Хочу стать прежней

Понятно!
Хм, а я-то вообще и утром сижу за ноутом треплюсь, и днем, и вообще...
Ай, ладно, не хочу себя ругать, есть возможность, и сижу.
Вот поменьше бы ))))))) а то остальные дела делать совсем некогда )))))
 
да, главное сделать первый шаг. ооочень сложно. а потом главное не загнать себя)
 
Так, ну работать начать не получится сегодня, и у меня стопудовая отмазка - весь день с сердцем было плохо. Вечером прошла гроза и меня попустило) Завтра?
 
Прокрастинирую((( Нагло прокрастинирую... Даже писать не хочется(((
 
Обязательно пишите. Помогает)
 
Прокрастинирую((( Нагло прокрастинирую... Даже писать не хочется(((
Главное - не переживать, главное - здоровье.

Это вы от меня заразились )).
Есть мнение, что для "излечения" от вредных привычек (прокрастинацию, думаю, к ним можно отнести), нужно общаться с теми, кто их не имеет.

То есть - хочешь, чтобы пошел спорт - общайся с людьми, которые им увлечены. Ну и так далее.
Следовательно, общаясь с прокрастинаторами, ты усугубляешь свои вредные привычки.
Но я надеюсь, мы ими (прокрастинаторами) все же не будем ))

У меня не было ни разу, чтобы я какие-то сроки нарушила из-за прокрастинации.
 
ну, вроде попускает)))
еще одну фишку сотворила - зашла в социалки и всем написала, что пропаду на неделю. И неделю не буду ни с кем общаться. Здесь тоже. Нужна пауза тишины внутри себя.
 
Совсем замоталась( То лежу болею, то с ног падаю, чтоб хвосты, запущенные с болезни, подтянуть( блин((( сейчас вот опять впрягаюсь после трех дней криза(

И еще одна беда. Осознала, что боюсь начать что-то новое или хорошо забытое старое( Страх, что не получится хорошо((( Беда...((
 
Осознала, что боюсь начать что-то новое или хорошо забытое старое( Страх, что не получится хорошо((( Беда...((
У меня тоже такое есть, да, наверное, такое у всех прокрастинаторов) Успех зависит от того, переборете вы страх или нет)
 
У меня тоже такое есть, да, наверное, такое у всех прокрастинаторов) Успех зависит от того, переборете вы страх или нет)
Причем, это не перфекционизм, а стыд какой-то(((
 
блин((( с мужем вчера и сегодня утром рано разругалась((( сидела все утро рыдала, так дочка с 7 утра меня спаивать начала((( хоть стресс сняла! только голова бо-бо(((
 
Попалась интересная фраза "Составьте строгий план на два часа в день и четко следуйте этому плану. "
Надо попробовать
 
Попалась интересная фраза "Составьте строгий план на два часа в день и четко следуйте этому плану. "
Надо попробовать
Согласен. Но, думаю, со скольки получится начать, так и начинать. Хоть с 20 минут. А потом повышать.
 
Я лично иногда завожу себя микрошажками. Работаю... 5 минут. Что можно успеть за 5 минут? Да кое-что можно. Главное - это такой крохотный шаг, что он ни к чему не обязывает:
1) не страшно, что затратишь усилия и время впустую - они слишком малы;
2) не страшно, что будет провал в деле - лепта в дело очень мала;
3) ну что можно сделать за 5 минут? а значит и взятки гладки... психологической привязки к делу нет, так что все негативные эмоции, связанные с делом - от "боюсь, что не получится" до "как неприятно работать на этого дядю! я же не раб какой-нибудь!" - все они исчезают, ибо это крохотное дельце как бы само по себе.
В результате и устать не успеваешь. И чуточку заводишься. Потом перерыв 5 минут. И опять отрезочек, можно уже на 10 минут. Смешно и эффективно. Да можно хоть на минуту! Хоть на 15 секунд!
Хм... так почему же я до сих пор с утра ни черта не сделал? А вот это загадка))
 
Хоть с 20 минут. А потом повышать.

5 минут. Что можно успеть за 5 минут?
для меня это малоэффективно(
http://vocabulary.ru/dictionary/896/word/period-vrabatyvaemosti
http://psyera.ru/sostoyanie-vrabaty...tosposobnosti-utomleniya-monotonnosti-974.htm
http://www.knowed.ru/index.php?name=pages&op=printe&id=1725

так почему же я до сих пор с утра ни черта не сделал? А вот это загадка))
Главное, с утра пораньше заняться делами. Сразу. Без раскачки (которая может и до вечера продлиться) . Прямо с утра приниматься за дела. А все остальное (удовольствия, раскачку и т п) оставить на потом, когда придет утомление)
 
В принципе, дела двигаются. Ничего не делаю только когда совсем плохо. Тогда просто лежу с закатанными глазами)))
С тех пор, как приоритет отдан делам и работе, стала меньше времени тратить на форумы-контакты и игры.
Вот только война из колеи очень сильно выбивает(((
 

В чем заключается Ваша работа?

Главное, с утра пораньше заняться делами. Сразу. Без раскачки (которая может и до вечера продлиться) . Прямо с утра приниматься за дела. А все остальное (удовольствия, раскачку и т п) оставить на потом, когда придет утомление)

Тоже заметил такой момент. "Расслабуха" затягивает. Потом соответствующие части мозга входят в раж и требуют свое снова и снова. И остановить эту вакханалию расслабухи гораздо сложнее. Но часто мне почему-то хочется доказать себе, что могу расслабиться, а потом поработать...) а может быть, это просто еще одна уловка прокрастинатора во мне)
 
Назад
Верх