Собственно 15 минут.

Cегодня отвратительное настроение.
Нет ни радости, ни горя.
Ни страха, ни смелости.
Есть чувство отсутствия, отрицания себя в этом мире.
 
Написать отчет написал.
А вот с отсылкой его тяну, нет еще полных результатов
Хоть и выскочило окошко с таймдауна о том, что его пора отсылать...
 
Отослал отчет. На полчаса позже термина в таймдауне (да, я знаю что правильно каунтдаун или обратный отсчет).
Хорошо хоть отослал сегодня.
Хотя думал отослать вчера.
 
Дело сделано - поздравляю!
 
У меня, в бытность индивидуальным предпринимателем, была обязанность регулярно отправлять отчёты в налоговую - и я "успешно" задерживала отправку на несколько дней, т.к. боялась допустить ошибку, и платила штрафы. Так что обязанность не всегда избавляет от прокрастинации, а часто даже способствует ей.
 
У меня, в бытность индивидуальным предпринимателем, была обязанность регулярно отправлять отчёты в налоговую - и я "успешно" задерживала отправку на несколько дней, т.к. боялась допустить ошибку, и платила штрафы. Так что обязанность не всегда избавляет от прокрастинации, а часто даже способствует ей.
На данный момент я не могу себе позволить пренебрегать обязанностями, может поэтому не нахожу их выполнение достойными похвалы. Хотя она приятна, спасибо.
Но хотелось бы быть в силах делать не только свои обязанности, но и свои дела.
 
Так вот что вчера со мной было... Поддался чувству жалости к себе..

5 правил сильного.
Сильный человек – это тот человек, который обладает крепкой волей и, следовательно, высокой духовной мощью.

Чтобы быть сильным и жить осмысленно и мудро, необходимо всегда придерживаться следующих основных правил сильного человека:

1. Никогда не бежать от страха
Если человек боится напрямую встретиться со своим страхом, то страх буквально способен его убить. Поэтому соберите всю свою волю и осмельтесь взглянуть своим страхам в лицо и проанализировать, найти их причину. Смотрите на них как на кинофильм: то, что вы видите в кино, в реальности не существует. Вы поймёте, что страх – это только мысли, плод вашего воображения. Страх будет приходить и уходить подобно сменяющим друг друга кадрам на экране, если вы не станете его удерживать в своём сознании.
2. Всегда жить в настоящем моменте Помните, для того, чтобы произошли благоприятные изменения, необходимо, прежде всего, освободиться от несчастливого прошлого. Смело сбросьте со своих плеч груз прошлых неудач и потерь, живите днём сегодняшним. Творите свою жизнь на новых позитивных началах, а весь негативный опыт оставьте прошлому.
3. Избавиться от чувства жалости к себе
Обиды и жалость к себе заставляют человека двигаться по кругу, вновь и вновь возвращаясь к одним и тем же невесёлым мыслям. Это очень изматывает, приводя к абсолютно напрасной растрате жизненной силы. Хранимое годами чувство обиды способно даже привести к серьёзному заболеванию. Поймите, совершенно глупо себя наказывать сейчас, если кто-то вас обидел в прошлом. Отпустите прошлое от себя через прощение своих обидчиков.
4. Ежедневно выделять время для себя, на занятия, доставляющие истинное удовольствие Ходите в театр или читайте любимые книги, не пропускайте дни рождения родственников и друзей, посещайте всевозможные развлекательные мероприятия, заботьтесь о красоте и здоровье своего тела.

5. Всегда помогать другим людям
И не важно, какую форму будет принимать эта помощь, возможно, это будет просто дружеский совет или проявление сострадания к чужой беде. Знайте, что помогая другим, вы облегчаете жизнь себе.
Соблюдение этих не слишком сложных правил позволит вам стать по-настоящему сильным и уверенным человеком, с лёгкостью преодолевающим все жизненные затруднения.

6 правило я выкинул, про гнать негативные мысли. Оно невозможно к исполнению и вообще вредно, имхо. Негатив надо понимать, а не закрывать на него глаза.
 
139 дней осталось
 
138 дней.
Продвинулся немного дальше по проекту.
 
137 дней.
Обновляю в голове и на блоксхеме проект.

И какой то горький привкус от слова "среднестатистический"
Среднестатистический миллионер или среднестатистическая домохозяйка - вроде бы одно описывающее слово... Но словно длиной в пропасть.
 
И какой то горький привкус от слова "среднестатистический"
У меня оценка "отлично" по матстатистике и я получаю удовольствие от статистической обработки массивов данных. Поэтому для меня "среднестатистический" - это всего лишь термин, определяющий показатели, никаких отрицательных эмоций (да и вообще эмоций) не вызывающий.

По поводу понятий "миллионер" и "домохозяйка" - если рассматривать множества, то они могут пересекаться, т.е. какая-то домохозяйка вполне может быть миллионером. А вот если брать характерные черты среднестатистической домохозяйки и среднестатистического миллионера - то да, они сильно отличаются.

Видимо, разница восприятия обусловлена точкой зрения: вы подходите с философской точки зрения, а я - с математической.
 
У меня оценка "отлично" по матстатистике и я получаю удовольствие от статистической обработки массивов данных. Поэтому для меня "среднестатистический" - это всего лишь термин, определяющий показатели, никаких отрицательных эмоций (да и вообще эмоций) не вызывающий.
В этом случае, я надеюсь, Ваш массив данных либо свой личный, либо тщательно проверяемый.
А то может получится так:
У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок.
Депутаты едят мясо, я — капусту. В среднем граждане едят голубцы.

Видимо, разница восприятия обусловлена точкой зрения: вы подходите с философской точки зрения, а я - с математической.
Скорее всего.

136 дней.
Вчера сделал маловато, так как документирование тут пошло запутано.
Но с утра придумал, как упорядочить.
 
Последнее редактирование:
Cказывается отсутствие навыка кодирования. Тяжело держать в голове и не отвлекаться от текущего решение проблемы. Хочется сделать чтото другое, но надо сделать это, иначе можно забыть.
 
Последнее редактирование:
5 часов провел за проектом. Немного разнылась голова, хватит ли на сегодня?
Есть же еще 136 дней..
 
пока поперевожу. отдохну от кодирования.
 
135 дней.
Вчера попереводил немного.
Пришел домой - поел и просто вырубился спать.
Сегодня собираюсь продолжить улучшение документации своего проекта, а также начать новые отчеты по своей офисной работе.
 
Доканчиваю еще один квест в проекте. Сегодня тянет все же до переводить начатое вчера.
Начальник в отпуске, получение данных для отчета дело не быстрое, можно позаниматься своими делами.
 
Тихо начинаю ненавидеть местных врачей из ОДЛ.
Подселили к матери больную бронхитом цыганку и заразили моего малыша бронхитом.
Только окреп и выкарабкался -на тебе, опять надо назад в ОДЛ.
Бедная мама.
Что за врачи, которые всяких бронхитных и сопливых ложат к здоровым да еще говорят, мол нормально все это...
Бесплатная медицина зло.
 
За переводом время пролетело незаметно.
Сейчас еше занесу жене воды и поесть в ОДЛ, и дома уже буду доделывать далее свой проект.
 
Назад
Верх