Папа лентяй

У меня тоже бывают абсолютно провальные дни.

У вас же вроде как новая работа, да?
Май дорабатываю на текущем месте. На новом месте меня ждут с начала лета
 
Если уходите, наверное, уже и мотивации особой нет пахать ))
 
тут немного другая ситуация. я ухожу не по своему желанию. просто так надо

Эх, расклеился я опять - два дня абсолютного ничегонеделания. :( Сегодня исключу полностью развлекательные сайты из своего рациона.
 
Да, вот вроде все понимаешь... и опять те же грабли.
 
Тону. Вчерашнего запала хватило на пол дня (уже что-то), сегодня основное время, что называется, ПОТРАЧЕНО :(
Не могу себя заставить работать
 
Я без работы, но аналогично. Утрачиваю то, что было получилось. Третий час, еще дома, в форуме ковырялась. Но думаю, от психа будет только хуже. Ну просидела и просидела, жизнь дальше идет.
 
Тону. Вчерашнего запала хватило на пол дня (уже что-то), сегодня основное время, что называется, ПОТРАЧЕНО
Не могу себя заставить работать
У меня сейчас также. Чуть работу на нового заказчика не завалила. Но, как говорится, в последний момент взяла себя в руки и сделала в авральном режиме. Ненавижу такое.
 
У меня сейчас также. Чуть работу на нового заказчика не завалила. Но, как говорится, в последний момент взяла себя в руки и сделала в авральном режиме. Ненавижу такое.
У меня авральный режим не прекращается никогда. Я уже вижу свою ближайшее будущее, как Нострадамус. Приду на работу. Буду прилежно работать от силы месяц. Потом начну прокрастинировать. Будут замечания, ругань, угрозы, новая работа, и т.д.
 
Подвожу итог прошедшей недели. Всё грустно, как никогда (или как обычно?):
Вс - 8%
Пн - 0%
Вт - 0%
Ср - 26%
Чт - 0%
Пт - 0%
Неделя была длинная, и ей предшествовало большое количество выходных. Может, это сыграло какую-то роль, но это не оправдание.
Там, где нули, я что-то скорее всего делал, но ничтожно мало. Лень даже было отмечать отработанное.
 
Вот хочется какой-нибудь совет написать, но потом я понимаю, что я такой-же.
Но есть кое-что. Может вам какую-нибудь околопрофессиональную технологию подучить? Меня это обычно встряхивает. Правда я потом часто отвлекаюсь на неё.
Но лучше уж продуктивная прокрастинация.
 
Я не могу написать советов, потому что мне на работах прокрастинировать просто не давали! Свободного времени не было.
Сейчас прокрастинирую, потому что не работаю.
То есть все идет от внешних обстоятельств, а не от моего "духовного роста".
 
Расшифровка - предыдущее предложение.
"Внешние обстоятельства" - это начальство, дающее сжатые сроки. Не успеешь - уволят.
"Духовный рост" - сила воли, сознательность.
Т.е. не прокрастинировала не оттого, что волевая, а просто не давали. Ну, как бы часами измерялись сроки. Потом научилась и стала завышать срок. Знала, что дадут всегда вдвое меньше. Не так судорожно стало. А вообще ужас был. Так тоже нельзя. Прокрастинация должна быть в меру ))
 
На прошлой неделе занялся игрофикацией (это более русское слово, буду применять его).
Правила полностью не доработал, всё ещё в процессе, опишу пока что есть:
1. Отработав 80% времени за день и более - 3 монеты
2. Отработав 60-80 % времени - 2 монеты
3. Отработав 40-60 % времени - 1 монета
4. Отработав менее 15 % времени - 1 кнопка
5. Отработав менее 10 % времени - 2 кнопки
6. Отработав менее 5 % времени - 3 кнопки
Это заработки, теперь награды за неделю:
1. Неделя с монетами (каждый день хотя бы одна монета ) - корона
2. Неделя без кнопок (не было ни одной кнопки) - звезда
3. Неделя без монет (не было ни одной монеты) - предупреждение
4. Неделя с кнопками (ни дня без кнопок) - череп
5. Неделя без кнопок и без монет (застой) - улитка

Подведу итоги прошлой недели:
9 кнопок
2 монеты
Три полностью потерянных дня. Печально.
Впереди последняя неделя на текущем месте, и одна незаконченная задача. Мой камень преткновения. Я с ней борюсь уже пол года. И, возможно, она основная причина моей прокрастинации.
Но, я знаю, что могу её закончить к концу недели. В бой!
 
Уже на новой? Интересно!
 
Назад
Верх