Хочу стать прежней

Как дела?
Я вашу тему тут перечитала...пока сидела в очереди к врачу (получить халявный больничный, не хочу на мероприятие ходить, куда безработных подряжают)

Я решила вообще жестко - отовсюду удалиться, вообще. Так раньше освоила программирование (и поменяла в итоге профессию) - просто нужно было забить скуку, и начала читать книжку по си. Может, на немецкий переключусь))
Ломка вообще))
 
Держитесь.
У меня тоже не клеится.
Потом, может, напишу.
Сейчас ничего не хочу, нечем хвастаться.
 
Бывают хорошие дни, а бывают плохие. Иногда прокрастинация побеждает)
 
Никак не могу заставить себя работать(
Что-то с головой, наверно. Пока чем-то занимаюсь по дому, в голове полно всяких мыслей и я полна решимости и энтузиазма. Но стоит сесть за комп... все! не могу свести все до кучи и пропадает всякое желание( что делать? не знаю пока(((
 
Никак не могу заставить себя работать(
Что-то с головой, наверно. Пока чем-то занимаюсь по дому, в голове полно всяких мыслей и я полна решимости и энтузиазма. Но стоит сесть за комп... все! не могу свести все до кучи и пропадает всякое желание( что делать? не знаю пока(((
Может, записывать мысли на бумажку\холодильник\диктофон пока они есть в голове? А потом уже упорядочить кучку по сложности и срочности и каждую отдельно.
 
Может, записывать мысли...

Я их помню. В том-то и дело. Но как сажусь за комп, сразу будто кто-то вату в голову кладет(. И мысли есть, и система... Будто внутри что-то держит... может, сказывает разлад с самой собой? К психологу надо бы. Наверно, в феврале озабочусь этим.
 
Я их помню. В том-то и дело. Но как сажусь за комп, сразу будто кто-то вату в голову кладет(. И мысли есть, и система... Будто внутри что-то держит... может, сказывает разлад с самой собой? К психологу надо бы. Наверно, в феврале озабочусь этим.
То что Вы помните - не значит, что Вы можете их упорядочить прямо в памяти, я думаю... Лично у меня не удается удержать в голове более одной мысли, если не записано где нибудь. Не, я их помню - но не могу с ними работать - не могу и не хочу выбирать с какой начать.
Вот напишите тут - какие помните из тех, что были у Вас вчера? Пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
То что Вы помните - не значит, что Вы можете их упорядочить прямо в памяти, я думаю... Лично у меня не удается удержать в голове более одной мысли, если не записано где нибудь. Не, я их помню - но не могу с ними работать - не могу и не хочу выбирать с какой начать.
Вот напишите тут - какие помните из тех, что были у Вас вчера? Пожалуйста.

Я писала уже, что все свои дела на завтра планирую с вечера и записываю. Десятки лет так) И все, что запланировано - переделываю, или спускаю на тормозах, по настроению. И не парюсь из-за этого.

Тут дело в другом.
Я нормально занимаюсь своими обычными домашними делами. Но... надо работать. В голове и на бумаге мысли, идеи, даже план небольшой. Есть желание работать и зарабатывать. Сажусь за комп и все! В голове вата. Смотрю на свои записи по работе и не могу даже хоть какое-нибудь предложение написать(. И на душе как камень ложится. Промучившись так какое-то время, начинаю заниматься другими делами. Все! голова опять светлая! Опять раскрываю ворд... и все сначала... Аллергия на работу)))
И что делать - реально не знаю(
 
Я писала уже, что все свои дела на завтра планирую с вечера и записываю. Десятки лет так) И все, что запланировано - переделываю, или спускаю на тормозах, по настроению. И не парюсь из-за этого.
Тут дело в другом.
Я нормально занимаюсь своими обычными домашними делами. Но... надо работать. В голове и на бумаге мысли, идеи, даже план небольшой. Есть желание работать и зарабатывать. Сажусь за комп и все! В голове вата. Смотрю на свои записи по работе и не могу даже хоть какое-нибудь предложение написать(. И на душе как камень ложится. Промучившись так какое-то время, начинаю заниматься другими делами. Все! голова опять светлая! Опять раскрываю ворд... и все сначала... Аллергия на работу)))
И что делать - реально не знаю(
Мне наверное сложно понять, но я пытаюсь.
Как я это вижу:
1) И так, у Вас перед собой Ваши мысли. На бумаге, упорядочены, приоритет по ним определен, навигация легкая .

2) Вы видите перед собой цель - поработать с содержанием, и знаете с чем именно Вы хотите работать. У вам выбрана мысль для старта.

3)Но желания делать этого нет. Более того, Ваше то ли сознание/то ли подсознание сопротивляется этому, считая, что есть более важные задачи.
Оно не считает больше это удовольствием, так как - я думаю - Вы перестали себя поощрять.

Вопрос - на что Вы бы потратили заработанное Вами?
То есть Вот вам пришли какие то деньги за создание просто пустого листа Ворда.
На что потратите?
 
Последнее редактирование:
Мне наверное сложно понять, но я пытаюсь.
Как я это вижу:
1) И так, у Вас перед собой Ваши мысли. На бумаге, упорядочены, приоритет по ним определен, навигация .

2) Вы видите перед собой цель - поработать с содержанием, и знаете с чем именно Вы хотите работать.

3)Но желания делать этого нет. Более того, Ваше то ли сознание/то ли подсознание сопротивляется этому, считая, что есть более важные задачи.
Оно не считает больше это удовольствием, так как - я думаю - Вы перестали себя поощрять.

Вопрос - на что Вы бы потратили заработанное Вами?
То есть Вот вам пришли какие то деньги за создание просто пустого листа Ворда.
На что потратите?

Желание есть) И более важных задач тоже нет) Просто состояние пустоты... Плохо это. А поощрений за последнее время было достаточно)

Список трат большой, очень))) И начинается со здоровья)))
 
Желание есть) И более важных задач тоже нет) Просто состояние пустоты... Плохо это. А поощрений за последнее время было достаточно)
Список трат большой, очень))) И начинается со здоровья)))
а) Не совсем согласен с тем, что у Вас есть желание это делать...
Я пока предполагаю следующее:
Вы думаете, что Вы желаете это делать. Но неспособны.
Я думаю, Вы способны это делать. Но не желаете.
Вы знаете, что Вы этого делать на данный момент не желаете, но это НАДО сделать - и сердитесь на себя, как мама на дочку - как ты не хочешь?! Ты ведь должна. Мыть посуду надо каждый день. Не сделаешь - ты плохая. Сделаешь - хорошая.

Вступает в дело "Я должна - но я не хочу/не буду...."
А то что Вы желаете сделать - Вы делаете. Дела, над которыми не довлеет у Вас "это НАДО" вы делаете без принуждения себя или не так?

Если не секрет, то как именно Вы себя поощряли последнее время и как поощряли себя до того как получили пустоту внутри?
То есть, когда в последний раз Вы позволили себе делать то, что Вы делать не должны (позволили, а не ушли в самоволку от себя) и просто позволили себе отдохнуть.

б) Почему Вы не можете позволить себе некоторое время побыть в пустоте, чем это плохо?
То есть то что Вы получите за пустой лист Ворда (просто так) Вы хотите потратить на здоровье.
Хорошо, я понимаю на что Вам нужно потратить деньги.
А на что хотите потратить? Не потому что нужно, а потому что хотите. Или я тут не так понимаю ситуацию?
 
а) Не совсем согласен с тем, что у Вас есть желание это делать...
Я пока предполагаю следующее:
Вы думаете, что Вы желаете это делать. Но неспособны.
Я думаю, Вы способны это делать. Но не желаете.
Вы знаете, что Вы этого делать на данный момент не желаете, но это НАДО сделать - и сердитесь на себя, как мама на дочку - как ты не хочешь?! Ты ведь должна. Мыть посуду надо каждый день. Не сделаешь - ты плохая. Сделаешь - хорошая.

Вступает в дело "Я должна - но я не хочу/не буду...."
А то что Вы желаете сделать - Вы делаете. Дела, над которыми не довлеет у Вас "это НАДО" вы делаете без принуждения себя или не так?

Если не секрет, то как именно Вы себя поощряли последнее время и как поощряли себя до того как получили пустоту внутри?
То есть, когда в последний раз Вы позволили себе делать то, что Вы делать не должны (позволили, а не ушли в самоволку от себя) и просто позволили себе отдохнуть.

б) Почему Вы не можете позволить себе некоторое время побыть в пустоте, чем это плохо?
То есть то что Вы получите за пустой лист Ворда (просто так) Вы хотите потратить на здоровье.
Хорошо, я понимаю на что Вам нужно потратить деньги.
А на что хотите потратить? Не потому что нужно, а потому что хотите. Или я тут не так понимаю ситуацию?

Извините, Вы плохо читали мой дневник) Там все описано)
 
Извините, Вы плохо читали мой дневник) Там все описано)
Я его вообще не читал - я посмотрел дату Вашего последнего поста. Вы его оставил 28 августа 2014 года.
Так как я тут с декабря, то мне показалось нелепой тратой времени изучать то, что устарело как минимум на два месяца.
Так, пробежался - я знаю о Вас только то, что когда то у Вас все получалось, потом поломалось, и потом на Вас свалилось испытание войной.

Извините, а Вы та же самая и мысли у Вас те же самые, что и на момент 28 августа 2014 года?

Я думаю, что от первоисточника полученная информация является более актуальной и менее устаревшей, чем от Вашей неполной копии на этих страницах.

И я думаю, если Вы последний раз поощряли себя более пяти месяцев назад - раз описан тут именно тот момент, то неудивительно что Вы чувствуете себя как загнанная лошадь. Да уж. Сложно было навскидку пример привести. Странно, но Ваше право.

То что тут написано было на момент 28 агуста - это то, чем Вы и являетесь сейчас, и если я это перечитаю, я пойму Вас... Что ж я попробую. Вы, главное, не меняйтесь, пока я изучать буду то, чем Вы были. Впрочем - время у меня ведь есть, да?:)

UPD.
Впрочем, страниц 7 я осилил довольно быстро. Но это меня просто утвердило во мнение, что Вы не знаете как Вы хотите отдыхать, и не знаете, как хотите работать., что я прочел ерунду. ЕСЛИ ОНО НЕ ПОМОГЛО ВАМ - ТО МНЕ ОНО ТЕМ БОЛЕЕ ДО ЛАМПОЧКИ.

Я думаю, Ваш бич - Ваше здоровье. Теоретически на нем можно выезжать, это железная отмазка. И очень мощный удар по личности. Больному нужно в два раза больше мужества.

Но если Ваше здоровье не внушает надежд, какого хрена Вы его остатки тратите на то, что Вам надо делать.

А как и когда Вы пришли к выводу что Вы уже знаете, чем Вы будете заниматься в последнюю минуту своей жизни, я так и не понял, как и не понял чем - это Вы запрятали глубоко.

Ваша копия у меня сложилась так - "надо, делаю, больная, ленивая, хочу найти что то, тяжело дается, какая я же ......"
Думал увидеть - "хочу это - делаю это что бы получить это - уже сделала это - я не лучше других, но и другие не лучше чем я".
 
Последнее редактирование:
Вы его оставил 28 августа 2014 года.

Обычные проблемы с компом) В доме слишком высокая плотность IT-шников на квадратный метр, поэтому обделяют обычно самого слабого, т.е. меня)

Извините, а Вы та же самая и мысли у Вас те же самые, что и на момент 28 августа 2014 года?

Категорически другая) Мой дом теперь опять сияет чистотой каждый день. Каждый день 3 раза в день кормлю семью свежеприготовленным (замечу, у всех нас троих-четверых не совпадают предпочтения). Периодически выхожу и в магазины, и в кафешке посидеть. Даже к любимому рукоделию вернулась. Опять выделяю себе время для "перышек". Вернулось практически все, кроме работы. Хоть вся семья и кричит "не работай, не надо", я просто хочу. Но... вата в голове(((

И я думаю, если Вы последний раз поощряли себя более пяти месяцев назад - раз описан тут именно тот момент, то неудивительно что Вы чувствуете себя как загнанная лошадь. Да уж. Сложно было навскидку пример привести. Странно, но Ваше право.

Последний раз...))) перед новым годом) Вам, мужчине, это ни о чем, но для меня просто сказка, давняя мечта) И в декабре пару раз) Вы так и не поняли, что я не тот человек, который откажет себе в каком-нибудь удовольствии) Скорее, я побалую себя лишний раз, без повода, чем недобалую)


я прочел ерунду
Тогда выкиньте меня из головы и не парьтесь больше) Мои проблемы - это мои проблемы)


Но если Ваше здоровье не внушает надежд, какого хрена Вы его остатки тратите на то, что Вам надо делать.
А как и когда Вы пришли к выводу что Вы уже знаете, чем Вы будете заниматься в последнюю минуту своей жизни, я так и не понял, как и не понял чем - это Вы запрятали глубоко.

Если бы я стояла на Ваших позициях, меня бы уже больше 20 лет не было на этом свете) И помирать не собираюсь, не надейтесь. Так что о последних минутах мне еще рано думать.

Думал увидеть...
Для того, чтобы "думать" надо не читать по диагонали)

Ваша копия у меня сложилась так - "надо, делаю, больная, ленивая, хочу найти что то, тяжело дается, какая я же ......"

Сомневаюсь, что Вы знаете на своей шкуре ,что такое прокрастинация.

И напоследок маленький совет - постарайтесь приложить усилие и усвоить такое понятие как "такт". Вам его очень не хватает.
 
Обычные проблемы с компом) В доме слишком высокая плотность IT-шников на квадратный метр, поэтому обделяют обычно самого слабого, т.е. меня)
Категорически другая) Мой дом теперь опять сияет чистотой каждый день. Каждый день 3 раза в день кормлю семью свежеприготовленным (замечу, у всех нас троих-четверых не совпадают предпочтения). Периодически выхожу и в магазины, и в кафешке посидеть. Даже к любимому рукоделию вернулась. Опять выделяю себе время для "перышек". Вернулось практически все, кроме работы. Хоть вся семья и кричит "не работай, не надо", я просто хочу. Но... вата в голове(((
Абсолютно верно. Работа единственное дело, которое не любимо Вами и я думаю никогда не было любимо, но зачем то хочется.
Вы сделали все, что надо сделать чтобы быть хорошей хозяйкой. Но вот беда. Вы хотите большего, чем быть хозяйкой.

Последний раз...))) перед новым годом) Вам, мужчине, это ни о чем, но для меня просто сказка, давняя мечта) И в декабре пару раз) Вы так и не поняли, что я не тот человек, который откажет себе в каком-нибудь удовольствии) Скорее, я побалую себя лишний раз, без повода, чем недобалую)
Чтобы потом был повод себя пошпынять, наверняка. Я ж тебя побаловала. А теперь имею полное право поупрекать себя, что вот достаточно баловала.

Тогда выкиньте меня из головы и не парьтесь больше) Мои проблемы - это мои проблемы)
Не парюсь. Я просто поговорил с Вами о Вас, Ваши проблемы меня не волнуют. Я просто сделал то, что хотел сделать - поговорить о Вас. А не о Ваших проблемах, которые просто производное от Вас.

Если бы я стояла на Ваших позициях, меня бы уже больше 20 лет не было на этом свете) И помирать не собираюсь, не надейтесь. Так что о последних минутах мне еще рано думать.
Для того, чтобы "думать" надо не читать по диагонали)
Ну если я ошибся, то я действительно рад.
А если не ошибся - то Вы держитесь просто на старых двадцатилетних запасах и эти позиции, которые я озвучил в Вас, от Вас не так и далеко.
И да - я снова убедился, что читать по диагонали вполне нормальное решение задачи.

Сомневаюсь, что Вы знаете на своей шкуре ,что такое прокрастинация.
Я тоже. Пока что воспринимаю его как обыкновенное самоедство. Было знакомо, пока не избавился. Может это и не оно.
Если прокрастинация - это симптом, возникающий от насилия над собой, а не от желания работать с собой - я его на своей шкуре не знаю.


И напоследок маленький совет - постарайтесь приложить усилие и усвоить такое понятие как "такт". Вам его очень не хватает.
Зачем он нужен здесь? Вы поговорили о себе со мной только когда я перестал быть тактичным. До этого обычные игры, обычные обобщенные вопросы и ответы, та же вода в дневниках о прошлом. На которые лично у меня времени и желания нет.
Заодно и поговорили со мной обо мне. Тоже неплохо. В принципе я признаю что такт штука полезная, но не вижу причины применять его. Более того, чем дальше, тем больше убеждаюсь что тактичность есть потеря времени. Так как она важна для тех, у кого проблемы с толерантностью.

Если Вы или кто либо увидите во мне пользу, Вы попытаетесь меня понять, независимо от моей манеры речи.
Если пользы во мне не видно, то тактичность просто потеря времени, лучше сразу расставить все на свои места.
Мне не нужно быть приятным Вам человеком, я тупо либо яд, либо лекарство, либо какой то мутный тип, либо все в одном.

А если то, что я честно говорю, какие у меня ассоциации с Вами вызывают Ваши записи, которые Вы сказали мне прочесть, для Вас неприятным открытием - ну, это ж Ваши записи вызвали такое во мне. Ну да, читал по диагонали. Эти слова встречались чаще всего.
И как Вы сами сказали - зря, Вы уже совсем другая.
Ну, тогда тоже не мешало бы их перечитать, раз опять вернулись к тому с чего начинали, просто на более высоком уровне.

P.S.
Если Вы мягко пытались сказать мне, мол, оставьте меня в покое, сама разберусь во всем - то лучше скажите это как взрослому самодостаточному человеку, а не как ребенку. Можно хоть матом :)
 
Назад
Верх