Папа лентяй

Удивительно, но я за 40 минут такой работы сделал довольно много. Да, я отвлекался. Да, работал медленно, но работал.
Кстати, пример хорошо показывает, что откладывание вызывается повышенной тревогой.

потрудился пару часов
Ну вот. 1 час, 2 часа теперь можно ставить планку на 3 часа.
 
Вчера так и поработал, где-то три часа. Сегодня иду на четыре
 
Вчерашний день прошел плохо. Работал отсилы полчаса. Ничего толком не сделал. Сегодня начал лучше. Вот сейчас даже заставил себя сделать перерыв, чтобы не перегореть.
 
Вчерашний день прошел плохо. Работал отсилы полчаса. Ничего толком не сделал. Сегодня начал лучше. Вот сейчас даже заставил себя сделать перерыв, чтобы не перегореть.
колебание - это нормально

Планка 3 часа уже взята. Следующая планка - 4 часа
 
Прошлая неделя закончилась печально- в четверг не сделал ничего. Потом последовали 5 выходных. Это выбивает из колеи, да. Но, не в моем случае. Я и так в ней не был.
Сегодня начал день с составления плана. Постараюсь что-то сделать.
 
А откуда взялись 5 выходных? Это у вас график такой?
 
Да, Казахстан.
Вчера поработал слабенько - пару часов. Причем, бОльшую часть делал вечером, когда надо было идти домой, но надо было срочно доделать.
Вообще, я сижу в большом опенспейсе и сосредоточится здесь крайне сложно. Но, я не жалуюсь. Я знаю, что если бы у меня был отдельный кабинет, то я бы вообще ничего не делал. Хотя, кто знает...
Сегодня буду ставить рекорды, но без фанатизма. Часа 4 активного труда, думаю, будет вполне достижимой планкой
 
Прошлая короткая неделя прошла не очень. Каждый день работал часа по два. Выходные тоже не задались. Сломалась машина, но удалось починить своими силами не потратив денег. Все выходные промучился. Семейные проблемы напомнили о себе как всегда в самый неподходящий момент.
Сегодня утром проспал, чувствую себя ужасно. Но, буду стойкий. Ничто не должно меня остановить перед поставленной целью.
 
  • Like
Реакции: ulis
Ну, починить машину самому, это оч много!!!
 
Ну, починить машину самому, это оч много!!!
ну, не совсем самому. Мы с тестем делали. У нас договорённость просто. Тёще нужна машина по работе, а ихняя сломалось. Что-то серьёзное там с коленвалом. Поэтому тесть отремонтировал мою машину, а тёща днём берёт мою машину и делает свои дела. Вечером отдаёт мне.
Ну, это условно всё. Естественно, я бы и так машину дал. Да и тесть и так бы отремонтировал.
 
Понедельник не задался. С утра была жуткая головная боль и к обеду усилилась. У меня такое периодически случается. Спазмалгон как назло кончился... и деньги тоже. Пришлось купить цитрамон, а он плохо помогает.
Вчера был разговор с начальством. У нас довольно дружественная атмосфера, все общаемся на "ты". И мне было понятно, что начальники не довольны моей продуктивностью, но мне этого прямо не сказали. Стесняются, видимо.
В общем, вчера был небольшой дедлайн и я завершил то немногое, что было намечено на вчера. Пришлось задержаться после работы на 3 часа.
Постараюсь остаться в этом продуктивном ритме и всё завершать в рабочее время.
 
Расклеился я в последнее время. Да, понемногу работаю, то этого мало. Чувство приближения грандиозного звиздеца всё острее и острее. Контракт заканчивается 30 апреля. Но, теперь мне страшно не потому, что я что-то не успею сделать и тем самым кого-то подставлю. А страшно потому, что скоро останусь без заработка и надо будет искать работу. Хотя, учитывая мою профессию, работу найти довольно легко.
Сегодня еду на похороны. Умерла тётка. Обычно меня похороны отрезвляют. Своеобразная пощёчина. В такие моменты я обычно понимаю насколько мне везёт по жизни, и я этой удачей не пользуюсь, и, однажды всё может повернуться в другую сторону.
Печально то, что чтобы переосмыслить что-то в своей жизни, нужно потерять кого-то из близких.
 
У прокрастинаторов всегда так. Чувствительность снижена, я считаю. Нужно что-бы что-то серьезное произошло.
А поиски новой работы тоже хорошо. Встряска и возможность начать всё с чистого листа.
 
Нашел-таки блокировщик сайтов, который мне понравился. Это расширение для браузера Chrome, называется timeStats.
Во-первых, оно позволяет разделить сайты по категориям (work, fun, + свои категории) и вести учет времени интернета потраченного: по категориям, по сайтам, по доменам и прочие плюшки. Всевозможные графики.
Во-вторых позволяет задавать лимит для определенных сайтов. Так, например, я поставил на один сайт лимит 45 минут в день. Чего для работы вполне достаточно. И самое главное - потратив лимит, я не смогу его изменить до следующего дня.
Конечно, обойти можно любую защиту, но это будет уже издевательство над собственной совестью.
 
  • Like
Реакции: ulis
Итак, вчерашний день был очень продуктивным. Фигнёй страдал я максимум час. Даже срочная задача, навалившаяся после обеда, не смогла выбить меня из колеи. Хотя, обычно такие вещи вгоняют в тоску, и, как следствие, в прокрастинацию.

ЗЫ
Заметил, что большинство участников форума люди не глупые. Они любят углубляться в вопросы и, в частности, борясь с прокрастинацией, зарываются в книги и статьи. Но, не я. Я вообще не люблю читать. Читаю только профессиональную литературу или что-нибудь смешное.
 
Ещё одна неделя позади, и опять я не доволен собой. Да, было кое-что сделано. Но, я способен делать в разы больше. И я должен.
Четверг был очень продуктивный. Пятница - опять шаг назад. Я ограничил себя в интернете, но руки всё-равно находят чем заняться, лишь бы не работой. Видимо, это борьба со последствиями, а не с причиной.
На текущем месте осталось работать пол месяца. Есть пара предложений о работе, на завтра договорился о собеседовании. Благо, с моими знаниями на пространстве СНГ мне всегда можно найти работу. Но, возникает небольшое чувство страха, или скорее тревоги. Что меня там ждёт, не знаю.
 
Я знаю как будет выглядеть мой ад, если я туда попаду. Меня заставят закончить все дела, которые я не закончил в жизни.

Вчера составил в ежедневнике карту на день. Немножко подстроил систему под себя.
5241033.jpg

Кстати, рекомендую такие ежедневники. Когда я его в первый раз увидел, понял что более удобного придумать невозможно.
 
  • Like
Реакции: ulis
Назад
Верх