Vita Nova

Наверное, стоит. Буду следить за Вашим дневником.
Я успела прочитать ваш ответ до того, как вы его отредактировали))
О каком бы то ни было излечении говорить, конечно, смешно) Но я уж слишком склонна к самобичеванию и совсем редко себя хвалю)
Спасибо за внимание! Я тоже за вашим слежу)
 
Насчет многозадачности....
Квадрат Эйзенхауэра может? Планировщик задач на смартфон?
 
Что за бестолковая неделя?!
Я уже склонна, и правда, рассматривать прокрастинацию как алкоголизм. На неделю просто выпала из жизни.
Сделано по учебе - 0
Отменила учеников, потому что не очень хорошо себя чувствовала (а сейчас понимаю, что вполне могла бы отработать).
Ничего не сделала в своем проекте, даже ни одного поста свежего в паблик не написала. А в среду мне пришло письмо от очень хорошего издательства, с безумно здоровским предложением. Я отложила ответ до понедельника, благо выходные.
Сорвалась на кофе и сигареты. Это отдельный разговор. От кофе у меня зависимость, очень серьезна. У моих родителей культ кофе, я его пью лет с 8ми, а после двадцати лет пила по 8-10 кружек в день. Натурального, без молока и сахара. То есть, постоянно пью кофе, от пробуждения и до засыпания. И вот что стал выдавать мой организм. Стоит промедлить и не сварить кофе - давление падает, 70/50 бывает. Ужасно плохо - срочно пью эту черную дрянь. И так постоянное. Я полностью отказалась, месяц еле прожила, а потом с давлением все наладилось, голова по утрам перестала болеть. Вообще самочувствие стало радовать.
А от сигарет у меня зависимости нет. Но они один из элементов моей прокрастинации, не дело делать, а бегать на балкон и мечтательно пялиться в даль. Или это вот: надо обдумать - пойду покурю. Хотя ничего не обдумываю.
Короче, ни кофе ни сигареты мне не нужны.
Даже с просыпанием на прошедшей неделе все было плохо. Встаю в 7 (а обычно в 5) и просто сижу туплю. Отвожу дочку в сад, прихожу домой и сижу туплю.
Сегодня нужно себя пнуть. Ровно через месяц начнется решающая сессия, в которую я должна сдать все-все долги.
 
и как, уже ответили?
Ага. Пока не ответили мне.

Мой сегодняшний день.
Утром проспала, не понимаю причину, вчера уснула в 23, а проснуться смогла только в 9 утра. Из-за этого дочка не пошла в сад. Блин. Я планировала, что съезжу в магазин, пока она в саду будет. Поехали вместе, кое-как дотащились с пакетами, позанимались немного, поиграли. Укладывала ее спать и тоже вырубилась. Проснулась в 17 только. Долго-долго не могла включиться. В 21 час только еду доготовила. Сейчас буду дочку укладывать, постараюсь вместе с ней уснуть. Очень боюсь, что просижу полночи (выспалась же), и завтрашний день тоже окажется в никуда.
Уехал муж. На целый месяц, вернется к тому времени, как мне нужно будет уезжать на сессию. Это тоже прибавляет хандры и апатии.
Надо, надо выруливать.
 
С горем пополам встала. Хотела в 5, но получилось только в 7. Ну, хотя бы ребенок в садик сегодня пойдет. Помимо учебы и работы есть несколько задач, которые необходимо решить как можно быстрее.
1. У меня нет зимней обуви. Вообще никакой. По сугробам прыгаю в осенних ботиночках. Из-за этого все время полупростужена. Нужно просто сходить и подобрать что-нибудь.
2. Срочно нужно в стоматологию. Иначе я в скором времени лишусь зуба.
3. Оплатить счета за квартиру!
4. Я совершенно не дружу с техникой. Муж себе купил телефончик 4 года назад, один и дорогой. И ходит с ним, обращаясь бережно. У меня за это время сменилось штук 5 всяких дешевых, б/ушных. Сейчас вообще хожу со старым телефоном свекрови, который вот-вот сдохнет. Звонки принимает через раз. До сессии нужно купить нормальный телефон.
Эх, надо дочку в сад собирать.
 
Я выплыла, кажется. Но интересно мне другое: почему утонула?
Я решила отказаться от работы в одном детском центре. Там странно у меня выстраиваются отношение с руководителем: она стремится свалить на меня то, что я не должна делать, может ставить перед фактом и не приходить на работу, когда обещала мне, может задерживать зарплату. Когда я болею или по каким-то обстоятельствам не могу провести занятие, то она начинает ругаться. Мол, подвожу ее, подвожу детей и т.д. Она всегда давит на совесть, стыдит. С ней я себя то рабом ощущаю, то мучаюсь совестью. Надоело. Каждый раз, когда собираюсь туда, мне плохо внутри. Вот. Будет трудно, но нужно избавляться от элементов в жизни, которые не радуют.
 
1) Купила телефон
2) Оплатила счета
3) Готовлю на выходные программу
4) Наладила связь с издательством
К 18-му нужно написать 3 контрольные. Что писать знаю, литературу скачала. Буду работать над ними по утрам.
 
Иногда смотрю на себя и думаю: оу, какая классная девчонка! А иногда думаю: нет, с этой вот никаких дел иметь не хотела бы. Что вообще за навязчивая привычка (с детства, кстати) смотреть на себя со стороны.
 
Очень напряженно будет сегодня вечером и завтра весь день. Сегодня нужно:
1. Составить материал, который буду раздавать после воскресной программы
2. Лечь спать не позже 22-х.
Завтра:
1. Встать не позже 5 утра
2. Полностью составить план встречи, самой с собой прорепетировать
3. Распечатать все
4. Купить все для кофе-брейка

Каак же плохо без мужа-то! И в эмоциональном плане и в бытовом. Дочка болеет, в сад не ходит, я все время с ней, работоспособность падает. Сменить меня некому. Машину я не вожу, таскаю пакеты с продуктами по снегу мимо машины нашей и горюю. Эх и ох.
 
Как сегодня, идёт запланированное?
Дочке скорейшего выздоровления.
 
Дочке скорейшего выздоровления.
Спасибо)

Все, запланированное на выходные, выполнила. Но вчера половина мам отписались с просьбой перенести встречу из-за погоды. У нас заносы страшные, все боятся застрять на дороге. Пришлось перенести на неделю. Эх.
Дочка идет на поправку, но завтра в сад еще не пойдет. Планы на неделю:
1) Купить сапоги
2) Дойти до стоматологии, хотя бы снимок зуба сделать
3) Не отменить ни одного занятия с учениками
4) Сделать до 18-го контрольные
5) Договориться с издательствами о книгах
6) 18-го отвезти контрольные в мск и заехать в издательство за книгами
7) 20-го провести программу.
Плотненько, конечно, но особо выбора нет.
 
Доброе утро!)
Как у всех рабочая неделька началась?
Дочка сегодня наконец-то в сад пошла. Освободилось 5 часов, теперь их надо максимально продуктивно потратить.
1. Написать контрольную, хотя бы черновой вариант
2. Немного прибраться в квартире.
 
А есть ли люди, победившие прокрастинацию окончательно?

Я отношусь к таким. Правда потом окажется что и дел то у тебя особо нет. Кроме дома и работы (если она есть)
 
Закончились выходные, которые для меня совсем не выходные.
Провела вчера программу, которую пришлось перенести с прошлой недели. Прошло все очень хорошо, а ведь просто лекция была. Родители докупали мое время и сами продлевали аренду, только бы еще пообщаться. Такого внимания я не ожидала. 3 часа говорила вместо часа.
В пятницу съездила в Мск как и планировала, но только в издательство, а хотела еще в институт контрольные завести. Висит учеба, что-то тревожное из-за этого ощущаю. Понять не могу, почему не выходит просто взяться за контрольные, которые в моей голове уже готовы.
Планы на эту неделю:
1. Подъем в 5 утра
2. Закончить все контрольные
3. Провести в выходные программу (благо к ней не надо готовиться)
Бытовое:
1. Купить билеты на поезд и самолет
2. Зубы!!!
3. Провести генеральную уборку
4. Решить вопрос со стеллажом для книг.
 
Понять не могу, почему не выходит просто взяться за контрольные, которые в моей голове уже готовы.

А ты пробуй так сделать
1)Если контрольная на компьютере, то просто открой ее, просмотри от начала до конца и закрой. Минут через 20 повторить
2)Если она на физическом носителе (бумага), то то же самое, только еще проведи рукой, ощути структуру бумаги под пальцами
 
Как интересно читать дневник молодой мамы!! Моему 1 год и 9 месяцев было вчера. И могу сказать цели в жизни у меня гораздо менее оформлены, кроме одной - мечты эмигрировать, но как ее осуществить никаких идей нет. А подъем в 5 утра, это несбыточная мечта всей моей жизни)) Научите?
 
А подъем в 5 утра, это несбыточная мечта всей моей жизни)) Научите?

Что там учиться то?
Ложишься рано-встаёшь рано. Ложишься поздно-встаёшь поздно. Вот и вся наука.

мечты эмигрировать, но как ее осуществить никаких идей нет.


Насчет переезда: основной вопрос любого переезда: на что там жить будем? Нужна либо там работа, либо переносимый источник дохода, типа интернет-бизнеса или чего-то такого. Ну или замуж за человека из того региона.
 
Насчет переезда: основной вопрос любого переезда: на что там жить будем?
Зависит от того, куда. Для многих стран первым вопросом может оказаться не на что, а по какому основанию Вы получите право там находиться.
И, соответственно,
замуж за человека из того региона
это не источник дохода, а основание для въезда.
 
Назад
Верх