство вроде ничего не заметило или, по-крайней мере, не сказало

- Разослала несколько резюме, прошла одно собеседование по скайпу, но мне та работа не подошла. Еще 1 или 2 работодателя ответили заинтересованностью, одному написала сегодня, другому буду завтра звонить

- О! Записалась на курсы лепки из глины, была уже на одном занятии и начала лепить вазу. Очень релаксирующее занятие.

- Переписывалась с друзьями с вотцапе по-поводу планов на вторые майские, но пока ничего толком не ясно..

- Продала на Авито несколько старых журналов

- Купила вчера несколько прикольных мелочей

- Восстановилась на сайте Пес и Кот и пожертвовала денежку паре зверюшек (я хочу 10% своей зарплаты отдавать на благотворительность)

- Наверное несколько фильмов посмотрела, уже не помню

Вроде бы и все.

Теперь чего не сделала/не получилось:

- Вес по-прежнему 65. "Гульнула" то к 65,5, то к 65,25 и даже к 66, но вернулась обратно. Есть небольшие причины думать, что завтра-послезавтра будет отвес, но точно, конечно, не знаю.. (Кстати, вчера убереглась от соблазна купить вафлю и вообще находясь не дома пообедала здоровой пищей, благодаря чему собой горжусь и могу сказать, что начало привычки питаться здорово даже если я не дома положено, тьфу-тьфу-тьфу)))

- Хоть что-то накопить. Получила зарплату, закупилась едой на неделю, пожертвовала зверюшкам, заплатила за телефон, что-то съели банковские проценты, купила платье и почти вся зарплата так и разошлась(((

- На пилатесе пока не была тоже. Хотела сегодня, но они отменили занятия из-за праздника.

- Не была у дерматолога, отменила визит к зубному.

- По-моему сбила себе сон опять (сплю заходами по 2 раза - ночью и днем). Нехорошо, мягко говоря.

Вообщем, как-то так!

P.S. Спасибо если дочитали))
 
Это была наверное самая непродуктивная неделя за последнее время...

- Работала очень вяло, тюленила. Стала бояться, что уволят.
- На отклик на другую вакансию не перезвонила.
- Абсолютно сбила себе режим дня, так, что несколько дней днем спала, а ночью бодрствовала. К воскресенью я его, вроде, восстановила, но в понедельник он опять сбился) Сегодня вроде снова восстановила, посмотрим что будет..
- На майские мои никуда не поехали, ну и я, соответственно, тоже)

Вообщем, ничего полезного не сделала абсолютно.

Из небольших радостей:

- Вроде бы был небольшой отвесик, буквально в 250 грамм. Но, так как вчера и сегодня я питалась всякой вредятиной, то скорее всего он ушел((
- Встретилась с друзьями, хорошо посидели в антикафе
- Заказала и привезли новые кеды (да, я аддиктед))
- Получила заманчивое письмо связанное с работой моей мечты, не предложение, а просто письмо, с вопросами. Пока на него не ответила, но собираюсь. Эх, только бы все удалось..
- Заполнила анкету на сайте Бессмертного Полка про ветерана (бабушкин старший брат), поговорила с бабушкой по телефону
- Посмотрела пару фильмов, пересмотрела Кейт и Лео, моя любимая романтическая комедия

Вроде все.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Я работаю максимум пару часов в день, а за остальное время делаю столько же, сколько делают за один вечер люди, работающие 9-ти часовой рабочий день. Очень грустно от этого(((
 
Я работаю максимум пару часов в день, а за остальное время делаю столько же, сколько делают за один вечер люди, работающие 9-ти часовой рабочий день. Очень грустно от этого(((
Чтото я не понял... А что делают за один вечер люди, работающие девятичасовой рабочий день? Ну кроме отдыха.
 
Чтото я не понял... А что делают за один вечер люди, работающие девятичасовой рабочий день? Ну кроме отдыха.
Ну как что? Много делают по дому (я не делаю ничего), ходят на вечерние курсы, некоторые даже учатся в вузах по вечерам, занимаются спортом и т.д.
 
Ну как что? Много делают по дому (я не делаю ничего), ходят на вечерние курсы, некоторые даже учатся в вузах по вечерам, занимаются спортом и т.д.
Да? Я что то таких людей не знаю, которые способны на это после 9 часового рабочего дня. После 8 - да. Там еще два часа организм на чтото годен. После 9 - нет. Так как у самого в данный момент 9 часовой.
 
Да? Я что то таких людей не знаю, которые способны на это после 9 часового рабочего дня. После 8 - да. Там еще два часа организм на чтото годен. После 9 - нет. Так как у самого в данный момент 9 часовой.
Ну так все же работают 9 часов (с 9 до 6, иногда с 10 до 7 с часовым перерывом на обед), на обед обычно никто на час не ходит, а если и ходит, то время рабочее это все равно не сокращает...
 
Ну так все же работают 9 часов (с 9 до 6, иногда с 10 до 7 с часовым перерывом на обед), на обед обычно никто на час не ходит, а если и ходит, то время рабочее это все равно не сокращает...
я работаю с 9 до 19, включая обед. Из личного опыта людей которые за один вечер могут сделать все перечисленное Вами - не существует. Чтото одно из перечисленного за один вечер в будни
 
я работаю с 9 до 19, включая обед. Из личного опыта людей которые за один вечер могут сделать все перечисленное Вами - не существует. Чтото одно из перечисленного за один вечер в будни
Ну, хотя бы что-то одно. А я ничего не делаю...

Но, вообще, как мне кажется как минимум два дела - спорт и что-то по-хозяйству девушки делают.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Назад
Верх