Собственно 15 минут.

Интересно, что 7 и 8 пункты у меня такие же, как у вас.
Кстати, давно хочу спросить, как вас зовут. Теряюсь, как к вам обращаться.
Улыбнули) В интернете ж давно принято общение по никам, настолько что иногда люди не помнят реальное имя, даже среди знакомых.
Несколько непривычно давать реальное имя в сети именно в форумном топике, но почему бы нет.
Александр. Можно Саша, Саня, Алекс.
 
Пожалуй, все ж имеет смысл оставить себе здесь эти слова Вуйчича.
article-0-11c9cfb8000005dc-110_468x524.jpg

"Во время своих выступлений он часто говорит: «Иногда вы можете упасть вот так» – и падает лицом в стол, на котором стоял. Ник продолжает: «В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться – у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное – то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться – вот таким образом». Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает. Люди в аудитории начинают плакать. Ник рассказывает: "Люди мне говорят: "Как ты можешь улыбаться?". Затем они понимают, что "должно быть что-то большее, чем то, что видно с первого взгляда, если парень без рук и ног живёт более полной жизнью, чем я".


"Когда вам захочется предать свою мечту, заставьте себя работать ещё один день, неделю, месяц и ещё один год. Вы поразитесь тому, что произойдёт, если вы не сдадитесь."

Чужие слова и поступки не могут определять вашу личность.

«Что с тобой случилось?!» – пока Ник не стал всемирно известен, это был самый часто задаваемый ему вопрос.

Видя мужчину без рук и ног, люди не скрывают шока. Косые взгляды, шепот за спиной, усмешки – Ник на все отвечает улыбкой. «Все из-за сигарет» – говорит он особо впечатлительным. А над детьми подшучивает: «Я просто не убирался в своей комнате…».

Если вы глубоко несчастливы, значит вы живете не своей жизнью. Ваши таланты используются не по назначению.

Если вы открыты для любви, любовь придет. Если вы окружите свое сердце стеной, любви не будет.


Все хорошее в жизни начинается именно с надежды.


Я думаю, я переведу для себя его книгу "Жизнь без границ: ВДОХНОВЕНИЕ к потрясающе (НЕЛЕПО?) счастливой жизни» (Life Without Limits: Inspiration for a Ridiculously Good Life)" после Оверлорда
 
Последнее редактирование:
117 дней.
Сегодня выходной.
Надо бы добить лист еше один, не хочется.

Провел полдня с ребенком, часа два на базаре, сейчас буду мыть пылесос.
Посмотрим, появится ли настроение и время на проект
 
Последнее редактирование:
116 дней.
 
Сейчас его нужно переделать на обучение через скайп - это немного другая целевая аудитория, хотя могут быть те же самые студенты.
Я представлю, что одна консультация через скайп даёт столько же денег, сколько контекстная реклама с моего сайта за месяц. Поэтому в дальнейшем я планирую зарабатывать на обучении он-лайн. Но в данный момент сайт на это не рассчитан, именно поэтому приходится его основательно переделывать, о чём я писала в самых первых постах.
Скайп тоже под большим вопросом - нужно просить мужа, чтобы не шумел. 1 час в день он, может, ещё и выдержит, но на постоянной основе - нет. Начнутся скандалы "Я в своём доме, что хочу - то и делаю". Он и так постоянно подчёркивает: "Я - хозяин, ты - никто".

Ответа от автора, если он это прочитает, не требуется. Я процитировал себе это здесь, потому что хотелось бы увидеть чем завершится то, что я нахожу очень конфликтной ситуацией.

115 дней.
Вчера просто занялся домашней работой и отдохнул.
Выиграл (ну как выиграл, попал в призовые места) два турнира по покеру. Прибыль почти с нуля в 3 доллара, хех. За три часа.
Немного еще раз обдумал работу с БД, вроде нашел как упростить.
Периодически одергивал жену от домашней работы - есть же домработница, она получает за это деньги по собственному согласию.
Сегодня наверное продолжу работу с БД.
А, да. 26 октября местные выборы.Надо бы поглядеть что предлагают местные кандидаты.
 
Последнее редактирование:
Александр. Можно Саша, Саня, Алекс.
Саня, можно так? у меня брат был Саня...
Ваши посты изменились, стали мягче, терпимее. Мне это импонирует. Если Вам будет что мне сказать в таком же стиле общения, моя страничка открыта)
 
Саня, можно так? у меня брат был Саня...
Ваши посты изменились, стали мягче, терпимее. Мне это импонирует. Если Вам будет что мне сказать в таком же стиле общения, моя страничка открыта)
Можно, конечно.

То есть на тролля я уже не тяну.. Ой, какая досада:)
Здесь у меня двоякое мнение на этот счет.
С одной стороны, мне приятны Ваши слова, они признают во мне кого то довольно интересного. Не то что я бы сомневался в этом, просто со стороны признание приятно всем людям). Ваше мнение обо мне для меня в какой то степени имеет вес, это так.
С другой стороны, мне не нравятся накладываемые ограничения - если есть что сказать, я просто скажу. Не могу сказать, что позабочусь о стиле, просто скажу.
Я лишь могу сказать, что специально о стиле постов я тут не забочусь.
Как то вот так как то...

Все таки через "не могу, не хочу" я добил 6 лист из 16". Правда потратил на него более полудня. Я думал, что не осилю.. Но через "не могу". Я хочу быть игроделом и я стану им. Сегодня помогало это:
"Когда вам захочется предать свою мечту, заставьте себя работать ещё один день, неделю, месяц и ещё один год. Вы поразитесь тому, что произойдёт, если вы не сдадитесь."(с)Н.Вуйчич

По партиям.. у нас оказывается есть 252 политические партии.. Из них 86 идут на эти выборы..
Как же определиться по их поводу?

А то...

«Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих.»
Платон



 
Последнее редактирование:
Хорошая фраза у Вуйчича про мечту. Теперь я задумалась. Много подобных фраз видела, но его слова - почему то очень проницающие.
 
Хорошая фраза у Вуйчича про мечту. Теперь я задумалась. Много подобных фраз видела, но его слова - почему то очень проницающие.
Лично меня удивляет и вдохновляет его достижение в сфере личной жизни.
У него красивая жена и двое здоровых детей.
Даже имя замечательных родителей, эта его мечта требовала от него огромных усилий и работы над собой в этом мире.
 
114 дней.
Работа над БД идет легче сегодня, хоть и периодически отвлекаюсь.
Нашел интересную картинку. Как идея трансформируется в проблему.... Или наоборот?
8.jpg
 
Добил, заодно нашел ошибку - я преуменьшил вчера свои достижения.
Я сделал 8 из 16 сегодня, стало быть вчера - 7 из 16..
 
Пришла премия за август. в 100 баксов.
Добавка в 1/5 к зарплате - это приятно.
Сегодня дальше займусь переводом Оверлорда.
 
113 дней.
Вчера немного попереводил, сегодня буду готовить офисный комп к переходу на 10, добивать еще листы в БД, там посмотрим.
И немного оптимизма хочется сегодня.
 
Закончил 9 из 16 листов.
Шло не то что бы тяжело, но приходилось следить и заставлять себя не отвлекаться.
 
114 Опечатался..
112 дней, план полета прежний - БД и перевод, пользуясь затишьем в текущих рабочих задачах.
 
Последнее редактирование:
Закончил 10 лист из 16.
Сегодня уже пошло легче, появилось нечто вроде навыка к этому.
 
Просто заберу себе немного с Аdme позитива, у меня сегодня отличное настроение.
610210-R3L8T8D-650-7.jpg 610310-R3L8T8D-650-10.jpg 610360-R3L8T8D-650-995760.jpg 610410-R3L8T8D-650-11.jpg 610960-R3L8T8D-650-256410-R3L8T8D-650-1otkr650.jpg 1492710-R3L8T8D-650-7.jpg 1492810-R3L8T8D-650-8.jpg
 
111 дней.
План полета тот же, что и вчера.
Но сегодня еще есть что сказать Л.
Ох, упорядочить бы только и слова найти верные.
Временами я не люблю свой творческий отдел мозга за то что он пытается видеть сразу несколько направлений выхода из ситуации и мне сложно выбрать лучший из них для конкретного человека.
Так как проблема не в том что бы знать что сказать, надо суметь сказать так, что б человек увидел практическое применение сказанного.
А временами я восхищаюсь своим генератором идей.
 
Интересные мысли.

Свет,тепло и море удовольствия приносит каждое его появление на публике. Равнодушными не остается никто — ни взрослые, ни дети, ни бабушки и дедушки. В своих рецептах известный и трогательный «Асисяй» делится своей мудростью, опытом и любовью к своему делу. Его божественный талант смешить людей и «дотрагиваться» до самого сердца делает его уникальным.

  1. У меня есть закон — называется «ноги в воду». Каждые три-пять лет надлежит сесть на берегу реки, опустить ноги в воду, ничего не делать, сидеть и думать: что ты сделал за эти годы? Зачем? Нужно ли это было делать? Куда ты идешь?..
  2. Каждому надо побывать в Индии: это опыт, который сильно меняет отношение к жизни, дает наглядный пример переключения скоростей и смены ориентиров. Любому надо бывать в странах, где радость жизни растворена в воздухе, как пузырьки в шампанском, — в Италии, на Кубе. На Кубе я как-то много часов наблюдал за парнем, вешавшим в гостиничном холле занавеску, — он приходил, пританцовывая, уходил, возвращался, включал магнитофон, примерялся к карнизу, снова уходил, напевал, прищелкивал пальцами; он повесил занавеску, она перекосилась и упала — он махнул рукой и ушел, абсолютно довольный; он потрясающе, потрясающе провел несколько часов!
  3. Идти все время по одной дороге скучно, неинтересно, неправильно. Ужас повторения: здесь уже сидел, здесь лежал, с этим пил, с этим ел, с этим плясал. Невозможно. Словом, ты должен устраивать себе ревизию: счастлив ты или нет. Этот самоконтроль регулярная, обязательная процедура. Как умывание. И если ты чувствуешь на теле чесотку несчастья — ее необходимо устранить.
  4. Нужно понять, что именно и в каком месте неправильно, это раз. И найти в себе силы сделать из этого места шаг — это два. А это всегда очень больно. Очень непросто. И абсолютно необходимо.
  5. Чтобы быть счастливым нужна большая внутренняя работа. Большинство же людей как думают: вот готовая, вроде, правильная «формула», я на нее и буду полагаться, потому что все «умные» люди так и делают. «Умным» людям не хочется тратить время на то, чтобы познать мир самостоятельно. А дураку хочется повкалывать. Ну почему я не должен наступать сюда? А!!! Ух!!! Вот теперь понял. Он совершает ошибки, но он же живет в это время. Неинтересно же просто принять все готовое — интересно прожить эту каждую минуту. Эти поиски, ошибки и есть жизнь.
  6. Быть несчастливым — это все время стремиться куда-то и не замечать того, что ты уже находишься там, куда ты хочешь попасть. Каждый день ты находишься в счастье. Но зачастую люди не замечают этого. Вот человек думает: если добьюсь чего-то, заработаю больше денег, возьму какие-то высоты — в науке, там, или в обществе, вот тогда я буду счастливым. Он не понимает, что уже находится в состоянии, в котором есть счастье. Всегда. А дураки так и поступают. Это мудрость. Собственно, задача клоуна — помочь человеку стать дураком. Или перестать быть несчастным.
  7. Делать нужно только то, от чего у тебя внутри дзынькает.
  8. Интересно заниматься только тем, что невозможно. Остальное — неинтересно.
  9. Чем дольше живу, тем больше понимаю, что все «добился» — это когда взобрался на вершину, видную отовсюду. Водрузил знамя, получил медаль, премию, прославился, обронзовел в памятник. Чушь. Меня интересуют те, кто добился чего-то внутри себя. У меня сейчас больше десятка друзей, которые все — удивительно счастливые люди. А они ухитряются транслировать это счастье независимо от того, каковы их формальные достижения, сколько у них денег, есть ли у них трудности. Они сильнее мира. Они не зависят от мира, а помогают ему быть счастливыми...
  10. Быть дураком — это быть счастливым. Дураки — это те, кто вопреки всему идут к своему счастью прямиком.
 
Последнее редактирование:
Cделано 11 из 16 листов.
Сегодня немного за собой следил.

Ради интереса, просмотрел снова свой уровень прокрастинации по здешнему тесту.
Он прежний - 35%.
Главная проблема отвлекание на внешние раздражители.
 
Назад
Верх