Хочу стать прежней

"Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его"!!!
 
Вроде окончательно созрела. Завтра покажет
 
Ну и какой вы прокрастинатор?)
 
Как дела? ))
Прочитала, как же вам тяжело...
А вы не падаете духом - респект.
 
Я примерно такой же возрастной категории...
 
Ну и какой вы прокрастинатор?)
О! просто жесть((( Чистюля + Составитель списков (хотя, реально мне помогает) + Сетевик + Геймер + Делегирующий + Бессмертный...

как же вам тяжело
))) а кому сейчас легко?))) ниче, прорвемся!
Я примерно такой же возрастной категории...
какие наши годы!)))

Я не пропала. Просто некогда было прокрастинировать и отдыхать. 1,5 недели просто сумасшедших были. Сначала подготовка к Пасхе, потом сам праздник, а, значит, и гости на 2 дня, со всеми вытекающими. Потом через неск дней у дочки юбилей. Просто голова шла кругом. И под занавес поминальные дни. Сегодня у меня первый свободный день. Хочу отдохнуть очень, но понимаю, что день послабления выбьет меня из ритма, в который я, наконец, вошла))) Посмотрим, кто кого сегодня)))
 
Интересное видео мне моя ляля подкинула
Понравилось "прокрастинация - это бунт обесцененных занятий против переоцененных" (Д. Гуляев)

И к теме и статейку подкинула http://gendocs.ru/v4526/лекции_по_зоопсихологии?page=8
В ней, в принципе, смысл видео
"За каждый вид поведения в головном мозге отвечает какой-либо нервный центр или их совокупность. Допустим, что центр А управляет поведением убегания, центр В поведением, связанным с защитой, а центр С управляет движениями, связанными с чисткой перьев. При этом центры А и В оказывают друг на друга тормозящее действие, то есть, если возбужден центр А, то он тормозит центр В, благодаря чему не проявляется связанное с ним поведение, и наоборот. С другой стороны центры А и В оказывают тормозящее действие на центр С. В состоянии конфликта центры А и В взаимно тормозят друг друга, благодаря чему снимается их тормозящее действие на центр С, в результате чего начинает проявляться связанное с ним поведение. При этом, чем сильнее выражены внешние и внутренние причины, связанные с этим центром, тем более выражено данное поведение. Таким образом,равновесие между двумя конфликтующими центрами снижает их тормозящее воздействие на третий (более низкий по приоритету), связанный с ними центр, который получает возможность проявиться в форме соответствующего поведения.

Исследователем Роуэллом, одним из создателей этой гипотезы, были выдвинуты следующие условия проявления смещенной активности. Во-первых, должно наблюдаться состояние равновесия между двумя конкурирующими центрами. Во-вторых, должны присутствовать адекватные для данной смещенной активности внутренние и внешние причины, то есть должны присутствовать соответствующие внешние стимулы и соответствующая мотивация"

"Причина переключения внимания с точки зрения процессов, происходящих в мозге, понимается Д.Мак-Фарлендом как рассогласование между результатом и ожиданием.Фрустрация отвлекает внимание и этим самым вызывает растормаживание поведения, которое и проявляется в виде смещенной активности."
 
  • Like
Реакции: ulis
Давненько меня не было))) Некогда было...

Что за это время хорошего:

-- мотивирую себя теперь не только процессом, но и конечным результатом
-- мне в кайф! :)
-- мой маленький мир стал меняться в лучшую сторону
-- вернулась к гимнастике. Теперь каждое утро как закон

Что за это время плохого:

-- иногда прокрастинирую. Раза 4 за последние 3 недели
-- досадую, что не могу вертеться быстрее. Слишком медленно, хоть и уверенно
-- работать так и не начала. Но есть отмазка -- пока не потяну по здоровью. Планирую со сл недели уже все закончить и начать работать.
 
Попался мне на глаза мотивационный календарь
Вот такой КАЛЕНДАРЬ.png
Это жизнь человека продолжительностью в 90 лет (мы добрые, нам не жалко), представленная в виде недель. Одна клеточка — одна неделя, каждый ряд составляет очередной год вашей жизни. Именно так выглядит отпущенное вам время. Впечатляет?

Но еще более вас проймет, когда вы распечатаете и закрасите уже прожитое время. А потом повесите такой календарь на кухне или положите на рабочем столе и начнете закрашивать каждую следующую прошедшую неделю. Для разнообразия и наглядности можно отмечать особо важные события или периоды своей жизни.

Получается полная карта всей вашей жизни размером с лист А4, которая дает наглядное представление о конечности вашей жизни и поможет ценить каждую ее неделю.

Вы, вероятно, хотите меня спросить, где же на этом календаре дни недели, числа и месяцы?

А так ли сильно они вам нужны? Возможно, вы не сможете сразу ответить, какое сегодня число, зато будете точно знать, что сейчас идет пятая неделя тридцать третьего года вашей жизни. Которую вы всеми силами постараетесь сделать самой незабываемой и прекрасной.

Ведь конец листа уже виден…

Слямзила отсюда http://pryf.livejournal.com/4815539.html
 
Эх, везет людям ))
 
Но еще более вас проймет, когда вы распечатаете и закрасите уже прожитое время. А потом повесите такой календарь на кухне или положите на рабочем столе и начнете закрашивать каждую следующую прошедшую неделю.

Ужас. У меня сразу начнется депрессия.
 
Да, с листом тоже не мое.
Думаю, Кинара по ошибке в наш лагерь затесалась. Никакой она не прокрастинатор, так, временные заморочки.
Кинара, а с похуденьем как? У меня только-только пошло, даже сглазить боюсь ))
 
Эх, везет людям ))
А в чем везение то? О_О

Ужас. У меня сразу начнется депрессия
поэтому я его не распечатываю, а как напоминалочку здесь держу) изредка одним глазком поглядывать и напоминать себе, что надо успеть от этой жизни взять ВСЁ! И это совсем не страшно) особенно после жизни с мыслью, что тебе осталось всего-то 6 мес)))


Думаю, Кинара по ошибке в наш лагерь затесалась. Никакой она не прокрастинатор, так, временные заморочки
Ни фига себе временные! Столько лет в ступоре прожить!


Кинара, а с похуденьем как? У меня только-только пошло, даже сглазить боюсь ))
Пока на месте((( уже и лед подключила, и гантельки (попу и ноги подтянуть) и на месте :(:(:(
 
Вот что радует, так это как выглядеть стала. надо еще постараться вечером свои 1,5 часа вернуть))) вчера доча сфотала, я аж порадовалась))) на аву поставлю, чтоб стимулировало всегда так выглядеть)))
 
Отличная фотка! А какие полтора часа вернуть, не поняла?

Как "чему завидно", отсутствию прокрастинации, конечно )))) Сейчас же нету ее.
 
Спасибо)))

А какие полтора часа вернуть, не поняла?
Я писала, каждый вечер у меня были час-полтора для масок, маникюров-педикюров, массажа и т.д.) Сейчас еще никак((( Вернула только утренние процедуры и гимнастику. А по вечерам... социалки, игры, новости...((( Затягивает часов до 12((( Никак не заставлю себя в 9 вечера встать из-за компа и приняться за себя((( да и пораньше бы спать ложиться не мешает. Ведь сон молодости и красоты только до 12, а я... Умом понимаю, даже другим советую, а сама...((( А Вы говорите "нету ее"

Не все так гладко. Часто бывает, что по несколько часов в день прокрастинирую, потом приходится наверстывать. И очень жаль этих часов, ведь я могла бы это время работать! Деньги, такие нужные, зарабатывать...

Но я обещала с понедельника начать работу! Кровь из носа, но надо сдержать слово! Свой бизнес приучил меня за базар отвечать. Да и самоуважение пострадает, если буду ляпать направо и налево обещания, даже себе самой, а получится, словно собака хвостом помахала, так и я языком)
 
Ох, после долгого прокрастинаторского запоя очень трудно заставить себя начать и вернуться в рабочий режим, просто ужас) Но потом, как привыкаешь, идет уже легче.
 
Назад
Верх