Через терни к звездам.

Как же мне хочется остаться на этой работе. Но пока у меня явно не все получается... я не пекарь и на него не училась, а на этой работе нужен универсал. Но начальство, надо отдать должное, очень терпеливое.
 
Уже лучше. Даже начало получаться. Даже хвалят иногда. Я решила так. Буду пока на этом месте. Надоело бегать туда-сюда. Хочется конечно что-то свое, но знаю ведь, что не потяну. Цель раскаиваться с долгамиза этот месяц: 1) отдать копилку обезьянку 2) забрать керамику из студии 3) отправить кружку с мышкой. 4) занести сладости в инфекционную больницу. 5) забрать Нинин подарок 6) отправить Нине в подарок чайник 7) отправить Зое подарки почтой.
 
На работе все неплохо. Но чувствую, что силы истощаются и скоро наступит депрессия. Я это всегда чувствую физически. Хорошая новость: нашлась девочка вместе с которой мы будем продолжать проект Лисица-корица. Мечта работать на себя меня не оставляет.
 
  • Like
Реакции: Lyla
А проект домашней кондитерской лисица-корица продолжает жить. Теперь правда в другом образе - это сладости без сахара, веганские и фитнес десерты :) и теперь я не одна, а в тандеме с одной прекрасной девушкой. Она не даст мне опустить руки. У ней так много жизненной энергии и мне это нравится.
 
Круто! Надеюсь, у вас всё получится с кондитерской :)
 
Я пока что без работы, за месяц работы мне заплатили всего 6 т.р. по сути меня обманули :-( но ничего уже не поделаешь, впредь буду умнее. Нужно обязательно заключать трудовой договор. А так в ближайшую неделю Нужно сделать два очень-очень важных дела: сдать у ребенка анализы, лечь с ней на два дня на операцию (ничего страшного, просто удалить шунты из ушек), сменить стояковую трубу в ванной. А ещё готовить заранее еду на следующий день, предварительно расщитывая ее калорийность. Купить протеиновый коктейль в спортивном магазине (как замена сладостям). В общем заняться своим здоровьем. Мне нужно похудеть на 12 кг (до55).
 
  • Like
Реакции: Lyla
Ой как жаль, что с работой так нехорошо получилось. Будем думать, что лучшее - впереди)
А как дела с проектом Лисица-корица?
 
Эх... Вот дилемма так дилемма. Начинаю работать над проектом Лисица-корица. Начинается расстройство пищевого поведения вплоть до булемии :-( просто не могу удержаться и остановиться когда вижу сладости. Неделю сижу на 1500 ккал, но отвеса пока нет. Врач посоветовала Метформин для разгона обменных процессов и снижения аппетита. А вес мой сейчас 66,4. Дальше так нельзя. И так нужно сбросить 15 кг. Выхода два 1) заниматься любимым делом, но полнеть и страдать пищевым расстройством. 2) найти себе другое занятие не связанное с пищевыми продуктами. Вот я и в замешательстве. Я уже пыталась готовить пп десерты без сахара и белой муки. Но все равно начинается компульсивное переедание. При этом я заранее готовлю себе завтрак обед и ужин на сутки вперёд, чтобы было легче себя контролировать. Но и это не спасает. Вчера приготовила правильный наполеон. Но с утра опять началось... И я просто выкинула целый торт в мусорку. Потому, что этот замкнутый круг мне уже надоел. Чем бы таким заняться. Может быть маникюром. Я люблю рисовать и придумывать дизайны. Надо наверное попробовать.
 
Эх... Вот дилемма так дилемма. Начинаю работать над проектом Лисица-корица. Начинается расстройство пищевого поведения вплоть до булемии :-( просто не могу удержаться и остановиться когда вижу сладости. Неделю сижу на 1500 ккал, но отвеса пока нет. Врач посоветовала Метформин для разгона обменных процессов и снижения аппетита. А вес мой сейчас 66,4. Дальше так нельзя. И так нужно сбросить 15 кг. Выхода два 1) заниматься любимым делом, но полнеть и страдать пищевым расстройством. 2) найти себе другое занятие не связанное с пищевыми продуктами. Вот я и в замешательстве. Я уже пыталась готовить пп десерты без сахара и белой муки. Но все равно начинается компульсивное переедание. При этом я заранее готовлю себе завтрак обед и ужин на сутки вперёд, чтобы было легче себя контролировать. Но и это не спасает. Вчера приготовила правильный наполеон. Но с утра опять началось... И я просто выкинула целый торт в мусорку. Потому, что этот замкнутый круг мне уже надоел. Чем бы таким заняться. Может быть маникюром. Я люблю рисовать и придумывать дизайны. Надо наверное попробовать.
Как жалко, что я не знаю вашего имени) Знаете, у вас вполне нормальный вес, даже если маленький рост...максимум что вам нужно сбросить 5 кг... Вы же взрослая девушка, если сбросите 15 кг, это будет удар по вашему организму. Я вас очень понимаю, красивая фигура - это залог уверенности в себе. Но, попробуйте вместо диеты, увеличить физическую нагрузку. Мышцы весят намного больше чем жир + они требуют большего количества калорий для поддержания. Вы можете весить 66, но выглядеть как конфетка и кушать сколько захотите. Я вешу 78 и худой, хочу набрать, д0 90 (конечно, это мышечная форма, без жира). Я понимаю что хочется сладостей, но если вы будите заниматься, можно будет кушать их безнаказанно. А если вы еще добавите в свой рацион здоровую пищу(куриные грудки, яйца, крупы и другие продукты с низким гликемическим индексом), то вам этих сладостей и не захочется. Эта пища долго переваривается. А сладости - мгновенно. У девушки на фото вес одинаковый, изменился процент жира-мышц
s-e57e724e5104fc246978f4378c12762fdcefdd97.webp
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое за совет! Спортом обязательно займусь. Пока это только 30 минут на пресс. Но я думаю работа в зале даст намного больше. Почему хотела вес 50 кг? Потому, что большую часть сознательного возраста это был мой нормальный вес (рост кстати 166 см). И при этом болезненно худой я не выглядела. Сейчас я не голодаю. Наоборот ем очень много полезной пиши. Сильно налегаю на белок - каждый день мясо, протеиновый коктейль, яйца. Мне важно именно приучить себя к здоровому питанию, а не съедать тонны сладкого каждый день, по немногу есть не получается. Пищевые привычки поменять трудно. Но я верю, что у меня это получится. Пока за неделю минус 1,5 кг.
 
А я во вторник иду к психотерапевту работать над пищевым расстройством т.к. Сегодня готовила свекрови торт, съела две ложки сгущенки, а потом несколько часов испытывала чувство вины и мне хотелось промыть желудок. Но я себя сдержала. На день рождение иду со своими контейнерами: долма и репа по деревенски с чесноком и травами, и огромная банка фруктового салата с манго, киви и бананом. Надеюсь с этим набором я не сорвусь на всякие салатик с майонезом и прочие неполезные вещи. И вообще стараюсь готовить много, вкусно, полезно и интересно, чтобы не было соблазнов. Ещё мне посоветовали избавиться от всех кондитерских приспособлений, чтобы не начать готовить, и завтра я их подарю одной очень хорошей девушке. А сама начну новую жизнь. А сейчас в сумочке я ношу такие вот сиропы в них всего 16 ккал на 100 гр. (Как будто фляжка с коньяком).
 

Вложения

  • IMG-20200208-WA0016.jpeg
    IMG-20200208-WA0016.jpeg
    256,3 КБ · Просмотры: 5
Кроме белка попробуйте сложные углеводы встроить в рацион в достаточном количестве. Я по себе заметила, что тарелка овсянки с утра (хорошей, которая должна вариться 15 минут) отбивает желание кушать булочки в полдник. Конечно, если проблема в том числе психологическая, одной овсянкой её не решить. Но организму может стать легче.
 
Кроме белка попробуйте сложные углеводы встроить в рацион в достаточном количестве. Я по себе заметила, что тарелка овсянки с утра (хорошей, которая должна вариться 15 минут) отбивает желание кушать булочки в полдник. Конечно, если проблема в том числе психологическая, одной овсянкой её не решить. Но организму может стать легче.
Спасибо Вам большое :) я вообще думала уже над тем, чтобы купить цельный овес, а не хлопья, наверное он очень полезен. А пока из круп ем киноа почти каждый день. Очень она мне понравилась.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Была сегодня у психотерапевта мне назначили другие таблетки вместо карбамазепина, с анорексигенным эффектом. Их тоже назначают при биполярном расстройстве. Лишь бы не было побочных эффектов. Калорийность 1500-1600 продолжаю соблюдать, не ем продукты содержащие сахар, выработываю здоровое пищевое поведение. Нужно меньше думать о еде и больше что-нибудь делать. А там будь, что будет. Планы на сегодня: разобрать шкаф, выстирать и погладить все вещи у себя и у ребятенка. Начать учить с дочкой буквы (А и Б). А так и день пройдет и побочные эффекты не так будут заметны.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Ещё недавно я весила 67,2 кг, а теперь 65,1 для меня это маленькая победа. Это результат за две недели. Худеть буду медленно, этим мечтаю минимизировать срывы. Питаюсь в среднем на 1500-1700 ккал. Ем здоровую пищу. С завтрашнего дня подключаю занятия в фитнес центре. Самостоятельно заниматься регулярно не хватает силы воли. Жду не дождусь завтрашнего дня :)
 
В зал хожу каждый день чередую день кардио и день растяжки. С назначенных таблеток от эпилепсии слезла, так как нашла статьи о нескольких случаях суицида при их приеме :-( этого мне точно не нужно. По этому я вернулась на старые таблетки. не смотря на то, что моя попа уменьшилась на 3 см, вес вернулся на 1 кг обратно, хотя ем не больше 1600 ккал и постоянно двигаюсь. Но я стараюсь об этом не думать может просто организм приспосабливается к физическим нагрузкам. Все равно я добьюсь своей цели в 50-55 кг ;-)
 
Последнее редактирование:
В общем питаясь три раза в день я замедлила свой метаболизм и получила эффект "плато". Так что теперь я восстанавливаю свой обмен веществ: часто дробно питаюсь каждые 3 часа на 1600 ккал. Посмотрим, что будет через неделю-две, подействует ли такая тактика. Спортзал на неделю придется оставить т.к. я перенапряглась: ходила четыре дня подряд на аэробику +силовые и у меня отекло колено. А это очень грустно... Так как мне очень понравилось уставать от занятий физкультурой. Абонемент пока заморозила. Так что я приготовилась много и часто и полезно готовить. :) поборимся за красивую фигуру.
 
Займусь-ка я завтра визуализацией всего того, что хочу. Сделаю себе карту желаний. Для этого нужно приобрести ватман и наклеить на него фотографии и вырезки из журналов того, чего хотите достичь. И каждый день смотреть на неё :) говорят помогает :)
 
Назад
Верх