Маленькими шажками, надеясь на успех..

Привет от беглой!

У меня начинает появляться подозрение что форум спит, а жаль, ведь это хорошее место. Спам только тут какой-то вверху. Модератор, если вы это прочтете, то удалите, пожалуйста.

В общем, так..

Не помню писала или нет и лень смотреть, но в апреле я переехала на новое место жительства в область Москвы (но очень близко к самой Москве). Причины финансовые, сдаем свою квартиру, а сами снимаем, разница в суммах нам сейчас очень важна. Снимаем евротрёшку (по-моему, так называется), две изолированные спальни и одно пространство из прихожей переходящей в гостиную, которая переходит в кухну. Переехали в конце апреля (правда, через 4 дня после переезда уехали отдыхать больше чем на 2 недели - это хорошо, что маме пришла в голову мысль собрать вещи для отдыха ещё до переезда, иначе бы мы просто ничего не нашли. Я со своей безолаберностью бы точно понадеялась всё найти за 4 дня (ага!) и ничего бы не получилось. Я и так не смогла найти свои сапожки и пришлось ехать в громоздких ботинках). Это я к тому что на данный момент после переезда, за исключением отдыха, прошло чуть-чуть больше двух месяцев, если я правильно считаю. Так вот, вещи у нас ещё полностью не разобраны! Во многом это потому что вещей у нас не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО. Мы жили в большой трехкомнатной квартире с большим количеством систем хранения (встроенный шкаф во всю стену в большой прихожей, встроенный шкаф во всю стену в моей спальне и большой шкаф в маминой), и то вся гостиная была заставлена. И частично причина ещё и в том что тут нет достаточно мебели куда вещи можно складывать (придется покупать когда деньги будут), поэтому ничего не остается как хранить их в коробках. Таким образом после переезда у нас прошло 2 месяца, а коробками всё ещё заставлена половина квартиры (и это очень хорошо что только половина, было всё гораздо хуже, завтавлена была вся квартира и по ней было сложно передвигаться, это мы работы много проделали чтобы всё разгрести - многое выбросили, я забила шкаф в своей комнате и т.д.) В связи со всем этим я поняла что большая часть вещей - мои, а не мамины. У неё за жизнь меньше вещей накопилось, чем у меня, и это за последние несколько лет!! Не удобно как-то...

Так же я ищу работу, которая сейчас нужна, но пока ничего особенно не находится. Хочу на удалёнке работать по ряду причин, в том числе и потому что боюсь заразиться. Я провакцинировалась в феврале и сейчас количество антител должно быть уже гораздо меньше (если вообще остались).

В связи с вышесказанным, планы у меня такие:

1. Продолжить разбор вещей (своих собственных и в квартире в целом). Первым делом у нас заполнить каморку, ещё вчера собирались сделать, но были с мамой обе слишком усталые.

2. Разобрав свои вещи определиться сколько и какой мне нужно мебели в комнату (я надеюсь тоже многое, или хотя бы часть, выбросить после разбора), приценится, сделать макет комнаты на бумаге хотя бы. Когда появяться деньги купить мебель, коробки для хранения, и всё расставить по местам. Сделать себе хорошую, красивую и уютную комнату.

3. Очень желательно найти подработку. Лучше на удаленке или, может, курьером.

4. Провакцинироваться повторно в начале августа (будет ровно полгода после первой прививки в феврале).

5. Хотим всё-таки съездить отдохнуть осенью в Сочи, надо забронировать дом с Авито.

6. Определиться наконец какой я хочу учить иностранный язык следующим - немецкий или французский, и начать его учить сначала самостоятельно на дуолингво, а с сентября можно и на курсы пойти. По-крайней мере, хотелось бы.

7. Хочу начать заниматься танцами (contemporary), нашла тут в городе одну школу, которая судя по их сайту и тому что там написано неплохая, и по божеским ценам за абонименты. Но сейчас конкретно вообще денег нет.

8. С мамой договорились что теперь я (по-крайней мере временно, в виде эксперимента) буду вести финансы и распределять рсходы. С сегодняшнего дня начинаю, надо записывать всё что тратится из суммы выделенной на неделю и экономить. В магазин за продуктами тоже планирую либо исключительно сама ходить, либо с мамой вместе чтобы контролировать траты. И поискать в интернете советы экономии.

9. Лишнего не покупать, это понятно.

10. Сегодня записана к окулисту, ещё хочу к терапевту и сдать все анализы. И к эндокринологу.

11. Если едем в Сочи, то спланировать поездку, собрать вещи, может чего-то докупить немного.

12. Одно дело, которое у меня уже давно висит.

Как-то так пока.

Конкретно на сегодня планы:

1. Окулист.

2. Будучи в центре Москвы может ещё куда зайти, куда надо, посмотрим.

3. Начать вести расходы и их спланировать, всё записывать самой.

4. Интернет-search и брейнсторминг на тему максимально эффективной экономии, при этом сохранив плюс/минус качество жизни.

5. Если буду в состоянии, то разбор вещей в комнате, в квартире и загрузка коморки.

6. Ну и если получится, то вечерком ещё и фильм посмотреть.

Как-то так.
 
Да, и ещё. Похудеть, конечно. Я опять поправилась, сейчас 60.5 кг. вешу, ещё меньше года назад весила 48 кг.

И, кстати, я тут глянула как начала вести этот дневник и я там пишу что буду записывать 3 самые главные радости за день вечером. Надо вернуться к этой привычке.

Самые главные радости за вчерашний день:

1. Отвес до 60,5 килограмм, точно не помню сколько было, но было больше.
2. Покупки с Ламоды (я знаю что это не правильно когда финансовые трудности, так что я зареклась что это в последний раз). Но радость всё-таки есть.
3. Фрукты. У нас хороший развальчик недалеко от дома, мы там покупаем всякие фрукты и ягоды свежие когда мимо идем, вчера такое ощущение было что весь день фрукты ела.
 
С возвращением на форум! Проблема с кучей вещей ох как знакома
 
С возвращением на форум! Проблема с кучей вещей ох как знакома

Спасибо! Тоже недавно переезжали? И, кстати. Глянула вашу тему, но только первую пару страниц. Меня заинтриговало как решилась ваши поиски работы..
 
  • Like
Реакции: Mee
Радости вчерашнего дня:

- Вес 60 кг (то есть, отвес 0,5 кг)
- Мне ещё в конце прошлого года стоматолог прописала ретейнеры на зубы, я их сделала, но носить так и не начала тогда. Пугали одним своим видом, я не знала как можно эту штуковину в рот засунуть. В общем, лежали они у меня так больше полугода (ну, я же прокрастинатор) и я даже думала что не буду носить их никогда, а тут они стали лежать на глазах несколько дней и вчера я решила попробовать таки их надеть. И, во-первых, не всё так страшно, я в них даже разговаривать могу, и во-вторых, когда я поносила их второй раз около 20 минут и вынула (надо носить 3 раза в день минут по 15 и ставить на ночь), то появилось такое ощущение что чего-то не хватает. Мама сказала что это значит что начинаешь привыкать, а я от себя думаю что это ещё и значит что они в более правильное положение зубы ставят. Ретейнеры нужны для того чтобы бороться с брускизмом, а также для того чтобы подготовить челюсть к установке аппарата по исправлению прикуса (Инвизилайн или ещё что-то).
- Третьего особо нет, не буду ничего за уши притягивать

Из дел:

Вытащила два больших мешка с коробками из под обуви в мусорку у дома (я их раньше зачем-то хранила), сразу место на полке в кладовке освободилось, когда я позавчера их все собрала в мешки.

Следуя принципу каждый день делать что-то что тебя пугает, открыла и разобрала одну большую коробку со всякими старыми мелочами. Пугает потому что, во-первых, старые всякие вещи - это психологически не очень приятно, всякие не всегда приятные воспоминания, но выбросить не могу. А во-вторых, это реально сложно придумать как всё организовать и куда сложить. Пока они разделены на несколько логических кучек и лежат на полу. Самая большая куча - на выброс, вторая по величине - убрать в коморку подальше.

Как-то так.
 
Ну, опять не писала несколько дней, но я же прокрастинатор...

В общем, из радостей - то, что установился стабильный вес в 60 килограммов. Ещё несколько месяцев назад это было лишь мечтой. Сейчас стремлюсь к 58 килограммам к отдыху (надеюсь поехать в Сочи в начале сентября).

Ну, и ещё то что потихоньку разбираю коробки с вещами, всякой всячиной, разобрала 2 большие коробки.
 
Ну, в общем так..

Если радости за последние несколько дней, то:

- Начала помогать маме в работе (вести её компанейский инстаграм), работы конечно ещё там очень много, плюс надо подключать другие соц.сети для развития бизнеса, но как сказала мама "Хотя бы дело сдвинулось с мертвой точки". Да и то что я вообще начала мало-мальски работать, уже хорошо.

- Вес окончательно стабилизировался на 60 килограммах (хотя вчера было 60,5, а сегодня почти столько же, ну или 60 с граммами. Работаем дальше. Стремлюсь к 58-59 килограммам к концу лета)

- Ну, и вырисовалась минимальная перспектива отдыха в конце лета-начале сентября, и это Турция. В Сочи решили не ехать из-за дождей, а что-то другое, включая Кипр, для нас сейчас дороговато. В Турции хочу в Кемер или в Белек на недельку и, наверное, лучше в Кемер так как это самый жаркий город Турции, а конец августа-начало сентбря - это уже не так тепло может быть..

- Начала чаще сама себе готовить из полуфабрикатов, сейчас это только одно блюдо, кус-кус с овощами быстрого приготовления, ну и суп грибной быстрого приготовления, который я готовила и раньше. А то, готовит у нас мама и если она не сделает еду, то я часто один только хлебушек таскаю.

- Обговорили с мамой финансовую ситуацию, отвечать за траты буду я. Я расчитала что именно нам надо исключить для экономии средств и планирую сама планировать блюда и рассчитывать продукты и сама или вместе ходить в магазин. Не очень хочется последнее, но надо, тем более что он в соседнем доме и надо мало-мальски двигаться. А то, вчера ходила по делам, прошла как показал шагомер чуть меньше 5-ти километров и по возвращению домой была усталой и чуть болели ноги... Эх, были времена когда для меня и 10 километров было не расстояние...

- Мне кажется что чуть-чуть начала лучше следить за собой

- Вчера после перерыва снова надела ретейнеры и видимо я к ним привыкаю, потому что дикция в них стала лучше. Но на ночь, как надо, пока не надевала и боюсь что не смогу в них заснуть просто...

- Узнала куда идти ревакцинироваться от Ковида. Я сейчас живу в пригороде, поэтому каждую вылазку "в Москву" надо планировать чтобы включить несколько дел сразу, раз все равно ехать час-полторя в одну сторону.

- Да, сдала анализы на антитела, чтобы знать ситуацию и случайно не провакцинироваться, в случае если я безсимптомный носитель, всё в порядке. Теперь надо идти ревакцинироваться. Полгода после первой прививки будет 2 августа, но можно, наверно, и на несколько дней раньше.

- Из мелочей. Сделала заказ на Озоне нужный, надо сегодня забрать, забрала на почте до которой мне далеко идти заказ с АлиЭкспресс, тоже нужный и хороший. Это стельки для косолапых, надо теперь их начать носить.

Как-то так..
 
Так, ещё про планы на август хочу написать:

- Одно дело, важное для меня, о котором я не хочу конкретно говорить

- Сдать анализы, плюс сходить к врачам (терапевт, окулист, эндокринолог)

- Похудеть в идеале на 2 килограмма

- 1 неделю продержаться на гречневой диете (я никогда не могла продержаться на диете целую неделю, рекорд только 6 дней пока)

- Разобрать все завалы после переезда

- Забронировать тур на недельку в Турцию и съездить

- Развить соц.сети по работе, подключив ещё и дополнительные

- Ревакцинироваться о Ковида

- Сходить к ортопеду и может ещё к мануальщику

- Если погода будет позволять, то ходить на ближайший пляж

- Может быть начать заниматься танцами (хотя, может уже в сентябре только)

- Продумать мебель которую мне нужно купить в комнату

- Поискать ещё подработку на удаленке в соц.сетях

- Всякие мелочи

Надеюсь не забыть в сентябре отчитаться что сделала!!
 
Желаю успехов в осуществлении планов! А так же надеюсь, что будете чаще писать, т.к. очень приятно читать отчёты :)
 
Спасибо!!
 
Мы тоже недавно переехали, но у нас двушка и тоже мало мебели и одна комната заставлена коробками. И тоже сейчас проблемы с деньгами) но я уверена, что все будет хорошо)
 
Мы тоже недавно переехали, но у нас двушка и тоже мало мебели и одна комната заставлена коробками. И тоже сейчас проблемы с деньгами) но я уверена, что все будет хорошо)
У нас много общего, оказывается)) Желаю удачи, пусть всё поправится!
 
Спасибо! Тоже недавно переезжали? И, кстати. Глянула вашу тему, но только первую пару страниц. Меня заинтриговало как решилась ваши поиски работы..
Не я переезжала, сестра ко мне переезжала)) Вышла на работу в офис на испытательный срок. Пока боюсь сглазить)
 
Захотелось написать промежуточные результаты. Но это не столько с последнего сообщения, сколько за последние несколко дней/неделю.

В общем, так..

- начала учиться на online-курсах в связи с имеющимся у меня хобби, которое хотелось бы сделать работой (не спрашивайте какое, плиз). Учиться 3 недели вего, по 2 раза в неделю. Пока было 2 вебинара, оба прослушала, но не сделала д/з, которое было ко второму вебинару. Написла куратору, сказали что можно сдать позже (сейчас объективно не могу его сделать);

- разгребли с мамой прихожую до сколь-нибудь вменяемого состояния (но не до идеального);

- поразбирала свои вещи и всё разложила по коробкам по темам и аккуратно поставила в комнате в ряд. Осталось разобрать одну большую котобку и одну маленькую;

- получила заказы на Ламоде, Озоне и с AliExpress (это тоже дело потому, что до каждого из этих мест получения мне идти минимум 20 минут в одну сторону - живу на отшибе);

- ревакцинировалась!! Спутником-Лайт. Чувствую себя норм;

- забронировала и купили путевку в Турцию на сентябрь (для оплаты и подписания договора пришлось ехать к ним в офис в Москву);

- купила биодобавки (железо) во ВкусВилле и начала их принимать по две капсулы в день;

- ношу ритейнеры по 20 минут 2 раза в день стараюсь, но пока идеально не дисциплинировалась;

- заказала на Озоне ещё нужных вещичек, включая синюю краску для волос (уже приехала) и синий воск (хочу чуть ли не в первые в жизни покрасить волосы в кислотный цвет);

- были на конюшне у лошади, прогуглила чипирование (надо сделать);

- зарегистрировалась на новых сайтах для поиска работы/подработки;

- отправила письмо родстеннице, собиралась это сделать почти полтора года (да-да, бывает и такое);

- откопала потеплее домашнюю одежду, т.к. похолодало. Обнаружила что что-то успела поесть моль, но дома норм носить;

- зашла в ателье в доме узнать сколько будет стоить подшить мои джинсы (и да, у меня новые джинсы, мне мама свои отдала которые не носит);

- не зная какой язык начать учить (немецкий или французский), я решила вопрос привычным методом - бросанием монетки. Монетка показала что французский, начала учить на Duolingvo, прошла уже у них курс Basic. Не считаю это серьёзной учебой, но хоть что-то;

- подмела пол в квартире (я так редко делаю что-то по-хозяйству (кроме разбора вещей), что это можно отметить);

- помогла маме с её фотографиями (надо было из перевести в другой формат);

- зарегистрировала новый инстаграм для хобби/работы, пока в нем нет постов;

- дополнила список всех своих профилей в инсте и распределила их по двум категориям - личные и рабочие (у меня два телефона);

- да, оплатила задолженность на новом телефоне и он теперь тоже работает (плюс подключила его к домашнему вай-фаю);

- когда надо что-то подключить к вай-фаю приходится лезть наверх на скамейке (модем стоит на полке высоко), поэтому я один раз слазила, сфотографировала пароль (мне советовали его не менять) и записала везде - в компьютере и в двух телефонах, чтобы больше не лазить;

- нашла новые уши (ну, точнее, они не новые, я их уже много месяцев назад купила (беспроводные, через bluetooth работают), зарядила и начала пользоваться. Т.к. инструкцию к ним я давно потеряла, то как завайфаить их к компьютеру пришлось искать в интеренете, но оказалось что это не сложно, сделала;

- О! Накатала большой список всего что я хотела бы сделать за год (с определенного числа августа 2021 по такое же число августа 2022). Получилось, по-моему, 102 пункта. Некоторые из них взаимоисключающие (как то поездки, например, на одно и то же время), но тем ни менее. Буду стремиться к выполнению. Это прям всё-всё что я хочу за год!

- Держа этот список в уме составила также список дел на остаток августа этого года. Хочу в начале каждого месяца так делать, писать список на месяц опираясь на список на год;

- У меня есть банка, называется "50 вещей которые надо сделать в жизни", где-то купила, там свернутые кусочки бумаги, на каждой одно задание. Нашла при разборе вещей, даже забыть успела что она у меня есть. Я просмотрела их все. Есть реальный хард-кор, типа отправиться в другой город со 100 рублями в кармане и прожить там неделю. Но хочу всё что там написано сделать (включая отправиться в чужой город);

Как бы ещё себя похвалить??)

- О! Вчера прогуглила тему гречневой диеты (мне надо худеть!), и составила список продуктов, которые, кроме гречки, можно в не строгом варианте. Сегодня планирую пойти закупаться и с понедельника на гречневую диету;

- Позвонила на танцы, куда хочу ходить, они набирают группу с конца августа-начала сентября, оставила свои контакты. Надеюсь начать заниматься!

- Ещё гугл в помощь на тему пилатеса, но выяснилось что вблизи его нет. Только в спортклубе в соседнем доме, но надо думать могу ли я позволить себе спортклуб финансово;

- Всю найденную в квартире свою одежду отнесла в одно место у себя в комнате, собираюсь разобрать;

- чуть планировала прихожую в смысле дополнительной мебели, какая-то картинка в голове вырисовалась, смотрела варианты на сайте Икеи, что-то подобрала что нравится и не дорого;

В общем, как-то так.

Ну, и для баланса, что сделать пока не удалось:

- Найти работу или подработку (рассылала много куда, отклики были только от нескольких и пока единственный вариант - это работа курьером через приложение, думаю)

- Похудеть (увы, сегодня вес почти на 2 кг больше чем когда я писала сюда в последний раз)

- Решить проблему, которая висит надо мной как дамоклов меч уже полгода (пока)

- Начать ходить пешком (кроме как по делам - тогда прохожу пешком много)

- Ну, и много чего ещё. Но август ещё не кончился, напишу отчёт в конце.
 
Последнее редактирование:
Только сейчас, решив зайти на форум, впервые прочитала небольшой текст, что на главной странице этого сайта. Там просто описывается прокрастинация как она есть. Но мне подумалось вот что, откладывают на потом люди исключительно нелюбимое и неприятное. Я в этом смысле небольшое исключение из общего правила, у меня всегда всё было куда сложнее. Может быть, способом лечения прокрастинации могло бы стать то, чтобы стремиться к тому чтобы жизнь была заполнена действительно любимыми вещами и минимизацией количества нелюбимых?? Конечно, в абсолюте это не возможно, какие-то мелочи всегда придётся себя заставлять делать, но я просто пытаюсь сказать, что может быть проблема нас, прокрастинаторов в том что мы просто не можем сделать свою жизнь такой чтобы она нам банально нравилась и нам бы не хотелось отложить её "на потом"??
 
Только сейчас, решив зайти на форум, впервые прочитала небольшой текст, что на главной странице этого сайта. Там просто описывается прокрастинация как она есть. Но мне подумалось вот что, откладывают на потом люди исключительно нелюбимое и неприятное. Я в этом смысле небольшое исключение из общего правила, у меня всегда всё было куда сложнее. Может быть, способом лечения прокрастинации могло бы стать то, чтобы стремиться к тому чтобы жизнь была заполнена действительно любимыми вещами и минимизацией количества нелюбимых?? Конечно, в абсолюте это не возможно, какие-то мелочи всегда придётся себя заставлять делать, но я просто пытаюсь сказать, что может быть проблема нас, прокрастинаторов в том что мы просто не можем сделать свою жизнь такой чтобы она нам банально нравилась и нам бы не хотелось отложить её "на потом"??
Я понял для себя, что моя проблема страх. Как правило, я откладываю дела по которым необходимо принять какое-то решение. Страх принятия неправильного решения заставляет делать это.
Так или иначе, у меня периодически случаются приступы... силы, что-ли. Я могу несколько часов, дней упорно трудиться. В такие моменты меня ничто не останавливает. Решения принимаются мгновенно. Иногда неправильные решения, но это лучше чем откладывание.
Как гласит кодекс Бусидо - Из двух путей выбирай тот который ведёт к смерти.
Я понимаю это так: когда стоишь перед выбором в жизни, выбирай тот, который наиболее страшен для тебя.
Таким образом, со временем, начинаешь меньше боятся трудных решений. И страх притупляется.

Поэтому, не рекомендую закупориваться в своей "зоне комфорта" (банальная фраза, знаю, но она работает)
 
Сумбурно написал, извините. Моя точка зрения в том, что не надо избегать нелюбимых дел. Надо сделать так, чтобы они стали любимыми
 
Я понял для себя, что моя проблема страх. Как правило, я откладываю дела по которым необходимо принять какое-то решение. Страх принятия неправильного решения заставляет делать это.
Так или иначе, у меня периодически случаются приступы... силы, что-ли. Я могу несколько часов, дней упорно трудиться. В такие моменты меня ничто не останавливает. Решения принимаются мгновенно. Иногда неправильные решения, но это лучше чем откладывание.
Как про меня написали. Принимать решения - это самый ужасный ужас.

Моя точка зрения в том, что не надо избегать нелюбимых дел. Надо сделать так, чтобы они стали любимыми
И вот с этим тоже соглашусь.
 
Я понял для себя, что моя проблема страх. Как правило, я откладываю дела по которым необходимо принять какое-то решение. Страх принятия неправильного решения заставляет делать это.
Так или иначе, у меня периодически случаются приступы... силы, что-ли. Я могу несколько часов, дней упорно трудиться. В такие моменты меня ничто не останавливает. Решения принимаются мгновенно. Иногда неправильные решения, но это лучше чем откладывание.
Как гласит кодекс Бусидо - Из двух путей выбирай тот который ведёт к смерти.
Я понимаю это так: когда стоишь перед выбором в жизни, выбирай тот, который наиболее страшен для тебя.
Таким образом, со временем, начинаешь меньше боятся трудных решений. И страх притупляется.

Поэтому, не рекомендую закупориваться в своей "зоне комфорта" (банальная фраза, знаю, но она работает)

Очень похоже на меня, только у меня больше страх сделать не совершенно и не идеально. Я перфекционист такой страшный, мне всё надо в лучшем виде и никак иначе. Впрочем, давно доказано что перфекционизм и прокрастинация идут рука об руку.
 
Сумбурно написал, извините. Моя точка зрения в том, что не надо избегать нелюбимых дел. Надо сделать так, чтобы они стали любимыми

Ничего страшного, я все свои сообщения пишу сумбурно))))
 
Назад
Верх