Хочу стать прежней

В принципе, дела двигаются. Ничего не делаю только когда совсем плохо. Тогда просто лежу с закатанными глазами)))
С тех пор, как приоритет отдан делам и работе, стала меньше времени тратить на форумы-контакты и игры.
Вот как это сделать, отдать приоритет? Меня не война, меня здоровье стало выбивать.
 
Вот как это сделать, отдать приоритет? Меня не война, меня здоровье стало выбивать.

Чем больше борюсь, тем яснее понимаю: помимо прочего, главный момент - поменьше думать об этом. Просто делать:) Рефлексия на ровном месте, мнительность - лучший союзник прокрастинации.
 
Что пишете?) Что для Вас значит "войти в работу"? Что для этого нужно сделать? Поконкретнее.
Копирайтер) Когда начинала, безумно прокрастинировала. А потом выехала на самолюбии и злости. Если доча смогла, то неужели я тупее?)

Вот как это сделать, отдать приоритет? Меня не война, меня здоровье стало выбивать
А меня и война и здоровье))) Диагнозы один другого страшнее и все неизлечимые)

Я развила у себя безумное желание каждый день выполнять намеченное на день. И стимулирую себя результатом) Зато какой кайф в конце дня видеть результаты своего труда!!! Даже если и не виден результат особо (кто ведет домашнее хозяйство, тот поймет), вечером обязательно похвастаюсь перед своими) а в семье с самого начала завела традицию хвалить друг друга, так что порция вечерней похвалы обеспечена)

Последние две недели для меня просто страх и ужас. Неделю пытались вывезти брата из зоны боевых действий. Ситуацию осложняло то, что он пострадавший мирный житель и лежал в больнице. К счастью, ранение не сильное и не опасное. Неделю мы с дочкой круглосуточно сидели и в сети и на телефонах. Оказалось, рассчитывать можно было только на самих себя. Те организации, которые, по информации, должны были нам помочь, или откровенно посылали нас или нагло врали нам. Шок, особенно дочкин, передать сложно. Чудом удалось вывезти его в самый последний день, когда, как выяснилось потом, это было еще возможно. И то, получилось только до ближайшего к нему безопасного блок-поста. Примерно пол-пути. Спасибо будущему зятю, помог поехать и забрать его оттуда.
Теперь все дни проходят в бесконечных перевязках и мытарствах по инстанциям, чтобы перевести его выплаты в мой город. А ноги уже реально отказывают. Тяжело(

За всем этим с каждым днем все сильнее желание быстрее все это порешать и ... приступить к грандиозным планам))) Которые я обязательно выполню!!!
 
Последние две недели для меня просто страх и ужас. Неделю пытались вывезти брата из зоны боевых действий. Ситуацию осложняло то, что он пострадавший мирный житель и лежал в больнице. К счастью, ранение не сильное и не опасное. Неделю мы с дочкой круглосуточно сидели и в сети и на телефонах. Оказалось, рассчитывать можно было только на самих себя. Те организации, которые, по информации, должны были нам помочь, или откровенно посылали нас или нагло врали нам. Шок, особенно дочкин, передать сложно. Чудом удалось вывезти его в самый последний день, когда, как выяснилось потом, это было еще возможно. И то, получилось только до ближайшего к нему безопасного блок-поста. Примерно пол-пути. Спасибо будущему зятю, помог поехать и забрать его оттуда.
Теперь все дни проходят в бесконечных перевязках и мытарствах по инстанциям, чтобы перевести его выплаты в мой город. А ноги уже реально отказывают. Тяжело(

Ужас... и досюда война дошла...
 
болею...(
 
Чем заболели? Выздоравливайте!
 
Пока лежала, появились сильные желания.

1 - Перестать выдавать желаемое за действительное. Вот как у меня было последнее время - что-то сделала, что-то не доделала, в целом сделано больше, чем за вчера, но явно мало для того, чтобы назвать свой труд за день полноценным. А я уже радовалась - ах, молодец какая! Заметила, потом появляется желание что-то откладывать на потом( Значит, вычеркиваем и начинаем все оценивать объективно, без скидок.

2 - Перестать обманывать саму себя. Т.е. хватит говорить себе, что к своим болячкам я еще одной больная и у меня такая болезнь - прокрастнация. Отныне я не прокрастинатор, а тупая ленивая скотина)

3 - Перестать жить в иллюзиях. Типа, вот-вот найду методику, которая мне поможет. Вероятно, для таких, как я, еще не придумали методику((( А в поисках таковой и вся жизнь может пройти мимо! Надо просто отказываться от того, что интересно, поднимать свою задницу и делать то, что надо и тогда по жизни все будет правильно и хорошо!

Я поняла, что по большому счету, эта моя гребаная прокрастинация это мое тупое ленивое скотство ворует у меня самое ценное -- время, которое и составляет мою жизнь.
Попробую так)
 
попалось еще интересное по тайм менеджменту.

"Зачем нам список задач?
Если вы не пользуетесь списками "Что нужно сделать", то вот вам первый совет - срочно начинайте записывать все дела, которые нужно сделать за день. Почему это так важно?

Во-первых, составление Списка Дел помогает проконтролировать каждую мелочь - ничто не будет забыто, если будет записано на бумаге. Как говорится, "даже самый тупой карандаш острее самой острой памяти".

Во-вторых, выгрузив из оперативной памяти мозга мысли о том, что нужно сделать, и доверив хранение этих мыслей бумаге, вы сможете полностью сконцентрироваться на решении одной выбранной задачи. С очищенной от хлама головой все проблемы решаются быстрее.
icon_smile.gif


Итак, если вы настроены серьезно, то уверена, что вы уже:

  • взяли ручку и лист бумаги (открыли страничку в Word)
  • накидали список дел, которые нужно сегодня сделать.
Сделали это? Тогда едем дальше.

Список дел (лист To Do), который вы составили, наверняка выглядит примерно так:

1. написать статьи

2. съездить в банк

3. купить свадебные приглашения

4. купить молоко


Увы, такой список мало вдохновляет. Не буду углубляться в темные закоулки человеческой психики, скажу только, что умные люди советуют составлять лист лист To Do таким образом, будто вы уже все сделали. То есть:

1. Написала статьи

2. Съездила в банк

3. Купила свадебные приглашения

4. Купила молоко

.

Вы можете усилить эффект, использовав кнопочку "TURBO". Нужно всего лишь задать себе вопрос "зачем" и к каждому действию добавить описание результата, ради которого захочется поднять пятую точку и резво поскакать в нужном направлении.

.

То есть правильно составленный лист To Do будет выглядеть вот так:
1. Написала 2 статьи, отправила заказчику и получила за них 10 WMZ

2. Съездила в банк, положила N денег на депозит, с которого каждый месяц будет "капать" в карман N условных единиц денег.

3. Купила 50 свадебных приглашений

4. Купила молоко, чтобы сделать банановый коктейль.

Вот так будет вкуснее и желаннее. Если возникает вопрос из серии "и так понятно, зачем тратить время и бумагу на расписывание элементарных вещей" поднимаем глаза чуть выше и читаем аргумент про тупой карандаш."

Добавлю себе)​
 
Не работаю. Ничего не делаю. Наслаждаюсь жизнью.) Поскольку море в этом году накрылось медным тазом, решили устроить курорт дома. Тем более, к нам на Днепр всегда много приезжает отдающих из средней полосы. Почти каждый день на пляже. Домашними делами занимаюсь только мере необходимости) и то, спасибо, с дочкой пополам))) так что у нас летний отпуск)))
 
Ну отдыхать тоже надо) Особенно прокрастинаторам)))
 
Да. Отпуск вещь нужная. Сам с 10 августа уезжаю в Анапу. Честно говоря, боюсь стать опять несусветным лентяем.
 
полениться полезно для здоровья))) а потом... за работу!!!
последний раз в Анапе была в 82-м)))
 
Да, нужно пользоваться, пока тепло. У нас уже холодает.
 
Поправляйтесь!
Я с пивом тут тоже... злоупотребляю!
 
Назад
Верх