Хочу стать прежней

Утро. Спать рано вчера не получилось)
Сегодня все тело болит после вчерашней нагрузки, но не сильно. Потихоньку буду выполнять свои планы. Главное, возвращается желание.

Сегодня, пока пила кофе под сигаретку, раздумывала, чего это я, с рождения лентяйка, пофигистка и разгильдяйка, такая неугомонная по жизни, хочу объять необъятное. Поняла. Просто был такой период жизни, в самый формирующий возраст, с 15 до 20. За эти 5 лет мы с мамой похоронили 14 близких родственников, в т.ч. папу, бабушек, дедушку. Самая молодая была племянница, 14 лет. Психика начала защищаться. И вот так меня втянуло в бешеный ритм.

Ладно, побежала выполнять намеченное на сегодня)
 
А у меня такое с рождения. Так уж вышло, что плохое зрение всегда компенсировалось хорошей памятью и желанием узнать больше.
Оттуда и пошло, что читать я начал рано, а там уже поехало по накатанной.
Изредка перемежаясь со всякими операциями и т.д.
 
И вот так меня втянуло в бешеный ритм.
Ну вот как всё складывается. Трагические события вашей жизни дали вам толчек, который помог вам долгое время полноценно реализовывать себя. Видимо сейчас пришла пора всё переосмыслить и перейти на новую ступень восприятия.
 
Ну вот как всё складывается. Трагические события вашей жизни дали вам толчек, который помог вам долгое время полноценно реализовывать себя. Видимо сейчас пришла пора всё переосмыслить и перейти на новую ступень восприятия.
озадачил)))

Не... Таки подвисла... Последняя хронология такая. за 4 мес у меня умерла мама, 2 дяди и 2 брата. После этого я начала валиться по здоровью. Через 2--3 года я уже не ходила. Ну а дальше я уже рассказывала. Неск лет инвалидности больших проблем со здоровьем, и прокрастинация... У меня пазл не собирается. Помогите, плиз, если можете!
 
Последнее редактирование:
Не знаю, кто такой Торсунов О., но мне понравилось "Когда человек встает поздно у него теряется сила воли"
 
Сегодня день... ну, как сказать. Я довольна, хоть за план даже не принималась) Просто друзьям понадобилась моя помощь и я была занята ими)
Завтра сложно будет. Сегодняшний план + к врачу как раз посередине дня( Ничего не обещаю, как здоровье позволит.
 
  • Like
Реакции: ulis
А у меня такое с рождения. Так уж вышло, что плохое зрение всегда компенсировалось хорошей памятью и желанием узнать больше.
Оттуда и пошло, что читать я начал рано, а там уже поехало по накатанной.
Изредка перемежаясь со всякими операциями и т.д.
Я тоже с 4 лет бегло. И дочка с 4 лет бегло и тоже периодически прокрастинирует... Есть какая-то связь?
 
Торсунов О.Г. - специалист по аюрведе, пропагандист вайшнавизма (но он даёт только суть практическую учения без поклонения божествам). Они (вайшнавы) верят в астрологию (не совсем классическую, скорее свою) и считают, что на жизнь человека оказывает огромное влияние расположение небесных тел, поэтому нужно жить в гармонии с ними (а это, как вы понимаете, целая наука). Одно из элементарнейших правил - рано ложиться (21:00-22:00) и рано вставать (5:00-6:00). Считается, что это обеспечит максимальный отдых из-за особого положения луны и солнца.

У меня пазл не собирается. Помогите, плиз, если можете!
Все эзотерики считают, что к болезням приводят глубинные чувства. Возможно у вас в связи с трагическими событиями возникли: злость, обида, разочарование... - вам виднее, хотя вы можете это даже не осознавать, так как это может быть глубоко подавлено. Я тут уже упоминал Луизу Хей, вы видели её книгу "Исцели своё тело"? Там приведена таблица с болезнями и их эмоциональными причинами. А "Возлюби болезнь свою" Синельникова читали?
 
"Когда человек встает поздно у него теряется сила воли"
Это правда, часто замечал за собой такое. Стоит мне встать рано утром хоть и не особо выспавшимся, все-равно откуда-то появляется желание работать. Не люблю просыпаться в то время, когда уже светло. Ведь так приятно встречать рассвет!

Недавно слушал подкаст "Личная эффективность" с Вадимом Шлахтером. Не помню с кем он говорил, но этот мужик точно забыл про прокрастинацию. Передам ключевую идею: Необходимо с 6:00 до 10:00 сделать 90% запланированных на этот день дел. Кровь из носу, но сделать. Ведь сила воли - ресурс, который имеет свойство заканчиваться, а восстанавливается только благодаря сну. Значит, утром нужно пользоваться им по максимуму.

Трагические события вашей жизни дали вам толчек
Научиться бы искусственно, без трагедий создавать подобные "толчки"...

А у меня такое с рождения. Так уж вышло, что плохое зрение всегда компенсировалось хорошей памятью и желанием узнать больше.
Оттуда и пошло, что читать я начал рано, а там уже поехало по накатанной.
Знаете, а я начинаю прослеживать некоторую связь. Многие люди, у которых развитие было очень ранним и быстрым, к 20 годам скатываются в разгильдяйство и прокрастинацию. Вот меня, например, выгнали из детского сада из-за того, что я был шибко умным. Рано пошел в школу. Интересовался астрономией, историей, читал фантастику, энциклопедии проглатывал и все запоминал, а что же сейчас? Не не буду описывать. Подумал, аж самому противно стало.
 
Многие люди, у которых развитие было очень ранним и быстрым, к 20 годам скатываются в разгильдяйство и прокрастинацию.
Если данное правило справедливо, то я исключение. Я с первого класса был троечником, учёба не задалась. В частности, гуманитарные науки мне давались и не даются. С другой стороны, я не просто так занялся программированием. В 12 лет написал клон тетриса.
 
С другой стороны, я не просто так занялся программированием. В 12 лет написал клон тетриса.
Ого! Реальный повод для гордости! А я, блин, никак за изучение веб-дизайна не сяду(((
 
Знаете, а я начинаю прослеживать некоторую связь. Многие люди, у которых развитие было очень ранним и быстрым, к 20 годам скатываются в разгильдяйство и прокрастинацию.
Т.е. мне внуков, когда будут, не развивать как свою дочь? О_О (((
 
Возможно у вас в связи с трагическими событиями возникли: злость, обида, разочарование... - вам виднее, хотя вы можете это даже не осознавать, так как это может быть глубоко подавлено.
Ну, как сказать... Когда мама умерла, я сразу после похорон резко где-то на пол-года свалилась. Муж бросил работу. А работа у него такая, что нельзя выпадать из своей ниши, потом опять втиснуться просто невозможно. Т.е. за эти пол-года им было потеряно ВСЁ! Чтоб было понятно зачем это, так было вплоть до того, что он меня кормил как собаку. Знаете, как собаку кормят, когда она не может или не хочет есть? Вот так и меня. У меня тогда был в т.ч. паралич глотательных мышц. Всю еду муж делал мягкой, садился рядом, запихивал мне в рот ложечкой порцию и неск минут гладил по шее сверху вниз, пока не проглочу, после этого следующую ложечку. И вот так 3 раза в день. Иначе бы я умерла от голода. За эти пол-года на мое лечение и на жизнь ушли все деньги, отложенные на постройку нового дома. Потом я нырнула с головой в работу, муж стал втискиваться между другими "нишами", но доходы уже далеко не те. А потом я свалилась на неск лет. В итоге ни денег, ни дома, ни реальной возможности нормально заработать. И живем теперь за чертой нищеты. И я вот такая вся раскоряка прокрастинирующая. И это все из-за меня. Я уже почти избавилась от чувства вины. Тем более, понимаю и вижу, что моим главное, чтоб я просто жила. Но все равно еще оч тяжело(.
 
Т.е. мне внуков, когда будут, не развивать как свою дочь? О_О (((
Видимо моя идея Вам показалась непонятной. Поясню. Эти дети развиваются слишком рано, все идет хорошо ровно до тех пор, пока они не сталкиваются с окружением. Тут уже как повезет. Вот в моей Тьмутаракани это происходит с 95% моих знакомых. В итоге получается, что им потом труднее влиться в рабочий режим, так как они "умнее самих себя", и занимаются гениальным самообманом. Горе от ума, если хотите. Человек или разберется со своими проблемами, или будет проживать на днище бытия.

Приведу себя в пример. У меня было два товарища, которые были невероятными разгильдяями. Я сначала осуждал их типа "Не матерись", "Не прогуливай уроки" и т.п., но они все-равно оставались мне друзьями. Время шло. Я перенял их опыт. Теперь я лучше всех матерюсь и прогуливаю уроки. Каково?

Однако это всего-лишь наблюдение, не стоит принимать его на веру) Мораль заключается в том, чтобы ребенок учился самостоятельности как можно раньше. Вот чего мне на данный момент не хватает. Когда сам несешь ответственность за свою жизнь, браться за дела становится легче (по себе заметил).
 
День сегодня тяжелый. В плане нагрузки на мою выносливость, которой еще далеко до нормы. буду делать все кайфуя, если получится. Сделаю, что успею. Раздражает, что надо идти в больницу в середине дня. Т.е. вполне возможно, что после обеда я уже буду никакая. А все быстро сделать до больницы тоже никак -- тогда и до больницы не дойду. Главное, есть желание что-то делать)))
 
Случайно отправил сообщение, продолжу. Когда несешь ответственность за себя, начинаешь мыслить критически. Если ребенок умеет так мыслить, то боюсь представить, чего он может добиться. Ведь когда ты умеешь так мыслить, то ты можешь сам строить свою жизнь, и никакое плохое окружение на тебя повлиять не сможет. Также нужно стремиться к хорошему окружению, где все трудолюбивы и целеустремленны.
 
Видимо моя идея Вам показалась непонятной.
...
браться за дела становится легче (по себе заметил).
Ну да, с дочкой я сделала одну большую ошибку. Не настояла, чтоб ее взяли сразу во второй класс. Из всей программы она не знала только десятки. так это пару часов занятий с ней. В итоге, скука весь первый класс на ней сказались не оч хорошо. Окружение я старалась ей создать подходящее для ее уровня воспитания и развития, но когда сменили местожительства, я оказалась бессильной. Социальная среда, ниже ее уровня, здесь просто везде! В итоге то же, что и у Вас, прогуливание, мат, спиртное. Наверно, закваска с детства оказалась сильнее) И то, что серьезно работала с 11 лет по моей инициативе и ее желанию. Так что со спиртным проблема сама куда-то делась по завершении пубертатного периода. А вот прогулы... В универе были такие же расп... разгильдяи. Да и специальность у нее такая была, развивающая великий светлый пофигизм. Тем не менее, на фоне других детей у меня с моей проблем практически нет. Но сейчас я от нее периодически выслушиваю, что я ошиблась, воспитывая ее слишком умной, прививая утонченные манеры и давая вот такое образование. Говорит, единственное удовольствие ей, когда она, вот такая вся из себя гламурная натуральная блондинка, где-то в выпендривающейся компании старшей ее по возрасту, после длительного молчания начинает говорить) Ей нравится наблюдать за их вытянувшимися лицами и большими глазами. Тем более, я ее с детства учила софистике) Но жалуется, что ей просто невозможно влиться в любую компанию. Есть пара-тройка старых друзей-подруг. С ними и общается в основном. Как и я, впрочем.
 
Последнее редактирование:
Я тут уже упоминал Луизу Хей, вы видели её книгу "Исцели своё тело"? Там приведена таблица с болезнями и их эмоциональными причинами. А "Возлюби болезнь свою" Синельникова читали?
читала все это))) и Шевченко "Побеждать" тоже
 
Если ребенок умеет так мыслить, то боюсь представить, чего он может добиться.
Мой ребенок периодически тоже жестко прокрастинирует))) Но она к этим периодам относится с критическим юмором. Хотя и добивается многого, в отличие от своих ровесников. И меня это пугает.
 
Назад
Верх