Step by step, all will be alright

что-то мне полюбились списки :D доделывала 2 проекта последние пару дней. все в списочки, сделанное вычеркнуть, что надо сделать дописать :) прям кайф :D
 
Вижу курс по тайм-менеджменту заставил Вас вспомнить этот психологический прием)
 
Я тоже люблю планы составлять, а потом сделанное вычеркивать)
 
Вижу курс по тайм-менеджменту заставил Вас вспомнить этот психологический прием)
да :) но сейчас это как-то более организовано, по каждой задаче расписать действия подробнее и в этот список добавлять новые пункты, которые возникают в ходе выполнения. и стараюсь все в одном месте писать, раньше была куча-куча мелких бумажек.
 
Я вернулась. Нет меня не поглотила моя прокрастинация, как-то так сложились обстоятельства вокруг, что было не до форума.
На сегодня уровень прокрастинации - 38% по тесту. "Сделаю это завтра" сейчас сведено к минимуму, если что-то откладываю по работе, то если это только какие-то глобальные задачи и не знаю как к ним подступиться, но в них главное начать, а там само пойдет. С личными делами, желаниями, целями как-то похуже, часто задвигаю их, т.к. сил, именно на себя, как-то совсем мало.
Последние два месяца были эмоционально тяжелы, случилась беда в семье. Дала себе времени до Нового года, отдохну, приду в себя, распишу цели и рабочие и личные и буду претворять в жизнь.
 
Приятно снова видеть Вас тут :) Успехов на новом этапе!
 
Зеро, спасибо! Тоже рада вас видеть :)
 
Вот от чего не могу избавиться, так это от откладывания звонков. Мне проще 100500 раз написать, письмо/сообщение в соцсетях/смс, чем позвонить.
Недели 2 откладывала звонок, чтобы вызвать мастера. Сегодня позвонила, но это выбрав сначала меньшее из зол. Надо было еще и новому клиенту позвонить, взять информацию для работы и попросить предоплату. Сначала позвонила вызвала мастера (перед этим отложив звонок клиенту), потом помаявшись позвонила все же клиенту, и этот бы звонок отложила, но т.к. партнер мог позвонить-убедиться, что связалась ли я с клиентом, пришлось набрать ее.
Вот это откладывание меня терзает очень.
 
Начала составлять список дел/желаний, которые когда-то хотела сделать. Решила пересмотреть их и уже сделать наконец, либо просто отпустить. Записала уже около 30 пунктов, буду думать-вспоминать еще.
Также планирую составить список целей на следующий год, выделить важные для себя области и расписать цели: дела и привычки, которые хочу выработать.
 
Так, список "отложенных желаний" получился на 46 пунктов. Может быть что-то еще вспомню по ходу.
Теперь начну думать над целями на следующий год.
 
Разбила список "отложенных желаний" на группы, с учетом целей получилось 9. Но с целями какой-то тупик пока, смотрела-смотрела на список и получается то, что откладывалось частично и есть цели. Видимо нужно просто проработать пункты. Например, область Здоровье, сейчас записала именно действия, которые когда-то начинала и бросала (например, бег), либо хотела попробовать, но все откладывала (например, цигун) и т.д., и если подумать то конечная цель этой области повысить иммунитет, выносливость и здоровье. Так что думаю, что нужно просто проработать написанное (узнать что нужно для того, чтобы начать делать, расписать когда я это буду делать) и четче написать главную цель выделенной области. Правда с 2 областями - провал, области-то выделены, но пока пустые, совсем, я знаю, что это мне нужно, но цели размытые.
 
Так. Что случилось, не знаю, где-то я сбилась. Чуть меньше недели динамила 2 рабочие задачи и личную (надо было доехать анализы сдать и обследование сделать). Рабочее вероятно из-за плохого самочувствия откладывала, просто сил нет. Хотя вот сейчас заметила, что оттягивание и мысли, что не сделала во время, забирают еще больше сил, чем просто взять и сделать. Анализы тоже не могла доехать сдать (сегодня доехала), то одежду не подготовила, то утром не встать, то вот сейчас позвонили и "надо срочно" доделать обещанную работу, хотя в итоге работа тоже не делалась. В общем, тысяча отговорок.
 
Плохое самочувствие это же не прокрастинация.
До анализов Вы всё-таки доехали.
Желаю поскорее "войти в поток" и сделать работу с минимумом стресса и с удовольствием)
 
Зеро, спасибо! Да, я тут думала сегодня, наверно все-таки дело в самочувствии, а не в прокрастинации, из-за этого и настрой как-то стух.
 
Изменила название дневника, прежнее не актуально больше, на мой взгляд.
 
Минус один пункт из списка "отложенных дел" :) Всего 82 пункта, там единоразовые дела - сделал забыл и дела, которые надо продолжительное время.
Пусть пока одно, но закрашивать в списке приятно :)
 
Дописала свой список до 89 пунктов, надеюсь что уж сейчас-то точно список закончен))) (или может добить до 100? :D ). К слову этот список с отложенными желаниями и делами здорово разгрузил голову. Сначала стало легче от отсутствия постоянного мелькания, что вот это хотела, а вот это нужно бы сделать, после вытащила из закромов памяти еще часть вообще забытых желаний, которые вроде бы хотела, решила, что "потом" и в итоге забыла.
Разбила дополнительно список на 4 условные части: одноразовые дела (например, отдать телефон в ремонт), дела, которые нужно делать постоянно (например, уход за волосами), желания неясные, актуальны ли сейчас или нет, оставила пока, может вообще откажусь или приступлю чуть позже к ним (например, хотелось бы научиться рисовать, но это пока не горит), желания, которые потеряли актуальность (например, когда-то хотела заниматься мыловарением. Сейчас творческих занятий достаточно и на мыловарение просто времени не хватит. Да и желание не уверена, что именно мое).
 
89 пунктов - вот это да! :)
 
Зеро, я просто туда все-все вписала, и всякие маленькие бытовые задачки, которые давно хотела/нужно сделать, но было отложено (например, ремонт телефона, обзавестись горшочками для запекания, пересадить цветы, приобрести чайный гриб и пр.): таких одноразовых дел-желаний примерно половина списка. Я себе условно поставила полгода, за это время нужно все сделать, может быть и раньше получится. Нужно только поэнергичнее быть :D
И что-то глобальное, что требует процесса и рассчитано на более длительный период (например, похудеть. Это желание висит оооочень давно, в целом вроде бы все устраивает и видимо поэтому все это время ничего не делала. По весу можно даже бы и не худеть, кто-то говорит вообще, что я худая :D но меня кое-что не устраивает и надо уже заняться этим и закрыть вопрос. Также хочу добавить творчества побольше, сейчас вышивание заброшено, валяние бы хотела попробовать, раскрашивание по номерам. Здесь нужно просто время распределить на занятия все, а то с организацией времени у меня беда-беда).
 
Назад
Верх