Собственно 15 минут.

Хорошо сформулировано

Борьба — не преграда на пути, это — путь.

Очень интереное высказывание

«Если вы еще не умерли — ментально, эмоционально и социально — вы не можете предвидеть свою жизнь на пять лет вперед. Все будет происходить не так, как вы ожидаете. Так что просто перестаньте. Перестаньте планировать наперед, зацикливаться на том, что происходит сейчас, потому что это все равно изменится. Преодолейте желание контролировать течение вашей жизни. Правда, к счастью, состоит в том, что вы можете использовать кучу шансов и ничего не потерять: нельзя потерять то, чего у вас никогда не было. Кроме того, в большинстве случаев чувство потери — просто плод вашего воображения. Со временем это проходит»
 
Последнее редактирование:
А также имейте в виду, что есть различие между «риском» и «просчитанным риском». У любого риска есть возможность быть смертельным, но просчитанный риск — тот, в котором вы взвесили все варианты и таким образом придумали хороший, разумный план действий.

Мне вот это трудно понять. Если всё хорошо просчитано, продуман хороший вариант, разумный план действий, то это уже не риск
 
не вот это трудно понять. Если всё хорошо просчитано, продуман хороший вариант, разумный план действий, то это уже не риск

"Хорошо просчитано, хороший вариант, разумный план действий" - как Вы это понимаете, можете привести пример? Т.е чем хороший вариант отличается от идеального?

Красивую фразу нашел мой друг....
“It was written I should be loyal to the nightmare of my choice."
Было написано - следует хранить верность кошмарам Вашего выбора
 
Последнее редактирование:
Хороший вариант имеет меньшую вероятность удачного исхода, но, тем не менее, приемлемую.
Грубо говоря, азартную игру с вероятностью выигрыша 95% трудно назвать риском. Да, он есть. Риск есть всегда. Нет ничего идеального в этом мире. Можно даже просто находясь в постели умереть от чего-нибудь. Вероятность мала, но она есть. И мы не называем это риском.
Риск - это когда 50/50 или около того
ИМХО
 
И мы не называем это риском.
Поправлю - Вы не называете это риском, я называю это приемлемым риском.

рубо говоря, азартную игру с вероятностью выигрыша 95% трудно назвать риском.
Почему же?
Есть 5% удачи - это просто высокий риск.
Риск это отношение вероятности негативного результата к вероятности позитивного результата.
Азартная игра с шулером это 100% вероятность проигрыша.
Вот это уже не риск, потому что вероятность удачи отсутствует вообще.

Хороший вариант имеет меньшую вероятность удачного исхода, но, тем не менее, приемлемую.
Исходя из этого хорошо просчитанным вариантом является варинт с риском менее 50%?
А если он не может быть менее 50%?
Проблема в том что у всех планов, включающих изменения, риск 50%. ИЗНАЧАЛЬНЫЙ, НЕУМЕНЬШАЕМЫЙ, НОМИНАЛЬНЫЙ.
Либо сделаешь изменение либо не сделаешь изменение.
"Блондинку как-то спросили какова вероятность встретить на улице динозавра? 50% - отвечала та, - или встретишь, или нет. "
 
Последнее редактирование:
- Пойду прилягу.
- Это очень рисковано
 
- Пойду прилягу.
- Это очень рисковано
Да. Прилечь сейчас в зоне боевых действий или на рабочем месте очень рискованно.

Риск меняется каждый раз с изменением внешних независимых от исполнителя плана условий.
Т.е сперва получается надо просчитывать условия - а в плане закладывается создание условий которые потом создадут уже меньший риск несмотря на иные независимые условия, которые создаются другими людьми.

Как пример Ваш проект на Флеше.
Задумывался для одних условий, а тут бац - другие уже условия.
 
Последнее редактирование:
Для себя, от друга, по игроделию, на будущее
Cсылка

Задумываюсь:
Если риск это отношение вероятности успеха к вероятности неудачи, то какая требуется отдача от усилий чтобы она соответствовала возможной высоте риска.
 
На обдумывание

«Хороший парень? Меня не волнует. Отличный отец? Да пошел ты! Иди домой и играй со своими детишками. Если ты хочешь добиться чего то здесь, выполняй план».


«Но я не во всем хорош!». Что ж, у меня хорошие новости — достаточное время на повторение, и вы сможете быть недурны во всем. Я был самым дерьмовым писателем, когда был подростком. Я стал немного лучше в 25. И пока я отчаянно проваливал свою карьеру, я писал в свободное время восемь лет подряд, по статье в неделю, прежде чем начал получать за это деньги. Мне потребовалось 13 лет, чтобы стать достаточно хорошим писателем и попасть в список бестселлеров New York Times. Мне потребовалось 20 000 часов практики, чтобы отшлифовать мои дерьмовые тексты».

Решите задачку: Сколько времени вы тратите на потребительские штуки, сделанные другими людьми (телек, музыка, видеоигры, сайты), вместо того, чтобы делать что-то свое? Только это добавляет ценности вашему существованию.

И если вам не нравится слышать это, если вы соответствуете фразе «Важно только то, что внутри вас», которую услышали в детстве, то я могу сказать вам одно...

2. То, что внутри вас, важно, только если оно заставляет вас что-то делать

Девид Вонг

Вкратце истины из этой статьи
6. Мир волнует только то, что он может получить от вас
5. «Хороший парень? Меня не волнует. Отличный отец? Да пошел ты! Иди домой и играй со своими детишками. Если ты хочешь добиться чего то здесь, выполняй план».
4. То, что вы делаете, не обязано приносить деньги, оно должно приносить пользу людям
3.
Ты ненавидишь себя, потому что ты ничего не делаешь
2. То, что внутри вас, важно, только если оно заставляет вас что-то делать
1.
Все внутри вас будет бороться с развитием

Помните, страдания — это удобно. Вот почему многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий.
 
Последнее редактирование:
На пенсии выспишься. Сперва добейся.

Бейся головой о стену. Будь успешен. «Высокоэффективные люди». Слыхали? Не ленись, не болей, отработал — умирай. Отличный работничек. Мечта каждого руководителя. Не простывает, не устает, не ходит в отпуск и на детские утренники, работает сверхурочно и по выходным. Он же хочет быть высокоэффективным и успешным. Надо. Точно надо?

На протяжении всех лет обучения отчаянно пугают и угрожают. Учись, а не то ничего из тебя не будет. Учись, а не то, кроме как в дворники, никуда не возьмут. Учись, а не то...

Стандартный набор. Два высших образования. Удачное замужество. Престижная работа. Квартира, машина и дача. Море пару раз в год. Париж на годовщину свадьбы. Дети в гимназии. Двадцать сапог, тридцать сумок. На сезон. Все как у людей. Точно надо?

Кто-то когда-то решил, что именно вот это вот все и есть успешность. А вы уверены, что именно в этом она измеряется? И нужна ли она вообще?
Успешность. На самом деле это одно из самых больших надувательств нашей жизни.

Все это неважно.

Понимают сию простую истину, как правило, глубоко уставшие от жизни люди, для которых на первое место выходит душевный покой. Возможность никуда не бежать. Никому ничего не доказывать. Жить, а не выживать.
 
Последнее редактирование:
Заметил за собой интересную вещь.
Если у меня перед глазами распечатанная схема или план действий (именно что распечтанная а не нарисованная самим), то это словно мягкое стимулирование работать, что ли.... зря печатал разве, спрашивается
 
K сказал(а):
Все вокруг заставляют писать книги((( Мне и хочется и ... вообще не понимаю как и что и в какой последовательности...
Ой ли хочется, раз заставляют - может это другим хочется, что бы книги писались ею...
Все вокруг хотят чтобы К. оставшееся ей время писала книги. А она хочет время на написание книг каких и о чем угробить, интересно, как скоро разберется.
Если К. действительно хочется писать книги.
В чем я лично сомневаюсь.
Может комиксы пошли бы лучше и К. вообще рисовать давно хочет а не писать, да стесняется...
 
Умерла бабушка. И я думаю чем же помочь матери в этом деле... Кроме как финансово.
Смерть вновь напоминает, что она недалеко бродит.
 
Соболезную.
 
Осознал сегодня невеселую вещь.
Моя мама теперь самый старший человек в роду. Из живых.
И следовательно, мне надо будет как то позаботиться о ее похоронах - на дядю надежды мало, он не самостоятелен в полной мере...
А я ни фига к ним не готов, по крайней мере финансово....
Поэтому у меня больше не будет времени на всякие "поблажки" себе.
Да и желания.
Я должен успеть добиться того, чтобы мне не пришлось изыскивать средства для этого...
Пока у меня есть еще время, пока мама жива.
 
Мои соболезнования
 
Мои соболезнования
Cпасибо.

У меня так было. Мама умерла внезапно, во сне. А у нас 3 грн в кошельке и больше совсем ничего(
Да не сказать что у нас такого не было - но это все вместо меня всегда решала мама и я как то подспудно начинал считать что еще многое успеет и у меня времени подготовиться много... А тут вот начинаю переживать что вообще то следующие ее получаются...

Наверно, уже созрела. Мне то уже около 10 лет дырку в голове периодически делают по поводу книги. Прикладная. По моей работе. Очень много у меня материала и своих наработок. Написать то я напишу. А что потом с этим делать?

Имхо.
Исходя из задачи обезопасить семью, на ней и этой информации надо заработать деньги, а востребована от Вас книга по работе. Какую сумму надо получить с ее помощью, какая сумма обезопасит семью?
Два пути:
Традиционный, издательство, ждать процентов с продаж если удастся пристроить ее как госзаказ или куда там в учреждения....
Современный, сделать ее доступной через сеть/свой сайт и иметь деньги с рекламы или же только через платное ознакомление.
 
Назад
Верх