Step by step, all will be alright

Нравится мне Ваш список, Айли, у меня сейчас нет ничего похожего. Возьму себе на заметку, что мне тоже очень надо :)
 
Зеро, супер! :) Я ни раз читала, что завершая отложенные дела, высвобождается энергия, и после приходит что-то новое и позитивное. А эти зависшие дела, как грузики, которые вниз тянут, если их не делаешь, то грузики только нарастают. И непосредственно к действию вот эта статья мотивировала: http://interesno.co/myself/ca511417570b (Список незаконченных дел).
 
Спасибо за ссылку, Айли) Буду проверять на себе)
 
Поставила себе задачу: удалить неиспользуемые почтовые ящики (как-то зав все время присутствия в инете наплодила кучу и личных почт и рабочих). В принципе, в том виде в котором изначально ставила, задачу можно считать выполненной. И даже больше. Параллельно восстановила потерянные доступы к форумам и сервисам. Чистила два дня :confused:
Теперь возникло желание почистить подписки на оставшиеся ящики и решить что делать с 4 почтами (изначально я про них забыла, выплыли в ходе чистки), которые создавались для рабочих нужд.
 
Наконец расписала задачи по рабочим проектам, еще не все, но большую часть выписала. Нужно теперь аккуратно все это оформить, а то пока на клочках все :)
 
Совершенно неожиданно закрыла один рабочий проект. В очереди он стоял далеко не на первом месте. Были несколько мелких задач по нему, доделала все, чтобы было не стыдно передать этот проект дальше.
 
Поздравляю!
 
С процессными целями у меня пока никак, висят. Одноразовые идут легче. Взяла одну задачу, раз и закрыла. Процесс - сложнее, надо каждый день делать одни и те же действия и результат там совсем не быстрый. :(
 
В общем несколько дней отчаянно прокрастинирую. Отвлекаюсь куда могу и вот именно это сейчас нужно сделать - попить чаю, убраться, проверить почту, полить цветы и пр.
Мне кажется я боюсь. События стали мелькать очень быстро, я не успеваю за ними и таким образом пытаюсь замедлиться. Вот этого сейчас не сделаю, значит оттяну немного времени. Боюсь движения, перемен и поэтому отвлекаюсь от необходимых задач.
 
Айли, не совсем поняла, Ваша работа, то, что Вы не делаете из-за прокрастинации, способно вызвать какие-то перемены? Или Вы не работу откладываете?
 
Путано написала, да :)
Сейчас грядут перемены в работы, новый уровень скажем так, приходит больше проектов, где больше требуются моя ответственность, мое участие (позвонить-написать клиентам, исполнителям, иногда исполнителей поискать нужно еще), мои знания (и вот вылез еще один страх в ходе размышления, что боюсь, что мало знаю еще и что подведу людей).
Раньше было болотце, я могла растянуть работу на более длительный период, особенно если это какие-то личные проекты, а не клиентские. Могла в течении дня поотвелекаться туда-сюда, сделать какую-то мелкую задачу, которую именно сейчас не срочно. Была работа в моем режиме.
И перемены в динамике работы сейчас немного (или много) дискомфорт доставляют. И сейчас этими своими "надо вот прям сейчас чаю попить-сходить в магазин-убраться-постирать-почитать-проверить почту/соцсети" пытаюсь оттянуть движение вперед, выход из зоны комфорта. Страшно там впереди)
 
Понятно)
А что ещё там впереди, кроме страха? Что-то же Вас тянет туда? Может быть, это что-то, если его тоже вытащить на поверхность, окажется сильнее страха?
 
Впереди там другая я, совсем иная, чем сейчас. Легкая, открытая, подвижная, успешная. Я хочу такой стать, но страшусь почему-то.
 
Да, получается, что боюсь перемен, не только в работе, а вообще в жизни. Список-то расписан, а делаю пока только то, что приносит минимальные изменения, или вообще никаких изменений. Долго хотела Макса Фрая, в январе что-то сама купила, что-то подарили. Долго хотела электровафельницу, попросила на День рождения, подарили. С текущими делами еще проще, нужно было закрыть кредитку, собралась, закрыла, хотела давно перевести пенсионные накопления, при ближайшем походе в банк, перевела. Таких мелочей еще чуть меньше 40, и я их уверена сделаю, а вот большие цели, которые могут принести изменения, меня пугают. Мне это нужно, но я боюсь. Отчего не знаю...
 
Зеро, спасибо! Я благодаря вам начала раскручивать тему своих страхов, выписала на бумажку уже в два столбика, что я имею в ситуации без перемен, и что страшит в переменах. Буду дальше докапываться.
 
И какие изменения они могут принести?

Swordling, для кого-то это совсем не изменения, а для меня существенный выход из зоны комфорта. Практически все мои цели так или иначе затрагивают социализацию, какое-либо общение с людьми, привлечение внимания. А для меня, как интроверта, это на данный момент тяжеловато.
 
Swordling, для кого-то это совсем не изменения, а для меня существенный выход из зоны комфорта.
Мне хотелось узнать от Вас, что они в потенциале могут изменить в лучшую сторону, а что в худшую.
Что эти изменения значат и как их в комплексе можно обозвать - неважно.
Но если Вы обзываете это зоной выхода из комфорта значит Вы считаете что ухудшите/усложните свою жизнь ради какой то очень важной цели. Поэтому и страшно. Сделать себе сначала хуже чтобы потом было лучше (пусть и в мыслях) и при этом не бояться - так не бывает.

Зеро, спасибо! Я благодаря вам начала раскручивать тему своих страхов, выписала на бумажку уже в два столбика, что я имею в ситуации без перемен, и что страшит в переменах. Буду дальше докапываться.
Ну и правильно.
 
Мне хотелось узнать от Вас, что они в потенциале могут изменить в лучшую сторону, а что в худшую.
Что эти изменения значат и как их в комплексе можно обозвать - неважно.
Но если Вы обзываете это зоной выхода из комфорта значит Вы считаете что ухудшите/усложните свою жизнь ради какой то очень важной цели. Поэтому и страшно. Сделать себе сначала хуже чтобы потом было лучше (пусть и в мыслях) и при этом не бояться - так не бывает.

В худшую сторону точно не могут изменить, здесь только мои внутренние ощущения, дискомфорт от того, что нужно делать какие-то дополнительные непривычные действия, нужно прилагать дополнительные усилия и энергию, неопределенность, неизвестность, вдруг что-то возникнет с чем не смогу справится. Сейчас стабильно-безопасно-предсказуемо.
 
Смеялась недавно над этой картинкой, а получается, что я и есть эта самая девочка на муравейнике.

CyNtE-1XgAA954g.jpg
 
Назад
Верх