Папа лентяй

Ещё одна неделя позади, и опять я не доволен собой. Да, было кое-что сделано. Но, я способен делать в разы больше. И я должен.
А мы все такие: в уме и горы за пять минут свернем и передаем все дела за неделю и даже немножко больше)
У каждую неделю примерно такое чувство, причем от объективной реальности оно не очень зависит. Я всегда недовольна своими результатами.
Для примера сравните результаты этой недели с результатами недели, ну, к примеру, месячной давности.
 
Итак, прошлая неделя мне понравилась. Была определенная динамика в борьбе с ленью
Вт - 35%
Ср - 55%
Чт - 61%
Пт - 77%
Думаю, если я смогу держаться на уровне 80%, это будет очень неплохо.
Ещё меня взяли в одно место на работу, куда я, скорее всего, выйду сразу же после окончания работы здесь. Есть ещё одно предложение, но там пока не известны результаты моего тестирования и условия работы меня не совсем устраивают. А именно - низкая ЗП на испытательный срок (3 мес.). Учитывая, что мне нужно содержать семью, это немаловажный фактор.
И ещё на прошлой неделе я закончил писать одну обработку для 1С.
 
Прекрасно. И наглядный пример пользы учёта.
 
По-моему, просто отлично!
 
А что это за система измерения, в помидорах?

Прочитала Ваш дневник. Сейчас не работаю, а когда работала, у нас были очень сжатые сроки. Даже не приходило в голову отвлечься, страшно было не успеть. Программистом я работала. Но так тоже не дело - все время в напряжении. Прокрастинация лучше ))
 
Спасибо, все сразу, верно, не осилю.
Очень хочется отложить ))
 
...Сейчас не работаю, а когда работала, у нас были очень сжатые сроки. Даже не приходило в голову отвлечься, страшно было не успеть...
Сейчас мне задачи ставят с запасом времени, но через определенное время возникают резонные вопросы, типа "Где результат?". Раньше было хуже. Как я уже говорил, я уже несколько раз терял работу из-за своей прокрастинации.
Вообще, мои шефы на текущем месте - святые люди. Терпеть мои выходки, а потом ещё добиваться того, чтобы мне продлили контракт.

Теперь подведу итоги прошлой недели.
Результаты, мягко говоря, не важные :(
Пн - 54%
Вт - 63%
Ср - 69 %
Чт - 17 %
Пт - 0%

В среду я сдал очередное задание, которое делал месяц, и расслабился. Сейчас висит ещё более старое задание и более противное.
В общем, буду брать себя в руки.
 
На выходных купил сыну педальную машину. Хвастаюсь :)
 
Машинка супер!

Прокастинация только на работе действует, так понимаю? А домашние дела делаются без напряга?
Поскольку не работаю, у меня она распространяется на все.
 
Машинка супер!

Прокастинация только на работе действует, так понимаю? А домашние дела делаются без напряга?
Поскольку не работаю, у меня она распространяется на все.
Дома есть три мотиватора, которые не дают расслабиться. Жена и дети.
 
У меня дома сын (взрослый) - жуткий прокрастинатор ))
Вначале думала (когда только из больницы домой вернулась), что мне нужно показывать ему пример... теперь и вовсе не до жиру, хоть как-то себя вытащить из этого, как Мюнхгаузен из болота за волосы ))
 
Сегодня воскресенье, рабочий день. Но, я подведу итоги этой недели. Сегодняшний день буду считать началом следующей.
Дела плохи :(
Пн - 19%
Вт - 28%
Ср - 17%
Новая, а точнее старая (к которой вернулся), задача угнетает. Много непонятного, нужно принять много жестких решений. Стараюсь сделать сначала всё очевидное, чтобы втянуться в задачу.
У меня дома сын (взрослый) - жуткий прокрастинатор ))
Вначале думала (когда только из больницы домой вернулась), что мне нужно показывать ему пример... теперь и вовсе не до жиру, хоть как-то себя вытащить из этого, как Мюнхгаузен из болота за волосы ))
Не так давно я осознал, что в моей семье не было такого человека, которому я хотел бы подражать, на которого я бы хотел быть похож. Отец советского склада ума, не смог пережить перестройку. Всю жизнь проработал на заводе, теперь не может нигде устроиться чтобы дотянуть последние годы до пенсии. Один дед был трудолюбивый, награды, уважение. Но, опять же, в капиталистических условиях жить не смог. Другой дед тоже, как я, был прокрастинатор. Ничего в жизни не добился. При совке можно было легко прокрастинировать. За ничегонеделание не выгоняли с работы.
О прадедах знаю только по рассказам. Там ничего плохого, естественно, про них мне не известно.
В общем, надо понимать, что каждый сам кузнец своего счастья. Не надо ни на кого оглядываться.
 
Вот это точно. Жизнь при СССР была совсем другой. Мой отец вставал на ноги в 90-х и уже совсем другой. Но у него и работа не способствующая прокрастинации.
 
"Добиться", "не добиться" - нужно знать, что хочешь.
С одной стороны, недовольна, что "не добилась", с другой - смотрю на тех, кто "добился" - последние нервы тратят, начальство, коллеги - у кого что!
А у меня тут суперпроблема - уборка в квартире ))))
Впрочем, я уже в таком возрасте, когда на первый план выходит сам факт существования ))
Не все и доживают, пардон, до полтинника ))
Отец мой умер в 47 - рак. Не пил, не курил, но по работе психовал - нелады с начальством. Вот нафига так работать ))
 
Не падать духом - главное!
А как вы считаете проценты?
Может, меня такой подсчет подстегнет как-то...
 
Буду бороться своими силами. Сегодня уже полтора часа потеряны :(
Вчера толком ни одного помидора не доделал
Во, а я сегодня - "ах, встала в 7, уже полдевятого, а я в форуме сижу..." впадаю в уныние, от которого еще больше ничего не хочется делать ((.

Кусок поста решила лучше перенести в свою тему, мне кажется, постепенно выстраивается схема.
 
Не падать духом - главное!
А как вы считаете проценты?
Может, меня такой подсчет подстегнет как-то...
5241033.jpg
 
Спасибо.
Надо попробовать, терять нечего ))
 
Опять воскресный рабочий день. Всё расписание кувырком. Впереди длинная рабочая неделя.
Прошлая неделя была плохой в борьбе с прокрастинацией.
Вс - 8%
Пн - 1% !!!
Вт - 38%
В последний день удалось осилить себя и взяться за эту сложную гнетущую задачу. Иду в бой, не опускаю руки
ЗЫ
С днём победы, друзья! Почтим память погибших дедов и поблагодарим живых.
Смутные времена настают, меняются ценности и взгляды на жизнь. Но, пока я жив, День победы в моём доме будет великим праздником.
 
Назад
Верх